Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Потеря острия духа

Сообщение Огурчик » 23 авг 2022, 23:27

Ничего все будет в порядке. Только нужно думать и что то делать. Мы же не просто так работаем где то. Что то строим. Для будущего все. И для настоящего. Я в этом не учавствую. Думаешь. Ну наблюдать могу. Отстранитесь. Наблюдайте. Найдите позитивное местечко. Выбираемся понемножку. На белый свет. На чистоту улиц. На сами улицы. А жизнь тоже не просто так дана. Не справишься. В следующий раз будет ещё хуже.
А если позитивного местечка нет. Займитесь чем нибудь. Не хочется работать. Изучайте внутренний мир. Он вам и говорит что что то там видимо не в порядке. Что то происходит. Что то меняется. Создайте. Как это сделать. У меня например. Вообще земля тоже под ногами бывает плывет. Прохожим не нужно ничего говорить. Да я с прохожими не разговариваю. Обычно. Я об этом. А вы как определяете свой внутренний мир. Примите душ. И в постель под тепленькое одеяло. Нужна какая то техника.



voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 24 авг 2022, 05:25

Про то что будет следующий раз сказочники только могут рассказывать.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 24 авг 2022, 14:19

Вот есть формулировка - я мыслю значит я существую, вот вынужден с этим поспорить, я бы теперь сказал по другому - я чувствую значит существую, потому что способность мыслить для меня теперь ничего не меняет, меня нет, я пустота, я ничего не ощущаю, мысли сколько влезет это ничего не изменит, для других то я конечно существую, как бы присутствую, на для себя самого это не имеет никакого значения, нет ощущений, связи с миром, просто тело ,как яйцо вареное, бродит и все.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 24 авг 2022, 20:16

Все в порядке. Не переживайте. Как вы относитесь к нарушению мышления? У вас в жизни то все нормально. Общество друзья есть. Ну дети сейчас в садик ходят. А вы чем занимаетесь. Вы не подумайте. Что я не в своем уме. Все учатся . Все развиваются. И у вас видимо. Всего лишь но₽ая ступень развития. я о чем. Как думаете это неприятность внутреннего или внешнего вашего мира. Как думаете полезно ли оно в вашем случае. Нарушение мышления в смысле. О чем например вы думаете.
Для чего мне это. Ну думаю я вам помочь не смогу. Силу мысли вы отрицаете. Веры у вас нет. Или во что вы верите. Какую помощь вы ждёте. На что она должна быть похожа. В силу эмоций вы тоже не верите. Для чего нужна вера? Ну примерно она позволяет услышать что , с вами происходит. Вера тоже часть внутренего мира. Вы в себя говорите не верите. В свои резервы. Не доверяете что на вашем пути серьезные изменения. Как думаете вы , верите в то что с вами сейчас происходит?

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 25 авг 2022, 12:47

Вы не понимаете, да я уже смирился, никто этого понять не может, все типо метафоры или образно что то, ум не способен это осознать, это за гранью его возможностей, для ума этого нет - фантомная боль - это совершенно реальная вещь, чувствуешь себя как в микроволновке включенной - это страдание бытия, многие люди мучаются этим, но сила внутренного диолога позволяет им не понимать что с ними происходит, я как бросившый вызов смерти с точки зрения энергии оказался в тупике и выхода нет, есть надежда что однажды я проснусь а это все как кошмар просто исчезнет будто мне это приснилось, но хоть как, верь не верь это продолжается, я мечтаю избавиться от этого, например уйти из жизни или что еще можно поделать, мне не хочется быть таким, чувствовать это, у меня больше нет сил, есть ли какое то спасение, бог, вселенная, нагваль, гуру или что кто еще что может что то знать об этом иметь какой то опыт.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 25 авг 2022, 20:56

У тебя просто просыпаются качества твоего гороскопа, данные тебе при рождении. И включаются в жизнь. Часто это происходит именно так, через какие-то боли неясного происхождения, через непонимание всего происходящего с тобой. Жизнь конечно тебя принимает, но старается пробудить тебя своими методами. Не у тебя одного происходило подобное пробуждение к жизни. Тысячи, тысячи, тысячи прошли таким путем(и
в значительно более жестких условиях).
Возьми себя в руки, соберись, идет плановое обучение, ввод тебя в курс дела. Это еще и закалка. Если обучение жесткое, тяжелое, то это потому, что в тебе таятся большие возможности. И после такого курса "молодого бойца" ты их обнаружишь. Ты лучше об этом думай.
И знай, кому-то бывало и похуже.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 25 авг 2022, 22:33

Возможно у вас шок от узнанного. Ваше тело поэтому страдает. Возможно оно так пробуждается. Не смотря на то что происходит в мире. Ваше тело несказанно радо. Что оно до вас смогло достучаться. Оно вас обнаружило. И пишет видимо вам письмо.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 авг 2022, 07:00

Огурчик писал(а):... Ваше тело несказанно радо. Что оно до вас смогло достучаться. Оно вас обнаружило. И пишет видимо вам письмо.

[smilie=derisive.gif]
А твое обнаружило в себе юмор. Поздравляю.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 26 авг 2022, 11:58

Для ума существует только тело, а любые слова это пустой треп. Я так понимаю ум, это вероятно то что дон хуан называл вязким видом энергии с которой воины не любят взаимодействовать.
[smilie=cray.gif] может можно как-нибудь в сны уйти?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 авг 2022, 12:49

Можно и на метле полетать. Можно напиваться в драбадан. Или назло всем улечься и ничего не делать. И в сны уйти...
Ты пробуй. И ничего, что эти пути хожены, перехожены тысячами до тебя. Главное, успей с умом на поезд. А то придется пешком, а не то еще и на карачках добираться. Это если без ума. Хотя, если попадешь под ветер, который всех несет как перекати-поле, то пропажа ума может и не обнаружиться. Да уж, ну очень сложна твоя ситуация. Прям таки уникальна. [smilie=derisive.gif] [smilie=derisive.gif]

Есть небольшой, но очень полезный, бесплатный совет: перестань себя жалеть. И все начнет получаться.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 26 авг 2022, 13:16

Чем меньше ума тем больше возможностей. Не сходится у меня что то. Без ума слюни пускают. Иначе не знаю. Не встречалось. Так как получается, полностью сжигать ум нельзя. С ума выбросит. Нужно выбирать подходящую симметричность скажем. А тело получается этого не знает. Ему все подавай. Вот и приходится держаться на волнах. И плыть то по течению. То против. Ну может тело при этом. А вам что. Слюни пускать. Поэтому предлагаю постоять за себя . А не за тело.
Да я согласен с асд1. И ещё, да видимо вам сжигают ум. Вы же мечтали об этом.
Часть ума облачилась. Остались какие то кирпичики знаний. Это настоящие знания. Можно реальностью научиться управлять. Можно спастись. Остановить процесс. Оставшуюся часть ума просите. И заказывайте информацию. Какую часть ума сжигать в первую очередь. Он поможет. И даже может об этом тело нужно просить. Скажите что вам нужно чтобы остаться нормальным.

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Вывод. Не отравить орла при с,едении. Иначе он о таком позаботиться. Пока переваривает тяжело. А выходов тоже два. Нужно угадать что будет на выходе. Тогда все будет здорово. Нужно построиться соответствующим образом. Нужно узнать что у него на выходе. Или вовсе не обязательно. Нужно не сойти с ума пока буду перевариваться. Не ослепнуть не потерять речь. И т.д.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
Проскочишь мимо орла, есть не будет. Они же там в пропасть прыгают. Устали. Нажились. С самим собой бороться всю долгую жизнь. И об этом месте мечтали. Поэтому им не страшно. Мечтали и справлялись с переживаниями. Это их метод вызывания негатива видимо. Я не знаю. Это слишком быстро.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 26 авг 2022, 17:55

Когда я был целым и встречал пустых людей мне их поведение тоже казалось вершиной жалости к себе и многих других слабостей характера, но я не знал в каком они страдании, а значит это была гордыня с моей стороны на тот момент, а лучше было бы ели бы я проявил наблюдательность.
Вот интуиция подскажет не ходи туда мы не тело мы энергетический кокон, там у тебя острие отберут, а ум скажет ты что с ума сошел?
Ум всегда держится за безопасность а для воина это не всегда безопасно.
Новолуние скоро - праздник для мертвых, вот для ума мертвые в могилах лежат, а если присмотреться то они даже новости по телевизору ведут.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 28 авг 2022, 19:16

Все чем обладаешь и что воспринимается при этом. И есть мой внутренний мир. Не получается почувствовать за другого человека. Не безопасно это. Только так как мне показалось. Это выход быть замкнутым. Открыться значит получить щель в животе. Что смертельно. Как говорил дон Хуан. Щель Может можно закрыть. Но только одновременно усилием изнутри и извне. но только псих об этом может размышлять. Погружаться во все эти бурные фантазии. Которые далеки от глаз и восприятия. И далеки от здесь и сейчас. я так думаю. Получается понимать и осознавать. Что я замкнут. Это путь к здоровью. Здоровье любую нездоровую картину мира осилит. Развернет в другую сторону.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 29 авг 2022, 00:32

Здоровье с острия духа начинается. (не зря оно так называется) Быть открытым это дебилизм полнейший, я повелся на псевдо хиппи учения откройся миру называются, но быть закрытым как консерва т.е от ограниченности возможно еще хуже (я так решил для себя когда то)

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 01 сен 2022, 23:02

Забавно, я уже больше года, всеми фибрами всего что есть во мне думаю или переживаю о потере острия, все остальное для меня потеряло значение и вот что интересно, во снах, а сны мне сняться (просто я слыхал что люди бывают на столько пустые, что им даже сны не сняться) эта тема иногда затрагивается, мне сниться что я что то потерял и ищу или понимаю во сне что со мной что то произошло, но это происходит так редко, что я поражаюсь просто как сложно повлиять на сны, что то изменить в них, это я о там как формировать намерение увидеть осознанный сон, какие усилия нужны.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 02 сен 2022, 14:27

Прогоняйте от себя дурные мысли. Во сне не спрятаться. Ещё хуже может быть. Тема интересная конечно. Но нужно постараться. Она при том очень холодная. И кусается. Это нужно учитывать. Чтобы ее усвоить. В холодильник дважды приходится заглядывать. Мне вот приход мыслей неимоверный. Как думаете. Вы здесь при чем то. Вряд ли. Это я так соображаю. А вы здесь при чем. вы видимо против чтения мыслей. Чтение мыслей это к психиатру. Так что обоснуйте свою позицию. Мне например сейчас кошмары снятся. А чем кошмар. Тем что на реальность особую сон похож. Картину создал. А жизнь во сне не устроена. Так и приходится из угла в угол. А потом просыпаешься и весь день думать об этом приходится. Переживать. Так что либо днём либо ночью переживать. Одно из двух.
Поэтому сны это самое опасное для человека. Что они меньше подконтрольны. Меньше изучены. А менять человека поэтому могут.
Хоть они намного проще реальности. Я это начинаю понимать немножко. И жалость к персонажам испытывать.
Но мне тоже ведь не это надо. А найти спокойствие и осознанность во сне. Вернуть. Но там видимо одно из двух. Либо спокойствие. Либо осознанность.
Это не пустые люди. А занятые и перегруженные реальностью видимо. Пустых людей не бывает. Но их очень мало. А дырявый горшок например. Это глупый человек.
Этом что с человеком должно происходить. Что он должен пережить. Чтобы все это сформулировать. Осознать и записать. Или как мир устроен. Но видимо его что то беспокоило. Почему он поднял эту тему и историю? Все ли так со мной тоже. Учавствую ли я.
Ну даже это меня не беспокоит. Хоть я не до всего дотянулся. И много неизученного материала.
Но он очень сильно влияет. После прочтения. Они погружают в свои проблемы. Покупают умы. Об этом вы не думали. Какая то дорога. Какие то ступеньки в под,езде может. Какая то игра. Мало изученная. И ближе к своей сущности может. Поэтому интересна.
Но от общества отрываться не думать же что это норма. Хоть кто то тоже выдумал эту другую игру. Общественные отношения.
Вас выбрали. Вы подходите. Устройте им бой. Возвращайтесь в общество. Дорога сложная. И путь не близкий. Но на дороге этом пути. Что вам светит. Кто и для чего выбирает. Об этом молчание. Как книга передает информацию. Кто читает и запоминает. Пожалуйста. Изучайте.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Атака справа. Атака слева. Так жить приходится. За покоем не успеваешь. И уследить за ним сложно. Поэтому начинают происходить бесконтрольные изменения.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Может общество вам дало бой. Оно вас подслушали. Мы кастанедчики для нормального общества угроза. Выход есть. Нужно держаться вместе. Тогда общество встаёт под контроль. И его влияние не заметно.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Без общества магу вдвойне сложнее. Чем нормальному человеку. Нормальный человек засыпает. И создаёт свою реальность. Комфортную. А маг уснуть не в праве. Отступать и терять силу не хочется. Время все показывает. Маг соблюдает дисциплину. Бодрствование и контроль.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Я кое что умею. Кое что знаю. А вы не в праве. За недружелюбие не ответили. Недоброжелательность.
Зачем вам острие. Что оно для вас.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 02 сен 2022, 16:37

Если пустых людей не бывает то вы не кастанедчик вы его отрицаете. В видимой кротости недружелюбия бывает больше чем резких высказываниях. Мне острие нужно что бы жить и возможность улететь в нематериальный мир, я там был и острие у меня было я знаю о чем говорю.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 02 сен 2022, 17:23

Хорошо. Тогда пустой человек не испытывающий эмоций. И плывущий по течению. Ответ не принимается. Причину укажите.
Это ведь вы зашли на форум. У вас должен быть вопрос. Вы давно занимаетесь. А острие позволяет желания оформлять. Больше ничего. Я так думаю. Ну ещё может позволяет измениться. Менять переживания и мышление. То есть заниматься магией. Так вы же это отрицаете. Вызывайте переживания. Отнимите острие. Все просто. Силу силой выбивают. Вы широко умеете размышлять.
Я например хочу быть маленьким человеком. И им являюсь. Все в порядке. Извиняюсь. Чтобы вернуть острие нужно работать над собой. Раньше я не знаю.
Людей много вокруг. Послушайте. Как можно отнять острие. И отнимите у кого нибудь. Его создать можно повторно. Я об этом говорю. Чтобы не вредить никому. Как вам погода. Вы видите что в мире происходит. Возможно ваше острие кому нибудь пригодится. Острие отнимают чтобы начать руководить. Или иначе немножко изменить ваше поведение. Это видимо сейчас этим тело занимается. У меня все сходится. Что вы выразили подобное намерение. Чуть меняется направление движения в жизни. Судьба иначе. Не сходится только что вам гораздо больше лет. Прошу прощения за грубость. Не дружелюбия у меня нет. Не грубость а может некоторая жесткость. Это характер. Может так.

Отправлено спустя 34 минуты 55 секунд:
Если вы не понимаете. В мире магов. Кем назвался то и получил.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 02 сен 2022, 22:25

Причина - отрицание что человек может быть пустым в энергополях.
Еслиб его можно было создать это было бы чудо.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 03 сен 2022, 14:12

Пару раз мне удавалось собрать остатки энергии в фигуру в виде ромба в районе третьего глаза и потом когда удавалась как бы одеть на эту фигуру внешние поля при достижении определенной глубины, возникало ощущение будь то жизнь возвращается, сделать живой вдох, но для этого необходимо как то накопить сколько то энергии а это очень сложно сделать в моем положении и эта структура не стабильна ее постоянно поддерживать нужно чтоб она работала, казалось что это вероятный путь, но сейчас у меня совсем нет энергии на это и не знаю где ее брать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей