перепросмотр

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 20 май 2005, 09:33

мне тренер по тайчи как то говорил что под левой лопаткой находится область третьей заставы Они как то умели её "пробивать" Это очень сложно Nренер я думаю не умел хоть и утверждал что чувствует биополе В сущности все это немного физиологично слишком
Сдвиг тс начинается когда ощущаеш себя не собой а чем то промежуточным между чем то и чем то Gричем оба состония не обязательно человеческие Это напоминает смешаное квантовое состояние Интелект активно нас пытается ввести в чистое стояние без примесей "другого", активно отсекая всё вне пределов текущей опоры
И тут нет физиологии почти Это где за гранью форм и тел и вабще чего бы то ни было конкретного и разумного



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 20 май 2005, 10:09

[quote="морж ый"][/quote]

У скелета есть позиция, в которой, если ободрать все мягкие ткани, оставить лишь кости и связки, он будет стоять самостоятельно очень прямо с выпрямленной спиной. Это носки вместе пятки врозь, между ступнями угол 90 градусов.
Если в этой позиции подняться на носки и бухнуться на пятки, возникает потрясающая реакция вытяжения позвоночника и натяжения мышц.
Еще добавляются вспомогательные упражнения с массивным дыханием.
Перепросмотр начинается у всех. Но степень изменения сознания видимо от кармических особенностей зависит. Стремления не хватает доделать до конца.

По ходу формируется "тело света". Так мне его назвали. На фотографиях видны сначала как бы разводы на лице, позже кожа как бы мягко ровно светится. Оно может распадаться.
Но не могу найти в литературе ничего конкретного о нем.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 20 май 2005, 10:28

diablo-reyki писал(а):...и сейчас дела не так хороши многое вернулось . или опять нахватал .... непойму в чем дело .
перепросмотр делать непрекращал . постоянно просматриваю прошедший день . но ничего не помогает . становится все хуже и хуже ..... все идет к тому с чего начанал .
может кто с таким сталкивался ?


Обычное явление. Только продолжать!
Хоть я и советую часто в случае появления проблем сделать перерыв, но сам склонен не затягивать с их разрешением. Поэтому, так как рано или поздно тебе все равно придется столкнутся с тем, что накатывает сейчас, - продолжай. Есть порог, пройдя который ситуация меняется.
Огромная масса связей, которую ты начал ворошить, стремится сохранить себя - продолжай!
Ну и, конечно, минимизируй наработку нового...
Успехов!

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 20 май 2005, 12:17

По ходу формируется "тело света". Так мне его назвали. На фотографиях видны сначала как бы разводы на лице, позже кожа как бы мягко ровно светится. Оно может распадаться.
Но не могу найти в литературе ничего конкретного о нем.[/quote]

Могу подсказать.
Сайт Международного Экологического Фонда "Интент"раздел -Публикации-Другие учения-Разное
Андрей Герасимов "Тело Света"
С уважением.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 23 май 2005, 08:48

морж ый писал(а):Сдвиг тс начинается когда ощущаеш себя не собой а чем то промежуточным между чем то и чем то Gричем оба состония не обязательно человеческие Это напоминает смешаное квантовое состояние Интелект активно нас пытается ввести в чистое стояние без примесей "другого", активно отсекая всё вне пределов текущей опоры
И тут нет физиологии почти Это где за гранью форм и тел и вабще чего бы то ни было конкретного и разумного


Ты заразен как грипп! :) У меня после прочтения крышу унесло на сутки. Это не слова сами, а когда пробегаешь глазами твой текст, не вдумываясь в смысл, и уже в упругом поле чего-то и слов нет. и вроде бы понятно о чем ты, но слова не зацепишь.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 23 май 2005, 08:58

Ricardo писал(а):Андрей Герасимов "Тело Света"
С уважением.


Спасибо тебе. Эту книгу я читала. Там только теория.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 23 май 2005, 09:37

selen писал(а): Это носки вместе пятки врозь, между ступнями угол 90 градусов.
Если в этой позиции подняться на носки и бухнуться на пятки, возникает потрясающая реакция вытяжения позвоночника и натяжения мышц.


Поправка, если кто делать будет.
Продвигаться по линии мелкими шагами, ставя стопу на носок и опускаясь на пятку всем весом -бум! при этом стопа оказывается под углом 45 градусов к линии передвижения. Следующий шаг - другую стопу вертикально на носок и опуститься на пятку - бум! тоже 45 градусов к линии.
так эффективнее, чем на месте.

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 23 май 2005, 10:22

selen писал(а):
Ricardo писал(а):Андрей Герасимов "Тело Света"
С уважением.


Спасибо тебе.
Эту книгу я читала. Там только теория.


Злато моё! Ты хочеш найти практику на форуме?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 23 май 2005, 10:52

Ricardo писал(а):
Злато моё! Ты хочеш найти практику на форуме?

Я хочу, чтобы меня послали в какую-нибудь ссылку :) за инфой.
А может кто опыт имел, своей инфой поделится, невод запускаю :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 май 2005, 14:37

selen писал(а):
Ricardo писал(а):
Злато моё! Ты хочеш найти практику на форуме?

Я хочу, чтобы меня послали в какую-нибудь ссылку :) за инфой.
А может кто опыт имел, своей инфой поделится, невод запускаю :)

насчет тела свта у миня где то была инфа :))))))))))

слова
вибрация засореных мозгов
но свет
он темен и бесплотен
он пройдет
и в каждом я
он отразится сотни раз
и вот
уже построен целый мир
и ты уже есть отражение ее
она
есть отражение тебя
замри
он знает обо всех
смотри

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 27 май 2005, 19:50

сегодня купил книгу санчеса перепросмотр . сто пятьдесят шесть рублей отдал . а книжка то тонюсенькая .....
но начало ничего . от сердца . буду читать . кстати он там пишет что она основана не на кастанеде а на знаниях шаманов . странно даже .
я думал что кк это уникум . а так получается что там эти маги кучами лазяют . и что это очень известная техника . хотя может это и есть те ветви о которых говорил дх .

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 28 май 2005, 03:02

diablo-reyki писал(а): кстати он там пишет что она основана не на кастанеде а на знаниях шаманов . странно даже .
я думал что кк это уникум . а так получается что там эти маги кучами лазяют . и что это очень известная техника . хотя может это и есть те ветви о которых говорил дх .

Полно авторов, не один КК. И шаманы на базарах ходят, продают украшения и кто его знает что еще.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 май 2005, 10:41

selen писал(а):Полно авторов, не один КК. И шаманы на базарах ходят, продают украшения и кто его знает что еще.

ты посмори насче тела света вот эту книжку h**p://praktika.narod.ru/budd/book/tenzin01.htm
хотя там скорее о радужном теле но наверно это в туже сторону
Хотя несколько папулрно но дух некий присутвует в ней

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 30 май 2005, 19:57

"что самое важное в перепросмотре ?"
Прожить любое событие заново. Вспомнить все как было, все что видел, ощущал, переживал и т.д. Так мы отдаем долг Орлу...
Очищающее дыхание делается уже для себя - чтобы вернуть самому себе все растраченную энергию.
Один выстрел - два зайца наповал...

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 30 май 2005, 22:04

прочел я перепросмотр санчеса . ну что могу сказать . так дурь полнейшая . текста много толку мало . есть конечно небольшие отличия от кк . вопервых он советует сначала просмотреть событие а
только потом его переживать вспоминая чувства и все что было желательно погрузиться как можно глубже что б вообще забыть про реал . правдо странно как в этом случае перепросматривать .....скорей заснешь чем вспомнишь ченить .
и вспоминать от первого лица тоесть себя со стороны видеть ненадо .
а только вот как вител тогда все своими глазами . потом вроде опять просмотреть и типо того чтоли фонтазировать про то как бы ты поступил подругому . и дать себе команду что теперь все будет иначе. или повторение с фонтазированием и есть команда так и не понял .... ну да неважно . потом дыхание разбивает на вдох и дыхание на выдох . потом сумарное как у кк но только без задержек как я понял . и еще предлагает технику дыхания с прокатыванием головы справа на лево вдох... голова прокатывается подбородком по груди и слево на право выдох голова прокатывается затылком по спине . ну в разумных приделах и с разумной скоростью . особенно такое дыхание он советует для просмотра отдельного события . и еще во всех видах дыхания он говорит о полном выдохе и полном вдохе до максимума и то и другое но в разумных пределах .

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 03 июн 2005, 01:01

полязил тут по сайтам .......
нашел инфу про то что во время перепросмотра нельзя держать руки вместе . а я всегда их в замок ....
важно ли это ?
если кто че такое замечал поделись опытом .

Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 01:06

diablo-reyki, конечно важно!!!))) Жизненно необходимо!)))
Поясняю: если руки замкнуты, то энергия не пойдёт)) куда-то там.)))) в голову наверное ))) потому что когда энергия не поступает в голову, то человек лишается трезвости. ))))
Я сейчас упаду со стула. :lol: :lol: :lol: !!!

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 06 июн 2005, 15:59

Tor, весь/вся/все перемазанный/ая/ое стулом писал(а):Я сейчас упаду со стула. :lol: :lol: :lol: !!!


Псих-Тор в больнице жалуется доктору: "Баба Яга меня обижает-стулом бросается..."
Доктор:"Ну и ты брось!"
Тор:"Дык дохтур, стул-то у меня жидкий!"

(Не в обиду...а шутки для... :lol: )

В перепросмотре взаимное положение кистей рук - в замке или нет - вТОРостепенно. Имеет значение направленность внимания, намерение действия, и опыт конечно.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 29 июн 2005, 23:23

хотел вот что узнать .
чето не могу никак избавиться от волнения и кома в горле .
достало уже ! после того как сделал беглый ПП отпустило сильно но на короткое время . а потом стало возвращаться . потом делал его более подробно . но никак не могу достич радикальных изменений .
вроде все уже пересмотрел что можно . но день за днем все возвращается . сегодня опять прям как раньше слово сказать не мог .
хочу что то спросить прям стопор находит ! горло все перехватывает .
не пойму что за проклятье . после первого ПП это дело полностью прошло . не пойму почему все опять возвращается !? и уже чето не отпускает как раньше . даже если опять перепросматриваю то особого эфекта не наблюдаю . и вообще не пойму сколько можно ? уже по нескольку раз пересмотрел многие вещи . но проходит время и они опять вспоминаются как болезненные события .

ВЕТЕР ты мозг в этом деле , подскажи в чем дело ?

Аватара пользователя
Баба-яга
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:58
Контактная информация:

Сообщение Баба-яга » 03 июл 2005, 23:38

:D diablo-reyki - про ком в горле и т.д. - посмотри информацию о летунах...
"...мне стиснуло гортань, и я с трудом мог дышать.
- я говорю. что то , что выступает против нас, - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными...."
просто проверся.... :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей