Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение авхат » 07 ноя 2011, 20:18




Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 08 ноя 2011, 21:44


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 11 ноя 2011, 07:46

страх смерти в сущности непременный участник
(спутник) сдвига тс. потому и использование его приводит к последнему.

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zmeyuk7 » 11 ноя 2011, 10:34

В Христианстве памятование о смерти одно из важнейших понятий,с которым работают монахи.А самый первый и самый тяжелый грех, это Гордыня, тобишь ЧСВ!
А это как не странно наша с вами история и територия.
Неслышимое услыште, невидимое узрите.
[smilie=blush.gif]

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 11 ноя 2011, 23:59


fakir11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение fakir11 » 12 ноя 2011, 10:41

У меня в детстве и юности бывали приступы лунатизма своеобразного, после перенесенной ангины и осложнения от нее, со 100% чистым , нефильтрованным , без примесей , так сказать супер элита, страхом смерти, перенести его невозможно мне было, единственное что я мог желать и делать,все на что был способен это кричать от ужаса, бежать, и плакать, но от этого не убежишь, не спрячешься, такое чувство было своего рода подвешенности на очень тоненькой ниточке над БЕЗДНОЙ, причем на этой ниточке висела моя жизнь ... мама бывала рядом в эти моменты, но я не ощущал никакой поддержки, никто и ничто не могло тогда меня утешить , я чувствовал СМЕРТЬ ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ, пока все само не проходило, я весь мир и людей в нем как паралельные ощущал, вроде они и рядом, но в то же время между нами бесконечность... У меня есть с чем сравнить, в свое время , в бытность мою таксистом на меня было совершено нападение с целью умерщвления, с изъятием денег и авто, все, кроме первого этим людям удалось, я с шестью ножевыми ранениями драпал целый километр по гаражам , хорошо не заблудился, ночь была, до ближайшей заправки... вот когда мне нож к горлу приставили и сказали молчать, я понял, что им ничего не надо уже от меня лично, т.е. как скотину прирежут, только б не кричала шибко... к чему это я , тот страх ни в какое сравнение не идет с тем , детским страхом НЕИЗБЕЖНОЙ СМЕРТИ, что никто не поможет, и ты ОБРЕЧЕН...
Представить не могу, что вдруг неподготовленный человек начнет осознавать этот НЕПРЕЛОЖНЫЙ факт... с ума влет сойдеш [smilie=crazy.gif] и нахрен тебе никто и ничто не надо будет... вот наше сознание и закрывает от нас эту и многие другие реальные вещи тем, что Г.И.Гурджиев называл БУФЕРАМИ.
В ВЕДАХ говорится, что даже БРАМА, БОГ нашей вселенной, думает о смерти и боится ее...
С одним согласен , что без осознания смерти и ее неизбежности невозможно оценить жизнь и ее динамику в полноте всей.Но в то же время зацикливаться на этом не факт , что правильно, ведь это тоже лишь инструмент в руках человека, который призван принести определенные результаты... субьективность и зацикленность на чем либо может привести к фанатизму и предубежденности, остановив развитие, и что хуже -навредить...
Но ничто другое кроме смерти не может дать такой стимул , пинок под зад , это то что всем нам надо БОЛЬШЕ ВСЕГО. Хотя мне еще близка концепция ЛЮБВИ, я в своих эксперементах пришел к ней чисто шкурно, так как ничто другое не могло во мне пережить мысль о конечной и безусловной смерти... но это чисто мое субьективное крайне ИМХО ... не судите строго!

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 13 ноя 2011, 17:11


fakir11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение fakir11 » 13 ноя 2011, 18:11

ЗЫ. А вы не обратили внимание что будучи ребенком человек спокойнее относится к смерти, иногда она его вообще не пугает и лишь с возрастом начинаешь цепляться за жизнь. Из чего можно сделать вывод - это наш тональ боится смерти, так как смерть - его конец, нагваль - вообще плевать на смерть хотел, возможно знает что смерти нет)).[/quote]
Не думал об этом... Хотя как же все детские страхи, темноты, высоты, чудовищ , наиболее полно в детстве они и проявляются.А ведь известно , что все страхи суть страх смерти, на ней базируются.также учтем , что ребенок не имеет как правило ни знаний об этом ни понимания неизбежности факта прекращения жизни.Чего же ему ее боятся?
С развитием у взрослого человека способности адекватно и эффективно мыслить , логично задаваться этим вопросом.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 16 ноя 2011, 18:51


Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Molniya » 24 ноя 2011, 13:07

Я тоже преживала в детстве такие состояния. Привело это к стойкому страху не только перед смертью,но и к страху перед атрибутами похорон, т.е. боялась пустых гробов, венков,магазинов ритуальных услуг и проч.Но я всегда была упрямым борцом, поэтому пошла учиться в медицину. И чтобы преодолеть страх и чтобы не отдавать людей смерти,насколько это вообще возможно. Я умерла на 6-ом курсе во время аборта. Процедуру совершала немолодая, грубая и уставшая гинеколог, без обезболивания, но боль терпеть я умею.Когда я сказала, что становится плохо, она ответила( извините за подробности!), что надо было думать,когда ноги перед мужиком раздвигала. Я была жутко оскорблена, как верная любящая жена,молодая мама и практически коллега. И решила молчать во чтобы то ни стало. Сколько времени прошло в беспамятстве не знаю, но обнаружила себя парящей высоко под потолком. Я была необыкновенно свободна и счастлива и мгновенно перемещалась , и это совсем не похоже по ощущениям на обычный выход из тела. Я увидела себя, теперь лежащую на операционном столе по стойке "смирно".Я была строгая и очень бледная. Приблизилась,стала почему-то подробно рассматривать свой любимый халатик в бабочках и кружевах,разметавшиеся волосы. Я себе очень понравилась и удивилась своим комплексам. Потом обратила внимание на гинеколога, она в столбняке стояла рядом.Я посмотрела на короткие чёрные волосики на её макушке и подумала,что она должна быть в колпаке. Услышала шум и топот, распахнулись высокие 2-створчатые двери и 2 медсестры вкатили наркозный аппарат,а в свободной руке каждая несла по стояку с капельницей. за ними быстро шагал реаниматолог. Это я пропустить не могла и решила посмотреть на настоящую реанимацию.
Последний раз редактировалось Molniya 24 ноя 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Molniya » 24 ноя 2011, 13:43

Я восхитилась как ловко и абсолютно неощутимо поставили капельницы с глюкозой в обе руки. Реаниматолог называл препараты и дозы,а они тут же их вкалывали через резинки капельниц. Ясность и скорость моего мышления были потрясающими, я тут же называла группу каждого препарата по химсоставу и по функциональному назначению и оценивала правильно ли он посчитал на мой вес. Реаниматолог сказал,что нет дыхания. Я наклонилась и посмотрела - действительно нет.А на лицо поставлена маска наркозного аппарата. Стало смешно - наркоз-то без дыхания нужен с интубацией, а не масочный. Гинеколог очнулась от столбняка, начала метаться вокруг стола,хлестать меня по щекам и кричать:"Дыши,дыши!".Я ощутила злорадство:"Вот побегай теперь!",но совсем не ощутила хлопков. Реаниматолог её отогнал, и она вдруг разрыдалась. Мне стало её жалко:"У неё же теперь большие проблемы из-за меня будут".Подумала,что надо бы вернуться,но очень хотелось остаться здесь. Выбрала "вернуться",но с ощущением будто я из чувства долга разрушаю своё счастье. Меня тут же стало затягивать куда-то в верхнюю часть тела. После этого заболела каждая клеточка. Более сильной боли я никогда не испытывала, и очень пожалела о своём выборе.Я хрипела и задыхалась,мысли стали тяжёлыми и вязкими.Успела подумать,что это от наркоза. Очнулась через несколько часов, телом училась управлять заново. Примерно 2 недели жила в странной эйфории - была всё ещё окутана счастьем и полётом. И только потом появилось осознание,что я была ТАМ. Но смерти больше не боюсь.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 24 ноя 2011, 16:10

Да, Молния, интересный опыт. Жаль только, что он - следствие неудачного аборта.
Вернее неважно, следствием чего он был, плохо то, что тебе пришлось пройти через такую экзекуцию.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 24 ноя 2011, 17:35

Действительно интересный опыт, даже в практическом смысле) Я читал, как один психотерапевт учил женщин переживать роды без наркоза и это похоже на такую вот диссоциацию от тела в другое более интересное и увлекательное пространство-время) Конечно, нам нужен мельчайший стимул, чтобы начать строить механизмы избегания боли и мы сами открываем любые такие способы, и это остается как положительный опыт на всю жизнь, вот что значит обретение знания через опыт - мы узнаем сами себя, но какимито другими)

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Molniya » 29 ноя 2011, 18:16

Насчёт механизмов устранения боли и вообще выздоровления. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. У меня было несколько случаев "неоправданно быстрого" излечения. Не так как в фильмах, когда рана затягивается за минуту, но похоже. Проанализировала,что чувствовала и думала тогда. Получилась совсем простая формула, которой теперь пользуюсь постоянно:
1. Максимально сильно распсиховаться(буквально разъяриться) и максимально испугаться. Обычно представляю, что на меня несётся громадный лютый зверь, и сейчас я буду драться насмерть.
2. На пике этих чувств представить пораненное место здоровым.
И всё. Т.е. практически по КК(поведение воина как в последнем бою с равнодушием к результату), но это я уже потом поняла.
Физиологический смысл - при выполнении пункта "1" активизировать максимальное кол-во клеток мозга, а во время пункта "2" показать им задачу.
Критерии эффективности: через 20-30 мин боли нет совсем, через несколько часов нет ожога(раны,язвы, афтозного стоматита, отёка, синяка и проч. Продолжите сами!) Иногда после этого в зоне повреждения цвет кожи темнее, но это уже мелочи.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 30 ноя 2011, 03:23

про пункт 2 уточню,- ключ к результату - Образ.

Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Molniya » 01 дек 2011, 17:27

Если ещё точнее, то для визуалов - образ, а для кинестетов - чувство здоровья. Весь процесс "программирования" занимает несколько секунд. Знакомые мои верят этому только увидев процесс в действии. Последний мой рекорд - полное заживление участка содранной кожи 1,5 х 5 см за 2 часа, разрыв связок голеностопного сустава за 4 часа.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 01 дек 2011, 19:36


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2011, 11:07

Пришла Смерть к мужику.
- Ну что, мужик, собирайся, я за тобой пришла.
- Ладно - говорит мужик - Только как-то не по-людски, так сразу... Давай, ужо, заходи посидим покурим, а тогда и - пойдем.

Зашли в дом, посидели, покурили, выпили по чарке, поговорил, как водится. Смерть посидела, посидела... встала и ушла, а мужик остался дома.
На следующий день снова Смерть приходит.

- Ну что, мужик, собирайся, я за тобой пришла.
- Ладно, - говорит мужик, - но... как-то не нормально, так-то, сразу... Ты это... заходи, что-ли, чего ж на пороге стоять... Вот - посидим, покурим, да и пойдем.

Зашли в квартиру, посидели, покурили, выпили, помолчали. Смерть встала и ушла, а мужик остался дома.

На третий день пришла Смерть к мужику.
- Ну что, мужик, давай что ли ... покурим и - я пошла?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 02 дек 2011, 16:59


Molniya
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Molniya » 02 дек 2011, 17:59

Авхат, а если не секрет - черкни пару строк о своих рекордах в этой области.
Ответ для Тайяти: вырастание фаланги - довольно часто встречается. Про выращивание рук есть несколько документально подтверждённых случаев. Правда, новая рука получалась не совсем полноценная - пальцев 3-2 и покороче. Но ведь люди это делали только, имея горячее желание и ничего больше. С этим же связаны достоверные случаи выздоровления на 4-ой стадии рака, которая в онкологии считается уже необратимой.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]