Пересмотр сновидений

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 11 фев 2005, 15:13

а не может быть это связано с преобладанием стихий? ну есть какбы преобладание воды, а есть огня. вода-всегда сливается с гравитацией и устремлена вниз, а огонь наоборот.



proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 11 фев 2005, 15:14

даже даосы когда говорят про малую космическую орбиту выделяют путь воды и путь огня. различное циркулирование энергии по малому кругу

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 фев 2005, 15:33

Прокси, дык не пойму никак, поддалась ты падению иль нет?

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 11 фев 2005, 15:57

нет, эН, так уж, видимо, устроена,
летать мне больше нравится 8)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 фев 2005, 16:17

Прокси.
Мда.. чёт непонятно мне глупенькому, а как же тогда летают, если не знают что такое падение.
А ну ка не обманывай,
чесно чесно признавайся.
:wink: :lol:

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 18 фев 2005, 09:38

о! Патриция Гарфильд предлагает классификацию универсальных сновидений,
которая подчеркивает эмоциональную составляющую и делит типы
снов на пары противоположностей, например, сны о падении и сны о полетах.. (С.Изриги)..
наверное она, Пат в смысле, тоже женщина с сервера, гы :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 фев 2005, 11:01

Короче, Прокси.
Упасть в диком ужасе во сне это значит зафиксировать тот факт что тс движеться естественным образом во сне. Один из способов. вот и всё. Так что, падаешь - падай.

Вот и Кант о том же :)
"Ну тады Кант: ощущение падения связано с тем чо наша душа часто гуляет сама по себе и ее выход из тела, тело ощусчает как падение "

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 18 фев 2005, 11:21

эН: Упасть в диком ужасе во сне это значит зафиксировать тот факт что тс движеться естественным образом во сне. Один из способов. вот и всё. Так что, падаешь - падай.
- эээ, пафтаряю, я ни падаю, никада, понил?
- если полет это движение ТС, то пачему в полете мы не меняем сны? вернее можем влететь в стенку и сон поменяется, а можем лететь по улице водном и том же сне?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 фев 2005, 12:02

proxima писал(а):- эээ, пафтаряю, я ни падаю, никада, понил?
- если полет это движение ТС, то пачему в полете мы не меняем сны? вернее можем влететь в стенку и сон поменяется, а можем лететь по улице водном и том же сне?

1. понил.
2. это же просто сон. никакого сновидения. изменить сон это же тоже не сновидение ведь.
3. ты вообще-то страх как врага победила? а как у тебя дела с остановкой внутреннего диалога. а как с распорядками поддерживаем иль рушим? :wink:

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 18 фев 2005, 12:29

эН: это же просто сон. никакого сновидения. изменить сон это же тоже не сновидение ведь
- сновидение это осознание себя во сне, оно бывает разных врат. менять сны - сновидение 2-х врат. и в сновидениях 3-х врат тоже летають, однако энто не меняет "слитую" реальность..
-ты вообще-то страх как врага победила?
-очинь давно, когда боролась с одной сущностью. он перешел в изумление, и отрешенность смешанную с любопытсвом какбы..
-- а как у тебя дела с остановкой внутреннего диалога.
-первый раз года два назад остановила, в том смысле что реал перестал от сна отличатсья, потом тока усиливала это состояние..
-а как с распорядками поддерживаем иль рушим?
-я практикую осознавание в потоке - это, имхо одно и тоже.. в смысле неделание.. смотреть на все глазами тела сновидения..
даволен? зачем тебе всё это, эН? :lol:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 13:09

Ха, я ж те говорил, что Прокся это Прокси...,
и всё он прикидывается и давно на всё у него свое мнение! :lol:

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 18 фев 2005, 13:15

Ха, ни слушай иго!
Прокси понятия не имеет, где щас Прокся!! гы-гыыы :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 фев 2005, 13:16

Прокси.
Хм.. зачем, дык это присмотреться так сказать.
сновидение это осознание себя во сне,оно бывает разных врат
сновидение это неделание сна, и состоит из одних врат - остановить мир во сне :)
очинь давно, когда боролась с одной сущностью. он перешел в изумление, и отрешенность смешанную с любопытсвом какбы..
С какой сущностью, с реальной иль виртуальной? Незнаю. Для меня это было физически тяжело, получилась ясность. Я ещё подумал тогда что ничего подтверждающего КК не нашёл ещё пока, но как ни странно библия КК не обманула.
первый раз года два назад остановила, в том смысле что реал перестал от сна отличатсья, потом тока усиливала это состояние..
3. остановка диалога не есть отличие реала от сна. Что-то такое встречал когда чё то читал под названием - майя йога. однако. хм.. получаеться усиливаем майю как по мне.
я практикую осознавание в потоке - это, имхо одно и тоже.. в смысле неделание.. смотреть на все глазами тела сновидения..
а теперь два простых вопроса. А как это выглядит практически?. Что такое осознание, практически? :lol: :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 фев 2005, 13:33

Да лана Сталкер, всё равно развлекаюсь. Практически так сказать.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 13:41

Ха, да я сам развлекаюсь. Надо же делать управляемую глупость хоть чем-то нам полезной! :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 фев 2005, 13:48

Cталкер писал(а):Ха, да я сам развлекаюсь. Надо же делать управляемую глупость хоть чем-то нам полезной! :lol:

Да не просто хоть чем-то, а совсем полезной.!!!

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 21 фев 2005, 10:19

H. писал(а):Да лана Сталкер, всё равно развлекаюсь. Практически так сказать.

ню-ню, прадолжимммм.... :lol:

- Хм.. зачем, дык это присмотреться так сказать.
- дык, это, глядельный струмент сломался? :lol:
-сновидение это неделание сна, и состоит из одних врат - остановить мир во сне
- дааа? :shock: и что получится? интересно.. темнота-пустота? я как-то не стремлюсь в сон Ясного Света :D время, видать, не пришло :P ..
-С какой сущностью, с реальной иль виртуальной?
- реальней некуда. оно меня раздвоило и при этом само в реал вывалилось. вот ужыс-то где был... после этого уже ничо так не торкало.. (к тому же это ишо до КК было..)
-Незнаю. Для меня это было физически тяжело,
-расскажишь?
-получилась ясность. Я ещё подумал тогда что ничего подтверждающего КК не нашёл ещё пока, но как ни странно библия КК не обманула.
- ни знаю. имхо, ясность эт када Дух тебе показывает как усе устроено, когда количество переходит в качество и попадаешь внутрь орнамента, сотканного стихиями (силами). это имхо происходит далеко не сразу после победы над страхом..
- остановка диалога не есть отличие реала от сна.
- ну да. слияние сна и реала - эт следствие ОВД. его крайнее состояние. ОВД можно углу*****. копаешь-копаешь яму, патом в нее падаешь, и выбраться уже проблема.. примерно так.
- Что-то такое встречал когда чё то читал под названием - майя йога. однако. хм.. получаеться усиливаем майю как по мне.
- скорее, цзен-йога. майя, "как по мне", усиливается ВД, в ОВД картинка размывается, звуки растягиваются, наоборот, все становится какбы ненастоящим, призрачным, кажется, толкни - и расссыпется на фрагменты..
- а теперь два простых вопроса. А как это выглядит практически?. Что такое осознание, практически?
- вопросы-то простые. тока хрен расскажешь называется.. ну в обсчим это када идешь, кароче, и кажется, ща вот оттолкнешся правой задней и полетишь, или када можешь тянуться к месту куда идешь, экономить время-энергию. но вобсчим када ощущаешь всем телом, что ты в сновидении, тока в очень устойчивом, из-за сородичей.. совместное сновидение потому что..
- хм, осознание практически... хм, эт када идешь к центру внутри себя, находишь его, удерживаешься в нем как можно дольше, и воспринимаешь все уже из этого центра. вобсчем похоже на бутылку Мёбиуса: идешь внутрь, а попадаешь науружу :) 8)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 фев 2005, 12:40

proxima писал(а):
1.- дааа? :shock: и что получится? интересно.. темнота-пустота? я как-то не стремлюсь в сон Ясного Света :D время, видать, не пришло :P ..

2.-С какой сущностью, с реальной иль виртуальной?
- реальней некуда. оно меня раздвоило и при этом само в реал вывалилось. вот ужыс-то где был... после этого уже ничо так не торкало.. (к тому же это ишо до КК было..)

3.-Незнаю. Для меня это было физически тяжело,
-расскажишь?

4.-получилась ясность. Я ещё подумал тогда что ничего подтверждающего КК не нашёл ещё пока, но как ни странно библия КК не обманула.
- ни знаю. имхо, ясность эт када Дух тебе показывает как усе устроено, когда количество переходит в качество и попадаешь внутрь орнамента, сотканного стихиями (силами). это имхо происходит далеко не сразу после победы над страхом..

5.- остановка диалога не есть отличие реала от сна.
- ну да. слияние сна и реала - эт следствие ОВД. его крайнее состояние. ОВД можно углу*****. копаешь-копаешь яму, патом в нее падаешь, и выбраться уже проблема.. примерно так.

6.- скорее, цзен-йога. майя, "как по мне", усиливается ВД, в ОВД картинка размывается, звуки растягиваются, наоборот, все становится какбы ненастоящим, призрачным, кажется, толкни - и расссыпется на фрагменты..

7. - а теперь два простых вопроса. А как это выглядит практически?. Что такое осознание, практически?
- вопросы-то простые. тока хрен расскажешь называется.. ну в обсчим это када идешь, кароче, и кажется, ща вот оттолкнешся правой задней и полетишь, или када можешь тянуться к месту куда идешь, экономить время-энергию. но вобсчим када ощущаешь всем телом, что ты в сновидении, тока в очень устойчивом, из-за сородичей.. совместное сновидение потому что..
- хм, осознание практически... хм, эт када идешь к центру внутри себя, находишь его, удерживаешься в нем как можно дольше, и воспринимаешь все уже из этого центра. вобсчем похоже на бутылку Мёбиуса: идешь внутрь, а попадаешь науружу :) 8)

1. сделай узнаешь. твои догадки - промах.
2. так это, физическая стычка была, непойму?
3. незнаю пока ещё.
4. сразу. после победы над врагом, чётко и сразу приходит следующий. Это не значит что враг всегда будет представать в одном и том же виде. Как раз всегда в разном, на то он и враг. Побеждённый врагом всегда будет видеть во враге тоже самое каждый раз.
5. тут нужно разобраться уже что понимать под ОВД. остановку проговаривания слов или остановку картины мира в целом. Слияние сна и реала это следствие осознанности. однако физически говорить про это означало бы что ты достигаешь состояния нарколепсии. Твоё физ. тело вырубаеться полностью, сознание работает. это крайнее состояние.
6. я же говорю майя. толкни и всё рассыпеться. А где противоположность этой рассыпающейся картинке - реальность? А? Иначе получаеться что тебя толкни и ты рассыпешься.
7. кажеться не принимаеться. а как же окр мир?. сила гравитации тебе кажеться или она есть закон по которому крутяться галактики?
Осознание это и есть ты вся. Куда это идёшь, то? Это тебе кажеться, так, что куда-то идёшь, в действительности это картина мира меняеться. А её надо остановить :wink:

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 21 фев 2005, 13:28

эН.
1. сделай узнаешь. твои догадки - промах.
- говорила уже, цель сновидений в том, чтобы различать глюки и энергию. у меня в этом мало опыта. но, имхо (то есть с того уровня, где я щаз), когда останавливаешь мир в сновидении, видишь энергию, либо попадаешь в сон ясного света, то есть в Ничто.
-2. так это, физическая стычка была, непойму?
-что значит "физическая"? если первое внимание имеешь в виду? то скорее нет. на грани первого и второго. началось во втором, закончилось в первом..
- 3. незнаю пока ещё.
- хитрый ты эН. многие вещи ваще не для открытого эфиру. а ты меня провоцируешь.. 8)
-4. сразу. после победы над врагом, чётко и сразу приходит следующий. Это не значит что враг всегда будет представать в одном и том же виде. Как раз всегда в разном, на то он и враг. Побеждённый врагом всегда будет видеть во враге тоже самое каждый раз.
- ты прочувствуй, что я написала. сначала ты видишь набросок картины. едва различимый, но цельный. тебе кажется ты уже проник в тайное тайных. но здесь спасение: верить, не веря, все ставить под сомнение, проверять на шкуре. вот тут и начинается битва. работа над набросоком и собой. пробы и ошибки, уточнения.. потом когда твоя картина ложится какбы на энергетический паттерн Вселенной, совпадает с ЭФ, она оживает. это уже реальный орнамент Намерения. начинаются всякие чудеса - следующий враг.. пока реальных чудес нет, значит ты не внутри и второй враг еще жив..

--5. тут нужно разобраться уже что понимать под ОВД. остановку проговаривания слов или остановку картины мира в целом. Слияние сна и реала это следствие осознанности. однако физически говорить про это означало бы что ты достигаешь состояния нарколепсии. Твоё физ. тело вырубаеться полностью, сознание работает. это крайнее состояние.
-ОВД - не состояние, скорее интервал состояний. по мере углубления он ведет к остановке. нужно достичь Центра - там Дух, и копить безмолвие находясь в этом Центре. Ошо тоже говорит: главное, при осознавании Реальности это Центрированность.. согласна с ним.
-6. я же говорю майя. толкни и всё рассыпеться. А где противоположность этой рассыпающейся картинке - реальность? А? Иначе получаеться что тебя толкни и ты рассыпешься.
-У меня пока не получилось рассыпать. но полагаю (чувствую), что реальность как раз за этой занавеской, ее НАДО рассыпать - тогда увидишь энергию, как она течет во Вселенной. я не видела, тока свечение вокруг всего, но это все нето..
-7. кажеться не принимаеться. а как же окр мир?. сила гравитации тебе кажеться или она есть закон по которому крутяться галактики?
-дело в том, что гравитация это суть внимание и есть, только на уровне неорганической материальной мерности. вниманием (гравитацией) все стабилизируется, притягивается одно к другому, сворачивается в мир.. когда освобождаешь внимание, убираешь зацепки за эту картинку мира (не только сейчас но и в прошлом - пп), тогда, грубо говоря, "облегчаешься". полететь сможешь, когда управление будет полностью передано дублю. дубль обладает свободным вниманием.. и нужна еще куча энергии, чтобы перестроить энергоинформационную матрицу поля Земли..
-Осознание это и есть ты вся. Куда это идёшь, то? Это тебе кажеться, так, что куда-то идёшь, в действительности это картина мира меняеться. А её надо остановить.
это понятно..

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 фев 2005, 16:19

proxima писал(а):1. говорила уже, цель сновидений в том, чтобы различать глюки и энергию. у меня в этом мало опыта. но, имхо (то есть с того уровня, где я щаз), когда останавливаешь мир в сновидении, видишь энергию, либо попадаешь в сон ясного света, то есть в Ничто.
2. если первое внимание имеешь в виду? то скорее нет. на грани первого и второго. началось во втором, закончилось в первом..
3. хитрый ты эН. многие вещи ваще не для открытого эфиру. а ты меня провоцируешь.. 8)
4. ты прочувствуй, что я написала. сначала ты видишь набросок картины. едва различимый, но цельный. тебе кажется ты уже проник в тайное тайных. но здесь спасение: верить, не веря, все ставить под сомнение, проверять на шкуре. вот тут и начинается битва. работа над набросоком и собой. пробы и ошибки, уточнения.. потом когда твоя картина ложится какбы на энергетический паттерн Вселенной, совпадает с ЭФ, она оживает. это уже реальный орнамент Намерения. начинаются всякие чудеса - следующий враг.. пока реальных чудес нет, значит ты не внутри и второй враг еще жив..
5. ОВД - не состояние, скорее интервал состояний. по мере углубления он ведет к остановке. нужно достичь Центра - там Дух, и копить безмолвие находясь в этом Центре. Ошо тоже говорит: главное, при осознавании Реальности это Центрированность.. согласна с ним.
6.-У меня пока не получилось рассыпать. но полагаю (чувствую), что реальность как раз за этой занавеской, ее НАДО рассыпать - тогда увидишь энергию, как она течет во Вселенной. я не видела, тока свечение вокруг всего, но это все нето..
7. дело в том, что гравитация это суть внимание и есть, только на уровне неорганической материальной мерности. вниманием (гравитацией) все стабилизируется, притягивается одно к другому, сворачивается в мир.. когда освобождаешь внимание, убираешь зацепки за эту картинку мира (не только сейчас но и в прошлом - пп), тогда, грубо говоря, "облегчаешься". полететь сможешь, когда управление будет полностью передано дублю. дубль обладает свободным вниманием.. и нужна еще куча энергии, чтобы перестроить энергоинформационную матрицу поля Земли..
8. это понятно..

1. Ну говорила, так говорила. Я например говорил о том, что всё используеться для того чтобы остановить мир. Повторю ещё раз это же. Кстати, а) сон ясного света это не ничто. Это что-то. б) Возможно можно было бы говорить, что это последнее зеркало тоналя перед нагвалем, однако .... есть особенность кой какая. внимание должно быть определённым образом выражено (проявлено,сконфигурировано) как выглядит не скажу. :lol:
2. понятно. не то это. поясняю до самого то второго внимания даже после победы над страхом ещё как до Парижу на корачках ползти. малюсенькими кусочками разве что. страх проходиться полностью в первом внимании и на самых что ни на обычных вещах в жизни.
3. вроде как ничё опасного не сказано было. просто не говори про свежий опыт и всё, никому ни слова вообще. Пусть пройдёт недельки 2 как минимум.
4. с твоей стороны это так. с моей не так. уже не кажеться что проник в тайное тайных, нахождение в нём не снимает покрывало тайны :)
5. остановка проговаривания мыслей не состояние, а остановка картины мира - состояние. Ну почему сразу же внутрь. Центр - это способ разговора. Точнее сказать было бы - центр между внешним и внутренним. Если ты находишься в этом центре то копить безмолвие не надо. и вообще копить безмолвие - ловушка слов. Эти не занимаються. Занимаються другим.
6. Свечение вокруг всего это уже что-то. Имхо. Направь внимание в ничто т.е. сделай процесс обратный - захвати вниманием всё что можешь одновременно и цельно, может тогда рассыпеться картинка. Не надо её рассыпать.
7. Хм.. ну не знаю....
8. Это уже плюс.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей