Не может быть!

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Не может быть!

Сообщение Turistby » 28 окт 2011, 20:10

С интересной вещью столкнулся недавно..., сами знаете где. Еще раз напомнило о том, что Реус прав. Вера могучая вещь. Она может полностью перечеркнуть реальность,
и поместить человека в выдуманный мир. У КК про это по моему тоже есть. Только термины другие, не могу вспомнить . Наверно все же,это можно отнести к инвентарному списку. который необходимо пересмотреть. В результате раздумии по этому поводу, пришел к выводу, что именно это мешает человеку стать свободным и летать как птичка.
Я не смог убедить ни на грамм, не только здешних обитателей, но и тех кого самих травят. Во как. Думаю потому, что если они примут это за правду, то свои представления о мире и о людях придется кардинально поменять. Сразу хочу предупредить, что тему затеял не для продолжения предыдущей. Интересует сам принцип и кто сталкивался с подобным неверием, по другим вопросам. И каким способом, можно выявить в себе такое. И измениться.



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 28 окт 2011, 20:25

Мужчина, а кого интересует ваше ценное сведение "я тут подумал и мне кажется"? Я вообще что-то пожалел, что зашёл в тему. Практика, вопросы, сведения или нафиг.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 28 окт 2011, 20:37

Turistby, подтверждаю, многократно сталкивался с непониманием, нежеланием, невозможностью понять и исправить даже простые вещи. В наше время мозги перегружены излишним весом, от которого просто не хочется избавляться.
(если вы конечно это имели ввиду. А то вы похоже чего-то недоговариваете, а исправлять свои недоговорки конечно не будете, потому что не сможете осилить свой личный груз)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 окт 2011, 22:10

Antardhan писал(а):Практика, вопросы, сведения или нафиг.


Ну пост не очень длинный, ..А по поводу практики, вот даже Триф согласен с актуальностью. Хи. Я именно -это имел ввиду. Нежелание видеть реальность, встречается на каждом шагу. И у меня наверняка, тоже этого хватает. А если как ты говоришь,Я не договариваю, то потому что сам пока, не очень понимаю механизм. Это собственно вопрос..., на засыпку.

Мужчина..крутое обращение, ты продавщица чтоль?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 28 окт 2011, 22:13

Понятно. На хер пошёл, кукарек.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 окт 2011, 22:26

Ругаться с тобой не буду, не нравится тема вали... Зайди в другую. или лучше создай свою, посмотрим какой ты ,умный.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 29 окт 2011, 01:01

посмотрим какой из тебя

пасстушок

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 29 окт 2011, 01:11

Турист, у тебя уже была тема о вере, ты так и не разобрался? Смотри тогда и мотай на ус))) Вот попалось тебе чтолибо в поле твоего внимания и захватило его, и захотел ты вещь эту, и чтобы добыть ее, нужно хотеть все время, но люди так не могут - слишком долго хотеть изматывает, тогда даже если ты не хочешь более или не можешь более хотеть, чтобы тем не менее продлить хотение, воин верит, что он хочет, а если и вера разваливается, потому что и она устает, тогда приходит следующий принцип - воин не верит более, воин должен верить. В конце концов остается этот императив - должен, если ты сможешь согласовать его с собой и почувствовать себя свободным, и одновременно обязанным верить, тогда ты станешь воином, который подчинятся долженствованию, не подчиняясь ему - ты свободен в своем намерении, ты слил свою волю с намерением и потому ты свободен)))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 окт 2011, 10:21

FoBoss писал(а):Турист, у тебя уже была тема о вере


Согласен, если можно прошу администрацию перенести ,-это туда... и изменить заглавие на новое.

До меня уже потом доперло, что тема та же. Насчет остального то тут у меня, сомнения. Должен, не должен, мне кажется -это не про этот случай. Дело в другом , мы напичканы соглашениями и очень многие из них неосознанные, так как висят еще с детства. И потому картина мира очень инерционная. Существуют похоже какие то ключевые моменты, которые держат конструкцию,-это те самые ремни что держат ТС. Их надо определить , найти у себя. Но как -это сделать, это очень тяжелая работа и более того, непонятно с какого конца к ней подходить. Делать ПП, но что это будет за ПП, если самые основные концепции о мире в корне не верны. Составить свой инвентарный список,? тоже работа не из легких, учитывая, что на форумах этот вопрос почему то игнорируется, а у КК слишком не подробно.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 окт 2011, 20:11

Turistby писал(а):С интересной вещью столкнулся недавно..., сами знаете где. .


Не знаем. Ты сам с собой разговариваешь?

Turistby писал(а):Еще раз напомнило о том, что Реус прав. Вера могучая вещь. Она может полностью перечеркнуть реальность,
и поместить человека в выдуманный мир.


Не может. Выдуманный мир - это шизофрения.

Turistby писал(а):У КК про это по моему тоже есть. Только термины другие, не могу вспомнить . Наверно все же,это можно отнести к инвентарному списку. который необходимо пересмотреть. В результате раздумии по этому поводу, пришел к выводу, что именно это мешает человеку стать свободным и летать как птичка.


Вера не имеет никакого отношения к инвентарному списку. Инвентарный список является принудительным, а вера - приобретённой.

Turistby писал(а):Я не смог убедить ни на грамм, не только здешних обитателей, но и тех кого самих травят.


Правильно. Тебе лечиться надо.

Turistby писал(а):Во как. Думаю потому, что если они примут это за правду, то свои представления о мире и о людях придется кардинально поменять.


Чудак человек! Бред туриста никто никогда за правду принимать не будет. Поэтому и вопрос о перемене представлений о мире неуместен.

Turistby писал(а):Сразу хочу предупредить, что тему затеял не для продолжения предыдущей. Интересует сам принцип и кто сталкивался с подобным неверием, по другим вопросам. И каким способом, можно выявить в себе такое. И измениться


По-моему, у тебя асе темы одинаково бессмысленные и предложить тебе нечего, поэтому ты и открываешь новые темы, которые есть продолжение старых твоих бредовых тем, и ты ещё так беззастенчиво объявляешь, что это типа теперь новая тема - ну-ну.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 окт 2011, 20:29

Turistby писал(а):
Согласен, если можно прошу администрацию перенести ,-это туда... и изменить заглавие на новое.

.


А причём тут администрация? Проснулся? Да тема у тебя была такая, просто ты не знаешь, что уже такого придумать...

Turistby писал(а):До меня уже потом доперло, что тема та же. Насчет остального то тут у меня, сомнения. Должен, не должен, мне кажется -это не про этот случай.


Так тема та же, или не та же? Или это у тебя предмет веры? Верю, значит та же, не верю, значит не та же? [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Дело в другом , мы напичканы соглашениями и очень многие из них неосознанные, так как висят еще с детства. И потому картина мира очень инерционная.


Бред... неосознанные, потому что "висят с детства"? Тебе надо лечиться. И то, что они "висят", значит картина мира "очень инерционнная"?
Всё это напоминает логику "крокодил зелёный, потому что у него мама - крокодил, а папа - из Африки"
[smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Существуют похоже какие то ключевые моменты, которые держат конструкцию,-это те самые ремни что держат ТС. Их надо определить , найти у себя.


Ну найдёщь, и что дальще? И какие ещё ремни иогут быть у точки сборки? если точка сборки есть энергетический факт? Точку сборки ничто не держит, и никаких ремней у неё нету [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Но как -это сделать, это очень тяжелая работа и более того, непонятно с какого конца к ней подходить.


Это никакая не тяжёлая работа, так как у точки сборки нет ремней [smilie=biggrin.gif] смю выше

Turistby писал(а):Делать ПП, но что это будет за ПП, если самые основные концепции о мире в корне не верны.


Какие концепции не верны? Конкретно можешь сказать?

Turistby писал(а):Составить свой инвентарный список,? тоже работа не из легких, учитывая, что на форумах этот вопрос почему то игнорируется, а у КК слишком не подробно.


Не слишком подробно? То есть ты не понял, да? Но то, что ты чего-то там не понял, не означает, что кто-то должен тебе "подробно" ... объяснять [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 окт 2011, 20:43

Turistby писал(а):
Ну пост не очень длинный, ..А по поводу практики, вот даже Триф согласен с актуальностью. Хи.


Согласен с актуальностью темы? А чего тогда ХИ? Чего в этом такого ХИ, что "Триф согласен с актальностью темы"? Чего смешного?

Turistby писал(а):Я именно -это имел ввиду. Нежелание видеть реальность, встречается на каждом шагу.


Какую реальность? То что вокруг нас, и есть реальность. Что ты имеешь в вижу под "нежеланием видеть реальность"?

Turistby писал(а):И у меня наверняка, тоже этого хватает.


Чего хватает? Какую такую реальность ты не хочешь видеть? см. выше

Turistby писал(а):А если как ты говоришь,Я не договариваю, то потому что сам пока, не очень понимаю механизм.


механизм чего? чего ты сопли то жуёшь? одну какую-то непонятную фигню, понятную одному тебе, ты никак не можешь понять? [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Это собственно вопрос...,


"Собственно вопрос"? То есть, ты считаешь, что ты сформулировал вопрос? Где ты его сформулировал? Я лично не вижу.

Turistby писал(а):на засыпку.


на засыпку? а почему собственно "на засыпку"? сыпаться пока нечегму, так как никакого вопроса (от тебя) не поступало, см. выше

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 окт 2011, 22:46

Послушай Жть, ну ты бы хоть с чем нибудить согласился для порядка. А то задал столько вопросов, что мне с моей скоростью письма, год надо отвечать. Но на кой какие попробую ответить,...насколько смогу.
Что ты имеешь в вижу под "нежеланием видеть реальность? -----То что не вписывается в картину мира человека, просто отбрасывается. Т.е никто на самом деле не учится на чужих ошибках, и даже на своих не очень то. Пока полено судьбы не прогуляется по твоей ,конкретно спинке ты так и будешь считать меня психом.
А причём тут администрация? Проснулся? Да тема у тебя была такая, просто ты не знаешь, что уже такого придумать...-----Вообще то на других сайтах такие просьбы обычно выполняются, но боюсь г. Домингос клал на это дело, так как придерживается в отношении меня мнения, анологичного твоему.
Из за чего, лично Я, конечно очень расстроен.
Точку сборки ничто не держит, и никаких ремней у неё нету --- Извиняюсь, но у КК прямо про это сказано в одной из книг. Может конечно КК для тебя , не авторитет, но Я его пока, весьма уважаю.
Какие концепции не верны? Конкретно можешь сказать?--- Тебе скажи, ты замучаешь.Но хрен с ним, попробую. Возьмем мою тему(нет человека, нет проблем), лежит во флейме).В результате цепи событии , Я пришел к определенному выводу о работе сиситемы по борьбе с инокомыслием в нашей стране. И вот теперь когда Я твердо уверен, что она правильная Я совершенно по другому перепросматриваю события произошедшие со мной в прошлом. Причем роль определенных людей полностью изменилась, то что было важным перестало быть таковым, а на первый план выплыли совершенно другие вещи. В результате меняется все. Те кого Я щитал друзьми,оказались врагами и т.д. Так был ли смысл в перепросмотре, в котором
Я бы не понимал, что происходит или происходило. Ну это все с оговоркой,ч то ты всеже допускаешь хотяб маленькии процент того,что Я все же не оконьчательный псих. Хотя твое мнение тоже ,конечно, приходится учитывать. [smilie=biggrin.gif]
Не может. Выдуманный мир - это шизофрения---- Тут полностью согласен, у вас шизофрения.
Инвентарный список является принудительным, ---Это почему?
Тебе лечиться надо.---- Меня уже лечат, боюсь одного, вылечат, стану нормальным как все. Суко, не дамся.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2011, 01:06

Turistby писал(а):Послушай Жть, ну ты бы хоть с чем нибудить согласился для порядка. А то задал столько вопросов, что мне с моей скоростью письма, год надо отвечать. Но на кой какие попробую ответить,...насколько смогу.
Что ты имеешь в вижу под "нежеланием видеть реальность? -----То что не вписывается в картину мира человека, просто отбрасывается. Т.е никто на самом деле не учится на чужих ошибках, и даже на своих не очень то. Пока полено судьбы не прогуляется по твоей ,конкретно спинке ты так и будешь считать меня психом.
.


Какое "полено судьбы"? [smilie=biggrin.gif]
Ты смешал в кучу три разных понятия
1. картина мира
2. учиться на ошибках
3. "полено судьбы" [smilie=biggrin.gif]

этот твой ред невозможно прокомментировать никак, как только сказать, что одно из другого тут никак не следует.

Turistby писал(а):Вообще то на других сайтах такие просьбы обычно выполняются, но боюсь г. Домингос клал на это дело, так как придерживается в отношении меня мнения, анологичного твоему.
Из за чего, лично Я, конечно очень расстроен.


Чему ты расстроен? У тебя есть шанс показать, что твоя тема толковая, но ты лезешь в кусты, потому что твоя темы как братья-близнецы полны передёргиваний, неверных предпосылок, однообразия и конечно волного использования терминологии.

Turistby писал(а): Извиняюсь, но у КК прямо про это сказано в одной из книг. Может конечно КК для тебя , не авторитет, но Я его пока, весьма уважаю.


ничего такого у КК не сказано

Turistby писал(а): Тебе скажи, ты замучаешь.Но хрен с ним, попробую. Возьмем мою тему(нет человека, нет проблем), лежит во флейме).В результате цепи событии , Я пришел к определенному выводу о работе сиситемы по борьбе с инокомыслием в нашей стране. И вот теперь когда Я твердо уверен, что она правильная Я совершенно по другому перепросматриваю события произошедшие со мной в прошлом.


так-так...

Turistby писал(а):определенных людей полностью изменилась, то что было важным перестало быть таковым, а на первый план выплыли совершенно другие вещи. В результате меняется все. Те кого Я щитал друзьми,оказались врагами и т.д. Так был ли смысл в перепросмотре, в котором
Я бы не понимал, что происходит или происходило. Ну это все с оговоркой,ч то ты всеже допускаешь хотяб маленькии процент того,что Я все же не оконьчательный псих. Хотя твое мнение тоже ,конечно, приходится учитывать.


ну, с тоюлй всё понятно - ты обрёл окончательную правду [smilie=biggrin.gif] упомянул перепросмотр, опять же в несвязном виде, как будто бы перепросмотр выделяет друзей и врагов..
круто..
так а насчёт неверных концепций?
А, у тебя новая "концепция" - кругом враги, а раньше была "концепция", что кругом друзья,
ну я тебя поздравляю конечно, мышление уровня детского сада..

Turistby писал(а):Тут полностью согласен, у вас шизофрения.


А признался? [smilie=biggrin.gif] не у меня (вас), а тебу - шизофрения [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Это почему?


покачену [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):ня уже лечат, боюсь одного, вылечат, стану нормальным как все. Суко, не дамся.


ну так лечишь, или тебе доктор прописал на форумах общаться?

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 31 окт 2011, 12:21

ну так лечишь, или тебе доктор прописал на форумах общаться?------Именно , ты говорит только не общайся с нормальными людьми, а то заразятся. И вот Я здесь, с тобой, как дохтур прописал. Местным бедолагам, точно опасаться нечего.

покачену --- к то муж,еще и жмот. [smilie=biggrin.gif]

как будто бы перепросмотр выделяет друзей и врагов.--- Вопрос интересный, потому у меня здесь так много тумана и получилось, что с перепросмотром пока не все понятно.
Но в одном уверен, что понимать реальную картину событий, необходимо. Иначе не отследишь ни ошибок и т.д.

А, у тебя новая "концепция" - кругом враги, а раньше была "концепция", что кругом друзья,..----Поделился бы своей. Хотя в общем ты прав. С годами мир чернеет и чернеет,
а точнее становится более реальным. Увы и приобретает черты описанного КК , насквозь хищного мира. Зло, его надо видеть, а то секир башка.

ничего такого у КК не сказано--Значит тебе пора перечитать КК, там -это есть.

1. картина мира
2. учиться на ошибках
3. "полено судьбы" --- С удовольствием разъясню. Полено судьбы необходимо, что бы учиться на ошибках,. в результате обработки(поленом судьбы), мир по любому меняется. Может быть не в лучшую сторону( на то оно и полено), может быть на вид снизу, с пола,а может и на вид сверху.(в случае если полено было большим и тебя рикошетом забросило, куда нибудь на крышу).
Насчет передергивании и прочего, стараюсь избегать. Но если кто вдруг, случайно заметит за мной такое и не побоится сказать мне об этом, буду чертовски благодарен. [smilie=drinks.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2011, 20:39

Turistby писал(а): С удовольствием разъясню. Полено судьбы необходимо, что бы учиться на ошибках,. в результате обработки(поленом судьбы), мир по любому меняется. Может быть не в лучшую сторону( на то оно и полено), может быть на вид снизу, с пола,а может и на вид сверху.(в случае если полено было большим и тебя рикошетом забросило, куда нибудь на крышу).
Насчет передергивании и прочего, стараюсь избегать. Но если кто вдруг, случайно заметит за мной такое и не побоится сказать мне об этом, буду чертовски благодарен. [smilie=drinks.gif]


Я заметил за тобой такое, ты вообще не отличаешься связным мышлением.
Но так как я не твой лечащий врач, то не надо благодарностей.
Ты и тут как всегда не смог объяснить ничего связно - это и указывает на то, что тебе надо лечитьсчя.

Turistby писал(а): то муж,еще и жмот.


ты чего из детского садика?

Turistby писал(а):Вопрос интересный, потому у меня здесь так много тумана и получилось, что с перепросмотром пока не все понятно.
Но в одном уверен, что понимать реальную картину событий, необходимо. Иначе не отследишь ни ошибок и т.д


ты достал уже своими "вопрос интересный" "не всё понятно"

то что ты полный ноль, я уже догадался, ты например, совершенно не знаешь, что такое перепросмотр,
не знаешь, что значит "картина мира", ты вообще не в теме
можешь свои дешёвые разводки оставить себе

Turistby писал(а):Поделился бы своей. Хотя в общем ты прав. С годами мир чернеет и чернеет,
а точнее становится более реальным. Увы и приобретает черты описанного КК , насквозь хищного мира. Зло, его надо видеть, а то секир башка.


"Поделился бы своей"? В чём "я прав"? Я вообще не говоорит что мир "чернеет и чернеет", это всё твои домыслы и бред, тыои бредовые логические конструкции выдают в тебе круглого идиота.

Turistby писал(а):Значит тебе пора перечитать КК, там -это есть.

нет.

можешь не примазываться к КК, твои бредни не имеют ничего с ним общего
может быть они имеют общее с неким педиком Реусом, но ту я пас, не читал, пелики не слишком интересны [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 31 окт 2011, 21:34

можешь свои дешёвые разводки оставить себе-- Знаешь Жть, ты совершенно разучился вести дискуссию. Вместо доказательств и доводов одни наезды. Я тебе понимаешь псалом, а ты кайлом. Грубый ты стал, вот что. Ну не нравлюсь Я тебе, подумаешь. Ты в этом не одинок. Пока.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2011, 21:50

Turistby писал(а): Знаешь Жть, ты совершенно разучился вести дискуссию. Вместо доказательств и доводов одни наезды. Я тебе понимаешь псалом, а ты кайлом. Грубый ты стал, вот что. Ну не нравлюсь Я тебе, подумаешь. Ты в этом не одинок. Пока.


Чего, ничего не сочиняется? Псалмы кончились? Псалтырь купи, может христианином станешь! [smilie=biggrin.gif]
Пока!
Привет твоему лечащему доктору! Главное, не становись буйным, вот как сейчас ты нормальный такой больной, вежливый и любящий поговорить!

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 31 окт 2011, 21:56

Ага обязательно, буду тихим , буйно помешанным.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2011, 22:00

Turistby писал(а):Ага обязательно, буду тихим , буйно помешанным.


Да, будь тихо-буйно повмешанным, и главное, обязательно.
больше читай Реуса, это успокаивает,
и бязательно принимай лекарства, которые доктор прописал! [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей