Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение Avis-libertas » 17 авг 2019, 06:57




Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 авг 2019, 07:00


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 17 авг 2019, 07:10


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 авг 2019, 09:05


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 17 авг 2019, 10:38


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 авг 2019, 10:47

История о духе знаках же, тоже есть, вот из свежих например.

Ездил этой зимой в Москву. Позвал нас один знакомый по переписке в Софрино.
Вся поездка была событием Силы. И для меня и для моей спутницы.
Все вряд ли возможно пересказать, дело не совсем в секретности, а скорее в понимании.
Что к примеру и мне и ей было по умолчанию понятно, другим нужно объяснять почему, на базе чего по умолчанию понятно.
Началось все со знаков. Мы приехали в это софрино, и тот кто нас звал, оказывается о нас забыл и уехал по делам.
Мы договорились с вечера на утро. Не известно каким местом он думал, но решил что раз утром мы ему не позвонили, значит отмена и много дел. Мы же даже как то и не подумали ему звонить. Встретились в метро, болтали, на вокзал приехали, как то даже и в мыслях не было. Договорились же, железно что все, утром к нему едем.
Приехали, на станции его нет, позвонили, выяснилось что он уже куда то уехал, но и там все отменяет, и едет срочно к нам. Надо с час подождать. Ну чтоб не сидеть, зима, холодно, в станции феншуй не тот. Пошли прогуляться. По обыкновению посмотреть на старые церкви.
С точки зрения видения, встречаются порой интересные места. Нередко церкви строят на местах силы, но бывает и от второго внимания служащих оно меняется, интересны в этом плане разные старинные иконы.
Нашли какой то монастырь в гугл картах, задали маршрут, приходим, а там жилые кварталы, и ничего нет. Кружили, спрашивали - никто не знает. Наткнулись на новую церквушку. Явное указание на то что встреча с духом началась. Называлась она, Церковь святого духа.
Фактически нас сразу поставили в известность, что то, зачем вы едите не будет. А зазывал он нас, показать нам какие то свои места Силы, этот знакомец по пересылке.
Тут нужно сразу наверно прояснить. Что знак это не то чье значение надо как то трактовать или обдумывать.
Когда начинается время Силы, все меняется. Меняется само восприятие мира, и ты в этой ситуации, не совсем ты. Это чем то похоже на легкое наркотическое опьянение. Все как то насыщенней и ярче вокруг, и ты сам немного остановлен, и непривычно более осознан.
Ты не думаешь о знаках - ты безмолвно их знаешь. Ты смотришь на событие, и вдруг ясно понимаешь его значение, без сомнений, с окончательной уверенностью исходящей не из головы.
Дождались мы его, и он как гид, вызвал такси и повез нас на окраину деревни, показать сначала их старинную церковь.
В церкви батюшка крестил ребенка, больше никого не было, мать с ребенком, несколько людей, крестные, и мы втроем.
Покрестил, и обратил внимание на нас. Позвал целовать крест. Мы не особо все верующие так сказать, в другой теме. Но раз позвал, и сила кругом, вперед. И далее, устроил нам экскурсию по церкви, с подробным описанием кто когда построил, кто когда разрушил, кто когда ее восстановил, и какая стена самая изначальная. Основным моментом был не его рассказ, а именно крещение. Начало нового пути.
Все это имело прямое отношение к моей знакомой.
Далее, наш знакомый, к которому мы приехали повел нас, вроде как на места Силы.
Вел долго. По полям. Сугробы по пояс. Я оделся хорошо, чая с собой взял, знаю уже что такое места Силы зимой.
Знакомая оделась легко, не смотря на мои предостережения. Знакомый тоже, пришел в одних джинсах, на голые ноги.
И так как шел он первым, не прошло и часа как он по пояс был мокрым. Нам уже по проще, по колее, след в след идти было.
В общем водил, водил он нас полями, так как событие было Силы, Духа, то я и не лез рулить, просто расслабился и наблюдал, что же будет дальше. Что же нам откроют. Через какие то пустыри, выходим мы к его дому, а совсем не к местам силы. И уже темно. Куда то еще идти смысла нет уже. Вернулись ровно туда откуда пришли, откуда поехали на такси к этой самой церкви.
Ну, чтоб понятно было. к 10 утра мы приехали на станцию. В 11 поехали в церковь, провели там около часа. и с 12 до 16 по сугробам шли обратно к его дому. И он даже затруднялся внятно ответить как так. Да мы и не наезжали. Урок был интереснее. Чем места Силы.
Около часа провели у него в гостях, отогревались. Очень кривой и косой дом, с полным отсутствием какого либо порядка.
В общем, тональ у человека, как внешний так и внутренний оставлял желать лучшего.
И он, этот знакомый - был очень многим похож на мою знакомую. Урок был для нее, в том, что она на перепутье.
Если она не выберет дух, не выберет Силу, не начнет свой путь, будет пренебрегать своим развитием - это ее будущее. У них разница в возрасте 10 лет.
На обратном пути, знаково все закончилось. Сидим в электричке, на против нас сел сильновыпивший парень, у него с кармана выпало две 10 рублевые монеты. Мы ему пару раз пыталиь на них указать, мол подбери, а он внимания не обратил, сгребся и вышел на станции.
Ну, значит не просто так, берем монеты, по одной каждому.
У меня с практикой строго, решили в 18 собраться, собираемся.
Включаю скайп, ставлю телефон на лавку напротив нас. Занимаемся.
Заходит в вагон бродячий музыкант, и исполняет две песни. Одна прям четко ложится на мою ситуацию, слово в слово. Другая так же моей знакомой. Отдаем ему каждый по этой десяти рублевой монете, сердечно благодарим за песни.
Электричка возвращает нас в москву, расходимся каждый в свою сторону.

Знак Силы, этот урок - это нечто большее чем просто информация к размышлению.
Это осознание, пробудившееся в тебе через Ситуацию, в которой сам воздух буквально переполнен Силой.
В которой вообще нет ничего случайного. И это тебя меняет. Навсегда. Ты уже не можешь быть прежним.
Там где ты раньше всегда сворачивал на право, теперь тебя ждет осознание, и ты останавливаешься, и сворачиваешь налево.
Это и случилось с нами. Поворотная ситуация. Ситуация вмешательства духа в наши жизни.
Для моей знакомой это было первое столкновение с духом. Для меня же, уже даже не десятое.
На двадцать первом году жизни, я вышел на охоту на Силу. И так более назад, уже не вернулся.
Смыслом жизни стал поиск этой Силы, поиск таких вот ситуаций, развитие навыка нахождения их, и ориентирования в этом времени Силы.
Когда ты проходишь через такое, все для тебя меняется. И ты начинаешь понимать. Сам, без этого - ты никогда не изменишься.
Что бы ты не делал, как бы усердно что бы не практиковал - без прикосновения духа все это просто возня с постоянным убеждением себя в ее важности. Когда же тебя касается дух - все это наполняется Силой, как парус ветром. И тебя уносит в новый, неизведаный ранее мир.
И вроде все то же самое, и не то же самое. Все как всегда, и все совершенно новое. И ты, уже какой то другой. Незнакомец себе, тебе еще себя заново нужно узнавать, не только мир.
В отличии от мага, намерено ищещего это, намерено открывающемуся этому - обычный человек тратит неимоверное количество энергии и ресурсов, чтобы этих свиданий с духом всячески избежать. Оно, конечно, когда и ты и мир, одни и теже, жить проще.
Путь, он очень для немногих, интересен.
Для тех кому нужно больше, кому интересней дальше - кто готов идти в неизвестное, осознавая невозможность вернуться назад.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 17 авг 2019, 12:18

Я полностью согласен, что знак Силы связан с уроком. События Силы - это не информация к размышлению, а невероятно точный, как бы подобранный специально для тебя, и встроенный в сценарий твоей жизни набор связанных событий, символизирующих смену направления. Это как специфический светофор на перекрестке, где тебе нужно повернуть. Светофор, который работает только для тебя. Это урок. Мне приходилось сталкиваться со смертью и самому неоднократно быть на грани, но далеко не всегда это было связано с уроком Силы. Ведь урок подбирается не просто так, он обычно такой, чтобы ты был способен его понять, увидеть. И с тех пор, как я встал на путь поиска Силы, я редко сталкиваюсь с событиями смерти, зато других знаков огромное кол-во. И да, они отпечатываются в моем альбоме памятных событий.

Например, однажды меня взяли на работу в некую компанию практически одновременно с одним парнем. Я был молод, амбициозен, рвался, так сказать, "в бой", в начальники. А тот, другой парень был такой спокойный, уверенный в себе, хитроватый. По началу он мне не особо понравился, но позже мы сдружились. Так сложилось, что у нас обоих карьера поперла. И хотя он обогнал меня, заняв директорское место и фактически став моим начальником, но мы всегда взаимодействовали на равных. Он мне многое дал. Фактически он открыл мне глаза на существование Силы. Но сделал это не прямо, а так хитро, изподвыподверта. Он не был адептом Силы, но она всегда была в нем. Много лет спустя я осознал, что он сыграл роль ключевого звена, карты значительного отрезка в моем пути. Но это другая история...

Так вот, спустя несколько лет я работаю в другой компании, мню себя великим начальником, манипулирую людьми, в общем функционирую в роли полнейшего засранца, возомнившего о себе не Бог весть что. Но в какой-то момент все стало рассыпаться в одночасье. И однажды звонит тот парень и зовет идти к нему работать. К тому моменту мне так надоело мое текущее место работы, что меня тошнило ото всего и ото всех там. И предложение уйти поработать к другу выглядело просто волшебно. Но это была ловушка. Как я потом выяснил, тот мой друг не соратника себе искал, а приемника. Он свинтил с места, куда меня позвал через пару недель после моего перехода туда. И я оказался в незнакомом месте, куда бы я сам никогда не пошел, с довольно склизкими и двуличными людьми надо мной. И самое страшное было в том, что я не видел никакого практического смысла в свое работе. Я стал выкарабкиваться из этой жопы и каким-то волшебным образом договорился восстановиться на предыдущее место. Но не просто восстановиться, а сделать это на своих условиях.

Вернулся на прежнее место после месячного перерыва. Мое возвращение было необыкновенным, словно попал в сказку. Я и сейчас считаю, что то было одним из лучших мест моей работы.))) Все было прекрасно - и люди, и работа, и гибкие условия. Но позвольте, месяц назад я был здесь и мне это казалось адом. В чем подвох? Контраст был на столько ярким, на столько сногсшибательным, что не заметить его было просто невозможно. Так мне было показано, что мир, который мы рисуем себе, не зависит от места или окружающих людей. Все зависит от оценки восприятия. Это было таким ярким уроком, что я запомнил его на всю жизнь. Тогда я ушел от "плохой" и пришел к "хорошей" оценке, после чего мне был предоставлен следующий урок - "здесь и сейчас", за пределами оценок. Но это уже другая история...

Интересно как получается, тот парень, который познакомил меня с Силой, через через некоторое время снова вмешался в события и скорректировал мой путь. В обоих случаях он всего лишь играл роль. Но тот факт, что Сила его выбрала дважды, делает его в моих глазах особенным. Он и есть знак. Знак на перекрестке жизни. Так всех нас ведут по жизни, корректируя наше направление. Многие корректировки могут быть незаметными, но в последствии их влияние колоссально. Я уверен, что события смерти возникают лишь тогда, когда мы на столько уперты в своем невежестве, что сдвинуть в сторону может только присутствие смерти рядом. Сверни или умри. Как-то так. Мне Сила дарует мудрость не доводить до таких крайностей. Хотя каждый раз, когда я вижу смерть рядом, я прислушиваюсь и присматриваюсь, не пропустил ли чего, пребывая в своем невежестве.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 17 авг 2019, 15:11

Лавочка.
Детская площадка и куча суетящихся по ней детей.
Уставшие, но довольные летом родители, кучкующиеся в компании по периметру площадки возле каждой стоящей скамейки. Перед площадкой остановка транспорта, спешашие уехать и неспешавшие приезжающие, и вид на железнодорожную лесополосу.
За лавочкой микрорайон и город. И закрывает этот городской вид на запад построенная за лавочкой ещё в совестские времена бетонная общаковская девятиэтажка.
И что занесло на эту лавочку,не знаю. Но ещё возвращаясь домой, знала, что сяду на лавочку, передохнуть, не смотря на то , что там полно народу.
Сижу, созерцаю мир.
Деревья в солнечном свете.
Людей на остановке,
идущих по тратуару вдоль дороги...Движение...
Останавливаются, собираются в толпу...
открывающиеся рты, что прикрываются ладонями,
расширенные видимо от чего-то ужасного глаза.
Все смотрят на девятиэтажку, что за спиной, куда-то на верхние этажи...
Осознаю, что там что-то ужасное. Повернув голову, вижу собравшуюся толпу под подъездом , кто молча остолбенел, кто метаясь, и бегая, что-то орет. Толпа растёт очень быстро...

Там Смерть! Там сейчас явная Смерть. Нет. Меня это не касается. Я сторонний наблюдатель, Но туда не пойду, даже не поверну голову.
Всё что могу, это осознанно удерживать чувство благодати летнего вечера. За спиной сейчас чья-то Смерть... Благодать....Какой красивый мир...Облака на небе, озарённые светом садящегося солнца деревья...Благодать Жизни.
Держу.
Держу.
Держу.
«Что там?» спрашиваю через пять минут у уходящей оттуда компании молодых мам и пап с детьми, поняв что, всё «закончилось».
Ребёнок год и восемь упал с девятого этажа . Повисел с пару минут на балконе и сорвался...
Лежит сейчас под домом. Скорую вызвали, полицию тоже, ещё живой.
... Меня это не касается, даже не пойду смотреть на умирающего ребёнка. Девятый этаж!!! Не выдержу...
Сижу.... Всё хорошо. Благодать. Какая благодать, красота, Жизнь и Смерть. Прекрасная Жизнь....
Скорая, несут на руках малыша, ножка телепается, молчит. Занесли в скорую, закрыли двери, но не отъезжают. А должны были мчать с мигалками и визжанием на весь город, а стоят. Три машины полиции. Думаю, уже некого вести.
Уехали, оставив машину полицейских.
Не ухожу. Держу Благодать. Отрешённость. Это не моя ситуация. Я -отрешённый наблюдатель. Удерживаю для себя Чувство всего хорошего и что ничего не произошло, ничего , всё как было, так и осталось...
Не ухожу. Темнеет , скоро сумерки. Ещё сижу и размышляю о Жизни и Смерти. Что может, стоило сорваться с лавочки и мчаться спасать ребёнка? Может успела бы на девятый этаж. А может можно было бы словить его падающим, и тогда бы и травм было бы меньше и кровотечений, остался бы жив?...Или .. Чтобы я могла сделать, если за него взялась сама Смерть....
Смотрю, идёт ко мне полицейский и спрашивает не была ли я свидетелем произшедщего. Но прерываю его вопросом-«Жив ещё?». «Да!», отвечает мне, «Чудо!! !Ни одной даже царапины, упал на кусочек мягкой травы ножками и цел остался, а травы то там не больше метра крадратного! Так можете быть свидетелем происшедшего?»
«Нет. Даже голову туда не поворачивала, не хотела видеть смерти ребёнка... Так... сидела спиной на лавочке...»

Какая благодать!Какая Красота!Какая прекрасная Жизнь-Чудо!!! Иду домой...Легко) Над головой кружится сокол))). Кричит что-то)))Хм... Соколы в городе...Даже гнёзда вьют на крышах...Кружит, красавец...
Лето. Июнь. 2019

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 17 авг 2019, 20:22

Это был Знак Духа. Красота и Благодать...Кто же тот «ребёнок»...Может, он тут на форуме? Не важно. Знаю, что он «Выживет», сорвавшись с «высоты».
Уцелеет, без единой царапины...))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 17 авг 2019, 20:33

В этой истории много знаков. И много смыслов. Один из них в том, что ты предпочла не знать. Ты выбрала определенный исход - жизнь и отрешилась от возможной альтернативы - смерть. Помнишь историю про двух котов, о которой Карлос рассказывал Дону Хуану? Как ты думаешь, в чем смысл "второй части" твоей истории?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 авг 2019, 21:04

Тут не думать, и смыслы искать - а скорее знать надо. Сам участник должен вспомнить что он знал во времени силы. Со стороны это не увидеть. Только тот кто был там и сможет тоже осознание зажечь, и вспомнить, узнать - что именно пытался донести, или даже донес до него дух.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 17 авг 2019, 22:46

Дон Хуан увидел со стороны, не будучи участником той истории с котами. Конечно, он не думал, а знал. Но мог бы Карлос узнать тоже, не будучи знакомым с Доном Хуаном? - Вот в чем вопрос. Конечно, не само думание дает знание. Предложить подумать - это лишь дать предлог сфокусировать свое внимание на событии и выполнить его перепросмотр. Взглянуть на него шире, с разных сторон.

Однажды я наблюдал аварию на перекрестке. Услышал визг тормозов и характерный звук удара. С мыслью "ну вот, опять столкнулись" подошел к окну. На перекрестке стояло четыре машины. Одна на главной полосе, вторая под углом к ней на встречке, еще одна за перекрестком и последняя напротив первой в противоположном направлении тоже в главном ряду. Странное расположение, но видимых серьезных повреждений не было. Только осколки бамперов и ограждения разделителя встречных потоков. Подумал "надеюсь, без пострадавших" и вернулся к своим делам. Проходя рядом с окном минут через 10 увидел, как на перекрестке суетился народ. Я замер, смотрю. Подъехала скорая. Вышли медики и не спеша подошли к первой машине. И тут я понимаю, что капот первой машины скрывает от меня страшную картину. За машиной растеклась большая лужа крови. То, что я вначале принял за осколки бампера и куски ограждения оказалось человеческим телом с неестественно расставленными руками. Медики подошли к телу. Один нагнулся, пощупал пульс. Второй сходил за покрывалом. Тут подъехала полиция, дпс и началось разбирательство. Я смотрел на это и не хотелось уходить. Дела, которыми я занимался до этого, потеряли всякий смысл. Было ощущение кокой-то тоски и отчаяния... Как же так? На ровном месте. Видимо, это водитель девятки, стоявшей под углом с открытой дверью. Наверное, не пристегнулся и когда его машину крутануло от удара, то самого выкинуло в открывшуюся дверь. Выкинуло прямо под колеса встречного автомобиля. Видно, что машина старая, дешевая. Все остальные машины новые, дорогие, с подушками безопасности, со всеми защитами. Другие все выжили и видно, что не пострадали, а он умер вот такой дурацкой смертью. Поток подобных мыслей с бешеной скоростью промчался в голове, как электричка проносится мимо незапланированной остановки. И тишина...
Мы все стоим на одной доске. Кто-то суетится, строит планы, но это ничего не меняет. Продолжишь ли ты жить или умрешь решается в мгновение. И так каждое следующее мгновение до тех пор, пока не наступит и твоя очередь. Сейчас он лежит на асфальте. Но мы с ним ничем не отличаемся перед лицом смерти. Как мелочно и глупо думать иначе.
...Это накатило уже не в форме цепочки мыслей. Оно обрушилось сразу одним блоком в виде состояния. Очень ясного и пронизывающего до мозга костей. Эмоций не было никаких. Это был урок. Напоминание о том, что слева за плечом она всегда смотрит на меня и терпеливо ждет своего часа. Пересмотрев это событие не раз, от него я оставил в памяти лишь немую сцену с лужей крови, как напоминание о том, что ни у кого из нас нет времени.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 авг 2019, 07:52


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 18 авг 2019, 13:26


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 авг 2019, 07:19

Наши эмоции, наши чувства - это одна из самых активных и жизненно необходимых частей нашего существа.
С точки зрения физиологии они непрерывно участвуют в химии нашего тела.
С точки зрения энергии - это давление с внешних, больших эманаций, от которого мы не можем отказаться. Получив, приняв, это давление, наша задача его перераспределить по всему своему миру, по всему своему существу. Таким образом чтобы оно, это давление - было в целом не разрушительно как обычно, а благотворно и полезно, для всего нашего существа, для всего нашего мира.
Обычное состояние сознания, организовывает наши эмоции, даже не то что бы как попало и хаотично, я бы даже сказал целенаправленно вредоносно. Изначально наши эмоции настроены против нас, больше вредят чем помогают. В результате чего, многие приходят к истощению и опустошению этими эмоциями, не многие в ком этого давления меньше, приходят к стремлению подавлять, сдерживать свои эмоции. Чтобы они не вредили. Но с точки зрения вреда, еще не известно что хуже, опустошать и истощать себя своими эмоциями, или подавлять их.
Наше обычное состояние сознания, дает нам особый взгляд, со своей особой логикой. Пока человек культивирует этот взгляд, его эмоции, выстраиваются в соответствии с его логикой. И в такой ситуации - с эмоциями, насколько бы они негативны бы не были, насколько бы не мешали - сделать ничего не возможно. Подавляй, не подавляй - все равно будет плохо.
Наше сознание формирует определенный порядок нашего взаимодействия с нашими эмоциями, с этой частью нашего существа.
И мы не зная альтернативы привыкаем к этому порядку, и понимаем свои эмоции и чувства только в его свете.
Видим нашу эмоциональную сферу только из обычного состояния сознания, взаимодействуем с ней только на базе своего обычного взгляда.

Знакомясь с практикой, человек приходит к другому состоянию сознания. К другому взгляду. К другой логике. И вдруг не только иначе начинает смотреть на все, вдруг начинает иначе чувствовать. Иначе взаимодействовать со своей чувственной сферой, со своими эмоциями, с этой частью своего существа. Другое состояние сознания позволяет изменить порядок взаимодействия с чувствами и эмоциями. Позволяет иначе их расставить. И если раньше все было основано, на жалости к себе, или собственной важности - что создавало фон из обид, раздражений, гнева, слез, печали, уныния. То теперь все основывается на радости жизни и любви, на том что называют путем с сердцем.
По новому организованные эмоции не нуждаются ни в контроле ни в подавлении, они гармоничны сами по себе. Новое, измененное, Состояние сознания диктует взгляд, логику, согласно которой они выстраиваются изначально с намерением добра и блага всему в тебе и всему вне тебя. И именно это и играет ключевую роль.

Ключ к решению любого внутреннего конфликта, любого душевного горя, эмоциональной проблемы любой сложности в другом состоянии сознания. В котором эмоции воспринимаются иначе, нежили обычно.
Без этого нового взгляда, как либо разрешить проблемы на эмоциональном плане не представляется возможным. Любые попытки будут переливанием из пустого в порожнее. Сколько в одном месте не затыкай, в другом прорвет столько же.

Только через более подробное знакомство с этой частью нашего существа, путем изучения ее в разных состояниях сознани можно прийти к миру и гармонии в себе.

Хороший ракурс на эту грань нашего существа дают места Силы. В своей практике я находил более десяти разных мест. Каждое из которых позволяло иначе взглянуть на свою эмоциональную сферу.
Интересный ракурс дают практики с деревьями.
Так же, в одной из своих практик, я нашел любопытную возможность. Увидеть свой центр чувств энергетически. В этой практике есть даже способность менять прежние настроения и отношения на энергетическом уровне, делая их более гармоничными.

Чувства и эмоции - это часть нашего существа. Это особая сила. Направленная во благо она исцеляет, делает нас сильнее, а нашу жизнь полнее. Если же, в виду тех или иных заблуждений мы неосознанно направляем эту силу во вред себе - это беда. Реальная проблема которую решать нужно в первую очередь.
Последний раз редактировалось mmx 21 авг 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 21 авг 2019, 10:43

С эмоциями не все так просто. В основе эмоции лежит энергетическая волна. Волна, потому что это явление временное, оно нахлынет и уйдет. Что до энергии, то едва ли кто-то будет спорить с тем, что эмоции не заряжены энергией. Так вот, эта волна взаимодействует с аспектами личности, проявляясь в форме эмоций. Когда приходишь к гармоничному состоянию сознания, то действительно с эмоциями проблем не возникает. Но как ты пришел к этому состоянию? - Благодаря сдвигу из обычного состояния, в основе которого лежат конфликты и где эмоции доставляют проблемы. Будь то временным или долговременным этот сдвиг, но если раз ты был там, то всегда сможешь вернуться. Справедливо и обратное - можешь вернуться в обычное состояние. И чем подвижнее твое состояние, чем менее оно фиксировано в гармоничном положении, тем проще будет тебя от туда выбить. Поэтому когда находишься наедине с собой в гармоничном состоянии, то с эмоциями норм. Но когда же ты в обществе других людей, пребывающих в состоянии конфликта, то твое взаимодействие с ними неизбежно будет оказывать на тебя влияние. Фактически они будут тебя тянуть в сторону своего состояния, где полно конфликтов противоречий и эмоции носят деструктивный характер. Я не утрирую ситуацию, это на самом деле так - неважно какие эмоции у этих людей, условно позитивные или негативные - они в любом случае диструктивны.

Причина этого в том, что сознание в состоянии конфликта всегда работает по принципу энергетических качелей. Конфликт в том, что сознание намеревается воспринимать мир таким, каким он не является. В результате усиливаются аспекты, совпадающие с этим намерением (как правило, их немного и они вызывают условно позитивные эмоции) и подавляются аспекты, противоречащие этому намерению (их большинство и они вызывают условно отрицательные эмоции). Поэтому даже когда эмоции позитивны, то их усиление осуществляется за счет внутренних энергетических ресурсов. Т.е. сама внешняя энергетическая волна резонирует с внутренней энергией намерения, усиливаясь в разы. Результатом является истощение. Точно такая же ситуация возникает при условно отрицательных эмоциях - они тоже усиливаются за счет внутренних ресурсов, за счет энергии того же намерения, что приводит к тому-же истощению. В этом и есть суть энергетических качелей - базовая энергетическая волна неестественным образом преобразуется намерением воспринимать мир определенным образом, как бы раскачивая эмоциональный фон то в одну, то в другую сторону. Кранйяя стадия - это истерика, когда человек не способен справляться с эмоциями и его бросает условно то в смех, то в слезы.

Конечно, данный механизм проявляется, по-разному у разных людей, но принципы всегда одни. И вот, когда ты взаимодействуешь с этими людьми, когда твое сознание пребывает гармоничном состоянии, то твой собеседник начинает раскачивать лодку, где вы находитесь вдвоем. Конечно, можно выйти из лодки и ограничить внешнее воздействие качелей на тебя. Но не всегда есть такая возможность. Ответьте себе, сколько часов бодрствования вы вынуждены общаться с людьми и сколько из этих людей пребывают в гармоничном состоянии сознания. Вы легко выясните, как часто вы подвергаетесь внешнему воздействию энергетических качелей. Что же делать, когда выйти из лодки нет возможности? Ответ лежит в плоскости понимания механизма работы эмоций. - Нужно снизить влияние внешней энергетической волны на себя. Это влияние всегда имеет точки воздействия. Они всегда расположены в центрах важности. Именно за важность тебя цепляют внешние эмоции и приводят к эмоциональной качке. Как уже неоднократно говорилось, есть состояния и их много, где важность автомотически снижается в разы или вообще отключается. Да, там тебя невозможно зацепить внешним эмоциям. Но при общении с людьми ты не можешь пребывать в тех состояниях всегда. Придется возвращаться и учиться справляться с эмоциями в обычном состоянии. И здесь работа с важностью является главным оружием. Каждый раз, когда тебя что-то цепляет, нужно зафиксировать это, вытащить на свет первопричину, взглянуть на нее прямо и понять, что она вымышлена, ее не существует, она является порождением конфликтного состояния сознания, часть личности, составная часть привычки в механизме твоих эмоциональных реакций.

Так одну за одной, изо дня в день, из года в год, планомерно вычищать свое восприятие от мусора, заставляющего тебя страдать. Это не делается единожды, это становится образом жизни. И это формирует новое состояние сознания, в котором минимум конфликтов, которое вполне гармонично и которое можно сохранять постоянно, даже взаимодействуя с людьми. В этом состоянии сознания эмоции работают совершенно иначе. Они являются естественным результатом взаимодействия внешней энергетической волны и аспектов личности. Личность не усиливает и не ослабляет эти волны. Можно сказать, что волны отражаются или проходят на сквозь. Любая зацепка срабатывает как триггер к запуску механизма изучения и растворения остатков гнилостной важности в себе. Ключевая характеристика данного состояния - осознанность. Функционирование вне конфликта, в контексте реального происходящего здесь и сейчас. Этому невозможно обучить или передать это кому-то. К этому можно только намеренно прийти самому. Когда тебя спросят, кого из людей ты уважаешь больше, то твой ответ будет - никого. Не потому, что ты всех презираешь. А потому что твое восприятие другое. Ты видишь то, что происходит сейчас и действуешь соразмерно этому, а не соразмерно тому что когда-то было или будет. Уважение исчезает как факт из параметров твоего восприятия, потому что оно построено на придании важности, как совокупности твоих оценок кого-то или чего-то на основе прошлого. Прошлое - это не то, где ты живешь. Ты живешь в настоящем. И в нем нет важного и не важного. В нем все такое, какое оно есть. Каким ты видишь его сейчас, пребывая в том состоянии сознания, которое у тебя есть сейчас. И эмоции у тебя те, которые соответствуют текущему состоянию сознания, воспринимающему происходящее сейчас. Эти эмоции выражают счастье и отрешенность. Счастье, как радость жизни и открытость к познанию. Не потому что тебе кто-то сказал об этом, а потому что ты чувствуешь это в себе сам. Это и есть настоящий ты. Все остальные эмоции временны - пришли и ушли. А ощущение счастья остается перманентным состоянием, рождающим эмоцию радости.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 22 авг 2019, 02:03

Я например извиняюсь. В общем согласен. И даже плюс. Что не знал.
Ну вот. Лишь контролируемая глупость заключается в том. Что человек сам выбирает к чему и как относиться. Все той же планомерной работой с эмоциями. А воздействие на важность. И цепляние. Очень занятно. Прошу прощения. Ну не свое не пойму. Извиняюсь.


Еще вставочка. За важность цепляются эмоции. Сверхэмоции скажем. Которые мне например в обычном состоянии не доступны. Ну негодование например. Цепляется за мою важность. А кто я царь что ли.
Это эмоция сильных. Или скажем силы.
С такими эмоциями как бороться вы подсказали. Спасибо вам за это.
А вот. Что с обычными эмоциями. Доступными нормальному человеку. Неприязнь. Похвальство. Издевательство. Простите позитивных у меня на уме мало. Так вот. Как обычно. Они принимаются за свои. И с ними. Бороться. Важность не нужно взаимодействовать. Здесь все проще.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 22 авг 2019, 08:50


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 23 авг 2019, 12:29


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 23 авг 2019, 21:57

Кг это отношение. Разве нет.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей