Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Тень ночи » 13 янв 2015, 18:42

Слай писал(а): Всё равно сбегать придётся, только ещё и энергетически порваным.

так зачем вступать в бой,если противник сильнее. Можно просто удрать посмеявшись.



Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 14 янв 2015, 09:57

Слай писал(а): Всё равно сбегать придётся, только ещё и энергетически порваным.

пророк Слай viewtopic.php?f=3&t=8576&p=6743509#p6743509

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 14 янв 2015, 13:36

Не понимаю, откуда столько сарказма?
так зачем вступать в бой,если противник сильнее. Можно просто удрать посмеявшись.

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8576&p=6743509#p6743509
Много ты удрал? И смеялся наверное заливисто))

Напоминаю свои идеи по твоей ситуации, может забыл.

-Стоит обратиться к богу\духу. Перекреститься перед сном, прочесть молитву, подсунуть под простынь иконку, попросить защиты
- Если нет проблем с осознанием себя в сновидении, обязательно стоит поговорить о ситуации с сновиденными персонажами.
Спросить у них что это такое и как это можно победить. Нужны способы, приёмы. Если спрайтов в твоём сне нет, нужно полететь и найти их.
-Ещё пару раз попробуй разговаривать во сне. Именно говорить слова. В итоге пришли ЗОВ. Громко и требовательно.
- Обрати внимание на стихии. В сновиденном мире я дружен с водой. У тебя может быть любая другая стихия. Попробуй сформировать намерение таким образом, что бы во сне поднялся жуткий смерч и разорвал на части дом к примеру. Это мощный трикс, лучшее из того что я делал. Используй как оружие. Для защиты, либо атаке. Повторяю, найди свою стихию.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 14 янв 2015, 20:03

Слай писал(а):-Стоит обратиться к богу\духу. Перекреститься перед сном, прочесть молитву, подсунуть под простынь иконку, попросить защиты

Слай, не могу понять, стебешься или в серьез?

- Если нет проблем с осознанием себя в сновидении, обязательно стоит поговорить о ситуации с сновиденными персонажами.
Спросить у них что это такое и как это можно победить. Нужны способы, приёмы. Если спрайтов в твоём сне нет, нужно полететь и найти их.

спрайтов вообще нет, а смысл их искать. пока буду трепаться меня оприходуют.

-Ещё пару раз попробуй разговаривать во сне. Именно говорить слова. В итоге пришли ЗОВ. Громко и требовательно.

я уже не верю в этот зов, но ради тебя разок попробую)

- Обрати внимание на стихии. В сновиденном мире я дружен с водой. У тебя может быть любая другая стихия. Попробуй сформировать намерение таким образом, что бы во сне поднялся жуткий смерч и разорвал на части дом к примеру. Это мощный трикс, лучшее из того что я делал. Используй как оружие. Для защиты, либо атаке. Повторяю, найди свою стихию.

я помню все твои советы, но мои ОС происходят в таком темпе, что трудно чтото сделать. Темп задают постоянные нападения, нету времени на чем то зацикливаться, только действие, быстрое и эффективное.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 15 янв 2015, 04:25

[smilie=skull.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 янв 2015, 10:15

Смотрел в детстве фильм про буратино? Там вечный страдалец Пьеро был. Читаю твои строки, прям образ в мыслях возникает)) Не хочешь попробоваться на роль этого персонажа?

Тень ночи » Ср янв 14, 2015 8:03 pm
Предложенные мною варианты, это не панацея на все случаи жизни. Что то сработало, что то нет. Это всего лишь инструмент.

Пойми мой друг, что всё что происходит с тобой, это всего лишь одна сторона монеты. Твои сражения не серьёзны, это шоу. Почему оно происходит, вот этого я не знаю. Просто так есть. Человеческое сознание управляемое. Есть существа, есть даже люди, способные просто выключить тебя, и ты погаснешь подобно компьютеру выключеному от розетки. Щёлк и тебя нет. После этого с тебя возьмут всё что пожелают и включат обратно. Могут задать программу и ты выполнишь её без лишних сомнений. Могут переключить на глубинные уровни сознания, отсекая всё лишнее и оставляя только определённые заранее черты твоей личности. Да и личность твою могут тупо задвинуть в тёмные углы тоналя. С тобой могут сделать ВСЁ! если будет в том потребность.
Поэтому не стоит возводить происходящее в ранг откровения. Придумывать себе шаманскую болезнь. Говорить об вечной грусти, печали и отрешённости. Хочешь - будешь в печали, хочешь - в радости. Всё в твоих руках. Да, базара нет, желания исполняются не моментально. Но если человек действительно хочет быть счастливым, всё пройдёт, всё уляжется и он будет счастливым.

Неорганам не обязательно рвать тебя на части. Они тупо цепляются к энергетическим потокам и пьют как с трубочки, в любой момент времени, столько сколько сочтут нужным.


Но!!! Наверняка во вселенной есть какие то неписанные правила. Что то такое, почему мир не живёт по правилам сильный-слабый. Что то, из за чего вынужден рождаться третий, четвёртый вариант развития событий. То есть существо, имеющее возможность полной власти над другим существом, всё же ограничено. Возможно существование иной силы, регулирующей баланс. Именно из за иной силы, высшие существа неорганической природы, вынуждены проявлять себя на человеческом уровне, а не действовать исключительно с позиции тотальной силы и власти. ИМХО, допускаю такой вариант, такую возможность...

ПС. Правильно сделал что стёр пост выше))

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54

Сообщение Тот который здесь » 15 янв 2015, 12:14

Слай писал(а):Поэтому не стоит возводить происходящее в ранг откровения. Придумывать себе шаманскую болезнь. Говорить об вечной грусти, печали и отрешённости. Хочешь - будешь в печали, хочешь - в радости. Всё в твоих руках. Да, базара нет, желания исполняются не моментально. Но если человек действительно хочет быть счастливым, всё пройдёт, всё уляжется и он будет счастливым.
Знаете... я не очень общительный человек. Больше по душе, читать. Поэзию люблю.. Но вот ваши слова тронули меня, я просто не мог пройти мимо.... Это всё так приземлённо, так по-житейски. По ним сразу видно, что вы цените жизнь, знаете чего она стоит.
Жаль что не застал последний пост Тени.... И всё же, даже если бы изначально Тень оставил в своём сообщении только череп с костями, ваш пост смотрелся бы уместно, я так думаю. Окончательностью от этого пахнет (поста Тени). Может и впрямь, счастья не хватает....

Но!!! Наверняка во вселенной есть какие то неписанные правила. Что то такое, почему мир не живёт по правилам сильный-слабый. Что то, из за чего вынужден рождаться третий, четвёртый вариант развития событий.
Точно... Воин ДОЛЖЕН надеяться, верить черт побери, что где-то что-то такое есть! А если чего-то такого не будет, то откроется что-нибудь этакое - Дух он такой!..

П.С. Спасибо вам Слай, за ваши добрые слова. По человечески. Столько дерьма сейчас твориться в Мире. Мне радостно ОСОЗНАВАТЬ, что кто-то еще вносит нотки человечности в этот катящийся ко всем чертям Мир....

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54

Сообщение Тот который здесь » 15 янв 2015, 14:34

Значит идешь такой навстречу Миру, выражаешь благодарность ПРАВИЛЬНОМУ человеку, оно-ж и ответы правильные выражаются... в грудинушке, да в словесной форме - после (хоть ты и вопросы не задавал). Так оно и у меня сейчас произошло, а для всех остальных, значится, сейчас ПРОИСХОДИТЬ буде.

Тень Ночи.... У тебя ведь РАСЩЕПЛЁННЫЙ взгляд. Не удивительно что столько "негативов" захватываешь. Значится, нет у тебя ЕДИНОГО взгляда, есть много - и потому и нет ни одного. В череп безглазый воздух загуливает когда хочет, песок попадает. Всё что угодно туда может занести. Но у черепа безглазого осознания нету, а вот у твоей "черепушки" наличиствуется. От того и ВИХРИ образуются на месте дырок где глаза гореть должны, помогая ВСЕМУ проникать внутрь тебя по простецки. А вот был бы единый взгляд, сам бы завихрял "воздух" и прочия.
Не верится мне, что сможешь ты частный, человечий взгляд на вещи дооформить. Уж слишком тебя занесло "втяжкие".
А значится, токмо "взгляд сквозь тень Смерти" - вариант....
Но сможешь ли ты, овладеть им? Ой, сомневаюсь. Ой сомневаюсь... Поди и подохнешь скоро.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 15 янв 2015, 19:40

Спасиб Слай. действительно все эт шоу, мною и моими чувствами манипулируют. хватит с меня.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 16 янв 2015, 09:16

Когда то ты искренне радовался солнцу, ветру, просто ощущению себя в мире.
Теперь ты пребываешь в отрешённости.
Хочешь сказать что стал сильнее?
Где тот парень? Что с ним? Почему так?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 16 янв 2015, 19:07

Слай писал(а):Когда то ты искренне радовался солнцу, ветру, просто ощущению себя в мире.

Я здорово поплатился за это, меня развели как младенца, выключая и вкладывая настроения, мысли. Цель начала ускальзать, намерение стало не доступно.
Понимаешь что уже не ты правишь на собственном борту, а некие силы и к сожалению эти силы не заинтересованны в моем развитии, для них я кормушка.

Теперь ты пребываешь в отрешённости.Хочешь сказать что стал сильнее?Где тот парень? Что с ним? Почему так?

единственное что я буду пробывать пока не тресну - это быть везде и всегда осознаным, все остальное, все эти настроения под вопросом. мое или это или его вложили?

Человеческое сознание управляемое. Есть существа, есть даже люди, способные просто выключить тебя, и ты погаснешь подобно компьютеру выключеному от розетки. Щёлк и тебя нет. После этого с тебя возьмут всё что пожелают и включат обратно. Могут задать программу и ты выполнишь её без лишних сомнений. Могут переключить на глубинные уровни сознания, отсекая всё лишнее и оставляя только определённые заранее черты твоей личности. Да и личность твою могут тупо задвинуть в тёмные углы тоналя.

Можешь рассказать об этих механизмах воздействия? как их блокировать или уходить от них. Должна быть защита от этих воздействий, иначе магов бы не было вовсе, были бы марионетки той или иной силы.

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54

Сообщение Тот который здесь » 17 янв 2015, 05:18

Чувствую Я грудинушкою, что Слаю то, поднадоела ситуация с Тенью. А Тень "набирает обороты", выползая с мужицкой удалью, израненный... из под груды того что придавило....
Более Направленным стал Сокол! Ситуация, по мне так.... уже интересна тем А КАК Слай буде себя вести. Был Ведущим, а Сокол встрепенулся, трепуху стрехнул с крылов - ситуация усложнилась. ДоВЕДЁТ ли?!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 янв 2015, 23:51

Можешь рассказать об этих механизмах воздействия?

Сам механизм мысли, очень похож на рулетку, только с условием что рулетка не простая.
Есть правая рука, то есть твоя потребность в информации, есть шарик - твой инструмент мысли. Рука запускает шарик в рулетку, где в ячейках хранятся события. Теперь самое интересное, есть левая рука, которая управляет магнитным механизмом. То есть шарик обязательно найдёт именно нужную ячейку, а не просто там какую нибудь и вернётся в руку хозяина. Будет столько бросков, сколько потребуется хозяину.
Надо тебе к примеру информацию про стол, которая хранится в ячейке 6 чёрная, рука запустит шарик, и он раз за разом будет падать в заданную ячейку.

Теперь непосредственно сам механизм.
Заключается он в более мощном магните, который будет магнитить шарик в зеро. С пустотой внутри. Сколько бы правая рука не делала бросков, сколько бы левая рука не шарила своим магнитом, шарик раз за разом будет падать в зеро.
и ТУПНЯК, дезоориентация!

Не знаю, наверняка методы экстрасенсорного воздействия есть в сети. Наверняка есть, и при желании их можно найти. Ну а что до меня, дык говорил уже, мне ближе самогипноз, и выслеживание. От туда и информация.

как их блокировать или уходить от них.

Как ты уже понял, нужен более сильный магнит. Если же твой магнит сильней, то шарик запрыгнет в нужное место, либо отклонится, но это сразу можно просечь. Ведь в зеро он не попадёт, а следовательно тупняка и наваждений можно избежать.
Есть ещё нюансы.
Это могут быть врождённые черты характера. Есть люди, которые нутром не приемлют насилия. Даже встретившись с сильным противником и будучи надломленны им, они впадают в ярость. За короткое время мобилизуются все резервы и агрессор отхватывает люлей. Не смотря на то что его превосходство очевидно.
Это могут быть сторонние силы. Понимаешь, магия в книгах Карлоса Кастанеды очень логична и понятна. На самом деле, магический мир нелогичен и как следствие совершенно непонятен (PS его чувствовать нутром надо). Но есть общие правила. К примеру, что любая система выведенная из равновесия, стремится в него вернуться. Если к примеру высшие силы дадут тебе ДАР, то есть вероятность что тебе за него придётся заплатить. А если не тебе, то твоим детям и внукам. Существуют такие энергетические качели, понимаешь? И есть силы, которые за этим очень внимательно следят. Я не знаю что это за силы, какие у них интересы в том что они делают, но я точно знаю что они есть. И что они могут вмешиваться в события. К примеру если ты, либо иной человек, решат воздействовать, то эти силы имеют возможность вмешаться. Могут ей воспользоваться, могут, нет.

иначе магов бы не было вовсе, были бы марионетки той или иной силы.

А ты корону с себя сними. Человек не является венцом творения господа нашего. Это сладкоголосые мужики в рясах и костюмчиках напевают. Маги - это хранители тайных знаний. Но все мы имеем человеческую природу, и от неё не уйти.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 янв 2015, 18:08

Слай писал(а):Теперь непосредственно сам механизм.
Заключается он в более мощном магните, который будет магнитить шарик в зеро. С пустотой внутри. Сколько бы правая рука не делала бросков, сколько бы левая рука не шарила своим магнитом, шарик раз за разом будет падать в зеро.
и ТУПНЯК, дезоориентация!

отсюда непонятные образы и мысли в голове, что сбивают с цели.

мне ближе самогипноз, и выслеживание.

это основа, выслеживая ты возврашаяшь шарик в руку, перепросмотром - отсекаешь все лишние и ненужные траектории и на последок -самогипноз задает нужную троекторию.

Если же твой магнит сильней, то шарик запрыгнет в нужное место, либо отклонится, но это сразу можно просечь.

во сне эт трудно сделать.

Это могут быть врождённые черты характера. Есть люди, которые нутром не приемлют насилия. Даже встретившись с сильным противником и будучи надломленны им, они впадают в ярость. За короткое время мобилизуются все резервы и агрессор отхватывает люлей. Не смотря на то что его превосходство очевидно.

агрессоров много, а ты один. ярость сильно изматывает и можно вообще лишиться контроля.

Если к примеру высшие силы дадут тебе ДАР, то есть вероятность что тебе за него придётся заплатить. А если не тебе, то твоим детям и внукам. Существуют такие энергетические качели, понимаешь?

угу, что не пытайся сделать в жизни, эти силы перекручивают в нужную им сторону, мол дали тебе дар, теперь следуй их воле.

И есть силы, которые за этим очень внимательно следят. Я не знаю что это за силы, какие у них интересы в том что они делают, но я точно знаю что они есть. И что они могут вмешиваться в события. К примеру если ты, либо иной человек, решат воздействовать, то эти силы имеют возможность вмешаться. Могут ей воспользоваться, могут, нет.
А ты корону с себя сними. Человек не является венцом творения господа нашего. Это сладкоголосые мужики в рясах и костюмчиках напевают. Маги - это хранители тайных знаний. Но все мы имеем человеческую природу, и от неё не уйти.

То что люди пешки высших сил - эт понятно. Да и выбор не велик либо быть дойной коровой, либо проводником высшей силы. По сути вся наша жизнь уже прописана, если мы чтото не захотим делать из этой программы, то нас заставять,либо устранят.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 янв 2015, 10:38

отсюда непонятные образы и мысли в голове, что сбивают с цели.

Нет. Если ситуация будет развиваться по описанному мной шаблону, то человек будет находиться в овощеподобном состоянии. Он сможет воспринимать информацию, но не сможет её критически оценивать, не сможет что то самостоятельно создать.

Я встретился с парой людей, которые побывали в подобной ситуации. Забавные вещи они рассказывают.
Женщина пошла на рынок купить чесноку. Пошла и купила, приходит домой, разбирает покупки. Её спрашивают, а чеснок то купила? Она грит, да, вон в кульке. Человек смотрит, грит, но сдесь же лук!!! Какой это лук, это чеснок!! Дальше разговор двух идиотов. В конце концов эта женщина и грит. Я распсиховалась, неужели я не смогу лук от чеснока отличить, и у меня какая то пелена с глаз спала. Я смотрю на этот пакет, а в нём лук. Вот так вот человек сходил на базар.
Другая история подобная, там мужчина деньги менял в девяносто каком то году.

Но это истории о том, как один человек своей волей, намерением, внутренней силой, воздействует на сознание другого человека. Причём последний находится в адекватном состоянии, но с подмененной реальностью.
Есть такой эпизод и у КК. Там они вместе с дон Хуаном бродили по пустыне и встретили группу учеников другого мага. И дон Хуан показывал подобный фокус. И костёр сам собой ярче горе, Дон Хуан выходил к ним и каждый из присутствующих видел совершенно разные образы.

Этим свойством человеческой психики без всяких сложностей могут воспользоваться неорганические существа.
это основа, выслеживая ты возврашаяшь шарик в руку, перепросмотром - отсекаешь все лишние и ненужные траектории и на последок -самогипноз задает нужную троекторию.

Никаких основ!!! Выслеживание себя, даёт возможность мониторить изменения и свою реакцию на них. Автоматический навык сразу находить первоисточник. Перепросмотр развивает множество первоочередных навыков, но основная его цель, упорядочить событийный ряд, заново пережить некоторые моменты, устранить при этом психологически больные события. Ну и на последок, самогипноз, это способ войти в огромный мир, который носит название ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ.
Ничего из этого, к тому о чём я говорил выше, отношения не имеет. И не понятно, зачем ты сюда это приплёл!?


Далее по тексту.
Я не о сновидении говорил. А о реале самом что ни на есть!
Ну как сказать много!? Всё в мире живёт своей жизнью. Я не знаю такого,чтоб цель жизни какого нить существа была в агрессии. Есть стражи границ, они очень агрессивны. Но их агрессия направлена на твою слабость. Если человек не имеет слабости, стража он не заинтересует. Так можно ли говорить о том, что агрессоров много? И неорганы слетаются на агонию и падаль всякую. Людям имеющим силу они особого вреда не причинят.
Изматывает??? Ты просто не представляешь на что способно человеческое тело. Какая мощь в нём заложена. Но сознание ограничило доступ к ресурсам. Я пример приводил, сравнивая сознание с домохозяйкой. У большинства нормальных женщин с финансами дела обстоят так. У них есть кошелёк, в котором хранится эннная сума денег. У них есть отложенные деньги,если в кошельке закончатся, они будут потихоньку в отложенные залазить. У них есть заначка по больше, которая на чёрный день и которую трогать нельзя, если не прижмёт. Есть ещё и ещё, которые трогать категорически нельзя, не при каких обстоятельствах. Пусть лежат, так они мыслят.
Если включишь инет, то сможешь найти ролики где человек сдвигает самолёт, баржу, рвёт на себе цепи. В человеческом теле столько возможностей, что у меня просто времени не хватит их описать. А ты говоришь изматывает))

угу, что не пытайся сделать в жизни, эти силы перекручивают в нужную им сторону, мол дали тебе дар, теперь следуй их воле.

Вижу что ты слишком олицетворяешь и очеловечиваешь СИЛУ. Зачем? Не понимаю.
Здесь во всю работают причинно-следственные связи.
То что люди пешки высших сил - эт понятно. Да и выбор не велик либо быть дойной коровой, либо проводником высшей силы. По сути вся наша жизнь уже прописана, если мы чтото не захотим делать из этой программы, то нас заставять,либо устранят.

Даже у пешки есть шанс вырасти до ферзя. Всё будет зависеть от двух существ на шахматной доске. От самой пешки и от мудрости того, кто будет эту пешку двигать.
Вот такая у нас особенная пешка. Она может прочитать книжку для пешек, как легко стать ферзём за 24 часа и начать жить своей жизнью. Она может смотреть на других пешек, восхищаться ими считая что ферзь это где то далеко, кто то другой, да и вообще их не существует. А может вообще отказаться играть, занять свою клетку и стоять в ней пока время не превратит плоть в труху. И лишь та пешка, которая выбросит книжку для пешек, которая легко сможет сделать шаг если потребуется и стоять на месте, которая открыта для руки мастера, не забывая при этом что она фигура на шахватной доске, а мастер в этой партии лишь высший разум... вот у такой фигуры я верю, всё получится. Хотя можно стать дойной коровой, или устранится. Собсна, каждый сам в ответе за свою судьбу.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 янв 2015, 11:58

отсюда непонятные образы и мысли в голове, что сбивают с цели.

Нет.
Мысли в голове от работающего мозга. Мышление у людей образное и аналитическое, то есть варианты разные обрабатывает и запечатлевает результат в виде образа. Да и цель видать такая, что её можно сбить. Я вот к примеру когда ссать хочу, не много найдётся мыслей и образов способных помешать в этом маленьком деле.
это основа, выслеживая ты возврашаяшь шарик в руку, перепросмотром - отсекаешь все лишние и ненужные траектории и на последок -самогипноз задает нужную троекторию.

Не согласен. Ну да ладно.
во сне эт трудно сделать.

Может быть. Но я когда писал тебе, о сновидении даже не думал.
агрессоров много, а ты один. ярость сильно изматывает и можно вообще лишиться контроля.

Агрессоров не так много. Страж границ агрессивен? Да, очень! Но если ты слаб, а если не слаб? Если не слаб, он на тебя и внимания не обратит, тупо проигнорит и не появится. А раз так, то агрессивен ли страж? Я вот думаю что нет. И паразиты к человеку слетаются постольку, поскольку он доступен. Как мухи слетаются на какашку, как падальщики на агонию, либо труппак. Но муха не очень любит свежесть, а падальщики сильное животное. Понимаешь о чём я веду? Энергетически сильному человеку все эти неорганы по боку. Да и неорганы не проявляют агрессии, такой человек им тупо не интересен.
Поэтому ты глянь на ситуацию с иного угла, и окажется что не они враги, а ты слабак. И действовать надо не ведя борьбу с ними, а укрепляя себя. Помнишь же как я говорил. Сила то она всегда в своей противоположенности прячется.
угу, что не пытайся сделать в жизни, эти силы перекручивают в нужную им сторону, мол дали тебе дар, теперь следуй их воле.

Зачем то силу очеловечиваешь и олицетворяешь. Там нет чувств и эмоций, всего лишь причинно-следственные связи.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 19 янв 2015, 17:45

Слай писал(а):Мысли в голове от работающего мозга.

мыли да, образы могут возникать в голове от левостороннего осознания.

И действовать надо не ведя борьбу с ними, а укрепляя себя. Помнишь же как я говорил. Сила то она всегда в своей противоположенности прячется.

слова без соответсвующего опыта пустой звук, щас же твои слова как чтото само собой понятное.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 23 янв 2015, 22:41

пришел к выводу что конечное состояние - это максимально сконцентрированное внимание в безмолвии. в этом состоянии ничего не ожидаешь, ни о чем не думаешь, но благодаря собранности видишь все возможные ходы и выбираешь наилучший. все свои ресурсы направлены на достижение цели, нету желаний, хотелок, ты уже смерился со своей судьбой и следуешь за Силой.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 23 янв 2015, 22:51

Отличный настрой. Только у Воина не может быть целей.

Цель одна из разновидностей хотелок ума, то чего он хотел бы достичь. Они порождают зависимость от достижений или недостижений этой цели.

Это очень трудно. Имея критические навыки, развитое аналитическое мышление не оценивать постоянно себя на хорошо плохо, и не рассматривать себя как успешный, не успешный, достигающий или не достигающий целей. И всегда будет желание оценить себя с кем-то и сказать, а у него жизнь лучше. И это будет приводить к омрачению.

Омрачение всегда найдет лазейку во внутрь состояния Воина. Оно неизбежно, но оно временное явление. Как самолет который должен пройти сквозь тучи и облака к солнцу, так и человеку приходится переодически попадать в неприятные ситуации и состояния.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 янв 2015, 09:38

В этом состоянии отношение к цели другое. Не серьёзное. Контролируемая глупость. Делаешь что-то как будто это важно, осознавая что на самом деле тебе похер. Даже как бы внутренне посмеиваясь.

Того процесса оценки, хороший плохой нет.
Это кстати серьёзное испытание для человека, ибо нет ни контроля личности ни стимула к действиям от личности.
Зависит конечно от глубины состояния.
На перефирии это едва заметно. Глубже едва заметными становятся потуги личности.

Самое пожалуй сложное это изменить представление о себе, идею себя. Опираясь на это новое состояние. А не пытаться вернуться к привычному я, как будто ничего не было. Нужно просто осознать что этот возврат уже не возможен, чем глубжеопыт этого состояния тем глубже раскол личности. Ничто уже не бывает прежним


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей