состояние

Создан для того, чтобы бредовые или прикольные (у кого какой вкус) сообщения и темы всяких пользователей не загромождали актуальные темы обсуждения и не отвлекали внимание.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: состояние

Сообщение asd1 » 01 апр 2019, 07:51

plomo писал(а):
asd1 писал(а):Знание Духа, судьбы и т.д. - понимание или объектный\энергетический факт?

Режет глаз "или". Понимание- не понимание, если оно понимает НЕ объективный/энергетический факт.
Для меня Дух, судьба- это способы воспринимать "безличное намерение" или, говоря не так красиво, но имхо, возможно более точно- программу, направленность состояния.


Я также пришел к пониманию, что все окружающее: состояния, объекты, процессы - программы, наблюдая энергетические явления, факты. Таким образом тонализируя доступное видению пространство нагуаля. Немного не сходится с твоими заключениями. Это не страшно.

plomo писал(а):
Состояние объективно/энергетично и программы так же. И судя по моему опыту противостоять им, будучи "внутри системы", невозможно. И освободиться можно только сойдя с дорожки= сменив свою позицию. Не скажу, что каждый на это способен в принципе, потому как не каждый развивает способность. Эта способность, имхо- не то, что нам дано изначально.
При всём при этом очевидно, что развитие такой способности кому-то ложиться, а кому-то нет, и это наводит на мысли о разном устройстве разных людей.
И можно было бы провести (заезженные) аналогии с кином, со сном, компьютерной игрой и т.п., но на самом деле, на деле, в объективной реальности так сказать, этой аналогии нет. На мой взгляд конечно.


К слову - освободиться....В своих путешествиях в энергетическом мире натолкнулся на интересный феномен жизни: сущности не использовали энергию создателя. Видимо, сменили, как ты пишешь, свою позицию. Это энергетический факт. Вопрос: как это было сделано. Правда, забот у них добавилось.

plomo писал(а):
asd1 писал(а):Нагуаль полон разными пространствами, областями и сущностями. Были ли встречи, в которых можно было бы чему-то научиться?

Видишь ли, у нас даже разное понимание нагуаля. Для меня нагуаль- это возможность всего. Он не полон чего-то, а полон всего, чего бы то ни было. При том можно сказать, что он пуст. Там нет ничего- нет пространства, времени, вещей.
То, о чём ты говоришь- для меня это области тоналя- Тела восприятия.


Правильно говоришь.
Обычно наши действия совершаются преднамеренно. Т.е. сначала формируется намерение, проще говоря - желание достичь какой-то цели. Цель формируется личностью, без нее(личности) нет целей, нет желаний. Есть физиологичные потребности. В нагуале без сформулированной цели можно потеряться и стать, как ты пишешь, всем...или ничем. Здесь нет в них разницы.
Это тоже путь. Не лучше и не хуже других. Остается только вопрос: а путь этот имеет сердце или оно как атрибут тоналя отвергнуто и забыто?
Правильно сказала о том, что устройство людей разное. У кого-то много Огня и он\она может уйти в Ничто и даже за его пределы, не считаясь с отсутствием полезности или выгоды для себя такого шага [smilie=derisive.gif].
Если у человека избыток стихии Земли, он будет ждать помощи и водительства со стороны, полностью на них полагаясь.

plomo писал(а):
asd1 писал(а):В состоянии нагуаля восприятие определяется позицией точки сборки, которая соответствует уровню развития. Воспринимать окружающее предметно, в виде образов и форм - один уровень, в виде энергетических явлений - другой.

Имхо, это в состоянии тоналя(во внимании тоналя) восприятие определяется позицией точки сборки. В состоянии нагуаля (во внимании нагуаля), даже воспринимая образы, формы или энергетические явления, видишь одно- нагуаль, бесконечность, возможность разных вариантов реальностей. Как-то так.
Собственно только это внимание, имхо, и может иметь дело с энергией напрямую- осознанно, намеренно "собирать" реальность.
Однако не могу сказать, что этой способностью оно обладает по умолчанию. Возможностью- да, но способность однозначно требуется развивать.


Замечу, что восприятие Нагуаля как бесконечность тоже требует определенного уровня\состояния восприятия, вариантов реальности - тоже.
Из личного опыта: приключения в Нагуале, интересные и захватывающие, наконец привели меня к выводу, что во всем должен быть смысл, направленность усилий, намерений. Растворится в Нагуале, потерять свою тождественность, личность мне не хочется. Так я устроен. Я ищу смысл, объяснения, выгоду для себя и окружающей жизни. У меня также вызывает недоумение устройство\организация всей этой жизни, которая появляется для того чтобы пожирать саму себя. И я раздумываю, что здесь можно сделать. Так то вот.

plomo писал(а):Ну и:
plomo писал(а):И снова мой любимый пример про собаку. Допустим, три варианта- живой пёс, фотография собаки и рисунок собаки.
На вопрос "что это?" можно не заморачиваться, сконцентрироваться на образе и сказать, что во всех трёх вариантах это собака, но в выборе адекватного отношения разницу различать нужно. Говоря про реальность, только первый вариант является собакой, и не смотря на то, что в других двух собака может выглядеть как настоящая, свойства этих "собак" другие. Понимаешь о чём я?

Это к вопросу о понимании объективных/энергетичных фактов.
Образ собаки, видимый для одного или для тыщи людей- это не тоже самое, что реальная собака.


Но дело мы можем иметь с всеми тремя вариантами. И с очевидной выгодой по необходимости. Как считаешь?
Снова невмирущий тональ? [smilie=derisive.gif]



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 01 апр 2019, 16:03

Спасибо. От моего сердца, да и от разума.) Думаю, ты понимаешь за что.
А если не понимаешь- то хотя бы за то, что разрешил нам быть разными в одинаковом мировоззрении.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 02 апр 2019, 06:46

[smilie=friends.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 02 апр 2019, 21:06

[smilie=nea.gif] Не выгодно.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 03 апр 2019, 07:42

Почему же? Очень даже тонально с выходом в выгоду.Так теплее ведь?
Но не нагвально, что правда то правда [smilie=preved.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 апр 2019, 20:44

Я не помню, что было раньше- сон или состояние. Помню только, что сон снился много раз и получил продолжение благодаря моему Намерению .

Снилось мне, что я в пустоте, казалось, двигаюсь с огромной скоростью. Я- просто внимание, и движение в пустоте- это моё.
Но потом я начинаю замечать яркие точки вокруг и это вызывает мысль- что я лечу, а точки- это звёзды. Странно. Продолжаю лететь, и вдруг передо мной появляется белая точка, которая быстро растёт. Замедляюсь и приближаюсь медленней, чтобы посмотреть, что это. И когда оказывается, что это- "космонавт" или точнее скафандр- странное зрелище прекращает сон.

В 8 лет снилось не раз, что я в посёлке, в котором живу, только всё ярче, чем обычно и без людей. Понимаю, что это не реальность, но не понимаю, что это сон. Знаю, что могу летать, хочу, но не получается, что бы я ни делала.

И где-то в тот период мне снилась квартира, точнее только одна комната, абсолютно пустая со светлыми обоями и окном. Комната не была похожа на ту, в которой я жила в реальности. Она была другой формы и не на первом этаже и за окном был не посёлок, а город, в котором я не была в реальности. Это была особенная комната, потому что в ней, на правой стене от окна, почти у пола, была чёрная квадратная дырка, достаточно большая, чтобы в неё пролезть. А там внутри- куча ходов к куче миров. Я не раз пробиралась туда, чтобы посмотреть миры в движении. Миры были чудесны, но ни в одном мне не хотелось остановиться. Хотелось найти в этом проходе что-то другое, но я не знала что.
(Не так давно выяснилось, что моей сестре где-то в тот же период тоже снилась эта комната с этим лазом, и она тоже там бывала, но ничего не помнила.)

После приснилось мне, что я лежу в коридоре пустой квартиры и знаю, что это за квартира- та самая, с лазом. Понимаю, что это не реальность, но не кажется, что это сон. И я намерена научиться летать.
Долго смотрю в потолок и наблюдаю тело и в итоге чувствую, что получилось оторваться от пола на несколько см. Некоторое время пребываю в этом состоянии, чтобы запомнить как это и как я это сделала.
В следующий раз, в следующем сне уже помню, знаю, что делать, и тело поднимается выше.
Сон за сном осваиваю полёт и уже свободно летаю по квартире.
Позже решаю вылететь в окно и собственно тогда обнаруживаю, что квартира находится в незнакомом городе и он пуст, без людей.
В последующие сны летаю по городу, запоминая как это делается, и периодически поднимаюсь выше, преодолевая страх высоты.
И как-то, спустя много лет, я таки встречаю человека, летаю перед ним, но он меня не видит. Позже ещё один- тоже самое. С тех пор учусь тому, чтобы меня видели.
Научилась, но мой полёт приводил людей в ужас. Сначала эта казалось странным, потом стало доставлять удовольствие, потом надоело.

Когда я узнала про идею осознанного сновидения, то не раз бывала в том городе уже будучи осознанной. И сравнении с обычным сном город действительно казался более реальным. Плотным. Окружающий мир стабильный, тело имело осязание, ощущался его вес. И летать там было не так просто, как в обычном осознанном сне. Чтобы взлететь, пришлось вспоминать как это делается. И чаще я ходила, потому что было проще. А как-то даже порезала ступню, не заметив на земле разбитое стекло. Не могу сказать, что точно испытала боль, но ощущение было. Тут же подняла ногу и глянула- увидела порез, кровь и резко проснулась. Днём только отметила какое странное сновидение. Правда при ходьбе ступня почему-то болела. Посмотрела, а там красный чёткий след как от сильного ушиба наверно, прямо в том месте, где я порезалась во сне. Но за день всё прошло.

И да. И до практики осознанного сновидения, и в промежутках были ещё сны на тему обучения полёту. Сны, в которых мне приходило осознание о том, что я могу летать и что для этого нужно. В таких снах была два варианта характера сюжета- в одних снах я страдала, в других получала удовольствие. В первом варианте, чтобы высвободиться, я должна была отрешиться от того, что на меня давит- остановить чувства, посмотрев на происходящее "как на потолок". И тут же взлетала.
Во втором варианте я должна была отрешиться, отказаться от желанного, от того, что привлекает.

Наяву моё "учение" было несколько в ином виде. Местами оно было и остаётся неподъёмным для разума, но в главном- чёткое и ясное.
И это главное ложилось не всякому состоянию меня. Обычное состояние, где доминировала мирская часть меня, моя личность, это главное было совсем нежеланным. И мне не раз казалось, что сновидческий вариант, "полёт"- это альтернатива и план достижения свободы для любого состояния меня. И на самом деле можно сказать, что это действительно так. Почти так..

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 апр 2019, 23:47

asd1 писал(а):Почему же? Очень даже тонально с выходом в выгоду.Так теплее ведь?
Но не нагвально, что правда то правда [smilie=preved.gif]

Вот только я хочу нагуаля. Не того, что возможно благодаря ему, а "его самого". Хотя хочу- не то слово. Попросту нуждаюсь "физически", если можно так сказать. И не раствориться в нём.
Но с реализацией возникли проблемы.)
Раньше мне требовался "друг", союзник- неорган, сейчас- человек.
Но если друга-неоргана я смогла реализовать, то человека-союзника никак не выходит. Около 10-ти лет бьюсь над этой задачей и терплю поражения. И не смотря на то, что я многое в результате выследила и поняла, но главного понять не могу- с кем и что собственно делать.

Есть основания полагать, что человек таки нужен "тональный", а не как я.) Но в остальном сомневаюсь.

А вспомню ка я снова эту историю..

К задаче "найти человека в интернете, поделиться с ним всем и разделить путь" меня подвело видение, которое было ответом на отчаянный запрос Тьме о помощи-подсказке. Собственно в самом видении сначала возник образ "сидящего за монитором человека" и знание- что образ собирательный. Потом три человека по очереди, где первые два- определённой внешности. Третий- типа неопределённый, увиделся как силуэт в дымке. Эти образы тоже сопровождались знанием. Первый- тот, кто поможет мне, второй- кому помогу я, третий- с кем нужно поделиться и разделить путь.
Правда тогда я не понимала, что означает первый образ, не понимала как я могу встретиться с людьми, сидящими за компьютером.
Но спустя какое-то время после видения я узнала о существовании в интернете форумов по интересам и поняла, что мне скорее всего туда.
Первый человек встретился на первом форуме, где я в общих чертах описала свою историю. Собственно он сказал то, что мне тогда было очень нужно услышать и обратил внимание на то, чего я сама тогда не замечала. Он же убедил меня читать Кастанеду. Короче, реально помог. И внешность с видением, как потом оказалось, совпала.
Насчёт второго умолчу. Странная история, в которой я скорее не помогла челу, а возможно навредила. И совпадения с видением не радуют..
Третьего я сначала ждала, потом решила намеревать, а позже начала искать. Заодно училась (со)настраиваться, воздействовать и взаимодействовать на расстоянии. Не совсем безуспешно, но слабенько.
В отношении третьего мне хотелось конкретики, потому что как узнать того, кто нужен? И как-то я решила силой своего намерения притянуть человека с определённой внешностью с примерным характером по определённому сценарию. Забавная история. Удивительная реализация. Правда "встреча" случилась спустя четыре года, когда я уже сто раз передумала.)
Были и другие истории общения, интересные и не очень, и на некоторых людей мне явно были типа "знаки", правда не всегда однозначные. Расценить их можно по-разному, учитывая тот факт, что знаки могут исходить не только от Намерения, но от намерения текущего состояния. Короче, всё непросто у меня. В итоге я запуталась и разочаровалась в интернет-общении и решила, что пофиг- сосредоточу свои усилия на том человеке, который пойдёт со мной в Припять.)) Но нее, никто не хотел в Припять, а если чего и хотели со мной, то секса.
Тогда я решила забить на мальчиков и искать среди девочек.)) Но девочек-практиков мало и, как показалось, в большинстве своём хотят они вовсе не третьего внимания, а магии. И мальчиков.
Так же пробовала сделать "воина" из обычной "тряпки", втирая те или иначе важные вещи и завлекая возможными чудесами. Но заставить делать не смогла.

В итоге я рассматриваю вариант намеревать женщину в реале, на которую будет недвусмысленный знак, но прошлый опыт даёт о себе знать. Во-первых, уже не кажется, что это вообще возможно- человек, чьи интересы совпадут с моими. Не кажется, что союзник вообще возможен.
Во-вторых, кажется, что я сама не подхожу для этой задачи. Не подхожу в принципе.

Единственное, что я хорошо умею и люблю- молчать внутри. И порой кажется, что этого достаточно.. Достаточно этого намерения у обоих. Молчать дольше, глубже, вместе.)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 11 апр 2019, 06:29

plomo писал(а):.....Долго смотрю в потолок и наблюдаю тело и в итоге чувствую, что получилось оторваться от пола на несколько см. Некоторое время пребываю в этом состоянии, чтобы запомнить как это и как я это сделала.
В следующий раз, в следующем сне уже помню, знаю, что делать, и тело поднимается выше.
Сон за сном осваиваю полёт и уже свободно летаю по квартире.
Позже решаю вылететь в окно и собственно тогда обнаруживаю, что квартира находится в незнакомом городе и он пуст, без людей.
В последующие сны летаю по городу, запоминая как это делается, и периодически поднимаюсь выше, преодолевая страх высоты.



plomo писал(а):.... А как-то даже порезала ступню, не заметив на земле разбитое стекло. Не могу сказать, что точно испытала боль, но ощущение было. Тут же подняла ногу и глянула- увидела порез, кровь и резко проснулась. Днём только отметила какое странное сновидение. Правда при ходьбе ступня почему-то болела. Посмотрела, а там красный чёткий след как от сильного ушиба наверно, прямо в том месте, где я порезалась во сне.


Неоднократно летал в сновидениях, намеренно и непреднамеренно. Также натыкался на разные препятствия, после чего побаливали места в теле, ответственные за прикосновения [smilie=smile3.gif]. Для достижения свободы полета в сновидении практиковал полеты\тренировки в воображении в обычной реальности.

plomo писал(а):....Наяву моё "учение" было несколько в ином виде. Местами оно было и остаётся неподъёмным для разума, но в главном- чёткое и ясное.
И это главное ложилось не всякому состоянию меня. Обычное состояние, где доминировала мирская часть меня, моя личность, это главное было совсем нежеланным. И мне не раз казалось, что сновидческий вариант, "полёт"- это альтернатива и план достижения свободы для любого состояния меня. И на самом деле можно сказать, что это действительно так. Почти так..


Возможно.
Как то раз в одном путешествии в энергетическом мире обнаружил тянущуюся за мной нить. Сообразил, что это есть связь с физическим телом, оставшимся где-то там, в комнате на кровати. Потратил время, пытаясь оборвать эту нить, чтобы освободиться полностью от той реальности, откуда прибыл. Не получилось. Нить постоянно восстанавливалась. Думаю, что в тот момент отрыв нити мог привести меня к поглощению центром этого энергетического мира, что не совпадало с моим намерением и потому мое энергетическое тело\дубль не позволили этому отрыву произойти.

Отправлено спустя 45 минут 12 секунд:
plomo писал(а):
asd1 писал(а):Почему же? Очень даже тонально с выходом в выгоду.Так теплее ведь?
Но не нагвально, что правда то правда [smilie=preved.gif]

Вот только я хочу нагуаля. Не того, что возможно благодаря ему, а "его самого". Хотя хочу- не то слово. Попросту нуждаюсь "физически", если можно так сказать. И не раствориться в нём.


Понятно.
Интересно, что этот момент был стимулирован , так сказать со стороны. Надо понимать, что все происходящее, в том числе поиск нагуаля - тоже программа, инициированная с верху. Т.к. мы сами - программы, реализации кода ДНК, то и воздействия на нас в этом мире также происходят на уровне ДНК и через ее энергетический шаблон. Такова энергетическая реальность

plomo писал(а):Раньше мне требовался "друг", союзник- неорган, сейчас- человек.
Но если друга-неоргана я смогла реализовать, то человека-союзника никак не выходит. Около 10-ти лет бьюсь над этой задачей и терплю поражения. И не смотря на то, что я многое в результате выследила и поняла, но главного понять не могу- с кем и что собственно делать.


Все мы, попавшие в это время и в это течение, проходим через поиск однодумцев\союзников. Этот поиск также инициирован... Программы, ничего не поделаешь.

plomo писал(а):В итоге я рассматриваю вариант намеревать женщину в реале, на которую будет недвусмысленный знак, но прошлый опыт даёт о себе знать. Во-первых, уже не кажется, что это вообще возможно- человек, чьи интересы совпадут с моими. Не кажется, что союзник вообще возможен.
Во-вторых, кажется, что я сама не подхожу для этой задачи. Не подхожу в принципе.


Время такое сейчас. Команды\программы текущего момента

plomo писал(а):Единственное, что я хорошо умею и люблю- молчать внутри. И порой кажется, что этого достаточно.. Достаточно этого намерения у обоих. Молчать дольше, глубже, вместе.)


Тоже люблю это состояние. И чаще всего нахожусь в нем.

В данное время происходит резкий разворот тренда в энергетическом мире. Стимулированный активный поиск в разных реальностях меняется на осмысления находок\открытий в нем, освоение\тонализация их. Что не отменяет продолжение поисков, но не поддерживает безоглядный уход за какие-то обнаруженные пределы. Можно просто остаться без сил, а то и пропасть где-то под энергетическим "забором", в энергетической "яме" [smilie=shok.gif]
Т.е. сущность наступающего тренда - осторожность, взвешенность, неторопливость, основательность...и прочее.
Т.е. противоположность уходящему тренду.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 апр 2019, 00:16

asd1 писал(а):Неоднократно летал в сновидениях, намеренно и непреднамеренно.

asd1 писал(а): Для достижения свободы полета в сновидении практиковал полеты\тренировки в воображении в обычной реальности.

Я про одно, ты про другое..
Моя история о "полёте во сне"- вовсе не о полёте во сне.) Снами, другими мирами и полётами никогда не интересовалась и не увлекалась. Ни в детстве, ни потом.
asd1 писал(а):Как то раз в одном путешествии в энергетическом мире обнаружил тянущуюся за мной нить. Сообразил, что это есть связь с физическим телом, оставшимся где-то там, в комнате на кровати. Потратил время, пытаясь оборвать эту нить, чтобы освободиться полностью от той реальности, откуда прибыл. Не получилось. Нить постоянно восстанавливалась. Думаю, что в тот момент отрыв нити мог привести меня к поглощению центром этого энергетического мира, что не совпадало с моим намерением и потому мое энергетическое тело\дубль не позволили этому отрыву произойти.

А эта реальность, в которой твоё физ. тело, в твоём намерении фигурирует?
asd1 писал(а):Интересно, что этот момент был стимулирован , так сказать со стороны.

Чем это можно доказать? Что может это опровергнуть?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 12 апр 2019, 06:59

plomo писал(а):Я про одно, ты про другое..
Моя история о "полёте во сне"- вовсе не о полёте во сне.) Снами, другими мирами и полётами никогда не интересовалась и не увлекалась. Ни в детстве, ни потом.


С таким "одно" не сталкивался. Были случаи подмены нашей, обычной реальности какой-то другой, объяснение которым я пока не имею.

plomo писал(а):А эта реальность, в которой твоё физ. тело, в твоём намерении фигурирует?


Намерение было простым: что там дальше в энергетическом мире. Все, что потом происходило, было следствием этой установки.

plomo писал(а):
asd1 писал(а):Интересно, что этот момент был стимулирован , так сказать со стороны.

Чем это можно доказать? Что может это опровергнуть?


Это просто. Есть такая наука - астрология. Очень доходчиво поясняет происходящее вокруг нас и с нами. Хорошо объясняет внешнее влияние на происходящее в нашем мире. Если коротко, уходящий тренд имел причину своего существования в пребывании Урана в Овне, что дало в это время ломку устоявшихся представлений об окружающем мире, множество попыток (в том числе - удачных) выхода за его пределы. Уран также стимулирует поиск "своих", однодумцев и пр.
Сейчас, в связи с перемещением Урана в знак Тельца, набирает силу другой, противоположный тренд: попытки найти поддержку (желательно бесплатную [smilie=derisive.gif] ), осторожность, медлительность и пр.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 апр 2019, 21:25

asd1 писал(а):С таким "одно" не сталкивался. Были случаи подмены нашей, обычной реальности какой-то другой, объяснение которым я пока не имею.

Опять. Ты издеваешься? Я про одно, ты про другое.
Я про Намерение, "учение", а ты про полёты во сне и подмены реальности.

asd1 писал(а):
plomo писал(а):А эта реальность, в которой твоё физ. тело, в твоём намерении фигурирует?


Намерение было простым: что там дальше в энергетическом мире. Все, что потом происходило, было следствием этой установки.

Эм...Вообще-то я спрашивала про твоё основное намерение- про твоё направление.
Хотя судя по всему, это оно у тебя и есть.

Могу сказать только одно. Я не люблю многие вещи (такие как сны, вИдение, ничего не дающие на деле объяснения) по одной простой причине- на этом можно далеко уехать, да не туда. Туда, куда мне нужно, на таком далеко не уедешь, если вообще сможешь сдвинуться.
asd1 писал(а):
plomo писал(а):
asd1 писал(а):Интересно, что этот момент был стимулирован , так сказать со стороны.

Чем это можно доказать? Что может это опровергнуть?

Это просто. Есть такая наука - астрология. Очень доходчиво поясняет происходящее вокруг нас и с нами.

Эм.. И снова я те про одно, ты мне про другое.)
Я спрашивала тебя про доказательства твоих выводов/утверждений, а ты мне про науку..

Помнишь это сообщение?
plomo писал(а):Спасибо. От моего сердца, да и от разума.) Думаю, ты понимаешь за что.
А если не понимаешь- то хотя бы за то, что разрешил нам быть разными в одинаковом мировоззрении.

Конечно помнишь. А знаешь как долго я решала, что написать?)) Не знаешь. А хочешь узнать первоначальный вариант? Может не хочешь, но таки узнаешь.))
Я написала: "Спасибо за то, что мне показалось, то, что показалось." Но потом я подумала: А кому спасибо? Тебе или мне?) И нужно ли объяснять, что именно показалось. И нужно ли говорить, что я не просто предполагаю, а "жопой чую", что показалось.
Но меня эта иллюзия устраивала, хоть смысла в этом нет..
Но я написала то, что написала. И хотела предложить на этом остановиться. Но стало интересно остановишься ли ты сам или продолжишь. И если продолжишь, то зачем?
А знаешь почему я тебя спросила то, что спросила, в личке? Думаешь, хочу подружиться? Не, я не дружу с кем попало, поэтому у меня нет друзей.)) Ибо с кем поведёшься.. Но таки решила узнать про твоё направление.

plomo писал(а):Я не люблю многие вещи (такие как сны, вИдение, ничего не дающие на деле объяснения) по одной простой причине- на этом можно далеко уехать, да не туда. Туда, куда мне нужно, на таком далеко не уедешь, если вообще сможешь сдвинуться.

А ещё я терпеть не могу согласных со мной и не люблю "однодумцев". Никогда не искала таких "союзников", хоть порой по инерции и тянуло.
Не люблю, потому что это болото.
Сонаправленный со мной= имеющий те же интересы союзник- не тот, кто меня поймёт и подарит тепло, а тот, кто поможет в трезвости. Поможет не расслабляться, не растворяться. Потому нужен человек, не похожий на меня.

И ещё. Всё это бла само по себе в любом случае без толку, так как не только направление человека определяется не его словами, а его делами, но и само движение. Знать(думать, иметь информацию)- не значит понимать/осознавать/иметь/уметь. Потому человек мне нужен не для разговоров, а для общих дел в одном направлении. И мы непременно должны быть при этом разными.

Вот так.


А вообще вот чё я думаю..
Надо быть внимательнее. Стараться быть внимательнее. Думаю, это очень-очень пригодится, если намерение- свобода, а не подмена реальности иллюзиями. Моё имхо, что реальной свободе , а не психологической или/и иллюзорной не бывать без контроля. А контролю не бывать без трезвости. Трезвости- без элементарной адекватности.
Думаешь, что не питаешь иллюзий? Вот эта главная ошибка.
Я вот питаю. Уверена на 100%. Знаю- не только потому, что видела, а потому что много выслеживала.
Я знаю, что питаю, поэтому у меня есть шанс. Шанс стать внимательнее, а может- настолько внимательной, что освободиться не только от иллюзий разума, но и иллюзий непосредственного восприятия. И я говорю освободиться, имея в виду в большей степени контроль, а не избавление. От всех иллюзий можно избавиться только при полном отсутствии восприятия.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 апр 2019, 08:08

plomo писал(а):Опять. Ты издеваешься? Я про одно, ты про другое.
Я про Намерение, "учение", а ты про полёты во сне и подмены реальности.


plomo писал(а):Эм...Вообще-то я спрашивала про твоё основное намерение- про твоё направление.
Хотя судя по всему, это оно у тебя и есть.


plomo писал(а):
asd1 писал(а):....Это просто. Есть такая наука - астрология. Очень доходчиво поясняет происходящее вокруг нас и с нами.

Эм.. И снова я те про одно, ты мне про другое.)
Я спрашивала тебя про доказательства твоих выводов/утверждений, а ты мне про науку..


Видишь ли, весь этот разговор немногого стоит, потому что смыслы, стоящие за ним требуют сил и немалых. В этом то и проблема, дорогая моя [smilie=derisive.gif]. Вся твоя левая, нагвальная сторона светимости, отвечающая за намерения, желания, чувства сейчас представляет собой сплошную бесформенную воронку с редкими участками светимости. Типа: "...бабе в хату бомба впала..". И потому такой человек, пытающийся сообщить что-то важное из абстрактной области и вынужденный обращаться к своей левой стороне, попросту не может связно и понятно излагать свои мысли. Он и сам себя не понимает. На это у него нет сил. Сейчас в это время такое состояние левой стороны у многих по причине, о которой я писал выше.
Как видишь, смена трендов - дело, требующее нешуточных усилий для поддержания себя в прежней форме. Быть в потоке - вещь опасная. Поток, тренд заберет силы у своего глашатая в свое пользование, а затем оставит его в подворотне.
Отличный пример: ник Дон Арон. Глашатай и рупор уходящего тренда. Нынешнее состояние энергетики - страшное. Состояние физического тела - страшное. Вычерпан, короче.

plomo писал(а):Помнишь это сообщение?
Спасибо. От моего сердца, да и от разума.) Думаю, ты понимаешь за что.
А если не понимаешь- то хотя бы за то, что разрешил нам быть разными в одинаковом мировоззрении.

plomo писал(а):Конечно помнишь. А знаешь как долго я решала, что написать?)) Не знаешь. А хочешь узнать первоначальный вариант? Может не хочешь, но таки узнаешь.))
Я написала: "Спасибо за то, что мне показалось, то, что показалось." Но потом я подумала: А кому спасибо? Тебе или мне?) И нужно ли объяснять, что именно показалось. И нужно ли говорить, что я не просто предполагаю, а "жопой чую", что показалось.
Но меня эта иллюзия устраивала, хоть смысла в этом нет..
Но я написала то, что написала. И хотела предложить на этом остановиться. Но стало интересно остановишься ли ты сам или продолжишь. И если продолжишь, то зачем?
А знаешь почему я тебя спросила то, что спросила, в личке? Думаешь, хочу подружиться? Не, я не дружу с кем попало, поэтому у меня нет друзей.)) Ибо с кем поведёшься.. Но таки решила узнать про твоё направление.


Дорогая! Зачем так много слов ради иллюзии [smilie=derisive.gif] ? Иллюзия для тебя так важна? А проще быть ты не можешь? Сил не хватает? Представляешь, сколько их еще уходит на иллюзии? Ну, ради себя и всего святого, будь экономней.

plomo писал(а):Я не люблю многие вещи (такие как сны, вИдение, ничего не дающие на деле объяснения) по одной простой причине- на этом можно далеко уехать, да не туда. Туда, куда мне нужно, на таком далеко не уедешь, если вообще сможешь сдвинуться.

plomo писал(а):А ещё я терпеть не могу согласных со мной и не люблю "однодумцев". Никогда не искала таких "союзников", хоть порой по инерции и тянуло.
Не люблю, потому что это болото.
Сонаправленный со мной= имеющий те же интересы союзник- не тот, кто меня поймёт и подарит тепло, а тот, кто поможет в трезвости. Поможет не расслабляться, не растворяться. Потому нужен человек, не похожий на меня.

И ещё. Всё это бла само по себе в любом случае без толку, так как не только направление человека определяется не его словами, а его делами, но и само движение. Знать(думать, иметь информацию)- не значит понимать/осознавать/иметь/уметь. Потому человек мне нужен не для разговоров, а для общих дел в одном направлении. И мы непременно должны быть при этом разными.
.

Конечно, это позиция. Я начинаю понимать, что ты ищешь и к чему стремишься. Не возражаешь, если я использую вИдение? Ну, помогает оно мне [smilie=pardon.gif] . Клянусь, брошу этот костыль, как только поймаю союзника в виде воздушного шара. [smilie=dance3.gif]


plomo писал(а):А вообще вот чё я думаю..
Надо быть внимательнее. Стараться быть внимательнее. Думаю, это очень-очень пригодится, если намерение- свобода, а не подмена реальности иллюзиями. Моё имхо, что реальной свободе , а не психологической или/и иллюзорной не бывать без контроля. А контролю не бывать без трезвости. Трезвости- без элементарной адекватности.
Думаешь, что не питаешь иллюзий? Вот эта главная ошибка.
Я вот питаю. Уверена на 100%. Знаю- не только потому, что видела, а потому что много выслеживала.
Я знаю, что питаю, поэтому у меня есть шанс. Шанс стать внимательнее, а может- настолько внимательной, что освободиться не только от иллюзий разума, но и иллюзий непосредственного восприятия. И я говорю освободиться, имея в виду в большей степени контроль, а не избавление. От всех иллюзий можно избавиться только при полном отсутствии восприятия.


Отлично! Быть внимательным - очень важно. И потому не терять себя, свои "шарики" (Д. Хуан). "Они" еще не раз пригодятся. И, коли так, не забывать взвешивать свои шаги, как в поступках, так и в намерениях.

Бороться с трендом энергетического мира глупо, опасно. Мы всего лишь светящиеся искры в его сетях и потому силы очень неравны. Безоглядно и бессмысленно следовать за ним - не глупость ли? Что нам остается, как осознающим и воспринимающим существам, так это использовать его в своих интересах, узнав и поняв качества\энергии, которые он несет с собой.

plomo писал(а):.... И я говорю освободиться, имея в виду в большей степени контроль, а не избавление. От всех иллюзий можно избавиться только при полном отсутствии восприятия.


Избавиться от восприятия, значит освободиться от точки сборки - центра восприятия, памяти, перестать быть личностью, индивидуальностью. Значит стать эманациями?
На мой взгляд это вечное рабство, которое даже не осознается. Для этого не станет центра и механизма оценки. Будет лишь осознание принадлежности к системе, принятие любой директивы из центра, заведующего восприятием [smilie=derisive.gif] и необходимость выполнять распоряжения сверху... Ничего не напоминает?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 апр 2019, 16:47

С чего вдруг я стала так тебе дорога, Уважаемый?)
И чего ты от меня хочешь? Согласия? Хрен тебе с маслом!
Был бы ты искусней в своих ковыряниях и доводах- цены тебе б не было.) А одним видением ты не удивишь и не зацепишь, потому что.. я давно сделала потрясающее открытие, не перестающее удивлять- всё зависит от состояния!)) И видение в том числе.

Первый видящий в моей жизни был чукча-типа шаман. Мне было лет 12 вроде. Тогда я уже что-то могла и что-то знала. Например, что могу повлиять на его видение.
Дальше- больше. Видящих в моей жизни было много, действительно много. И это позволило мне повыслеживать.
И знаешь, что я выследила?
Ты не поверишь! Таки действительно- всё зависит от состояния!))))
Состояния чего?
Ну, так как я не могу связно и понятно излагать свои мысли, то остаётся только промолчать.)

Извини, но мне не нужны твои представления=ограничения. Ни нагуалем, ни свободой, имхо, там и не пахнет.)
И какая разница, ведь цели у нас разные!
[smilie=give_rose.gif]

Отправлено спустя 37 минут 47 секунд:
Стыдно признаться, но Кастанеду я толком-то и не читала. И даже это было давно. На то были причины- я хотела сама нарыть, а потом сравнить. Нарыть то я нарыла, только сравнить поленилась. И казалось, что у Кастанеды не найдётся ничего нового- того, что не обсуждают уже не один год не на одном форуме. Однако буквально неделю назад обнаружила на простом примере, что если хочешь узнать, что там у Кастанеды- не слушай "кастанедчиков", а читай Кастанеду!))
Возможно я тоже не понимаю, что там у Кастанеды. Возможно в детстве я видела, осознала не нагуаль. Возможно моя цель- и близко не кастанедовская Свобода. Может и опыт, что у меня был- вовсе не о том, что у него. Но в своё время КК помог мне в очень важной вещи- правильно расставить акценты. И возможно мне всё померещилось и я увидела то, что хотела увидеть, но какая разница?

Сейчас вижу два направления изменения состояния, которые условно можно назвать- 1.развития и 2.смерти(обнуления) состояния с целью его смены. И разницу проще увидеть в деле, на опыте, чем объяснить.
Я могу понять почему люди предпочитают первый вариант второму, но не разделяю этого предпочтения. Потому что только второй вариант ведёт к моей цели, что я не раз доказала опытным путём.
Я могу понять почему люди дорожат состоянием себя (своего энергетического тела), но никто не может понять, что по крайней мере моя свобода- это активация и развитие внимания за его пределами. И в этом вся соль.

Путь развития состояния я испытала на своей шкуре в разных вариантах. И могу сказать только одно- Не то! Не туда!
Внимание надо развивать, и это развитие можно выразить в трёх качествах: свобода, контроль, сила.
Свобода от состояния, контроль состояния, а сила.. тем больше, чем ближе к нагуалю.)

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 14 апр 2019, 18:31

plomo писал(а):всё зависит от состояния!)) И видение в том числе.

Умничка!

plomo писал(а):Первый видящий в моей жизни был чукча-типа шаман. Мне было лет 12 вроде. Тогда я уже что-то могла и что-то знала. Например, что могу повлиять на его видение.

Возможно, могла "захватывать" и "вести" его внимание? Если так, то круто! [smilie=good.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 апр 2019, 18:36

У моего нагуаля есть две стороны..как бы сказать..может пассивная и активная? В детстве я назвала одну сторону Тьмой, другую- Ничто и много потом путалась с этим не в силах понять. Понять, где Тьма, а где Ничто; где я, а где не я. И как-то даже решила, что Ничто, как собственно и "друг"- это я. Другое я. Другая часть меня. На то были основания, но так же есть основания усомниться в этом выводе.
И есть другой вариант истории с "другом", где в его реализации я его вовсе не создавала, как не создавала и Тьму. И он- не я, не мой личный нагуаль, а просто нагуаль, внешний, так сказать. Самоосознающий нагуаль. Типа не Тьма, а Ничто, при том, что Тьма и Ничто- это одно.)

Я имею возможность взаимодействовать с моим нагуалем в любом состоянии себя, но от состояния зависит характер взаимодействия.
И если Тьме вообще похрену какое намерение реализовать- она отзывается чисто на позицию/на способность, то с Ничто не всё так просто.

Мой "друг"- не неорган, в распространённом понимании этого слова. В неоргане не было бы смысла, поэтому их в моём опыте практически не было.
Мой "друг"- Ничто, нагуаль, но в нём есть смысл, когда я- не нагуаль.
И как-то давно я думала..нет, я надеялась, что Он хочет моей свободы. Наблюдает за мной, за моими потугами, ошибками и ждёт когда вмешаться- явить себя и помочь тем или иным образом. Я даже молила об этом.))
Но нет, Ему плевать на меня- Он отзывается на Намерение. Если я не Намерена- "другом" поблизости и не пахнет.)

Я могу иметь дело с "другом" в разных состояниях себя, но их другом его едва ли можно назвать. Может потому что именно таким я его Намеревала, а может потому что он такой..
Для некоторых состояний он- "халаг". Обламывает. В других- будто играет, издевается. Намекает.

Мой "друг" не помогает в низменных желаниях- на то есть Тьма.
Он же помогает мне.. увидеть и/или остановиться.
И если я позову друга, то бля буду, скорее всего он укажет мне на то, чего я больше всего не хочу.

Настоящий друг.

Отправлено спустя 37 минут 10 секунд:
Nord писал(а):
plomo писал(а):всё зависит от состояния!)) И видение в том числе.

Умничка!

Фантастика.
Nord писал(а):Возможно, могла "захватывать" и "вести" его внимание? Если так, то круто! [smilie=good.gif]

Не думаю, что прям таки "вести", но намеренно показать что-то могла. Правда именно с чукчей чуток не хватило, и он увидел как бы в тему, но немного не в ту.)) К личностному ближе.

Отправлено спустя 1 час 56 секунд:
Забыла сказать главное про развитие внимания. Я не имею в виду внимание разума, не имею в виду внимание тела. Имею в виду..просто внимание.
И первое, что нужно сделать- это высвободить его из разума. Второе- из тела. Разум и тело при этом могут продолжать воспринимать по-своему.
Или по-твоему..
Но главное, что ты будешь видеть это. А не из этого, в этом..
Ой [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 14 апр 2019, 21:27

plomo писал(а):Забыла сказать главное про развитие внимания. Я не имею в виду внимание разума, не имею в виду внимание тела. Имею в виду..просто внимание.
И первое, что нужно сделать- это высвободить его из разума. Второе- из тела. Разум и тело при этом могут продолжать воспринимать по-своему.

Как ты воспринимаешь внимание? Мммм.... да.... когда начинаешь облекать все это в слова, шиза какая-то...
Как ты его ощущаешь?
Для меня, например, было открытием, когда я осознала, что наша память, все воспоминания, опыт, словом абсолютно все - находятся не в мозге, и даже не в физическом теле, а вокруг него. Что-то вроде кода, записанного в ауре (или в оболочке, назови как хочешь). Вру. Это не код. Каждое воспоминание - не плоское, как если бы было записано. Они объемные, вроде сгустков. Эта область - и есть внимание. Стало понятно, как его тренировать. Уплотнением. С его помощью можно воздействовать на внимание других людей. Видимо, это то, что ты делаешь. Я могу захватывать чужое внимание, еще в детстве знала, как это делать, но вот вести не могу. Цели такой не ставила. После твоего сообщения стало интересно. Надо попробовать))

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 апр 2019, 00:04

Nord писал(а):Как ты воспринимаешь внимание? Мммм.... да.... когда начинаешь облекать все это в слова, шиза какая-то...
Как ты его ощущаешь?
Для меня, например, было открытием, когда я осознала, что наша память, все воспоминания, опыт, словом абсолютно все - находятся не в мозге, и даже не в физическом теле, а вокруг него. Что-то вроде кода, записанного в ауре (или в оболочке, назови как хочешь). Вру. Это не код. Каждое воспоминание - не плоское, как если бы было записано. Они объемные, вроде сгустков. Эта область - и есть внимание. Стало понятно, как его тренировать. Уплотнением. С его помощью можно воздействовать на внимание других людей.

Хм..Хороший вопрос. Действительно хороший.
И я ощущаю внимание иначе. Но как- сейчас не возьмусь пытаться описывать.
А то, о чём ты пишешь, больше похоже на то, что я когда-то назвала "образом", а видящие- энергетическим телом. Похоже, но судить не берусь. Проверять нужно опытным путём.
И если это таки энергетическое тело, то я уже сделала какие-то выводы, которые озвучила выше. Однако не могу сказать, что не вижу значительную роль этого тела. Оно необходимо, оно важно и ему нужно уделить должное внимание. Но когда я писала это:
plomo писал(а):Забыла сказать главное про развитие внимания. Я не имею в виду внимание разума, не имею в виду внимание тела.

Под "телом" я подразумевала не столько физическое.)

Nord писал(а):Я могу захватывать чужое внимание, еще в детстве знала, как это делать, но вот вести не могу. Цели такой не ставила. После твоего сообщения стало интересно. Надо попробовать))

Попробуй. Расскажешь.)
А в чём выражен "захват" чужого внимания?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 15 апр 2019, 07:34

plomo писал(а):С чего вдруг я стала так тебе дорога, Уважаемый?)
И чего ты от меня хочешь? Согласия? Хрен тебе с маслом!


[smilie=derisive.gif]
Успокойся, никто тебя такую не тронет. Даже с маслом.

plomo писал(а):Был бы ты искусней в своих ковыряниях и доводах- цены тебе б не было.) А одним видением ты не удивишь и не зацепишь, потому что.. я давно сделала потрясающее открытие, не перестающее удивлять- всё зависит от состояния!)) И видение в том числе.


Ну, пока что вИдения достаточно, чтобы понять куда тебя тянет.

plomo писал(а):Состояния чего?
Ну, так как я не могу связно и понятно излагать свои мысли, то остаётся только промолчать.)

Извини, но мне не нужны твои представления=ограничения. Ни нагуалем, ни свободой, имхо, там и не пахнет.)
И какая разница, ведь цели у нас разные!


Действительно, состояния чего? Ну подумай сама, если не можешь связно и понятно объяснить, как же ты можешь судить и делать оценки того, чего не понимаешь? Похоже, чисто женское. [smilie=derisive.gif]

Кстати, не советую влиять, или как-то воздействовать на меня или мое вИдение. Дружеский совет.
Может быть больно и плохо. Есть большой опыт борьбы с глупыми опытами глупых сущностей.

plomo писал(а):Сейчас вижу два направления изменения состояния, которые условно можно назвать- 1.развития и 2.смерти(обнуления) состояния с целью его смены. И разницу проще увидеть в деле, на опыте, чем объяснить.
Я могу понять почему люди предпочитают первый вариант второму, но не разделяю этого предпочтения. Потому что только второй вариант ведёт к моей цели, что я не раз доказала опытным путём.
Я могу понять почему люди дорожат состоянием себя (своего энергетического тела), но никто не может понять, что по крайней мере моя свобода- это активация и развитие внимания за его пределами. И в этом вся соль.

Путь развития состояния я испытала на своей шкуре в разных вариантах. И могу сказать только одно- Не то! Не туда!
Внимание надо развивать, и это развитие можно выразить в трёх качествах: свобода, контроль, сила.
Свобода от состояния, контроль состояния, а сила.. тем больше, чем ближе к нагуалю.
)


С последним согласен. То, как ты распорядишься своими наработками - дело твое. Но - "...Я могу понять почему люди дорожат состоянием себя (своего энергетического тела), но никто не может понять, что по крайней мере моя свобода- это активация и развитие внимания за его пределами. И в этом вся соль."

Похоже на свойства больших эманаций. Которые существуют на содержании, пока существует содержащий их Орел (энергетическая вселенная). Где здесь свобода, известно, наверное, только тебе.

На сегодняшний момент ты стараешься зайти\найти свое прежнее состояние. Так показывают знаки. Сделай это.
Только для того, чтобы идти дальше.
Удачи!

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 15 апр 2019, 07:57

Переживание состояния очень важная штука. Они ведь тоже разными бывают. Состояния можно усваивать. С чем пригодился. А ничего что я вмешиваюсь? Вот например сублимация. Или например замешательство. Ну здесь все тоже не так просто. Как снять например. Ну поменять его на более принужденное. А вот. Никак нельзя кто то решает. Или само пройдет. Ну думать особо не нужно. Я вот свои ошибки исправляю.
Думать не нужно? Да это я сказал. Это моя ошибка. Конечно думать нужно. Ну вот о чем только? А состояние ну не скажу. Проще . Самочувствие. Моя энергетика. Эмоции. Все закручено. И она сама подсказывает. Что с ней нужно делать. В том ее предназначение. А почему так. Так а кто это еще скажет.
Ну хорошо. Сказать не подумав. Тоже ошибка. Уже вторая. Да их много. Ну основных две скажем. Предположим.
И все таки. Сказать. О чем можно говорить. Как вы считаете. У каждого индивидуальности. На это свои счеты. Разве нет.
Нет можно конечно не следя не контролируя выражение. Диктовать мысли. Говорить все что думаешь. Тоже вариант. Как вы считаете?
Да я глупо извиняюсь. Захотелось поговорить. У меня переворот сознания. Еще что?
Можно подумать что все. Ну просто так ведь не бывает. Даже ошибки они все на счету. У бога. Скажем. Прошу прощения. Это легко да. Сваи например перепутал.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 апр 2019, 11:44

И да, знаки тоже зависят от состояния.
Помнится у КК было что-то типа "мир соглашается". Дак вот опыт показал, что не только нагуалю(Тьме), но и миру пофигу на что соглашаться- он соглашается на силу. Есть сила- мир согласиться= ты получишь "добро" да на что угодно в принципе.
Выслеживала это, потому не могу полагаться на знаки.
Однако если уж обращаться к своему Намерению как к внешней силе за подсказками, то в моём случае отличить его знаки от личностных зачастую легко- знаки от Намерения "сжимают" внутреннее, а не "разворачивают".

Я знаю своё Намерение. "Смерть" там фигурировала всегда, с детства.
И есть у меня тема- "сжимающий" знак, нежеланная больная(и в итоге мёртвая) или мёртвая птица в определённые моменты последних 13 лет.

Больную птицу жалко, я ей сочувствую. Часть меня ассоциирует себя с "птицей", которая хочет "летать". Поэтому часто знак выглядит так- усилия по спасению птицы(других существ, людей) бесполезны- страдание и смерть неизбежны. А указание так- чтобы "летать" "птица" должна умереть. "Летать" не "птице".
Бегство от страдания и поиск удовольствия- таков удел "птицы". И моя- далеко не всегда страдала, а большую часть жизни получала удовольствие. И ещё как летела- то "бабочкой", то "вороной", то "подавляющим орлом".

А надо ли идти в Припять, чтобы разобраться с комарами?
Комары едят и раздражают (я испытываю страдание), потому что я "живая"= моё внимание принадлежит телу= обычной позиции.

asd1 писал(а):Может быть больно и плохо.

Или приятно и хорошо. А разницы то нет.
У страдания и удовольствия одна причина.
Я в итоге зову её жалостью к себе, личностью или просто "птичкой".

asd1 писал(а):На сегодняшний момент ты стараешься зайти\найти свое прежнее состояние. Так показывают знаки.

Какое бы прежнее состояние твои знаки не имели в виду- ты ошибаешься.
Я никогда прежде по-настоящему не была в том состоянии, которое нужно. В том-то и прикол.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей