Немного о разном от ммх`а

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Немного о разном от ммх`а

Сообщение Огурчик » 22 дек 2019, 03:42

Об роду немножкоо если можно. Можно предположить что. Эти следует заниматься только после перепросмотра. Дальше. В род. Может быть. Из настоящего в прошлое. Может Карлос умолчал. Что это тоже важно. Сказать орлу что ты есть один из своих умерших предков. Которого уже скушали. Ну хорошо. Можно идти. Прошу прощения.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 янв 2020, 22:40

Среди дурных привычек, мешающих росту нашего осознания, нередко встречается пристрастие к ярким эмоциональным всплескам.
Эмоции питают нас, поддерживают в нас огонь нашей жизни. Это их основная задача, они, своего рода духовный кровоток. Еще, условно, их можно сравнить с витаминами. Организму чтобы нормально функционировать, нужны витамины, в строгой дозировке. Когда их недостает, организм ослабевает, развиваются болезни. Превышение же дозировке, ведет к интенсивной реакции, через которую организм стремится сбросить излишек. С эмоциями, очень близкая ситуация. Их недостаток, делает жизнь человека пресной. Их переизбыток, ведет к интенсивной реакции, во время которой жизнь буквально кипит, и сочится в окружающее пространство через всего тебя. В момент этой реакции чувствуешь себя полным, ярким, живым, очень сильно живым, но потом, обычно следует похмелье. Длительный отходняк, период восстановления.
Развивая в себе пристрастие к ярким эмоциональным всплескам, человек, начинает с простого, ему нравится все новое, ему нравится начинать какие либо дела, ему нравится этот подъем, этот эффект новизны. Это переполняет его, и он сам не замечая, подсаживается на это чувство, переполнения. Начинает считать его, оптимальной точкой.
Но, как и с любым наркотиком, чувствительность начинает притупляться. Новое и интересное находить становится все сложнее и сложнее. И человек инстинктивно нащупывает обратную сторону медали. Что не меньший, а то и больший импульс раздражающий эмоции, он чувствует сталкиваясь не с новым, а с трудностями, или опасностями. И удовлетворяя свое пристрастие, он начинает сталкивать себя со все более и более острыми ситуациями. Начинает искать проблемы там, где их нет, создавая их на пустом месте. Он начинает путь борьбы, и пропитывается духом насилия, и по отношению к себе, и по отношению ко всему вокруг. Просто что то спокойно делать, неспешно радуясь жизни он уже не может. Он, как потерявший ощущение вкуса любитель острой пищи - теряет чувствительность к простым и спокойным эмоциям. Ему нужны подвиги, преодоления, подавление себя, подавление всех вокруг себя, подавление мира вокруг себя.
Всюду он начинает искать жопу, и найдя лезет в нее как оголтелый, воображая себе что это жопа ни много ни мало тираннозавра рекса, что он один из немногих кто способен на такой вот подвиг, что не смотря на то что сейчас не очень комфортно, что в конце концов он вылезет у тираннозавра изо рта и порвет его пополам. Занимаясь этим идиотизмом, Он искренне гордится тем, что не ищет легких путей. И едва ли осознает, что он всего лишь пал жертвой, собственной пагубной привычки, пристрастия к ярким эмоциональным всплескам.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 07 янв 2020, 22:29

Так красиво не бывает.

Троян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 16:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Троян » 10 янв 2020, 13:12

Последний раз редактировалось Троян 10 янв 2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 13:23


Троян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 16:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Троян » 10 янв 2020, 13:44

nobody, тебя задело то, что я критически отношусь к тому, о чем пишет mmx. Но, моя критика mmx`а направлена на то, чтобы указать на явные недочеты, которые могут появиться в его будущей книге. А на что направлена твоя критика, моего поста, мне не ясно.
Последний раз редактировалось Троян 10 янв 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 13:52

Я не критикую и мне все равно, как ты относишься к чему либо. Мне было интересно узнать цель твоего поста. ОКей, тебя беспокоит книга. А почему тебе не все равно, что mmx напишет в книге... если вообще ее напишет? Он же не про тебя пишет... :)

Троян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 16:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Троян » 10 янв 2020, 14:00


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 14:14

Ты ошибочно предполагаешь, что "мне интересно узнать твое мнение по какому-либо вопросу". Не то, чтобы у меня к тебе были какие-то недобрые чувства... я тебя даже не знаю. :) Просто сфера моего внимания направлена совсем в другую сторону, нежели изучение чужих мнений. Меня интересует практический опыт, а не чужие мнения о нем.

Так сложилось, что ты попал в поле моего внимания. Я не искал этого, но так уж случилось. И поэтому я исследую мотивы этого события. Так возникает наше взаимодействие прямо здесь и сейчас. Ты хочешь перейти в чат? - Ты свободен сделать это и тогда наше взаимодействие может сместиться туда (если я вообще есть в этом чате). Но здесь инициатива должна быть на твоей стороне, ведь ты изначально привлек к себе внимание, а я просто спросил, зачем ты это делаешь.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 10 янв 2020, 14:31

nobody
Ты красавец! [smilie=dance4.gif]
Проходил мимо, увидел, оценил...
Как это все символично... слова..слова.. ну, просто слова.
Ты пока не представляешь, что будет со словами и их родителями лет через 5-6...
Я за тебя и боюсь...и горжусь одновременно. Это будет вулкан, извержение озарений, сплошного креатива.
Пожалуй, зажму за тебя кулаки. Чтобы вывезло из этой каши.. [smilie=biggrin.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 16:10

Привет, asd1! Давно тебя не видел. Почти соскучился по твоему сарказму. :)
Слова - это всего лишь обертка. Имеет значение внимание, которое в них вкладываешь. Если вкладывать избыточное внимание в смыслы слов... а занятие это совсем неблагодарное, хотя этим и занимаются большинство смыслоискателей и смыслоковырятелей... то здесь ты прав, трудно представить, как изменятся эти смыслы и родители слов через некоторое время. Вспоминается фраза героя из фильма "Люди в черном": "Полтора тысячелетия назад люди думали, что Земля - центр Вселенной, 500 лет назад все были уверены, что Земля плоская, 15 минут назад ты думал, что человек самый разумный вид на планете… Представляешь, что ты узнаешь завтра?" Но если не придавать избыточного внимания словам, а "научиться читать между строк" (не буквально, конечно), то слова останутся тем, чем они являются и являлись всегда - ничем и одновременно образом тебя. Так за что ты беспокоишься - за образ себя или за ничто? Если за первое, то ты играешь роль любителя застывших форм. Это проблема в текучем и постоянно меняющимся мире. Если же ты беспокоишься за ничто, то ты безумен. Буду считать, что тебе хватает осознанности не быть тем или другим и все это твой очередной саркастический выход... :)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 янв 2020, 17:55

Слова это ничто. Ха. Нободи. Слова это все строят в мире. И в магии и в окружении. В быту. И личность. И государство. Слово решает все. А что еще есть. Поступите вы. Встанете на путь искателя например. Если вам скажут одно заветное слово. Слова ой как могучи. В сочетании с их пониманием глубинным. Это конечно так. Так что вам минус. За тупость.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 18:11

В мире обычных людей слова решают многое. И даже там действие оказывается куда эффективнее слов. Что до магии, то слова там вообще бесполезны. Внимание - вот что определяет все. И оно нифига не управляется словами. Можешь проверить сам. Давай, Огурчик, скажи "хочу видеть" и воспользуйся вИдением, а не смотрением! Или скажи, чтобы люди вокруг захотели быть осознанными и перестали заниматься своим идиотизмом. Проверь силу своего слова! А потом, если у тебя все получится, то поставь себе жирный плюс за свое "живое слово" или жирный минус за собственную тупость.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 янв 2020, 18:44

Жира в кофе много. Я кофе очень редко пью. Или скажем жир это деньги. А их у меня вобще нет.
Ну так. А слова практикую стараюсь. И все получается. Извиняюсь.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 19:00

Если у тебя нет денег, то ты достиг немного в понимании обычных людей, ценящих смыслы слов. Если ты считаешь, что у тебя "все получается" с "практикой слов", то почему не удается написать даже простое согласованное предложение? Это не подколка. Лишь указание, что со словами все может быть совсем не так, как тебе кажется.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 янв 2020, 19:41

В слова можно погрузиться. Не буквально. Ну фактически. Выполняется это из безмолвия. Состояние такого. Слова тогда рассказывают. Например техникой слова можно изменить чувства. Убрать навсегда. Или изменить поле окружающего пространства. Что ведет к сдвигу точки сборки. Все это выполняется словом.
Слова произносит все. Движения тоже разговорчивы. Движения без слов не бывает. Как то так.


Вот скажите же. Как вы можете практиковать. Не зная слов.


Только через слова. Можно прикоснуться к безмолвию. К знанию . К опыту. Я так считаю.


Это вполне можно назвать привычкой. Троян. Я так считаю. Привычкой становится лишь то что получается. Из раза в раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 10 янв 2020, 20:25


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 янв 2020, 20:36

Извиняюсь. Считаю что внимание. Намерение как и все прочее и волю. Будет разумно прикрутить к словам.
Слова и язык это то что позволит держаться и не сойти с ума. Путешествуя по мирам точки сборки.
За язык можно держаться. А вы за что держитесь.


Он гибок. Он может быть легким. Он может взвешивать.


И еще. Он знает свое пространство. А это есть норма.

Троян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 16:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Троян » 10 янв 2020, 21:05


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 янв 2020, 21:20

Ну что же человек привыкает испытывать положительные эмоции например. Привыкает. И ему со временем начинает это надоедать. Что скажете.
Привычка к своей личности например. Если она не гибка. Привычка к языку если он беден. Все это разрушает. Стремясь избавиться от неприятного постоянства. Человек начинает испытывать негатив.


Таким как бы. Одно из качеств привыЧки это постоянство.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей