Пересмотр сновидений

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 07 ноя 2004, 00:13

to Kirt: насчет количества энергии, застрявшей в этом мире ты ошибаешься: ее тут столько что хватило на тебя, Интернет и нас всех, сюда писающих. А также на множество других вещей, в которые ты веришь. Тебя всю твою жизнь привязывали к этому миру и достигли того ,что ты всегда в него возращаешься. Чего не скажешь о любом из миров, видимых во сне. И если ты хочешь избавиться от этой привязи - то собрать энергию здесь раскиданную - это единственный выход. И перепросмотр тут полезен весьма и весьма. И понятно что дело это нудное и скучное - кто же тебя просто так отсюда отпустит. Такого вкусного:)
Поэтому побольше дисциплины и поменьше размышлений, потому что разум, он как раз менее других заинтересован в том, чтобы ты куда то уходил.

И еще вопросик есть - может ответишь, раз тему поднял. Что тебе дал перепросмотр снов?



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 ноя 2004, 10:17

Перепросмотр снов дает гармонию и унутреннюю успокоенность.
Что есть сон? - как не работа подсознания. Во сне нет возможности себя контроливывать. Поэтому их должно быть очень много, чтобы привыкнуть к своему подсознанию и прошептать ему на ушко свою волю...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 09 ноя 2004, 09:47

C позиции ученого ты прав Дядь Жень,
но с позиции мага у пересмотра сновидений лишь одна функция - построение карты миров нагваля, т.е. сталкинг неизвестности. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2004, 11:30

Вот опять передергиваешь и паришь про свое. ДЖ говорит про сны как проекции себя, а ты про сновидения. Это чё, такая развитая саморефлексия, или холодный но непонятный расчет?

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 09 ноя 2004, 11:55

Че, не прикидывайся глупее чем есть! :D
Перепросмотр снов - тупая и никому не нужная работа.
Не мог столь продвинутый чел как Дядь Жэка говорить о простых снах, которые могут трахтовать разви чо циганки, корысти для :wink:
[одевает бронижелет]

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2004, 12:15

А чё их трактовать? в том в них и ценность, что все что скрывается "наяву", там прекрасно видно и уже никуда не спрячется. Я, к примеру, очень удивился, что боюсь змей. А так бы себе фиг признался. Там очевидны вещи, которые психоаналитики выуживают у людей за большие деньги. Просто открытое подсознание.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 09 ноя 2004, 14:27

Чe Бурашка ворча под нос Вот, мол, опять чебурахнулся писал(а):А чё их трактовать? в том в них и ценность, что все что скрывается "наяву", там прекрасно видно и уже никуда не спрячется. Я, к примеру, себе фиг признался за большие деньги. Просто открытое подсознание.


А че такое за подсознание? Енто то место в голове, куда попадают женские попки в рекламе карданного вала? И которое не видно даже под микроскопом? Да?
Ба! Да это ведь тоже самое, только названо иными словами!
Действительно - расправь свои уши и не кажись тупее...

Сталкер, поправляя поводок на своем хромом червяке-поводыре писал(а): Перепросмотр снов - тупая и никому не нужная работа.


Ну, значит, отряд ДХ - стадо тупых баранов... Возможно..
Но Хакеры сновидений - че тоже мудаки наивные?
Не, в этом есть практичекий смысл!
Ты просто проверь...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 09 ноя 2004, 14:53

Ветер писал(а):Ну, значит, отряд ДХ - стадо тупых баранов... Возможно..
Но Хакеры сновидений - че тоже мудаки наивные?
Не, в этом есть практичекий смысл!
Ты просто проверь...


Ветер, блин, дивлюсь я тибе!
Отряд ДХ НИКОГДА не пересматривал обычных снов!
А Хакеры сновидений, они так и называются х-ы СНОВИДЕНИЙ, они картируют сновидения (и в этом есть смысл), а не сны... Элементы обычного сна они используют как маяки на карте сновидений (но эт к пересмотру снов не имеет никакого отношения).
Блин, ты с какой сосны свалился? 8)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 ноя 2004, 17:24

Вообще то, я действительно обычные сны имел ввиду.
То, о чем Че говорит.
Иногда просто не хочется доводить до ОСа...
Как бы это точнее выразиться... проверить свой автопилот что ли, в каком он состоянии.
Когда в ОС выносит, поведение почти не отличается от реального, а там иногда над собой можно поудивляться.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 ноя 2004, 17:36

ДЖ писал(а):Иногда просто не хочется доводить до ОСа...

Ну, я даю.
Не иногда, конечно, а постоянно так. 8)

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2004, 19:38

Кстати, в детстве... ну самом детском детстве внимание реальности не отличается от внимания сновидения. У меня, к примеру, вообще каке-то время не было перехода. то есть закрываешь глаза и ты там. Во сне я пытался воссоздать картину реальности. Это тяжелая работа. Информации становилось все больше, упорядочивать её становилось все труднее... и однажды я просто отказался осознавать сны. Так модель реальности превращается в хаос, так отделяется подсознание, накапливаются косяки, гуси и тараканы в голове.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 ноя 2004, 21:13

ЗдОрово, Че.
Это почти что по Экхарту Толле "Сила момента Сейчас".
Он этот момент просто блестяще заяснил.
Главное - книжка длинная такая - поневоле сдвигает... :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 10 ноя 2004, 07:04

Ветер писал(а):2. В материалах Хакеров есть упоминания о таких экспериментах - перепросмотре снов.
3. ДХ мне рассказывал, что некоторые из воинов его отряда вспомнили ВСЕ, даже детские неосознанные сны и пересмотрели их!!!
4. Если сон не был осознанным, но ты помнишь его, либо его фрагменты - можно пересмотреть и даже восстановить более целостную картину!
5. Ну не спорь ради хохмы - просто проверь, проверь сам. А?

2. Ты май Херц в плену синтаксиса, кажется что х-ры сновидений говорят о пересмотре снов, но эт потому что ты сам эт не пробовал. На самом деле неважно какие маркеры реальности использовать: руки, ноги или фрагменты обычных снов - для разных челов эт действует по разному, каждый выбирает более эффективный для себя путь.
3. Опять дело в синтаксисе, они не пересмотрели их, они их просто посмотрели - вспомнили стало быть. Эт эфект овладения управляемым движением ТС и токо-то :D
4. Всё дело в цели. Цель перепросмотра - вернуть энергию. Цель работы со снами - развить внимательность, получить маяки. Согласись - эт 2 боолшие разницы!
5. Я работал по техникам х-ов сновидений 2 года 8)

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 ноя 2004, 09:24

Cталкер с букварем и кипой слварей в руках писал(а):2. Ты май Херц в плену синтаксиса, кажется что х-ры сновидений говорят о пересмотре снов, но эт потому что ты сам эт не пробовал. На самом деле неважно какие маркеры реальности использовать: руки, ноги или фрагменты обычных снов - для разных челов эт действует по разному, каждый выбирает более эффективный для себя путь.

Послушайте, масса Сталкер, пацаны писали о своих экспериментах вполне конкретно, и понять их неправильно было невозможно. И не о маркерах я говорил, а о том, что кроме картографии снов они занимались еще кучей иных исследований.
А насчет плена - конечно, рос то я не в пещере отшельника - накидали на загривок все, кому не лень. Лопатой сгребать приходится, да вместе со шкурой...
Cталкер поправляя пенсне и подслеповато щурясь писал(а):3. Опять дело в синтаксисе, они не пересмотрели их, они их просто посмотрели - вспомнили стало быть. Эт эфект овладения управляемым движением ТС и токо-то

Вот! Теплее!!! Это одна из задач перепросмотра - научиться сдвигать ее. Перепросматривая события тоналя - сдвигаем ТС в позиции тоналя. Перепросматривая сны - сдвигаем ТС куда?
Напряги свои мощные мозги под громадным черепом!

Cталкер, размахивая ржавым гаечным ключем и рашпилем писал(а):4. Всё дело в цели. Цель перепросмотра - вернуть энергию. Цель работы со снами - развить внимательность, получить маяки. Согласись - эт 2 боолшие разницы!

Не соглашусь!!!
Не обужай до детских штанишек кавалерийское галифе.

Cталкер, колотя копытами писал(а):5. Я работал по техникам х-ов сновидений 2 года 8)

Ай, молодца. Можешь уже перейти во второй класс...
А скоко я чем занимаюсь - не скажу.
Но здесь есть люди, стаж работы которых побольше твоих 2 лет.
Но молодец. Признаю!

Успехов!

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 ноя 2004, 13:40

Cталкер, высовываясь по пузо из дупла писал(а):Ты еще не понял, что абстрактность в своей вершине - самая конкретная весчь и рецепт!
Посему и говоришь со мною ни о чем.
Нет чтоб спросить и да ответится :D
Дык ты даже вопросов не умеешь задавать, как и твои Гуры-куры...
Ну попробуй ради эксперимента, я весь ВНИМАНИЕ (2-е)! :shock:


А че - и спрошу! Сам предложил, так уж давай конкретику с рецептами!

1. 2 года занятий - достаточный срок, чтобы сформировать впечатление о предмете моего интереса. А именно - купол.
Посещал ли ты его?
Что наблюдал?
Какое мнение о природе и смысле происходящего?

2. Не грешно задать опытному челу втрой вопрос.
Парное существо - кто оно?
Встретил ли ты?
Мнение?

Жду...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 10 ноя 2004, 15:01

Ветер писал(а):1. 2 года занятий - достаточный срок, чтобы сформировать впечатление о предмете моего интереса. А именно - купол.
Посещал ли ты его?
Что наблюдал?
Какое мнение о природе и смысле происходящего?
2. Не грешно задать опытному челу втрой вопрос.
Парное существо - кто оно?
Встретил ли ты?
Мнение?

1. Купол? Энто такое сооружение похожее изнутри на очень большое осинное гнездо, окна закрыты спецматериалом похожим на бумагу... Да чо рассказывать прочти у Тени, а мож у Венского есть подробное описание этого места. С моим не расходится... Посещал стало быть.
Смысл - искусственное сооружение типа пирамид, для отлавливания зарвавшихся магов Земли. Установлен для лереписи населения магов и их способностей.
2. Парное существо - это мы сами в параллельной Вселенной. Нас каждого много, не обязательно только пара. Двух встречал. Ну какое тут мнение? Все наши параллельные личности в сумме есть одно целостное существо, близкое по возможностям Богу...

Ну вот а говорил спрашивать не умеешь :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 10 ноя 2004, 15:22

Cталкер писал(а):1. Купол? Энто такое сооружение похожее изнутри на очень большое осинное гнездо, окна закрыты спецматериалом похожим на бумагу... Да чо рассказывать прочти у Тени, а мож у Венского есть подробное описание этого места. С моим не расходится... Посещал стало быть.
Смысл - искусственное сооружение типа пирамид, для отлавливания зарвавшихся магов Земли. Установлен для лереписи населения магов и их способностей.


М-м-м-д-я-я-я, мля!
Грустно срывать маски... Под ликом совы скрывалась простенькая конопатая рожица!
Ну что ты пишешь - "прочитай"! Это вопрос на практический опыт, не имеющий отношения к заигрываниям Тени с неорганиками. Если ты был во 2-м, то вряд ли мог пройти мимо ЭТОГО купола...
О нем не раз говорил и ДХ.
Ладно, возможно увидишь.

Cталкер писал(а): 2. Парное существо - это мы сами в параллельной Вселенной. Нас каждого много, не обязательно только пара. Двух встречал. Ну какое тут мнение? Все наши параллельные личности в сумме есть одно целостное существо, близкое по возможностям Богу...

Ну вот а говорил спрашивать не умеешь :lol:


Благодарю!
Правда, ожидал более развернутого ответа. Как нашел его (или оно тебя)? И др.
Кстати, по твоим словам вас набралось трое - вы не квасили там?

Нопасаран (в смысле - в сад)!
:roll:

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 18 ноя 2004, 19:22

Ветер писал(а):Перепросматривая события тоналя - сдвигаем ТС в позиции тоналя. Перепросматривая сны - сдвигаем ТС куда?


Хорошо сказано :D

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 10 дек 2004, 12:08

Ветер писал(а):
1) Ну что ты пишешь - "прочитай"! Это вопрос на практический опыт, не имеющий отношения к заигрываниям Тени с неорганиками. Если ты был во 2-м, то вряд ли мог пройти мимо ЭТОГО купола...
О нем не раз говорил и ДХ.

2) Как нашел его (или оно тебя)? И др.


Не ну ты в натуре, Винтер, куда блин потерялся? :D
Так и быть еще попытка тебя вразумить:

1) У КК купол описан сильно неконкретно и не функционально. У Тени зафиксирован опыт нашей группы в посещении этого места, обрисованы его функции. Ежли у тя другое его видение, подялись, сравним.
2) Кто ищет тот всегда найдет, то что ищет... Вижу здесь лишь твой праздный интерес :)

Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2004, 14:04

- У КК купол описан сильно неконкретно и не функционально
Ну надо же, а ты весь у нас такой конкреный и практичный.

- У Тени зафиксирован опыт нашей группы в посещении этого места, обрисованы его функции.
Стрелошник! Тебя спросили, а не Тень.

- Ежли у тя другое его видение, подялись, сравним.
Выкладывай свое.

- Кто ищет тот всегда найдет, то что ищет...
Яндекс фарева!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей