стоит ли делать добро людям...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: стоит ли делать добро людям...

Сообщение noname » 20 дек 2012, 17:52

FoBoss писал(а):Робят, чесн, вы настолько поглощены собственным мелочным ковырянием, копошанием, брюзжанием, что полностью затеняете грандиозность, сокрушительность, вневременность магии - надо с этим чтото делать, хотя, можно и ничего не делать, но даже неделание закрывает эти масштабы магии [smilie=bomb.gif] [smilie=biggrin.gif]

Что ни говори, Босс, но прочитав твой задвигон про неорганов (который кстати уже удалили), я чуть не заржал на весь подъезд! Это был мощный вброс позитива, Босс! [smilie=lol.gif]
Однако неужели вот в такой вот около-психологической ..... для тебя проявляется грандиозность, сокрушительность, вневременность магии??



Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 20 дек 2012, 18:00

невменяемость магии!

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 дек 2012, 18:08

Эт точно [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 дек 2012, 18:12

нонейм, что такое для тебя психология, по чем ты с нем знакомился, ты можешь обозреть все ее пространство, горизонты, услышать все голоса? Это часть твоего предвзятого отношения, которое ты транслируешь совершенно неосознавая, невежественно) Равно как и к философии у всех здесь собравшихся очень поверхностное отношение, почти как к постыдной кличке - это твой тональ дает оценки, дружок, а ты ведешься))) "Маг же любит знание в любой форме" (с), а любовь к знанию, знаешь откуда пошла? Не от КК, а это модус бытия философа в Древней Греции. [smilie=pioneer.gif]
Последний раз редактировалось FoBoss 20 дек 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 дек 2012, 23:40

Это часть твоего предвзятого отношения, которое ты транслируешь совершенно неосознавая, невежественно)

Я не отрицаю психологию и философию. Но у каждой науки есть границы компетенции.
Ну а ты почему отрицаешь наличие неорганической жизни? Ты считаешь, что человек один во вселенной?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 дек 2012, 23:53

Мы строим объяснения и есть правила для их построения, например, одно из них бритва Оккама - не привлекать лишних неизвестных, иначе можно создать объяснение любой степени сложности или громоздкости, а учение ДХ это наиболее эффективное расходование наличной энергии, чтобы она трансформировалась в практичность и вместе с тем эстетически-мистическое восхищение вселенной) Спрашивается, какова роль неорганов в такой модели? Чтобы стабилизировать ее, без них она теряет уникальный смысл, без чегото такого, чего нет больше нигде, не стоит прилагать столько усилий в переделывании себя, это как черный ящик или Deus ex machina - они дают то, что нужно системе объяснения, якорят ее [smilie=lol.gif]

И еще другой момент - я уже стопицот раз говорил: мы живет не в объективной реальности, не в истинном мире, не в единственном, а в культурном представлении, в некой искуственной картинке - если тебе для чегото в этой картинке нужны неорганы, ну на здоровье - ты как опытный сновидящий вправе удерживать их, ты сам творишь свой мир-как-представление и через осознание его передаешь другим, вовлекаешь их в него и делаешь его реальным не только для тебя, но и интерперсонально, типа объективируешь) Можно делать любой такой мир, в котором будут динозавры, неорганы, нинзя-черепашки и тп)

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 21 дек 2012, 01:00

FoBoss, чё эт тя на грандиозность потянуло?..))
Здесь это не возможно... В публичном проявлении эт сектанский алгоритм (с) )))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 21 дек 2012, 04:01

лано, я помолчу некоторое время, чтобы вы смогли собственные слова подобрать для своего опыта и того, что вы от него хотите, и сделаю вам таким образом большущее добро [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 22 дек 2012, 16:18

формировать свое личное описание, гораздо лучше, чем опираться на любое другое

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 08 янв 2013, 02:05

Читаю вот в инете, люди бродягам помогают, а те потом истории из личной жизни вспоминают.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 08 янв 2013, 02:30

Читаешь? значит жив. Я искренне рада, Триф)).

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 10 янв 2013, 00:36

Тrif писал(а):Читаю вот в инете, люди бродягам помогают, а те потом истории из личной жизни вспоминают.

Ну и... что ты хочешь этим сказать? попробуй развить мысль.

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 11 янв 2013, 18:23

Фобос, помолчал некоторое время, спасибо тебе огромное за твое большущее добро, а сейчас я хотел бы обсудить с тобой некоторые твои весьма интересные слова.
FoBoss писал(а):И еще другой момент - я уже стопицот раз говорил: мы живет не в объективной реальности, не в истинном мире, не в единственном, а в культурном представлении, в некой искуственной картинке - если тебе для чегото в этой картинке нужны неорганы, ну на здоровье - ты как опытный сновидящий вправе удерживать их, ты сам творишь свой мир-как-представление и через осознание его передаешь другим, вовлекаешь их в него и делаешь его реальным не только для тебя, но и интерперсонально, типа объективируешь) Можно делать любой такой мир, в котором будут динозавры, неорганы, нинзя-черепашки и тп)


Но ведь это ясно как солнечные день. Ты капнул дальше некуда, на дно песочницы, показал глину, на которой она находится. Но смысл об этом писать? Тем самым ты не используешь наш способ говорить, ты не то что опускаешься до нашего уровня, ты в песочнице куличики по местам не распределяешь, вместо этого показывая всем основу работы восприятия с "куличиками"). С таким же успехом зайди на кулинарный форум и напиши те же слова, ТОТ ЖЕ ПОСТ и там с тобой согласятся. Ты везде будешь прав, но действие ведь бессмысленное, молчу про безупречность. Если вам зачем то нужна в суп картошка, а у вас её под рукой нет, то на здоровье, ты как опытный, причем не только сновидящий, вправе удерживать картинку того что, картошка, это банан, и положить в борщ банан, но результат то какой будет? повар скажет: я все сделал правильно! положил в суп все ингредиенты, картошку то же, правда которую мне Фобос дал, но все же я её туда положил. я не знаю почему суп такой.
Это я все к тому, что мир, который мы видим стоит формировать в ИСТИННОМ его обличии, не отрицая и не воссоздавая факты существования некоторых аспектов, не включая или используя их в описании объективной реальности. На счет твоего отрицания неоргов...Ведь данное действие можно сделать одним единственным способом - ОТРИЦАЯ факт их существования. Становится ясно, что у тебя никогда не было опыта взаимодействия, реагирования с неорганической жизнью, ну что ж, это твое право, но ты упускаешь огромное ядро знаний. Добавь в свою песочницу еще песка, в смысле знаний о неорганической жизни, и у тебя будет еще один НУЖНЫЙ инструмент для временного отключения рассудка. Хотя, не только для этого, но на другую тему у меня нет желания с тобой дискутировать, ответь на первую часть поста.

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 12 янв 2013, 17:25

Дорогой IIupaT , вы немножно не так назвали тему , точнее было бы так : Сколько стоит делать добро людям ?
Раз уж вы заговорили о стоимости , то например : Я бы мог сделать добро людям за , тысяч так 30 рублей , кто-то дороже или дешевле .
У каждого личная продажность .

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 12 янв 2013, 21:29

Цаб Кан писал(а):Дорогой IIupaT , вы немножно не так назвали тему , точнее было бы так : Сколько стоит делать добро людям ?
Раз уж вы заговорили о стоимости , то например : Я бы мог сделать добро людям за , тысяч так 30 рублей , кто-то дороже или дешевле .
У каждого личная продажность .

Что за БРЕД? [smilie=biggrin.gif] У многих людей есть эгоистично-разумное желание достраивать схемы или аспекты той или иной ситуации, но они хоть это прячут под глупой маской не до конца осознающих повседневный мир людей, а ты свою неосведомленность в моем вопросе в открытую демонстрируешь. Дальше всех полезла. Это не адекватный диалог. Перефразировать, исказить, подстроить под себя весь подзаголовок темы, а затем излагать свою точку зрения о нем... Глупо! не так ли?

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 12 янв 2013, 23:07

Глупо ?
У меня есть несколько одинаково-глупых вопросов .
И так первая глупость :
Стоит ли чистить зубы ?
Стоит ли носить обувь ?
Стоит ли носить шапку зимой ?
Стоит ли изучать иностранные языки ?
Стоит ли людям носить трусы ?
Этих вопросов бесконечно много и все они полны глупости , бесконечно моного и все как один .

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 13 янв 2013, 11:25

Напиши еще 10-15 подобных вопросов в надежде что до меня дойдет ход твоих ИДИОлогических мыслей. Я смотрю у тебя времени очень много на всякие глупости, причем совершенно контролируемые. Ты мне охинею несешь СОЗНАТЕЛЬНО.
Кто тебе сказал что твой вопрос бессмысленный? Это кокраз то достраивание схем о котором я выше писал. В контексте я подобных слов не говорил, но ты "дописала" к моему посту эти слова и когда ситуация искажена под свой лад, можно излагать свою точку зрения. Рефлексия работает безупречно. Но ты прогрессируешь, в этот раз все таки одела на себя маску растерянного, не до конца осознающего происходящее, ВОИНА. Ты на верном пути, неверное. (ключевое слово - наверное)

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 13 янв 2013, 12:03

Стоит ли делать резонанс ?
Стоит ли делать лучший резонанс ?
Сколько стоит это стоит ?
Стоит ли ли это реально нужно или не стоит ?
Стоит ли упоминать о рубашке Хулиана?
Стоит ли рубашку ставить в пример ?
Стоит ли этот пример самой рубашки ?
Стоит ли добро которое может быть злом ?
Стоит ли эта антитеза ?
Стоит ли само стоит ?

Так стоит или не стоит ?
Если стоит то сколько ..желательно в доллорах .
Если не стоит то в рублях .

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 13 янв 2013, 13:53

Триф , здря ты стёр написанный тобой комментарий ..эх здря .
Но всё же в тему задам и тебе Триф вопрос :
Стоит ли жить в Волгодонске ? И стоит ли курить траву ?

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 19 янв 2013, 16:49

Это ты Пират ученик Бармалея ?
Лучшего резонатора Духа ??????????????????????????
Неужели и вправду ...лучший резонатор духа ?????
Человека градусника встречали , человека тахометр встречали , даже человека Алкотестор встречали .
А вот лучшего резонатора ..пока еще нет , но видимо теперь встретили .)))))))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей