О пользе и вреде рассудочных рассуждений

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: О пользе и вреде рассудочных рассуждений

Сообщение mishell » 19 июн 2009, 18:54

"мысль из полезной может превратиться во вредную" - есть у меня подруга одна. Была замужем за очень богатым человеком. Он умер, несчастный случай, но все знают что убили. Вся родня и все друзья бросились делить имущество. Началась такая клоака. А поскольку она была ближе всех к нему ее надо было убрать первую. Но не решились. Но все кто раньше ей улыбались, за глаза начали всякую дрянь про нее распускать. Это что еще вслух произнесено было. Про мысли и не говорю уже. Особенно женщины. Когда тот был жив черной завистью завидовали. И вот она заболела. Какой то странной диковинной болезнью. Год в лежку лежала. Потом вроде отошла. А не давно звонит и говорит что опять болеет и снова что то непонятное, врачи не могут определить. - Мне надо уезжать из города, слишком много людей желают мне зла - были ее слова. К чему я написала эту историю, про вред мыслей, про вред слов . Ну а иначе в простонародье это порча.



Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 19 июн 2009, 19:31

яркий пример))) ей дествительно нада уехать - либо геограически, либо душевно подальше от раненных чувств, в любом случае уехать)) все продать и свалить, с деньгами где-угодно можно устроиться)))

п.с.
Мишель, передайте ей, что она получила магическое благословение от кагорты могущественнейших магов нашего форума))))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 июн 2009, 19:52

Она кстати в джидаев не верит.) Она верит в Бога, в трансфертеров, русских бабок-знахарок и фармацевтику. Но передам, передам..

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 19 июн 2009, 20:02

тогда магов лучше не упоминать)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 июн 2009, 20:10

Это не в пишется в ее картину мира. Помимо всего вышеперечисленного в картине мира у нее еще фирма, квартира, машина и т.д. На Карлоса на моей полке она смотрит с явным неодобрением.)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 июн 2009, 20:15

Она была знакома с тем кто мне его преподовал, осадок остался)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 июн 2009, 11:37

колесо судьбы всех живых сталкивает живыми проблемами. чел не хочет меняться, именно за счет таких событий, в жизне происходит ломки типа как понятии и восприятия этого мира. а вот что дальше будет, это уже чел сам решает: воевать с миром или найти в себе силу повернуться к реальности лицом и принят себя и судьбу свою.
можно уехать из тех мест, где больно, но от себя не убежишь. можно остаться там же с новым отношением к людям и работать над собой. именно такие событий заставляет чела огалиться перед собой и видит то что раскрывается перед собой.
вышеописанной ситуации можно морально поддержать чела, но не вмешиваться ее жизнь

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 июн 2009, 11:51

чел сидит в тюрьме. за что понятия не имею. просит прислать ему товар. оплатить он оплатить. а вот руководство встало на дыбы, нет мы такими вещами не занимаемся. наотрез отказ. а я свою очередь ему пообещала помощь.
как быть? он свое наказания за содеянное получил. сидит. а вот то что рук-во не хочет свои товар продать, чел сидящему [smilie=shok.gif] . это аморально [smilie=girl_werewolf.gif] это не по социуму. отступившего надо давить и душить или растоптать или еще лучше убить.... вот это уже по понятиям. это называется оцивилизовались. это разве нормально? никакой речи нет и не может идти речь об интеллекте или по развитии ушли далеко. как действовал закон джунгли, так и действует, притом в среде социума

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 июн 2009, 13:03

"чел сам решает воевать с миром или" С каким миром? Там конкретные люди были. Она обычный человек и это были обычные разборки из за больших денег с угрозами и шантажом. С нуля потом поднялась. Сейчас очень обеспеченна. Просто не нравится людям что у нее все хорошо, надо чтоб плохо было.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 июн 2009, 13:50

mishell писал(а):"чел сам решает воевать с миром или" С каким миром? Там конкретные люди были. Она обычный человек и это были обычные разборки из за больших денег с угрозами и шантажом. С нуля потом поднялась. Сейчас очень обеспеченна. Просто не нравится людям что у нее все хорошо, надо чтоб плохо было.
интересно у тебя есть другие миры? или ты необычная? или ты решила, что маги живут в других мирах?
не наверное у тебя мир ассоциируется машины отдельно,природа сама по себе, люди одно государство, если мир так это значит для тебя - мироздания типа как энергетически? гасподя что за дедсад ясли [smilie=dash2.gif] маги манипулирующие со своим сознанием манипулируют тока со своим осознанием и восприятием. не существуют таких секих других миров. здесь и сейчас [smilie=swoon.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 20 июн 2009, 14:08

rajjl писал(а):
mishell писал(а):"чел сам решает воевать с миром или" С каким миром? Там конкретные люди были. Она обычный человек и это были обычные разборки из за больших денег с угрозами и шантажом. С нуля потом поднялась. Сейчас очень обеспеченна. Просто не нравится людям что у нее все хорошо, надо чтоб плохо было.
интересно у тебя есть другие миры? или ты необычная? или ты решила, что маги живут в других мирах?
не наверное у тебя мир ассоциируется машины отдельно,природа сама по себе, люди одно государство, если мир так это значит для тебя - мироздания типа как энергетически? гасподя что за дедсад ясли [smilie=dash2.gif] маги манипулирующие со своим сознанием манипулируют тока со своим осознанием и восприятием. не существуют таких секих других миров. здесь и сейчас [smilie=swoon.gif]

а ты чтоже хочет бросить заблудших овец в мир, где царят законы джунглей и еще твои утверждения, и ты царица джунглей?))) милочка, тут никто не нуждается в открытии глаз на мир)) в противоположность здесь и сейчас подумай над всегда и везде)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 июн 2009, 14:13

Перестаньте перемывать кости моей подруге. Все, закрыли тему.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 июн 2009, 14:29

Hulio писал(а):а ты чтоже хочет бросить заблудших овец в мир, где царят законы джунглей и еще твои утверждения, и ты царица джунглей?))) милочка, тут никто не нуждается в открытии глаз на мир)) в противоположность здесь и сейчас подумай над всегда и везде)))
[smilie=shok.gif] если правильно понимаю это попытка заткнут мне рот? [smilie=lol.gif] [smilie=dance3.gif]
над всегда и везде)))
ну этно не сложно, тому ты показатель [smilie=crazy.gif]
девушка начавчи с нуля имеет этот мир по всем параметрам, чем философы философствующие на тему [smilie=biggrin.gif] здесь и сейчас [smilie=dance3.gif]
царица не к месту [smilie=umnik.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 20 июн 2009, 14:52

да пусть имеет, я никого не отговариваю от имения друг друга))) кстати, у меня не меньше власти чем у нее))) если это твой идеал - ну чтож, я могу его списать только как идеал-здесь-и-сейчас)))
для меня человеческий мир больше не имеет никакого значения, включая слова и позы, но я буду заглядывать к вам посмеяться, можна?))))

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 июн 2009, 15:01

Hulio писал(а):да пусть имеет, я никого не отговариваю от имения друг друга))) кстати, у меня не меньше власти чем у нее))) если это твой идеал - ну чтож, я могу его списать только как идеал-здесь-и-сейчас)))
для меня человеческий мир больше не имеет никакого значения, включая слова и позы, но я буду заглядывать к вам посмеяться, можна?))))
разговор не про идеалов. как мы любим извращаца [smilie=dash2.gif] тока бессмертный может утверждать такое для меня человеческий мир больше не имеет никакого значения
да кстате именно чел мир смешить верно? и отзываеца на написанное. как то странно должно быть для тебя такое проявления этого мира [smilie=lol.gif] и меня задно рассмешил позитив спасибки [smilie=give_rose.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей