Вопросы практикующим! (или головная боль тольтека)

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
diversant
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 10:38

Сообщение diversant » 03 июл 2006, 04:50

То что оно было я знаю точно, а что именно не могу вспомнить, вроде событимя последовательны однако было нечто, не могу вспомнить, что конкретно, что координально поменяло мое настроение и состояние.


Если говорить словами КК, то у тебя тональ вошел в даун, а по простому просто перегрузилось сознание (цыгане этим живут).

Чем хорошо выполнять ПП при сдвинутой ТС, так это тем, что ВД несколько ослабевает в таком состоянии. Я могу ошибаться, но все-таки считаю, что предварительный сдвиг ТС помогает значительно подавить излишнее индульгирование во время дальнейшего ПП. Можно специально сдвигать ТС, если пытаться вспомнить потенциально невспоминаемые события на текущий момент. Например, дать команду сознанию "вспомнить то то", и изо всех сил глушить ВД. Но если все-таки событие всплывет, то яркость и реальность ПП могут серьезно потрясти, что в принципе и является целью, поскольку только при высоком реализме возможно отдать копию своего опыта темному морю осознания.

"Густой воздух" довольно частый "глюк" в моих ПП.



kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 04 июл 2006, 05:19

перепросмотр нужно ещё правильно понять,у кого не спрошу все снимают только верхний слой ...потом запутываются и бросают,а ящик больше ритуал чем необходимость это да

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 04 июл 2006, 07:37

А какой слой в перепросмотре ты называешь поверхностным?
И почему бросают? почему конкретно бросают, запутываються в чем? Не получают ожидаемого эффекта ( энергию там) или что?

diversant
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 10:38

Сообщение diversant » 04 июл 2006, 14:36

а ящик больше ритуал чем необходимость это да

А нет! С ящиком лучше получается, факт проверенный лично. Умные люди говорят, что он создает давление на энергетическое тело человека, но не важно так ли это, поскольку ящик иногда реально помогает лучше сконцентрироваться на одном событии. Иначе внимание так начнет скакать, что мало не покажется. А это и есть ответ на вопрос:
запутываються в чем?

Чтобы ответить на последний вопрос:
почему конкретно бросают

нужно вспомнить о личной силе. Не важно кто, новичок или бесформенный воин десятого внимания выполняет ПП, но каждый (если совсем не болван) понимает, что ПП требует огромной личной силы. Если тебе добрые люди говорят, что можно выполнять одновременно ПП и сновидеть, то пошли их к черту, особенно если ты относишь себя больше к новичкам, нежели к воинам. Но все-таки однажды происходит невообразимое, причем после ПП определенного события (событий). Ксати КК назвал этот волшебный эпизод прошлого - проводником. Во-первых, просыпается ПОТРЕБНОСТЬ ТЕЛА проводить ПП. Во-вторых, тропа воина становится как бы шире, что приведет как минимум к тому, что ВД становится более податливым, а ОС сыплются как из рога изобилия. Но если ты новичок, то топать тебе по этой горе многие годы :)

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 04 июл 2006, 17:30

шукра писал(а):А какой слой в перепросмотре ты называешь поверхностным?
И почему бросают? почему конкретно бросают, запутываються в чем? Не получают ожидаемого эффекта ( энергию там) или что?

этот слой только поверхностные выводы без определения глубинных убеждений и многие после такого перепросмотра просто в упор не понимают как им стирать личную историю.тоналю надо ещё доказать что он не прав иначе он просто пошлёт и запросто возьмётся за старое... :lol:

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 04 июл 2006, 17:39

diversant писал(а): Иначе внимание так начнет скакать, что мало не покажется.


что сновидение что пп нужно превратить из пустой траты энергии в методы достижения силы и никакие ящики тут не причём ... а внимание почаще привязывать к воле(совет новичка) :roll:

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 июл 2006, 18:58

kurandero

что сновидение что пп нужно превратить из пустой траты энергии в методы достижения силы и никакие ящики тут не причём ... а внимание почаще привязывать к воле(совет новичка)


Кончай гнать пургу!

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 04 июл 2006, 20:42

Жть писал(а):Кончай гнать пургу!


А че не пурга? Если сразу видно что мозги иногда хотя бы надо проветрять. :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 июл 2006, 21:06

А че не пурга? Если сразу видно что мозги иногда хотя бы надо проветрять.


Да, иди проветри мозги!

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 06 июл 2006, 01:18

Жть писал(а):Да, иди проветри мозги!

Без комментариев...

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 06 июл 2006, 01:30

kurandero

Без комментариев...


Молодец! Видишь, как хорошо, когда проветришь мозги!

:twisted:

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 06 июл 2006, 02:18

Жть писал(а):Молодец! Видишь, как хорошо, когда проветришь мозги!

не только мне получается стало хорошо 8)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 06 июл 2006, 02:28

не только мне получается стало хорошо


Да нет проблем! Рад помочь и себе, и другим!

:twisted:

kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31

Сообщение kurandero » 06 июл 2006, 02:48

ок 8)

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 06 июл 2006, 23:38

Вот Вам, Денис Давыдов, и кровавый бой!

Аватара пользователя
Вадим Гончаров
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2005, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Вадим Гончаров » 10 июл 2006, 12:19

Ящик - универсальный инструмент воина, который годится не только для ПП. Остановка Внутреннего Диалога тоже является такой медитативной практикой, где ящик хороший помошник. В этот список можно ещё включить неделание в некоем глобальном смысле. Проведение долгого времени в ящике (если только ты там не слушаешь музыку или занимаешься онанизмом) - яркий пример неделания. То есть я хочу сказать, что он (ящик) помогает не только для ПП. Я на пример, находясь в нём, не особо преуспел в ПП (просто улетал куда-то миинут через пять-десять на ближайшие минут сорок-девяносто). Наиболее яркие ощущения ПП у меня связаны с долгими прогулками без цели и неограниченными временем (особенно когда ты покидаешь границы города и просто бредёшь по шоссе, а потом попутками возвращаешься назад). Дон Хуан, со слов КК, как-то обронил, что ходьба также является ключём к ПП. Для меня так и есть, хотя, как говорится, ИМХО.

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 18 июл 2006, 21:34

Итак, господа практикующие:
1. Кто где практикует ПП?
2. Каким по размеру должен быть ящик?
3. В какой позе в ящике проводится ПП?
4. Из какого материала ящик?
5. Что сказать домашним или случайным людям, например гостям (не будешь же всем рассказывать про то, что ты аццкий мегашаман )?
6. Как продвигается практика у тех, кто в боксе?

По порядку:
1. Дома, у себя в комнате.
2. Ящик - 100 см в высоту, 84 см в ширину и 75 см в глубину. Это замеры лично мои.
3. Делаю ПП в турецкой позе, облокотившись на стенку ящика.
4.Построила его сама,из деревянных досок, шириной 12 см, толщиной 15 мм. Начертила ящик на листке бумаги, поставила все нужные мне размеры, сходила на строительный рынок, там мне их в размер напилили, пришла домой и собрала его с помощью гвоздей, саморезов и молотка с отверткой)))
5. Домашним сказала: "Ящик мой для ПП, который поможет мне быть молодой и здоровой, ибо все болезни от скрытых внутри нас агрессий. Я буду там сидеть и перепросматривать свою жизнь. И пока я там сижу, в комнату не входить, к телефону не звать, ибо меня нету ни для кого." Поскольку домашние мои нормальные и адекватные, проблем не было.
6. Освобождается энергия, легче стало управлять намерением. Все в процессе, так скажем))

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 18 июл 2006, 23:13

Спасибо за советы, но они мне нужны как русалке зонтик))
Рада, что повеселила)) Пользуйся, пока бесплатно))
Но вообще-то все серьезно... Отошли мой пост Задорнову, если ты этого действительно хочешь, я не против) Он прикольный мужик, обожаю его)

Аватара пользователя
Вадим Гончаров
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2005, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Вадим Гончаров » 19 июл 2006, 09:49

Волнует один момент: имеет ли значение направленность ящика относительно сторон света? В сновидении это важно, а как с ПП?

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 19 июл 2006, 16:56

Да ставь ты его как угодно, лишь бы не душно в нем было. в своем ящике я между досками по 2 -3 см оставляла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей