Сталкинг на улице.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Kuporos
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:32

Re: Сталкинг на улице.

Сообщение Kuporos » 12 ноя 2008, 13:41

Элфь писал(а):На форуме в обсуждении по теме "совместное проживание группы" в разделе "Разное" я увидел интересную идею, подкинул ее mmx.
Цитата:"Домашнии задания по созданию ситуаций, неудобных ситуаций.
Вот невинный пример.
Зайдите в незнакомый магазин и попросите там в долг дешевой водки."
Я и подумал, а если создать некий список заданий для желающих пощекотать себе (да и другим :wink: ) нервы и попрактиковать искусство сталкинга.
По идее я думаю, что кто-то заинтересуется и подкинет свои идеи.
В теории я себе представлял так:человек высказывает свое желание поучаствовать, оговариваются все нюансы задания, дается задание и ставятся сроки!
По истечениии срока человек описывает свой опыт и результаты!
Вот такая задумка!!! :D
Не, не то это. Вот если ты приходишь в магазин, просишь в долг дешевой водки, тебе не дают, ты начинаешь возмущаться, уговаривать, угрожать, умалять, увещевать и т.д. взывать к сочувствию присутствующих покупателей, чтоб скинулись на пузырь - выручили человека, короче балаган устраиваешь и в итоге уходишь с водкой - вот тогда это сталкинг. Но такое возможно, если тебе и вправду очень охото нажраться и повеселиться. А если ты специально ради практики это делаешь, то это не сталкинг никакой, а онанизм. И ни кто тебе водки не даст.



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 ноя 2008, 14:09

Kuporos писал(а):И ни кто тебе водки не даст.

сразу же выховут охрану и выталкают пинками Народ будет рад представлению
У нас смешной организвали недавно флашмоб Народ пришел с салфетками
и один с флажком Как тока подъезжал автобус тот што с флажком выходидл перед ним и делал
отмашку а народ с салфетками сразу подбегал к автобусу и начинал его вытирать салфетками :D

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 ноя 2008, 19:08

Galina писал(а):
Kuporos писал(а):И ни кто тебе водки не даст.

сразу же выховут охрану и выталкают пинками Народ будет рад представлению
У нас смешной организвали недавно флашмоб Народ пришел с салфетками
и один с флажком Как тока подъезжал автобус тот што с флажком выходидл перед ним и делал
отмашку а народ с салфетками сразу подбегал к автобусу и начинал его вытирать салфетками :D


да смешной , но это просто тупая развлекуха ,типа повыпендриватся перед
прохожими на улице ,чтобы пальцами показывали ,способ обратить на себя внимание.

ну и возможно игра ради игры от которой можно получить удовольствие , что то вроде
уличного театра.
вообщето принимать участие в каком то массовом мероприятии типа флешмоба можно
разве для этого.
при чем тут сталкинг , скорее это стадность.
люди собирающиеся в толпу , с определенного количества начинают вести себя по законам толпы , менее осознано ,чем по отдельности.
известный факт.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 12 ноя 2008, 23:15

все таки для этого требуется перейти через внутренний барьер Действия абсолютно бессмысленны в этом суть
Мне кажется полезно А насчет законов толпы это проблема внутренней независимости

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 ноя 2008, 23:44

Galina писал(а):все таки для этого требуется перейти через внутренний барьер Действия абсолютно бессмысленны в этом суть
Мне кажется полезно А насчет законов толпы это проблема внутренней независимости


думаю по другому , и возможно я прав.
во первых с точки зрения пути воина бессмысленность действий это привычная банальность и для понимания , осознания этого не нужно залезать в толпу или участвовать в флешмобе или клянчить дешевую водку в магазине.

иначе бы д.х. не заставлял карлоса чертить пальцем круги вокруг своей хижины , а отправил бы его в магазин в ближайший городок клянчить текилу. :D

и поведение индивида в толпе это не проблема внутренней независимости.
толпа это организм , который ведет себя по своим законам и индивид в толпе сохраняющий осознание это ничто песчинка.
это знает каждый кто попадал в толпу , которая например заразилась паникой.
сталкер в здравом уме в толпу не полезет ни за какие коврижки , там индивидуальная реакция , какая бы она не была отточенная , не гарантирует выживания .
так зачем это нахрен нужно :?:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 13 ноя 2008, 11:19

mark12 писал(а): там индивидуальная реакция , какая бы она не была отточенная , не гарантирует выживания .
так зачем это нахрен нужно :?:

может ты и прав но ты себя себя позиционируеш относительно людей
у дх они фантомы относительно них он не позиционируется Он просто другой
Не стану настаивать я тоже жутка не люблю толпу и вотку не пью и не клянчу :) Тем не менее мне было бы полезно поучавствовать в том флэшмобе что я описала, но как то не хотелось мешаца с детьми сопливыми

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 13 ноя 2008, 11:35

Galina писал(а):может ты и прав но ты себя себя позиционируеш относительно людей
у дх они фантомы относительно них он не позиционируется Он просто другой
Не стану настаивать я тоже жутка не люблю толпу и вотку не пью и не клянчу :) Тем не менее мне было бы полезно поучавствовать в том флэшмобе что я описала, но как то не хотелось мешаца с детьми сопливыми



дико прошу прощения за засирание ветки но хотелось бы обратиться к Галине...

прочитав огромное количество книг в твоей голове образовалась каша, которую ты пытаешся упорядочить, чем еще глубже вызываеш непонимание происходящего - этот эффект улитки незнает предела - отсюда и столько постов - большинство из которых пустой треп ниочем либо попытки упорядочить то что несовместимо в принцыпе...

невкоем разе нехочу тебя обидеть но просто выброси из головы эту кучу макулатуры (ведь очень тяжело ходить)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 13 ноя 2008, 12:30

odno писал(а):невкоем разе нехочу тебя обидеть но просто выброси из головы эту кучу макулатуры (ведь очень тяжело ходить)

я тоже не хочу тебя обюидеть но иди в жопу и туда же суй сваи рекомендации
предварительно напечатав их на будмаге, свернув в трубочку и промазав вазелином хорошенько

emptiness
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 11:53

Сообщение emptiness » 30 мар 2009, 14:36

Идея Элфя интересна мне. Наверное, можно извлекать пользу из любой ситуации, только вот бы уметь извлекать. Помнится, ДХ запихивал КК в разные неудобные ситуации (заставлял рассматривать влагалище и выражать мнение об этом, привязывал к столбу, обвинял прилюдно в том, что КК желает ему смерти, послал порешить "ведьму"). Может, конечно я что-то путаю, и что-то из этого происходило не с КК, а с ДХ, или ДХулианом, но, думаю, принципиальной разницы нет - ведь то было все воспитанием воинов?

Мне кажется, что главное - ради чего действует воин (или неофит), то есть внутреннее его содержание, настрой и то, что он получает в результате. Как там? "...не важно что делает воин, но он должен знать, для чего он это делает...". Может, не точная цитата, но смысл, вроде бы такой.

Помещая сознательно себя в неудобную ситуацию, можно преследовать и реализовывать разные цели. Можно, к примеру, пучиться от ЧСВ, де я вот такой умелый сталкер, что все эти лохи мне верят. Или наслаждаться реакцией шока, недоумения других людей - здесь уже, наверное, что-то есть от психологического садизма. Возможно, встретятся и пси-мазохисты...

А вот отследить себя, свои же реакции на неудобную ситуацию (где ЧСВ вылезет, где страх зацепит), исследовать реакции других, наблюдая из внутреннего "островка спокойствия" среди бури эмоций - вот это мне кажется интересной и полезной практикой.

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 30 мар 2009, 22:22

выслеживание
как и многое, разговор напоминает общение глухого с немым.
меня удивляет как некоторые путаю свое понимание с истинной. истина это не понимание, владеть истинной невозможно.
что такое сталкинг ?
сталкинг это выслеживание. (верно?)
так значит нет ни какой разницы чем заниматься. в этом деле дикарации не важны.
сталкинг это выслеживание всей входящей и исходящей информации и не важно просиш ты водку, чертиш вокруг дома линию, в толпе ты или один, ничто не важно, важно твое понимание того, что это все анализируемо...

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 31 мар 2009, 11:03

я недавно кое что другое понял... безупречность действий и мыслей - это полная остановка внутреннего диалога, а чтобы его остановить нужно идти к целям, от мелких до крупных НЕ ДУМАЯ и БЕЗЖАЛОСТНО, вот как я сейчас... знаю только одно, что моё скоро выступление на публике будет чётко организовано мною, целенаправлено я буду рассказывать людям о своём видении кинематографа, внушая им своё мнение...

остановка произошла в тот момент, когда одна моыя знакомая сказала, а не проиграешь ли ты, не обосрёшься? не опозоришся? я в этот момент подумал ипромолчал... если бы я сказал что НЕТ.. это было бы убегание от страха, а если бы сказал ДА я боюсь.. было бы ещё хуже... я промолчал и почувствовал резкую безжалостность ко всему и себя почувствоал как машину убийцу типа того... я положил трубку и стал действовать, хлоднокровно сейчас готовясь к мероприятию.. это реально выходом мне стал на пути к испытанию

Liukang
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:45

Сообщение Liukang » 17 май 2009, 16:55

Вот пробовал последние недели практиковать сталкинг на улице:
Одевал одежду неудобную для себя, которую никогда не носил, или одевая разную "несовместимую" одежду))
И одновременно давая себе установку что должен уметь перемещаться по городу в любое место в любое время в любой одежде
ну и устраивая разговоры с разными людьми-специально(вроде бесконечных)
Результат-если сначало стеснение было достаточно сильным, то я специально проживал пик стеснительности(сильное напряжение) и она постепенно спадала, и на след день так же, в итоге стеснительность по поводу одежды, перемещений в транспорте почти ВСЯ ушла(раньше было её порядочно и тратила много сил) поведение моё стало наглее что ли, теперь смотрю на людей незнакомых прямо "вот так")))))) а раньше не мог
В общем помогает, главное трениться ,обязат уметь пройти через сильный страх)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей