Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение Avis-libertas » 31 июл 2019, 09:42

В мир обыкновенных людей « не вернуться». Видя даже что-то своего в них, недостаточно, чтобы почувствовать с ними единое целое. Всё. Где-то перекрёсток был пройден и назад дороги нет. И уже не цепляешься за какое -то своё отражение в людях, и оно не представлет ценности. Есть и есть. Ну и пусть. Что-то в себе есть уже «от другого», что оторвало от этих людей, сделало тебя «Одним».Ищешь себя уже «другого» в таких же Одних как и сам. Но это чувство, что ты «один» уже всегда в тебе. Да, один, но не одинок!И единство находишь уже не среди обыкновенных людей, а таких же как сам- Одних.)))И то, что в них отражается людского от тебя, важности не имеет, имеет важность то, что отражается в них от тебя «одного» , дабы чувствовать это приятное чувство единства.))



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 июл 2019, 09:53

nobody писал(а):ММХ, в своей сказке о силе про ущелье с неорганами ты писал, что сходу тебе не удалось повторно их вызвать на сл.день. Что само ущелье было местом силы, которое должно было "перезарядиться". Т.е. ты должен был накопить новую порцию энергии, чтобы запустить процесс заново. У меня пара вопросов на эту тему.

Первое - ускорение процесса перезарядки энергии. Наблюдаю цикличность перезарядки. Вероятно, можно говорить о некоторой энергетической емкости у человека. Как самым простым образом увеличить эту емкость и ускорить время перезарядки? Варианты подзарядки от внешних источников?

Об этом выше написал, это от выносливости физического тела зависит.

Второе - качество расходуемой энергии/внимания. В разных активностях задействуются разные типы внимания. Причем даже не только между первым и вторым, но и внутри второго внимания. Например, когда взаимодействуешь с разными местами, обладающими разными типами энергетического воздействия, то внимание тратится с разной скоростью. Исчерпав ресурс внимания, скажем, в центре безмолвного знания, можно продолжать работать с центрами воли, чувства и пр. И вот получается, что есть лимит не только по общему объему энергии, но и по разным типам внимания. Существуют ли способы перезарядки конкретных типов энергии/внимания?

А это другое. То или иное место Силы, является источником состояния. Соответственно чем больше ты возьмешь в себя энергии этого источника, тем больше и дольше это состояние будет проявляться пока этот заряд себя не исчерпает. Чем выше заряд, Тем легче будет дотянуться до тех или иных граней твоего существа, которые ты в этом состоянии начинаешь осознавать.
Так и с безмолвным знанием, и с волей, и с неорганами. Место дает заряд, и чем качественей ты его накопишь, наберешь, откроешься ему - тем сильнее тебя сдвинет туда, где ты или неорганов этих видишь, или безмолвное знание чувствуешь, или волю ощущаешь.
Но кроме этого заряда есть еще параметр твоей общей усталости. Если ты уже устал, перенапрегся - то ты уже чисто физически, не способен работать ни с центрами, ни с неорганами, ни с другими состояниями сознания. Пора отдохнуть значит. Насколько бы эмоции энтузиазма и желание продолжить практику - не были бы сильны.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Да и хотел узнать подробнее о перенапряге второго внимания. Ты говорил, что потом можно долго восстанавливаться. Тут есть какая-то связь с "перезарядкой"? Или это как в аккумуляторе, глубокий разряд уменьшает емкость...

То же самое. Два параметра. Энергия состояния, в котором ты воспринимаешь нечто большее чем физический мир.
И состояние твоего физического тела при этом. Энергии состояния можешь набрать много, и будешь видеть что то, но так как тело уже не тянет - эти видения будут тебя разрушать. Фактически это как пойти в лес за дровами, и наломать себе дров в ношу не по себе. Чем дальше тащишь - тем хуже тебе становится. В общем чтобы не было хреново от практике - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 31 июл 2019, 11:19

nobody писал(а):Первое - ускорение процесса перезарядки энергии. Наблюдаю цикличность перезарядки. Вероятно, можно говорить о некоторой энергетической емкости у человека. Как самым простым образом увеличить эту емкость и ускорить время перезарядки? Варианты подзарядки от внешних источников?

Бывает такое глубокое погружение в себя, что выходишь из этого состояния очень очень медленно. Состояние в бодрствовании достаточно сонное, вялое. Когда-то думала, что заболела или устала...Потом осознала - это такое медленное возвращение из глубины в обычное своё состоянии на переферии. Что делаю? Самое лучшее поспать долго и делать что-то физически аж до пота.

Новый "перл.")))
Птица Магии не указывает земных дорог, она летит вертикально вверх над твоей головой в небо, и если ты поспеешь за ней, она унесёт тебя в бесконечность... [smilie=crazy.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 июл 2019, 12:03

mmx писал(а):Так часто бывает, что под эмоциями, интереса, любопытства, важности, удивления - практик просто не замечает как он достигает своего предела выносливости. То чем он увлечен, тянет его дальше, заниматься практикой. Но идет вдруг все еле еле, не так как в начале практики.


Это я понял на опыте собственных ошибок. И все же неоднократно упираясь в пределы выносливости, я выяснил, что они не фиксированные. Вот и пытаюсь разобраться, в чем тут дело.

mmx писал(а):Но это увеличение, оно не энергетического характера, а физического плана. Чем лучше состояние твоего физического тела - тем более ты вынослив, в любой практике, тем реже ты там устаешь, тем больше нового там можешь найти. Все просто.


И эту связь я заметил. Поэтому тренирую тело, ухаживаю за ним. Отдых, конечно влияет. К сожалению, ритм жизни не всегда позволяет в полной мере обеспечивать тот отдых телу, который надлежит обеспечивать. И все же, я вижу, что выносливость физического тела гораздо выше предполагаемой. При условии, конечно, что оно содержится в надлежащих условиях. Это подтверждает тот факт, что при достижении кажущегося предела, за ним находится следующий и т.д. Фактически усталость можно ощущать двояко - как физическую усталость и как усталость восприятия. Физическую усталость действительно можно устранить лишь отдыхом тела. Причем в зависимости от качества отдыха, питания и пр. это время можно сокращать в разы. Но есть и усталость внимания, которая устраняется иным путем. Это что-то вроде цепочки выключения перефокусировки повторного включения. Судя по всему, это выполняется автоматически при отдыхе тела, но это можно выполнять и за скопом физического отдыха. Я нащупываю разные инструменты по работе с этим, исследую закономерности. Что-то работает, что-то не очень. Но я вижу явное нарушение взаимосвязанности усталости внимания, влияющую на практику работы с вниманием, и физической усталости тела. Проявлялось это так, что пики эффективности работы с вниманием возникали не в моменты состояния отдохнувшего тела и наоборот - провалы в работе с вниманием наблюдались даже после хорошего физического отдыха. Поэтому я связываю этот феномен больше с вниманием и энергией, необходимой для запитывания этого внимания.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
mmx писал(а):То или иное место Силы, является источником состояния. Соответственно чем больше ты возьмешь в себя энергии этого источника, тем больше и дольше это состояние будет проявляться пока этот заряд себя не исчерпает. Чем выше заряд, Тем легче будет дотянуться до тех или иных граней твоего существа, которые ты в этом состоянии начинаешь осознавать.


Вот я и пытаюсь понять закономерность, когда одно и тоже место в одном и том же физическом состоянии (отдыха) воспринимается с разной интенсивностью. Пока вижу лишь связь с некоей цикличностью. Пытаюсь разобраться, в чем тут дело и как управлять этим...

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 июл 2019, 12:29

Avis-libertas писал(а):Но это чувство, что ты «один» уже всегда в тебе. Да, один, но не одинок!И единство находишь уже не среди обыкновенных людей, а таких же как сам- Одних.)))И то, что в них отражается людского от тебя, важности не имеет, имеет важность то, что отражается в них от тебя «одного» , дабы чувствовать это приятное чувство единства.))


Это чувство одиночества возникает не навсегда. Наступает момент, когда ты перестаешь ощущать себя отдельно от мира, не только от мира людей. И тогда чувство одиночества уходит. Меня оно покинуло уже давно и больше не возвращалось.

- Уже почти пришло время нам разойтись, как делали воины в том рассказе, - сказал он. - Но прежде, чем мы пойдем нашими различными путями, я должен сказать вам двоим одну последнюю вещь: я хочу раскрыть вам секрет воина. Возможно, вы назовете его предрасположением воина.
Адресуя свои слова в основном мне, он сказал, что я говорил им когда-то, будто жизнь воина холодна, одинока, лишена чувств. Он еще добавил, что как раз теперь я особенно убежден, что это так.
- Жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой или лишенной чувств, - сказал он. - Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого он любит. И кто, можете вы спросить, те, кого он любит? Я покажу вам сейчас.
...
- Любовь Хенаро - этот мир, - сказал он. - Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать - это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный.
Дон Хуан присел перед нами на корточки. Он нежно гладил землю.
- Это предрасположение двух воинов, - сказал он. Эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви.
Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока оба они пристально смотрели на нас. Затем оба сели, скрестив ноги.
- Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, - сказал дон Хуан. - Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная - Земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль - удел лишь тех, кто ненавидит эту землю, дающую укрытие всем живым существам.
Дон Хуан опять с нежностью погладил землю.
- Это милое существо, которое является живым до самой последней пылинки и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно излечило мою боль и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.
...
- Противоядие, которое убивает этот яд, здесь, - сказал дон Хуан, лаская землю. - Объяснение магов совершенно не может освободить дух. Взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но что вам от того, что вы знаете его? Вы более одиноки, чем когда-либо, потому что без неизменной любви к тому существу, которое дает нам укрытие, уединенность является одиночеством. Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода - это радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Его всегда оставляют на самый последний момент, на момент полного уединения, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим одиночеством. Только тогда делать это имеет смысл.


Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
Avis-libertas писал(а):Бывает такое глубокое погружение в себя, что выходишь из этого состояния очень очень медленно. Состояние в бодрствовании достаточно сонное, вялое. Когда-то думала, что заболела или устала...Потом осознала - это такое медленное возвращение из глубины в обычное своё состоянии на переферии. Что делаю? Самое лучшее поспать долго и делать что-то физически аж до пота.


Не поверишь, делаю тоже самое. :)
Вопрос не в выходе, а в быстром входе. Исходное состояние ощущается, как одинаковое. Но что-то отличается, нужно понять что.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 31 июл 2019, 13:58

nobody писал(а):Это чувство одиночества возникает не навсегда. Наступает момент, когда ты перестаешь ощущать себя отдельно от мира, не только от мира людей. И тогда чувство одиночества уходит. Меня оно покинуло уже давно и больше не возвращалось.


Один это не одиночество. Один - это такое чувство, которое даёт свобода, иметь свои интересы, желания, свои намерения , своё восприятие действительности, и описание, свои решения и своя ответственность. И на этом "своём" и построена своя жизнь.
И вот, идёшь среди людей , или общаешься с ними, а у тебя уже нет с ними общего, ни в интересах, желаниях, намерениях, даже и воспринимать начинаешь не то, что они, а описывать и подавно. И осознаёшь, что ты Один что среди родных, и что среди чужих людей. И миришься с этим... [smilie=biggrin.gif]

А одиночество- это у тех, кто строит свою жизнь из чувства исключительсти своей личностии и чувства собственной важности/жалости. Вот, эти и одиноки.)
Последний раз редактировалось Avis-libertas 31 июл 2019, 14:39, всего редактировалось 3 раза.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 июл 2019, 14:28

Avis-libertas писал(а):Один это не одиночество. Один - это такое чувство, которое даёт свобода, иметь свои интересы, желания, свои намерения , своё восприятие действительности, и описание, свои решения и своя ответственность. И на этом "своём" и построена своя жизнь.
И вот, идёшь среди людей , или общаешься с ними, а у тебя уже нет с ними общего, ни в интересах, желаниях, намерениях, даже и воспринимать начинаешь не то, что они, а описывать и подавно. И осознаёшь, что ты Один что среди родных, и что среди чужих людей. И миришься с этим... [smilie=biggrin.gif]


Ну вот об этом я и говорю... "что ты Один что среди родных, и что среди чужих людей"... я иначе ощущаю это. Вот я говорю с тобой, с родными или с чужими - неважно, что ты/они думаете или как к кому либо относитесь, я воспринимаю тебя/их, как живое сознание. Я - сознание, ты - сознание, они - сознание. Все живое - это сознание. Может отличаться степень осознанности и возникать отношения, но это ничего не меняет. Я не ощущаю себя одним среди всего этого. Я - это ты. Ты - это я. Это не вера, а ощущение. Это ощущение свободы. "Один" - это ощущение ограниченности, это "игра", вера в которую утрачена некоторое время спустя после утраты веры в "важность". Поэтому мне не приходится мириться с тем, что я "Один", потому что я не один. Уж лучше тогда сказать не "один", а "един". Но это попахивает концепцией. Потому мне не нравится это сравнение.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 31 июл 2019, 14:47

nobody писал(а): "Один" - это ощущение ограниченности, это "игра", вера в которую утрачена некоторое время спустя после утраты веры в "важность". Поэтому мне не приходится мириться с тем, что я "Один", потому что я не один. Уж лучше тогда сказать не "один", а "един". Но это попахивает концепцией. Потому мне не нравится это сравнение.


Дописала в посте выше.Ты не успел прочесть.
Одиночество - это у тех, кто строит свою жизнь из чувства исключительсти своей личностии и чувства собственной важности/жалости. Вот, эти и одиноки.)

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 31 июл 2019, 16:06

аминь. :)
одиночество = индульгирование в жалости к самому себе

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2019, 06:29

Интересный вопрос усталость внимания. Я тоже интересно. Считаю весь ум. И внимание вобще вся психическая деятельность. Зависит от напряженности тех или иных мышечных волокон. Сложно определить какой именно волокон. Вобще их комбинация. Так что напряженность эта не осознается. И сознательному их напряжению нужно учиться.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 01 авг 2019, 09:39

arctika писал(а):Интересный вопрос усталость внимания. Я тоже интересно. Считаю весь ум. И внимание вобще вся психическая деятельность. Зависит от напряженности тех или иных мышечных волокон. Сложно определить какой именно волокон. Вобще их комбинация. Так что напряженность эта не осознается. И сознательному их напряжению нужно учиться.

Становится всё интереснее про Внимание.
Это ж и Сердце - мышца...
И Матка...
И мужской половой член. [smilie=biggrin.gif]

Если с такой точки рассматривать Внимание , как одна из деятельностей тела , а именно мышц, то тогда и всё как-то складывается в цельную картину. И магические пассы идущие блоками для разных магических целей, и связь сильного тела с сильным тонналем, который нужно беречь как зиницу ока, и бег силы, когда смотрение исключается...и даже вот это ощущение усталости тела, после глубокого сдвига точки сборки во внутрь ....
Ой, какая интересная версия... [smilie=good.gif]
Арктика, признательна!
У меня как-то было Видение , когда вышла на бордовое пятно, пятно Духа, что Я - это тело , но тело было развёрнуто единым пластом состоящим из всех мышц. Честно сажу, совсем не ожидала такое увидеть, что угодно, но не пласт мышц. И теперь после твоей подсказки и того Видения , призадумалась., на что же ещё указывал Дух, кроме того, что мы склеенные пласты органики...

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 авг 2019, 16:00

Avis-libertas писал(а):У меня как-то было Видение , когда вышла на бордовое пятно, пятно Духа, что Я - это тело , но тело было развёрнуто единым пластом состоящим из всех мышц. Честно сажу, совсем не ожидала такое увидеть, что угодно, но не пласт мышц. И теперь после твоей подсказки и того Видения , призадумалась., на что же ещё указывал Дух, кроме того, что мы склеенные пласты органики...


Есть нечто, что-то в тебе воспринимает и интерпретирует, что-то осмысливает и пишет на форуме. От того, что воспринимает и как интерпретирует зависит то, что ты осмысливаешь и что пишешь на форуме. Ты задаешься вопросом о разборе результатов своего видения... а ты не пробовала задаться вопросом его происхождения?

— Подумай вот о чем, — продолжал дон Хуан. — мир не отдается нам прямо. Между ним и нами находится описание мира. Поэтому правильно говоря, мы всегда на один шаг позади, и наше восприятие мира всегда только воспоминание о его восприятии. Мы вечно вспоминаем тот момент, который только что прошел. Мы вспоминаем, вспоминаем, вспоминаем — он покрутил рукой, давая мне почувствовать, что он имеет в виду.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 01 авг 2019, 17:14

nobody писал(а): Ты задаешься вопросом о разборе результатов своего видения... а ты не пробовала задаться вопросом его происхождения?

Задала вопрос Бесконечности «Кто Я».
Или про другое спрашиваешь?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 авг 2019, 17:47

Avis-libertas писал(а):Задала вопрос Бесконечности «Кто Я».
Или про другое спрашиваешь?


Другое. "Кто я" - это хорошая тема для медитации. Ты как бы уводишь фокус внимания с образа себя на само сознание.
Но здесь речь идет буквально о форме восприятия и интерпретации. Вот когда ты видишь зрительный образ, глаза являются органом восприятия, мозг - органом интерпретации. Какой "орган" воспринимает и какой интерпретирует, когда ты Видишь. Это предмет для исследования. И это должно дать тебе ответ, почему ты видишь то, что ты описала.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 01 авг 2019, 20:12

nobody писал(а):Но здесь речь идет буквально о форме восприятия и интерпретации. Вот когда ты видишь зрительный образ, глаза являются органом восприятия, мозг - органом интерпретации. Какой "орган" воспринимает и какой интерпретирует, когда ты Видишь. Это предмет для исследования. И это должно дать тебе ответ, почему ты видишь то, что ты описала.


Дык, это известное.))
Тело ВИдит = Тело Осознаёт через образ своего видЕния и тут же объяснения «типо голосом » действительность .
Поэтому задавая вопрос из Осознания себя про «себя» как Осознание, уВидела Тело.

Заинтересовало другое...А где ж тут Внимание? Я ж не только Тело и Осознание, ещё ж и Внимание .))
Вот, что в Теле Внимание? [smilie=cool.gif]

Так выслеживать, мозги сломаются)))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2019, 21:31

А меня вот интересует опыт борьбы с самим собой. Что вот я сейчас назначаю. Иначе борьба с самим собой. Когда она возникает. Ну или может произойти. Вот примерно в таких условиях как сейчас у меня. Когда много понято ну не усвоено что ли. То есть в жизни никак не отразилось. Что предложете. С чего начать.
Иначе. Много знать ну ничего не делать. Может немощь? Как с этим справиться. Ну ничего не делать. Только продолжать добывать информацию. Кто меня подгоняет. Никак не применять в жизни. Свой магический опыт.
Немощь. Что ты тут задумал. Перестать размышлять и начать жить. Точка сборки не хочет. Она мной руководит. Какой скачок нужен и в каком направлении. Предложите что нибудь.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Да. Цель отсутствует. Ну я не понял.

Отправлено спустя 44 секунды:
Назад вернуться не получается. Видимо я угасаю понемножку. Что скажете.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 01 авг 2019, 22:12

arctika писал(а): Предложите что нибудь..

Можно попробовать опять научиться желать, хотеть .
Раньше ж умели.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 авг 2019, 23:06

Avis-libertas писал(а):Вот, что в Теле Внимание? [smilie=cool.gif]


Именно. Я к этому и веду. Только нужно сначала определить, то было тело сновидения или энергетическое тело? Чье внимание было задействовано в тот момент?

Avis-libertas писал(а):Я ж не только Тело и Осознание, ещё ж и Внимание .))


А это уже следующий этап. Не гони лошадей. :)

Avis-libertas писал(а):Так выслеживать, мозги сломаются)))


Не сломаются, потому что мозги тут не помогут. :)

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 01 авг 2019, 23:19

arctika писал(а):А меня вот интересует опыт борьбы с самим собой. Что вот я сейчас назначаю. Иначе борьба с самим собой. Когда она возникает. Ну или может произойти. Вот примерно в таких условиях как сейчас у меня. Когда много понято ну не усвоено что ли. То есть в жизни никак не отразилось. Что предложете. С чего начать.


С практики.

arctika писал(а):Иначе. Много знать ну ничего не делать. Может немощь? Как с этим справиться. Ну ничего не делать. Только продолжать добывать информацию. Кто меня подгоняет.


Смерть.

arctika писал(а):Никак не применять в жизни. Свой магический опыт.
Немощь. Что ты тут задумал. Перестать размышлять и начать жить. Точка сборки не хочет. Она мной руководит. Какой скачок нужен и в каком направлении. Предложите что нибудь.


Ты не можешь сделать скачок. Ты можешь сместить фокус внимания и изменения сами произойдут. Добывание информации - это лишь один из этапов. Если ты на этом остановишься, то так и умрешь, не успев применить накопленную информацию.

arctika писал(а):Да. Цель отсутствует. Ну я не понял.


Чего тут непонятного? Цель поставь и иди к ней через практику.

arctika писал(а):Назад вернуться не получается. Видимо я угасаю понемножку. Что скажете.


Тебе это все просто кажется. Не обращай на это внимания, не индульгируй по мелочам.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 02 авг 2019, 00:39

nobody писал(а):Только нужно сначала определить, то было тело сновидения или энергетическое тело? Чье внимание было задействовано в тот момент?

Тут будет посложнее разобраться ...Было два наплыва гранатового пятна . Для первого вопроса использовала Внимание Тела Сновидения. В Сновидении повторился прорыв гранатового пятна и удерживала гранат уже Вниманием Тела Сновидения на грани выхода из Сновидения, ибо искала какой следующий вопрос задать, заготовки не было. Как только вопрос про «Я»намерился, прорисовалась и картинка с телом в пространстве, разворачивание которого на пласты и наблюдала.. Каким вошла туда Вниманием..Не знаю..

Отправлено спустя 45 минут 56 секунд:
arctika писал(а):Назад вернуться не получается. Видимо я угасаю понемножку. Что скажете.


Так зажгись хоть каким-нибудь желанием!!!Опять почувствуешь себя «живым» [smilie=biggrin.gif]
О! Как это классно иметь желания!..Пришлось научиться заново хотению. [smilie=crazy.gif]
Не только ставить цели, но и хотеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей