Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду

Сообщение Слай » 23 сен 2015, 09:44

Это не эзотерика авхат, это фикция, зрелища для народа. Помнишь в детстве мы играли в казака-разбойника? А как бегали с деревянными пистолетами и автоматами, катали колесо на палке? Хорошо вживались в роль, когда стемнеет, родители по домам загнать не могли)) У людей нынешних другие игры, они называют себя толкиенистами, выполняют квесты лазая по ночному городу, играют и в посвящённых магов. Вреда от этой "эзотерики" по большому счёту никакого, так, топливо для разгорячённых мозгов. Истинное же знание, как и прежде, остаётся уделом не многих.
Просто люди придумывают себе зрелища и общество в целом им в этом активно помогает.



Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2015, 11:42

Сейчас эту лекцию досмотрела. Тоже очень интересно:

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 сен 2015, 22:12

Вреда от этой "эзотерики" по большому счёту никакого, так, топливо для разгорячённых мозгов.

и пользы никакой.
а вред - есть.
ибо , бегая и ища кого-то казака разбойника, мы тренировали ловкость, внимание и др.
а тут в якобы эзотерических джунглях человек теряет себя. свою душу.
ПРЕЛЕСТь это не детская забава и время препровождение.
мы ПИТАЕМ своим вниманием лярв. летунов. то есть мыслеформы. приживальцев, которые в виде страстей, слабостей. мыслей с, кои тановятся сильнее, чем душа человека.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 сен 2015, 01:39

http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=21&p=3867#p3867
духовный смысл русской сказки и как американцы смотрели морозко.
:)
я дал ссылку эту . чтобы ответом было это на вопрос - а что будет, если довериться нью эйдж и кастанедовскому учебнику.
и если иметь свой стержень традиции русского народа.
два мира. два мировоззрения и две судьбы. две оценки сказки двумя народами. сами читайте и смотрите.

Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2015, 14:14

А вы давайте альтернативу, авхат... А то все говорите, надо предков наших слушать, еще чего-то там.... Так порекомендуйте альтернативу...
Вот взять бы, например, товарища Рыбникова, которого вы подсовываете как альтернативу обычной электронной теории строения атомов. Посмотрел несколько его видео - все вокруг да около ходит товарищ, поносит других, электронную теорию... и пр. А сути не рассказывает того, что придумал, не рассказывает, не раскрывает обычные уже объясненные явления через свою теорию или новые еще не объясненные... В чем польза то его теории? что он с помощью нее сделал/открыл? Нового чего изобрел? Как применил на практике? Думаю, если бы применил, давно бы уже признали и Нобеля вручили...
Вообще, я не спорю с вами, даже согласен, что надо пересматривать свое отношение буквально ко всему. И вообще, спасибо, что вы нам пользу приносите своими указаниями ценными. Но хотелось бы побольше информации от вас самого... Ну или хотя бы типа "читайте мои посты, там все есть" или "идите вы на bindu.ru, почитайте то-то и то-то"...
Т.е. хочу сказать, что имеется потребность формирования отечественного ЦЕЛЬНОГО взгляда на тему эзотерики... Заслуга Карлоса в том числе и в том, что он дает цельное описание своей традиции доступным языком...(правильное или неправильное вопрос второй) Вот и вы предложите источник/источники (наших или не наших предков), которые могут помочь сформировать ПРАВИЛЬНЫЙ цельный взгляд на эту тему... Где наша русская эзо-культура?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 25 сен 2015, 15:05

Я бы присоединился бы к Вашему порыву, уважаемый Емтипот, если бы не одно маленькое "но".
Всё то верно ,что необходимо возрождать родную традицию. Но нужно это сделать самим.
Авхат (Друг сердца моего) и так предовольно выложил.
Но на блюдечке никто ничего не преподнесёт.
Надо попотеть. Где то найти, как то создать.
зы: Авхатыч, Друг мой, в тебе учительства дар пропадает... Ну может не совсем... Ведь все мы как то пропадаем...
Неужто наше "то" ещё к сему вернёться, иль всё таки последний раз наверняка?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 25 сен 2015, 16:21

И может "не последний" но нужно попытаться. Ибо всё - здесь и сейчас перед нами!
Иначе не видать удачи...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 сен 2015, 00:44

Бес яна.
все в наших руках.
но не моих или твоих.а наших.

эмптипот,
я согласен с тобой насчет нецельности и дробности даже того . о чем рыбников говорит.
я лично с ним встречался и пытался донести до него то. что нужно практически применять его концепции.
Но он считает. что человек сам должен научиться перепроверять ВСЁ.а если дать ему готовые решения и концепции,то его снова обманут и снова он попадет в рабство.
насчет практики.. то он еще в ссср сделал трибоэлектрический генератор для покраски.а можно с него и получать так называемую халявную электрическую силу.
на самом деле из трения или хоть песка простого получать электричество..
но тогда нефтянка и чубайс приберут к своим потным рукам и это..
поэтому. он считает. что пока не поумнеют люди, то давать им в виде готовых решений нельзя конкретные решения.


http://www.youtube.com/watch?v=z-laB6gznMI

http://www.youtube.com/watch?v=e-hkmuw8muA


я сегодня общался с двумя америкосами. церковь мармона. приехали охмурять наших людей.
церковь Смита. якобы тому сам бог отец и христос с явились и его благословили.
а до этого трое апостолов дали священство а перед этим пророк Иоанн.
:0 короче всех до кучи. нелепостей полно..
все построено на идее торга. и жертвы. мол христос за всех жертву принес. и теперь гуляй не хочу. всех простили. то есть, они грешат.а христа распяли.. за них. и простили. искупление.
хотя по православной теории христос искупил только первородный грех. то есть смертность человека исправил. смертию смерть поправ и живот дарова.

но не личные грехи каждого. каждый должен сам покаяться и исправить свою жизнь. перепросмотр.как говорил кастанеда.
но мерикосы привыкли все за деньги покупать и строить все отношения как выкуп. типа христос тоже их ВЫКУПИЛ.
тьфу.
я часа три с ними общался. один кажется что то стал понимать. второй был зомби.
видно. что он не хочет думать.а заточен только чтобы донести свои идеи в него закаченные..
что делать с ними? и с теми, кто попадет на их удочки?
я придя домой . включил телик и вижу ИПЦ церковь какого то шарлатана. прежде с кашпировским вместе пользовал народ..
после стал митрополитом якобы :)воду заряжает от всяких болезней. за деньги продают. и там столько оказывается приходов и сотни тысяч народа..
я просто поразился, сколько идиотов. я пока занимался изысканиями своих вопросов духовных.. не видел что творится вокруг.
так же как и не обращал внимания на политику и украину и проче.. пока это не подступило к моим дверям и не стало отражаться на платежках, где стали приходить за некие невыполненные работы кап ремонта.. где я не заключал договора и нет моей подписи и я не просил делать ремонт. а с меня стали требовать деньги.
можно конечно и дальше играть в эльфов и делать вид, что меня не касаетсЯ. пока есть папа и мама. которые платят за тебя..
но когда ты сам станешь взрослым,то понимаешь. что выпускать уже и не управлять миром нельзя. иначе этим миром начинают управлять другие и не в нашу пользу.

что делать? есть ли концепция русского мира? есть.
но она не так проста как теории мармонов или теории Ньютона в трех законах. которые рыбников разбил в пух и прах.
просто мы принимали на веру эти законы так сказать..
так же надо проверять и христианство. и якобы язычество и кастанеду.
и прочее.
ибо кастанеда не полно. нет там никакой цельности. ибо нет главного ответа- а что там? что такое эта свобода?
в христианстве тоже есть царство небесное. и есть воскресение.. и что? кто это реализовал из нас - христиан здесь и сейчас? все призраки и глюки не в счет..
вот то то и оно. что все фантазии и мечты оставляются на то. что будет потом. после смерти и вообще после.
поэтому и говорят про веру. ибо не могут дать и показать здесь и сейчас и поэтому заставляют вас верить в Смитов и то. что они что то там видели и якобы чем то являлись.а сами представляют из себя жалкое зрелище..
ВСЕ.
не видел пока никого. за кем бы я пошел с закрытыми глазами. а бывал я во многих местах и странах.
слов и сказок слышал много. но то. что я испытывал превосходило пока всё. что могли мне рассказать другие.
на семинарах берут деньги за СЛОВА. за рассказы - какие хорошие учителя и какие станут хорошими ученики.
:)
сказки. но лучше читать тогда русские сказки. хотя бы бесплатно и полезно..

нужно собираться духовным людям. которые не зашорены и думать вместе и что делать и что принять.а что отвергать.
вместо СОЗДАВАТЬ мировоззрение.
для нас и под нас.
один разработал про электричество. другой про азбуку. кто то про асаны или практики дыхания. и так далее.
и кто то про то как преодолет смерть?

поставил знак вопроса. потому что а надо ли это ? это тоже вопрос. ибо представить как будет жить бесконечно какой нибудь идиот.. я не хочу.
себя тоже не исключаю из списка идиотов.
:)
Последний раз редактировалось авхат 26 сен 2015, 01:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 сен 2015, 01:22

33.48 первый ролик. примените это к человеку и к износу тела.
1.37
вопрос задан про это же.

Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2015, 23:17

2-й ролик загон недетский у него...
Просто жесть, честно... Рыбников сам себе противоречит. 1) закон Ньютона приводит "тело движется прямолинейно и равномерно ИЛИ остается в покое если не действуют на него силы". И тут же сам себе противоречит - "тело не может одновременно находиться в покое И двигаться". Заменил ИЛИ на И и придумал проблему:). Пример закона, кирпич лежит на земле (остается в покое) или тело бросили в космосе (приближенно, т.к. там не полный вакуум и силы гравитации действуют, хоть и слабо.). 2) по поводу математики - 1-й класс - путает возведение в степень и умножение. Специально для него, 2*3 - это сумма трех слагаемых из двух, т.е. 2+2+2 по определению. Просто удобнее записывать 2*1000 чем писать 1000 раз 2+... 3) по поводу шарика, какое отношение имеет написанная им формула к законам Ньютона??? Это закон Архимеда - выталкивание тела меньшей плотности телом большой плотности в жидкости или газе... 4) практический смысл 2* 0 = 0 . Пришли вы с другом в магазин, у вас нет денег, у друга нету денег - Итого нету денег вообще. С какой стати он удумал умножать человеков?:)

А первый еще не досмотрел, требует разбирательства более долгого.
сайт его официальный - vserod.com

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 28 сен 2015, 08:42

Авхат...
Оно то верно,что в наших. И сам о том уж давно говорил. Решение то-совместное...
Но, так видимо задумано, что кого то надо и поднастроить, а кого то и пнуть! А кто то и сам настроиться... )))
Дело то не в этом. А всё таки в создании некоего потока событий приводящий к решению...
И пусть это будет возрождением. И пусть русской магической традиции. Пусть. Главное чтоб резонировало.
Собираться? Нужно. Ну дак а что ж не собираються то? "Просветлённых" то вон сколько. "Помнящих родство" меньше. Ещё меньше обладающих средь сих ясностью...
Да и самого то мутью вечно облекает!
Ладно, это всё фигня! Прорваться можно.
Осознание то штука не только многомерная но и вневременная. И именно "память Рода" позволяет идти к источнику осознанно.
Так или иначе мы все к нему возвращаемся.
Ну а в плане возрождения традиции у меня лично возникает следующее-основа и направления.
Основа - причина и исход. "Солнце нагваля". Направления-четыре. Явь/навь, живое/мёртвое.
Осознать ,выделить (направления)-развить, но в конце всё соединяеться...
Простота и функциональность! Не в мелочах богатство...
Так что тебе мой Друг заданье, не Рыбниковых всяких тут постить, а пнуть туда, где стоИт покопаться...
(И кстате, вышеозвученный товарищ хоть широтой не обделён, но всё же порет чушь, утрируя познанье, ведь всякий кто хоть физику учил немного
поймёт сиё... Другое дело ,что он всё же чего то там придумал, но... "Тут Остапа понесло!".))) К сему добавить лишь одно могу я. Какой бы ни была картина, но только срез Реальности даёт...)
И "вечной" жизни глупых тел действительно не надо. Ведь дело всё ж в преображенье...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 сен 2015, 09:40

emptypot » Пт сен 25, 2015 2:14 pm
Заслуга Карлоса в том числе и в том, что он дает цельное описание своей традиции доступным языком...(правильное или неправильное вопрос второй) Вот и вы предложите источник/источники (наших или не наших предков), которые могут помочь сформировать ПРАВИЛЬНЫЙ цельный взгляд на эту тему... Где наша русская эзо-культура?

Традиция не Карлыча, более того, он чужд этой традиции. Это первое, второе если тебе нужен источник - найди его в самом себе. И КК писал со слов дон Хуана, что знание находится у нас на "кончиках пальцев". Как ты думаешь, о чём это он?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 29 сен 2015, 14:59

авхат писал(а):33.48 первый ролик. примените это к человеку и к износу тела.
1.37
вопрос задан про это же.

Авхат ,
посмотрела я ролик
.
брр
я вижу что у вас явное неприятие "западного образа ".
и всех кто живет в США.
а вот как Вы относились к якутам и чукчам ?
у них ведь тоже "перья" и бубенцы ?

Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2015, 23:56

emptypot, У Рыбникова не загон.

Он вообще то кандидат Химических наук кроме того, патентовед.
И это вы не понимаете разницы между суммированием и умножением.
Нельзя умножение записывать как сумму.
А Это именно так и есть в нашей математике.
Так же и тело или в покое или движется.
А значит, и условия будут РАЗНЫЕ. И вы вырвали из контекста лексику, не вникнув в прочее.
Он не такой простачок, каким кажется. Он специально троллит народ, прикидываясь простачком, желая разбудить тех, кто привык всему верить и ничего не проверять.
И еще - человеков нельзя умножать. Как и счет должен быть предметным, а не абстрактным. Абстрактный счет это игра в Биссер, как у Гессе.
кабалла.
Мастурбация. Процесс как бы есть, а результата в виде рождения ребенка - нет.
Он своими политическими отступлениями уводит от серьезных вопросов мировоззренческих.
Но всё связано, реально. Не решив как считать, и что есть умножение или суммирование, не будешь счастлив и в жизни обычной, будут тебя продолжать обманывать олигархи и мироеды.
У него по роликам разбросаны все ответы на многие вопросы. К большому сожалению, были попытки соединить их, но форум, которым управлял один знакомый с Украины, перестал работать. Вот так. политика повлияла на казалось бы научное ..
Тут нет смысла разбирать Рыбникова и его высказывания, но поверьте, он ЗНАЕТ то, что вы пишите. И знает намного лучше и вас и других.
А тем не менее, он предлагает и другое видение природы и ее законов.
А многие даже не о чем не думая, просто пересказывают механически, то, что им ВЛОЖИЛИ в них в школе.. И этим якобы пытаются доказать что-то..
Рыбников отрабатывает сою часть задачи. Он снимает шоры на предмет придуманных электронов и протонов и прочей абстрактной дури. которая есть просто ОПИСАНИЕ МИРА. И описание не самое правильное и точное.
А наоборот, раздвоенное и дуально заблуждающее.
При всем том, он честен. И если не знает что-то то честно признается в этом, а не дурит и не парит мозги, как это делает весь псевдоученый бомонд.


Ричард, авхат вам не ответит про шаманов ибо не любит эту тему.
Он долго жил в Сибири и имел большой опыт встречи с разными сибирскими шаманами еще в 1980 годах.
И у сибирских шаманов действительно перья и бубенцы (подвески, если быть точнее).
Но что это меняет?
И дело не в ненависти к американцам.
Хотя, мой опыт встреч с американцами говорит о их замороченнности на выгоде и деньгах.
Даже в духе они ищут ВЫГОДЫ И ПРИБЫЛИ.
Хотя не понимают этого и считают, что они стремятся к духу.
А в реальности, это то же обогащение, только на другом уровне.
Раджниш вскрывал это очень качественно, раскрывая этот самообман западных так называемых искателей.
У нас тоже этого хватает, но это стало после того, как на нас стал влиять запад - в виде католичества вначале, после как протестантизм, а после и в виде учения потреблядства, пришедшей из США.
Нью эйджовские учения и знания окукультизма для многих стали тем же самым походом в магазин за товарами, духовный шопинг.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 30 сен 2015, 00:58

Nagual писал(а):emptypot, У Рыбникова не загон.

И это вы не понимаете разницы между суммированием и умножением.
Нельзя умножение записывать как сумму.
А Это именно так и есть в нашей математике.
Так же и тело или в покое или движется.



Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2015, 17:18

Nagual
Я понимаю умножение как меня учили в школе.
Как вот тут написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
А то, что в ролике подразумевает Рыбников под умножением, это возведение в степень. (как меня учили).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Поясните, пожалуйста, эти слова поподробнее.

И это вы не понимаете разницы между суммированием и умножением.
Нельзя умножение записывать как сумму.


Я понимаю, что эту математическую элементарщину вы сами понимаете, следовательно вкладываете какой-то иной (природно-ориентированный) смысл к операции умножения, согласно которому умножение не может быть суммой. Поэтому, просьба объяснить подробнее, что вы подразумеваете под умножением.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 30 сен 2015, 18:25

emptypot писал(а):Nagual
Поясните, пожалуйста, эти слова поподробнее.

И это вы не понимаете разницы между суммированием и умножением.
Нельзя умножение записывать как сумму.


Я понимаю, что эту математическую элементарщину вы сами понимаете, следовательно вкладываете какой-то иной (природно-ориентированный) смысл к операции умножения, согласно которому умножение не может быть суммой. Поэтому, просьба объяснить подробнее, что вы подразумеваете под умножением.


Рыбников гениальный деструктивный троль. Подростающему поколению таблица умножения никчему [smilie=bye.gif]

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 30 сен 2015, 18:27


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 окт 2015, 17:56

новайс. то . что вы трехдюймовый мальчик. возомнивший о себе. что вы можете учить кандидата хим наук. практика. патентоведа. и просто мудрого человека.. который жизнь прожил и знает столько. сколько вам не ведомо, это ваше право. Я даже попросил не удалять ваши сообщения идиотские модератора. чтобы все ВИДЕЛИ ВАШУ ГЛУПОСТЬ.

вот последний ролик это реально ТРОЛЛИЗМ. причем. тут просто прикололись люди.. посмеялись. а вы осмеиваете ТО, до понимания чего пока не ДОРОСЛИ.

А Рыбников призывает к точному понимаю - что вы говорите и что СТОИТ За этими словами.
Если вы говорите возведение в степень,то должны отдавать себе представление что такое СТЕПЕНЬ. и как в нее возводится что либо.
и что означает глагол ВОЗВЕДЕНИЕ.
ибо и возведение в степень это УМНОЖЕНИЕ числа самого на себя н раз. то есть. это иная форма записи того же умножения... а что такое умножение? это то, что множится.. то есть, этого чего то становится МНОГО. то есть МНОЖИМОЕ увеличивается во столько раз. сколько показывает нам вторая цифра МНОЖИТЕЛЬ.

одно семечко посадили.а стало много. умножилось. в Н раз.
но умножение это ПРОЦЕСС в природе.
а запись этого есть счет. и коровы не могут умножены быть на другие три коровы.. ибо в природе коровы только с быками дают потомство и умножаются. а тем более не могут крокодилы умножаться на ящики с пивом.
а просто абстрактное якобы умножение это вообще ни о чем.
игра в цифры. отрыв от реальности.

и умножение это не частный случай записи многократного суммирования. как это кому то хотелось бы.
поэтому 2*3=8,
а вовсе не 6..
ибо 2 Z 3 = 6, то есть 2. просуммированное три раза будет 6.
а 2. умноженное на три будет 8.

нужно точно следовать своим же сказанным словам.
теория Пифагора про то. что пифагоровы штаны на все стороны равны гласят. что сумма квадратов катетов равна сумме квадрата гипотенузы.
и формула раскладывается как a^2 + b^2 = c^2, и при этом a*а + b*b = c*c
умноженное.а не суммирование, не а+а. и b+b
и когда Пифагор исал про это ,он называл это умножение.
а не ту форму записи. которую сейчас называют умножением.
ибо таблица умножения подразумевает умножение..а не скрытую форму суммирования. когда суммируют н раз какое то число.
и называют это якобы умножением.
у пифагора это отчетливо показано. что у него под умножением понималось именно возведение в степень.
а нам предлагают таблицу Пифагора и называя ее таблицей умножения. демонстрируют конечный вариант Суммирования чисел по рядам.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 02 окт 2015, 19:00

авхат писал(а): Я даже попросил не удалять ваши сообщения идиотские модератора. чтобы все ВИДЕЛИ ВАШУ ГЛУПОСТЬ.

За это спасибо. Без минимальной свободы выражения своих мыслей невозможны конструктивная беседа и не возможно самосовершенствование чрез совершения собственных ошибок и учебе на их результатах.

авхат писал(а): вот последний ролик это реально ТРОЛЛИЗМ. причем. тут просто прикололись люди.. посмеялись.

Да, я привел этот ролик для контраста, как пример способов троллинга и манипуляций.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей