Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Тара » 01 мар 2015, 15:11

Пламенный писал(а):Ну видишь ли, у меня своя реальность, у тебя своя. Вместе мы нигде.

Есть ли смысл мне переходить в твою сторону, чтобы терять свою?

Соответственно, мое восприятие и интерпретация останутся моими. Ты сегодня занимаешься тем, что вчера описал Игнат.


Ага, с Игнатом мы братья))
У меня нет представлений о сторонах твоей или моей, эти стены только в вашей научно-исследовательской голове.
терять для меня-обретать, а обретая терять...не это ли Дзэээ...эн, дорогой товарисч? [smilie=pardon.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 01 мар 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 15:12

а не пора ли вам братие, опираться в своих презентациях на видиние? это многое вам пряснило бы, вам только этого не хватает в ваших беседах...
человеческие интсрументы - логика, здравый смысл, знание психологии, физиологии и прочих логий, торят лишь тропу, от которой вы потом не в силах уклониться... по сути вы счас заняты тем, что составляете некие классификации... но у всех классификаций есть один изьян, сперва ты составляешь их, что бы разобраться, разложить, так сказать - по полочкам... но потом дело становиться хуже, эти классификации начинают управлять вами... найденное нечто новое - требует своёй полки... видиние же, убирает всякую возможность что-либо ваще классифицировать... и дело тут в том, что когда видишь спонтанно, тоесть не преднамеренно смещая выделяющий фактор в выбранную заранее точку, то само видиние никогда не бывает одим и тем же... отсюда бессмысленность всяческих попыток классификаций, подобное стремление становиться просто абурдом... но при этом так называемое "понимание" имеет место быть... но уже не на уровне разговора и осмысливания, а на уровне ощущений... ну, типа - интуитивно.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 15:18

Тара писал(а):терять для меня-обретать, а обретая терять...не это ли Дзэээ...эн, дорогой товарисч? [smilie=pardon.gif]


Если бы я хотел обрести покой и равновесие, быть пустым, я бы написал, да. Это и есть дзен.

Если бы я хотел повзаимодействовать и получить впечатления, я бы написал, нет, это не дзен, это херня какая-то.

Что же мне написать. [smilie=telephone.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 15:19

напиши, что всё - херня... кроме мороженного... ))))))

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 15:23

Игнат писал(а):но уже не на уровне разговора и осмысливания, а на уровне ощущений... ну, типа - интуитивно.


Ну и что же мы наочуаем? Мы же наочучаем все те же самые спектры, что и наочучаем если будем общаться не посредством видения, а посредством слов и терминов.

Есть два типа общения. 1) Передача информации 2) Поиск знаков

Мы тройа например, можем работать в фазе зеркала и отзеркаливая друг друга наблюдать знаки силы. Но то же самое мы можем сделать погрузившись в созерцание себя.

Даже если мы что-то делаем, это все равно неделание.

Я к чему. Если мы будем корректировать форматы мы все равно прийдем к неведомой херне. Любыми путями. Потому что по сути мы уже там отчасти.

А те у кого нет видения, будут думать что мы три балбеса. Точнее два балбеса и даос )

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 15:31

Ну и пущай думают, чо угодно... тебя Поиск интересует, иль шо о табе окружающие думать станут?

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 15:33

А говорил я вовсе не про то, чо ты означил... элемент видиния, это Знание... блин... до чего же сложно чо-та словами-то выражать...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 мар 2015, 15:40

Хорошо написал. Добавить даже нечего )

А мне есть чего.

Скорее всего Сила является и внешним и внутренним фактором.
К примеру Растения и Солнце. Солнце определенно внешний фактор, но синтез, рост, развитие происходящие в растении это уже внутренний фактор.
Иными словами есть внешний источник Силы, но есть и наша способность использовать этот источник для своего роста и развития.
Эта способность является внутренним фактором Силы. Является частью нас. Или как говорил дон хуан, личной силой.

Кроме того сила выражает себя очень по разному. Кому то ближе видение, кому то сновидение, третьим прет в контактах с неорганами.
Есть конечно базовые моменты которые общие для всех. Но как я и говорил выше, если все едут на юг, на юге много всего, не факт что они все едут в одно место.

Все растения растут на земле, синтезируя солнце для своего роста и развития. Но делают это по разному.
Отсюда и спор ваш с Игнатом. О возделке картошки и выращиванию груш.
У каждого свои таланты. И равнять всех на свои бессмысленно. Крайне глупо говорить другим людям, что они ошибаются не опираясь на силу так как это делаешь ты. Никто никогда не откажется от своего таланта какие бы слова ему не говорили. И не потому что не захочет.
Даже если ты преуспеешь в том чтобы его убедить, он не имеет возможности отказаться от Силы которая является частью его существа.
И эта Сила не смотря ни на какие слова, не изменит способа своего выражения этому человеку.
Как я и говорил, путь у каждого свой. Свой способ воспринимать Силу. Хотя конечно бывают и люди близкие по духу. Ровно как и наоборот, бывают сильно далекие друг от друга. И с этой точки зрения нельзя сказать что кто то что то делает неправильно. Можно сказать что он делает это не так как ты. Он не может обратиться к тому что есть в тебе, в нем такого нет. Так же как и с твоей точки зрения то к чему он обращается, в тебе этого нет, ты не видишь и не знаешь что это.

Главное не показывать это церковному батюшке или психиатру. Не оценят )

Пробовал. [smilie=biggrin.gif]
Даже смотреть не станут. Батюшка видит только свое, его профессия показывать а не смотреть.
Ну а психиатры нынче ни те. Это раньше, чуть что не так в психушку. А щас шизофреников домой выпускают под честное слово.
Больно им надо, даже с больными возиться не хотят. А что до нас, мы им тем более нах не сдались.
Так что можно быть спокойным, на этот счет. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 15:43

Игнат )

Изображение

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 15:45

mmx
Крайне глупо говорить другим людям, что они ошибаются не опираясь на силу так как это делаешь ты.


Смотри какого гештальтика в тебе поймал ) Держи )

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 15:47

заценил )))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 мар 2015, 15:51

элемент видения, это Знание... блин... до чего же сложно чо-та словами-то выражать...

Именно поэтому мы и проговариваем все, стараясь понять это.
Безусловно видение вещь, безусловно его всегда дублирует безмолвное знание. И сила в этом тоже всегда присутствует.
Основная проблема этого - быстротечность.
Если не уделять этому особого внимания, не говорить об этом, не стараться понять, и изменить свои представления на основании этого.
Завтра ты проснешься - ровно и не было ничего.
Будут конечно другие видения. Но если ты их не ухватишь - толку от них тоже не будет.

а не пора ли вам братие, опираться в своих презентациях на видиние?

А с чего ты взял что мы не опираемся?

Мы говорим о конкретных явлениях которые воспринимали. В данном случае об этом:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8540&start=200#p6745233
Это сообщение двумя страницами выше.
Далее мы просто определяемся в терминах.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 мар 2015, 15:53

Пламенный писал(а):mmx
Крайне глупо говорить другим людям, что они ошибаются не опираясь на силу так как это делаешь ты.


Смотри какого гештальтика в тебе поймал ) Держи )


?
Объясни.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 15:58

mmx... хорошо, пусть так ))
а остануца - положения точки сборки, и прикинь, чо ты за сталкер, коли возвернуца обратно туда не сумеешь...
ну да ладно... мене в мир надо выползти, решить кой-чего... так чо я временно сольюсь.. такое понимаешь дело ))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 мар 2015, 16:02

mmx... хорошо, пусть так ))
а остануца - положения точки сборки, и прикинь, чо ты за сталкер, коли возвернуца обратно туда не сумеешь...

Для того и нужен инвентарный перечень понимания, карта своего рода. Временная, неточная - на дающая возможность возврата.
Объяснение магов самому себе. Раз дон хуана найти неповезло.
ну да ладно... мене в мир надо выползти, решить кой-чего... так чо я временно сольюсь.. такое понимаешь дело ))

Удачи! [smilie=bye.gif]
Последний раз редактировалось mmx 01 мар 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 16:03

mmx. если мы выходим в высшее состояние осознания, мы видим мир как зеркало. мы направляем внимание туда, куда нам интересно и актуально.

Однако, наблюдая за своей проекцией на зеркало реальности - можно выловить некоторые свои проявления, которые мы не замечаем обычно, к которым привыкли.

У каждого свой набор, но есть похожие.

И вот один из таких моментов:
Крайне глупо говорить другим людям, что они ошибаются не опираясь на силу так как это делаешь ты.


Этот момент может приложен как к нашему собеседнику, так и к нам самим.

Считай что ты сегодня на форуме отзеркалил одну из вещей, которая расходует твою силу на написание больших сообщений. Она есть и у тебя и у меня. А вот у Игната почти нет, он обычно кратко пишет. А Тара вон только легонько касается.

Маленького касания достаточно для отклика.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 мар 2015, 16:09

Этот момент может приложен как к нашему собеседнику, так и к нам самим.

Считай что ты сегодня на форуме отзеркалил одну из вещей, которая расходует твою силу на написание больших сообщений. Она есть и у тебя и у меня. А вот у Игната почти нет, он обычно кратко пишет. А Тара вон только легонько касается.

Не согласен.
Что бы я ни писал тебе, или кому либо еще на форуме. Я знаю что я делаю, и знаю зачем.
Я пишу для себя, чтобы глубже осознать эти моменты. Я сам по себе многословен, по этому большие у меня посты.
Я знаю и понимаю то о чем пишу. Есть нечто что выразилось словами, но большая часть этого нечто вне их.
Это не значит что я в это свято верю, с этим ношусь, это утверждаю.
Это просто процесс переосмысления картины мира. Так вышло что это удобно делать публично.

Хотя конечно бывали у меня моменты когда я пытался кого то убедить или переубедить. Что то отстаивал.
Но давно уж понял, пустое это.

Маленького касания достаточно для отклика.

Я не ищу отклика.
Но если он есть, я смотрю по сторонам. И это наводит меня на некоторые моменты которые раньше мне были не заметны.
Со стороны кажется, что я увлеченно отвечаю. Но на деле, я лишь увлеченно рассматриваю эти некоторые моменты.
Не более.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 01 мар 2015, 16:17

Пламенный писал(а): мы уже там отчасти. ...
А те у кого нет видения, будут думать что мы три балбеса. Точнее два балбеса и даос )

Про ДАОса... это Вы обо мне, конечно [smilie=flirt.gif] спс. [smilie=biggrin.gif]

ну а чё? чел не видит ни себя, ни других.
Этот "Пламенный привет" мне напоминает одного адепта(помнишь, брат, я тебе рассказывала?) повторю.
История.
Один западно-социальный челбовек решил обрести состояние нирваны при жизни. Он отправился прямиком в Тибет. Прожил там 7 лет в аскезе, трудничестве и молитве(извините за христианский слэнг). Он обрёл то самое состояние, которое называют "всё дзэээн".
Учитель однажды сказал: " Ты готов выйти в мир" (хитрый и мудрый гуру был) и послал его.... домой.
Приехав в аэропорт, самый крупный в тех местах, Адепт, увидев грязь, людей, их непоседливых детей, строения, устройство социума вопчем))), магически- равностное состояние вмиг улетучилось Он начал сначала жалеть других, потом себя, негодовать, злиться, свирепеть и расстраиваться. Мир рухнул...рухнуло то шаткое здание, которое он строил 7 лет.
Прав был Босс, когда говорил..."легко быть спокойным в одиночестве, ты попробуй остаться спокойным в толпе." или не Босс, или не говорил, а может и не мне... [smilie=girl_sad.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 мар 2015, 19:15

Вот поэтому я два раза не поехал на Тибет, хотя звали и один раз готовы были платить.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 21:27

На Тибет, эт куда? в эти... как их там... ну, где ламы сидят, чтоле?
оно того не стоит, правильно что не поехал... эти Ламы, как дымовая завеса, ловушка для дурака... Тара верно говорит... ты тама тока картонные домики построишь )))
как-нить при случае, я расскажу тебе, чо эт за Ламы, и чего оне там, на верхотуре засели... история давняя, связана с одним подвижником из Индии, ты про него наверняка слыхал... и про Шамбалу ты там ничо не вызнаешь, лишены оне знания этого положения точки сборки...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей