Как вы начинали перепросмотр? Самые первые разы...

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Yawi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 23:02
Откуда: Иерусалим - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как вы начинали перепросмотр? Самые первые разы...

Сообщение Yawi » 03 фев 2005, 21:33

Я сейчас только начала делать перепросмотр.
У меня получается ооочень медленно.
Один день я могу перепросматривать несколько дней. Бывает, что вспоминается не все, как с дырками, и на этих дырказ как стопор. Потом приходится все заново перепросматривать.
В среднем у меня получается не более 20 минут качественного перепросмотра.
Расскажите, какие сложности были у вас, когда вы начинали.... :?: :!:
Плиз) :roll:



Аватара пользователя
Ony_Ra
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 02:55

Сообщение Ony_Ra » 06 фев 2005, 03:55

Тоже самое было. Очень сложно и долго втягивалась. А потом, как по нарастающей))))

Yawi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 23:02
Откуда: Иерусалим - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yawi » 06 фев 2005, 15:09

Спасибо!!! Жду еще комментариев!

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 07 фев 2005, 08:37

Перепросмотр, как вытягивание нитей своего намерения из обьектов. Так или иначе эти дырки вспомняться, они никуда не делись. Вот на дырках то и не стоит тормозиться.

Лейла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 18:42

Сообщение Лейла » 20 фев 2005, 19:20

Сосредотачивай внимание на напряжении в теле
Или просто создай тишину а тело само "выдаст" "тему перепросмотра" :)

Немезида
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:03
Откуда: Вселенная

Сообщение Немезида » 20 фев 2005, 20:53

Здравствуйте, Воины.
Занимаюсь перепросмотром уже почти месяц.
Происходят странные события, которые на социальном уровне не объяснишь просто.
Отстраняюсь в одиночество. Дыхание уже почти автоматически замедляется и возникает ритм. Иногда бывает тяжело физически.
Особенно полное Осознание сопровождается инсайтами и яркими образами. Записываю.

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 02 мар 2005, 15:52

Лейла писал(а):Сосредотачивай внимание на напряжении в теле
Или просто создай тишину а тело само "выдаст" "тему перепросмотра" :)

согласен на 100%. Слушайте тело - оно знает, где больно, а где блочно. И готово помогать снимать блоки и заделывать дырки, главное - дать ему намерение на конструктивный диалог и его слушать.

Аватара пользователя
Mexika
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:32
Откуда: Москва

Сообщение Mexika » 25 мар 2005, 10:17

Привет. Отвечаю, "как было в первый раз"... Долго носилась с мыслью о необходимости регулярного ежедневного перепросмотра.
Объясняла подруге, насколько это важно и какие мощные результаты появятся...
Сама подготавливала "идеальные условия"... Работу со свободным графиком, уютное закрытое темное
место в квартире, список как-то не писался, я прочитала как Тайша сжигала имя перепросмотренного человека на бумаге
и уничтожала пепел с спец. машинке, загорелась делать что-то подобное...
Клеила из оргстекла ящик с рулоном бумаги внутри, чтобы отрывать имя перепросмотренного, как билет
у кондуктора... На фига мне он был нужен, непонятно, но хотелось делать что угодно,
только не перепросмотр. Начала список. Потеряла. Начала другой. Отвлеклась, забыла.
Решила, что это не главное. Уже пара месяцев, наверное, прошла в убеждениях, что завтра начну.
Села перепросматривать, прошло 5 минут, страшно захотелось спать.
Потом отвлекали мысли. Потом - желание срочно что-то сделать...
Делала перепросмотр 10 минут, ничего не почувствовала, но осталась страшно довольна собой.
На следующий день опять та же история... %-)
Что-то во мне ужасно сопротивлялось этой технике, было начато и потеряно несколько списков,
Теперь все нормально, тело любит ее и выполняет без принуждения, спонтанно в
течение дня. Но сколько было отлыниваний!!!

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 26 мар 2005, 18:26

кто нибудь смог реально измениться .? в интервью говорилось о том что настоящий перепросмотр делается всю жизнь .
хотелось бы услышать реальные истории об так сказать исцелениии что ли ... не знаю как назвать .
простой перепросмотр кто как ест или кто как пукает не интересен .
я имеюю ввиду события которые оставили серьезные душевные травмы . события которые казалось невозможно было отпустить итд.
сам ниче в этом деле не делал . вспоминал время от времени . но кажется что это не ПП а просто так сказать время лечит ....

Аватара пользователя
cloudlet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 15:46
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение cloudlet » 27 мар 2005, 22:57

diablo-reyki писал(а):кто нибудь смог реально измениться .? хотелось бы услышать реальные истории об так сказать исцелениии что ли ... не знаю как назвать


Изменение произошедшее со мной -> кто-то говорит что-то в мою сторону, ну вроде я должна отреагировать, я прислушиваюсь к ощущениям в этот момент - никакой реакции, абсолютно, телу пофиг, ну и нет потребности что-то говорить, просто игнорирую. Куча СИЛЫ начинает экономиться. Чем дальше, тем круче. Спокойствие внутреннее и внешнее.

Черты лица - ммм - разгладились что-ли.

Практики ПП у меня не много...

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 28 мар 2005, 00:09

круто . вот это сила . )))

Nahema
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Nahema » 23 май 2005, 22:27

А у меня наоборот проблема! Пересматриваю за раз как минимум по 5 лет, при чем после этого день хожу без энергии, а потом как нахлынет! Не знаю правильно ли я все делаю??? Я по малу наоборот не могу!!!

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 23 май 2005, 22:41

cloudlet писал(а):Черты лица - ммм - разгладились что-ли.

Практики ПП у меня не много...

мне после перепросмотра дают на 7-14 лет меньше, чем по паспорту, в зависимости от сияния глаз :lol:

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 23 май 2005, 22:45

по сабжу, началось всё классически - с превратника, всплыло в мельчайших деталях событие, как в детстве в больничку один раз ездил - и потом как прорвало, написал и список и перепросматривал целыми днями, правда без ящика, благо тогда без работы сидел
ещё рекомендую с перепросмотром практиковать тенсёгрити - от потери энергии помогает, реально в процессе перепросмотра наступает момент, когда он начинает наоборот энергию отдавать затерянную в человеческой глупости :idea:

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 24 май 2005, 00:37

YanKee писал(а):
cloudlet писал(а):Черты лица - ммм - разгладились что-ли.

Практики ПП у меня не много...

мне после перепросмотра дают на 7-14 лет меньше, чем по паспорту, в зависимости от сияния глаз :lol:

Не обязательно после перепросмотра. Еще омолаживает обузданное ЧСВ. Намного, действительно намного. Я так и определяю свое состояние на тему драгоценной персоны - если выгляжу на паспортный возраст - срочно следить за ЧСВ!!!!! :) Если моложе (изрядно, что оч приятно :) ) - ну тада можно чуть-чуть расслабиться. :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 25 май 2005, 05:15

Nahema писал(а): после этого день хожу без энергии, а потом как нахлынет!

у меня тоже так после любого перепросмотра.

Nahema
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Nahema » 26 май 2005, 10:05

selen писал(а):
Nahema писал(а): после этого день хожу без энергии, а потом как нахлынет!

у меня тоже так после любого перепросмотра.
это хорошо

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2005, 13:31

2...
Перепросмотр - собирательная техника.
Попытайся осознать перепросмтор "видом сверху".
У него есть цели...
У него алгоритм
У него есть то, что происходит на самом деле...
У него есть варианты
И еще массу вопросов....
В чем его собирательность?
Если перепросмотр разложить по полкам, то хитрость заключается в его "магическом оттенке", который манит, но недостатком служит выделенное время.
Если увидеть его структуру со всеми входящими и исходящими :lol:, то можно спокойно найти:
1. Свою форму перепросмотра, адаптированную под себя (тогда не будет перегрузок или недопонималок)
2. Сэкономить массу времени (с тем же эффектом перепросмотра), при этом, решая совсем обычные, другие дела.
3. Прийти к окончанию перепросмотра в принципе (как минимум, знаешь где он заканчивается, а не Орел тебе это скажет(о бред..) )
Когда знаешь суть, то понимаешь для чего перепросмотр нужен. И идешь туда конкретно. В этой пункте сталкиваешься с вопросом: А для чего перепросмотр? Если чел не находит ответа,то он всю жизнь по нескольку раз делает его и потом умирает...
Ведь не ради перепросмотра совершается перепросмотр :lol:....
Сделай из этого магическую задачу: увидеть все что его касается, продолжая им заниматься,так как многие ответы исходят именно при его выполнении.
Именно из-за этого все сказал формулой и ничего конкретно. Пусть это станет Вашей Битвой.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 май 2005, 16:55

Yawi писал(а):Расскажите, какие сложности были у вас, когда вы начинали.... :?: :!:
Плиз) :roll:

Те же что и у тебя. Самое интересное оказалось вот такое. При экспериментальной попытке вспомнить всё в малейших деталях, как говориться "на совесть", событие произошедшее пять минут назад вспомнить не смог полностью. Через некоторое время и попыток повторения такого оказалось что помнил свои мысли по этому поводу отчётливо, а не событие, мысли как бы поверху события. Пришлось думать как эту фигню убирать. Ведь хреновое это дело - помнить не событие, а свои мысли про событие. Как бы запоминать на будущее само событие, а не свои мысли, ну типа загодя для будущего перепросмотра. А чё уж там говорить про вспоминание событий большей давности то было, да и нечего даже, это так, типа вспоминание фантазий получалось по логике. Позже оказалось, что я помню свою жизнь в своих мыслях. Потом начал так специально делать, запоминать не само событие, а свои мысли по этому поводу. Ведь где-то же должен был бы быть ключик к этому механизму. Найти его не по памяти, а в живую хотел, испытать что же это со мной за херня такая, как она мол действует.

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 07 ноя 2005, 10:57

Подскажите как эффективнее перепросматривать:
либо просто расслабиться, отключить вд и
перепросматривать хаотично всплывающее события,
либо настойчиво перепросматривать события по темам, по людям
в хронологическом порядке и т.п.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей