Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение asd1 » 26 июн 2019, 09:23

Особенно, когда оно (вИдение) многократно подтверждается... И не говори, прицепится же такая липучка. Не надо было заниматься практиками. Потому что теперь опыт не даст уйти от него просто так. Представляешь?
Снова мы беседуем с разных сторон медали. [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 июн 2019, 10:25


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 июн 2019, 11:45


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 26 июн 2019, 13:26


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 июн 2019, 13:44


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 июн 2019, 14:17


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 27 июн 2019, 07:35


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 июн 2019, 10:02


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 27 июн 2019, 12:00


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 27 июн 2019, 20:43


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 28 июн 2019, 07:02


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 28 июн 2019, 12:07


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 29 июн 2019, 08:31


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 июн 2019, 10:14

Видение и представление.

Впервые четко с видением я столкнулся в 2005ом. Были столкновения и до, но они были не так продолжительны, и самой структуры я не успевал почувствовать.
Я увидел одного человека, увидел его Силу. Как она воздействует на меня, как воздействует на других людей.
Визуально это было похоже на черное, с пепельным белым поле. Попадая в него, человек подвергался своего рода давлению, выдавливающему из его поведения всего лишнего. Эдакое поле своеобразного порядка. Человек под давлением как бы собирался в единую структуру с этим полем, и далее получал импульс Силы, что то вроде ускорения, усиления своего порядка.
Интересно было не само видение, и оно не было только видением, только чем то визуальным.
Я чувствовал и это поле, и его воздействие, и этот импульс Силы. И в себе и в других людях.
И чувствуя знал без слов, что это. То есть с одной стороны это было визуальное видение, с другой чувствование чего то, подобно тому как мы чувствуем свое физическое тело, и с третьей это было знание, не основанное на логическую цепочку и понимание. До этого видения, я ничего такого об этом не думал, и вообще ничего такого себе не представлял. Мои мысли и чувства были заняты чем то совершенно другим.
И тут, бах, и через них в мое внимание прорвалось это...
И все мои мысли остановились. Когда я видел это, того привычного себе я, я не ощущал. Не было ни мыслей, ни эмоций, ни оценок - только осознание, и выходящее из него видение этой Силы, в виде видения\чувства\знания.
И самое интересное, оно было уже после видения. Это осознание, оно не ушло вслед за видением.
И тогда я впервые, столкнулся с тем, что все мои представления рухнули.
Я реально впал тогда в какой то ступор. Я бы не назвал это апатией или депрессией. Не сказать чтобы я был ошеломлен или перегружен этим.
Скорее я не мог продолжить думать и чувствовать то что думал и чувствовал до этого видения.
Это как будто, ты рассказывал стих, но тебя на середине сбили, и ты не можешь продолжить, сбился, запутался. Не помнишь что дальше, до этого, войдя в раж, рисовал яркие эмоциональные образы, и тут хоп, и стоп. Запнулся, забыл что и как дальше.
И стих это что то внешнее, это деланье чего тов внешнего. А тут я так же запнулся с деланьем всего себя.
До этого я знал себя, хорошо себя чувствовал, понимал, думал, мечтал, стремился, чувствовал, а потом сбился.
Во мне было что то, что мешало мне вернуться на старые рельсы. Это самое осознание.
Более ли менее я разобрался, что все мои представления рухнули. И что нужно их восстановить, как щит. Иначе я просто не смогу, в таком состоянии дальше жить, и взаимодействовать с кем либо. Не будет инерции. Не сказать что я ничего не хотел делать, просто возникла своего рода инертность, неподвижность. Ничто не толкало меня вперед. Не было ни привычного мне энтузиазма, ни догадок, ни стремлений.
Цели не манили вперед.

Тогда, впоследствии того, я помню еще пришел к выводу, что наша личность, наши представления это то что движет нами, и если это останавливается - то ты замираешь, и не делаешь ничего, впадаешь в оцепенение. Это не апатия и не депрессия. Это остановка чего то в тебе, очень глубокая остановка.
И чтобы начать двигаться, начал думать, обдумывать, представлять, описывать. И это восстановило меня. Что то завелось, но оно уже было другим. Другое чувство.

Я всегда был кинестетиком, и хорошо все чувствовал. У чувства очень много оттенков. И каждый человек имеет свое чувство, свое особое чувство имеет даже каждая комната. В одной комнате одно чувство атмосферы, а в другой совершенно другое, может быть близкое, но может быть и далекое. У дома, у места в котором ты живешь, чувство привычное. Когда хочется домой, ты хочешь попасть в это чувство, чтобы оно окружало тебя, это даже называют уютом. У чужого места, другое чувство, чужое, непривычное, неуютное. И когда ты это чувствуешь, ты не чувствуешь себя дома, тебе неуютно. В чужом месте сложно даже заснуть из за этого, особенно если это чувство неприятное.

То что я восстановил, через мысли, представления, попытки вызова эмоциональных реакций - не было привычным чувством меня.
Это было что то другое, новое, непривычное, чужое. И это было как переехать жить в другую квартиру, или даже с города в деревню.
Другое чувство, другие настроения, другие ритмы. Все другое, все по другому. По новому. Иначе.
Я пробовал в этот период своего времени, все свои старые привычки, все то что легко увлекало меня ранее.
И с ужасом осознавал, что многое просто перестало работать. Оно больше не цепляло меня. Того меня, к которому оно обращалось - его просто не было больше. Был новый который иначе на это смотрел.
И этот новый я, формировался моими мыслями, представлениями, описаниями, разговорами.
На это, даже окружающие меня тогда люди, обращали внимания, замечая, что я какой то другой. Некоторые более внимательные даже изумлялись тому, что реально будто другой человек.

И кроме него, этого нового я, я чувствовал в себе, отдельно, то самое осознание, которое все изменило.
Оно не имело скорости, оно не имело инерции, не вызывало каких либо мыслей или эмоциональных реакций.
Но при этом - было пропитано знанием.
Именно оно, это осознание, проявляло себя всегда, когда я сталкивался с чем то необычным.

Это прослеживалось и с местами Силы. Я всегда откуда то знал, что надо делать, и какое оно это место Силы.
Это прослеживалось и в тенсегрити, когда вдруг приходит уверенность и сила, что нужно делать пас именно так, и ты знаешь в этот момент почему именно так.

Ярче и объемней это было с деревьями. Когда я видел светимость, в которую собирается свет в роще, это знание даже собиралось в что то вроде внутреннего диалога, эдакий внутренний голос, только более отрешенный и уверенный.

Было много чего еще, и с разным.
В одном из восстановлений непрерывности впадал в фанатизм по Кастанеде, и каково же было удивление, когда очередное видение вывело меня из этого, и я осознал что понимал это совсем не правильно. Преподносится все что воин такой и эдакий, делает так и так, и ты начинаешь верить в это, и пытаешься соответствовать, ходишь там, контролируешь себя 24 часа в сутки, вымеряешь каждое действие. Но все это оказывается совсем не то.
То что говорилось о воине, это естественные изменения, которые происходят с тобой сами, едва твоя точка сборки уходит с обычной позиции, за счет практик тольтеков. Об этом не нужно думать, не нужно париться, на это не нужно ровнять себя или других - это нужно замечать, и замечая осознавать. Но чтобы оно было, чтобы возникало, надо практиковать. Иначе ты просто не поймешь что это, и в попытках сымитировать это, будешь страдать какойто посторонней фигней, даже отдаленно это не напоминающей.
Тогда, впервые, ясно, я увидел саму структуру личности. Более ли менее связно я наверно пару тройку лет как могу об этом говорить, тогда же, это был 2009ый, я это только осознал, увидел. И это, то что я увидел, шло сильно вразрез с моими представлениями, созданными на базе книг Кастанеды. Но мне уже хватало личной силы, чтобы сделать ставку на это осознание, а не на свои представления.
Эти представления, вкупе с неким образом тебя, очень затягивающие. Без накопленного в видении осознания, из них невозможно выбраться.
Ты инстинктивно защищаешь их, причем не только от других людей, ты защищаешь их от себя, от своего опыта, от своего знания. И все перекручиваешь, переверчиваешь так, чтобы извратить, и подогнать под них, под эти представления. Это своего рода одержимость.

Тогда я начал понимать разницу. Осознавать различие, на базе видения основы. Основа личности это порядок. И порядок должен быть создан, его нужно созидать и вести. Но порядок обычного состояния сознания ущербен. Замкнут на себя, противоречив и крайне идеотичен.
Он создает понятия важности, и искажает ими все, до чего может дотянуться.

В итоге, возникает озабоченность собой, своей персоной, что о тебе думают другие, а другие, они не склонны вникать в твои дела вообще, и думают о тебе совсем не так как ты, ты думая о себе оцениваешь все высоко, прощая себе недостатки, а эти другие склонны высоко оценивать недостатки, не просто так, а чтобы приподнять себя в своих глазах, а тебя принизить. И так возникает своего рода комплекс неполноценности, который и толкает тебя, примерять на себя великие термины, воин, маг, видящий, итд итп. Это заставляет тебя что то там доказывать другим, заставляет тебя видеть неправоту их суждений, заставляет осуждать их, судить и оценивать их достижения.
Именно вот это вот, и подобное этому и есть идиотизм. Ущербный порядок. Твое поведение, твое первое внимание упорядочивается, и да, это создает инерцию, дает скорость - но порядок который это создает... Это похоже на какой то дряной наркотик, делающий из человека гипперактивного идиота. Которого кидает из одного угла в другой, и он не может пройти в дверь, его всегда заносит в стену. Во всем, в любой, даже самой ерундовой ситуации.

Тольтеки же, рассказывая о воине, показывали совсем иной порядок. Более трезвый, более уравновешенный.

Пожалуй разницу этих двух порядков, хорошо видно на отношении к видению, по постам выше, asd1 u Nobody.
Для одного видение имеет важность, и тот кто видит важен, отсюда превозношение себя, своих представлений, и оспаривание представлений других людей. Отсюда нагнетание важности своему видению, и стремление доказать, по большей части себе, что другие не видят, только он. Отсюда возникают критерии оценок и суждений, в отношении других людей. Это тот самый идиотизм о котором выше я уже писал. Человек простраивает свой порядок искренне веря в собственную ущербность, и в попытках доказать себе и другим что это неправда, его кидает в разные крайности. И более того, он начинает мыслить терминами из этих крайностей, и на базе этого оценивать все чего касается его внимание.
Для другого значение имеет только практический опыт. В его порядке, в основе этого порядка, уже нет чувства собственной ущербности, и поэтому ему не надо уже маяться идиотизмом, мериться видением, что то доказывать, на что то нападать, что то защищать. Ему по большей части все равно, без разницы - другой взгляд на ситуацию. Другой порядок. Диктующий совершенно другие приоритеты. Этот другой порядок так же, своего рода проекция, которая приводит в фокус внимание, дает понимание, цель, инерцию, скорость. Но направляет при этом совершенно в другую сторону.

Эти два порядка, в свое время, столкнувшись, я и назвал, личностным и безличным.
Личностный порядок основан на идиотизме обычного состояния сознания.
Безличный порядок основан на настроениях которые приходят после практик. У каждой практики, свое настроение.
Тенсегрити, перепросмотр, созерцание, выслеживание, сталкинг, места Силы, медитации, цигун - все это дает новые настроения.
И когда человек начинает опираться на них, на базе них простраивать свою непрерывность, свой порядок. Он иначе начинает смотреть на все. И это иначе, собственно и было описано, как путь воина. Путь воина нужно не представлять, не настаивать на нем, не подстегивать себя образом воина - путь воина нужно замечать, как результат роста осознания, в тех или иных практиках. Чем больше в тебе этого осознания, тем меньше идиотизма. Нужно не выдавливать из себя воина, видящего, а просто практиковать, замечая изменения настроений, замечая глубину которую они в тебе вызывают. В этой глубине, инерция этой глубины - и будет проявляться в виде тех или иных граней воина или видящего в тебе.

По сути, все эти представления, не имеют никакого значения. Они всегда меняются, после каждого опыта. Настаивать на них - значит остановить свой рост.
Именно рост осознания, через практики, через видение, позволяет увидеть все иначе, шире, больше. Увидеть то что находится за рамками твоего личностного идиотизма. Пока же ты в нем, и его раскручиваешь, активно - даже если ты умеешь видеть какие либо светимости, это будет не более чем фиксацией второго внимания, так как ты будешь в этом, изолировать себя, от осознания, своими убеждениями и представлениями о том что ты воспринимаешь даже там.

Главное, в видении это, "это" осознание. Его же понимание, описание, представления на его базе в отношении себя или мира уже вторичные переменные. Ум, так или иначе часть нас, и это изменить нельзя. Он так или иначе будет все подсчитывать, анализировать и представлять.
Через практику, нужно прийти не к отсутствию ума, а к более легкому отношению к продуктам его жизнедеятельности.
Безусловно бывают состояния в которых мыслей нет. Но ты так или иначе, возвращаешься туда, где они есть, чтобы иметь возможность адекватно взаимодействовать в социальном мире. Чтобы иметь возможность говорить, описывать, понимать - нужно думать.
Но никто не заставляет нас в это все свято верить, и это все невероятно высоко оценивать. Мы делаем это сами.
Практика меняет это, по мере роста за пределами обычного, ты перестаешь к этому всему серьезно относиться.
Начинаешь осознавать, поверхностность и ограниченность собственных представлений, перестаешь чувствовать к ним важность.
Так как начинаешь воспринимать нечто большее, что собственно и меняет тебя.
То есть нельзя сказать - не принимайте это все так всерьез. Такому призыву невозможно последовать. Даже если попытаешься, это тоже заведет тебя в идиотизм.
Нужно практиковать то что меняет уровень твоего осознания, и твой рост там в других состояниях сознания, именно на базе него, ты через какое то время, автоматом перестанешь принимать это все настолько всерьез.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 29 июн 2019, 11:24

Вот видишь, можешь, когда хочешь. Вернее, когда тебе напомнят о твоем идиотизме, ты вспоминаешь о реальности. [smilie=biggrin.gif] Т.е. ты не совсем пропащий. Я продолжаю настаивать, что ты - умница! [smilie=good.gif] Продолжай в том же духе. Но если хочешь повеселиться, ты знаешь уже, какую кнопочку нажать. [smilie=derisive.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 июн 2019, 14:08


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 июн 2019, 14:55


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 июн 2019, 17:23


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 июн 2019, 17:51


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 июн 2019, 19:43



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей