Есть ли здесь люди полностью остановившие ВД?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Есть ли здесь люди полностью остановившие ВД?

Сообщение Paradize » 02 ноя 2009, 03:24

[smilie=search.gif]



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 ноя 2009, 12:46

опрос уже был в теме про виртуалнуйу группу по овд.
там из 16 человек 2 ответили положително.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 02 ноя 2009, 13:50

Разве спрашивали про опрос? или про то кто как ответил? в конце концов может они только так думают что остановили ВД? Или и того хуже говорят не о ВД? [smilie=prankster.gif]
Мне кажется здесь никто не останавливал ВД полностью. Полная ОВД это уже остановка мира, это не берюльки - фантики вроде разговора с самим собой.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 14:33

Xugi писал(а):Разве спрашивали про опрос? или про то кто как ответил? в конце концов может они только так думают что остановили ВД? Или и того хуже говорят не о ВД? [smilie=prankster.gif]
Мне кажется здесь никто не останавливал ВД полностью. Полная ОВД это уже остановка мира, это не берюльки - фантики вроде разговора с самим собой.

тебе правелно кажеца...
остановка - это вам не баран чихнул... и уж тем более - не оффца
а чё тада вопросы задаешь дурацкие?
хочеш получить не-дурацкий ответ?

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 02 ноя 2009, 14:54

Taya-ti, как видишь это не мой вопрос был. Ну да это не важно [smilie=biggrin.gif]
Вот любопытно как ты дурацкие вопросы отличаешь от не дурацких? По типу нравятся - не нравятся.

Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 02 ноя 2009, 15:24

про полную овд имею ввиду то у кого отсуцтвует внутренняя болтовня

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 02 ноя 2009, 15:34

Paradize писал(а):про полную овд имею ввиду то у кого отсуцтвует внутренняя болтовня

Уместно было бы внутреннею болтовню называть частичным ОВД. Значит останавливали все, ну или почти все [smilie=suicide2.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 15:53

Xugi писал(а):Taya-ti, как видишь это не мой вопрос был. Ну да это не важно [smilie=biggrin.gif]
Вот любопытно как ты дурацкие вопросы отличаешь от не дурацких? По типу нравятся - не нравятся.

а я их не отличаю - все вопросы - дурацкие [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 ноя 2009, 18:59

Paradize писал(а):про полную овд имею ввиду то у кого отсуцтвует внутренняя болтовня


А что ты под этим подразумеваешь, вот мне интересно?
В сети ходит выражение "внутренняя болтовня" - если я правильно это понимаю,
то внутреннюю болтовню остановить не так уж и трудно, уйдёт может несколько лет.
А внутренний диалог - это типа более глубокий уровень.

Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 02 ноя 2009, 19:21

ничего не подразумиваю))
просто хочу знать есть ли здесь те кто добился полной тишины ума

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 ноя 2009, 19:31

И очень плохо, что ты не знаешь, о чём говоришь. Твоя подсознательная мотивация понятна - дайте мне всё и сразу! И чтобы тебе рассказали ещё - типа как это, безмолвие ума? Ты хочешь знать это сразу, и решить, нравиться тебе это или нет. Но объяснить, что такое тишина ума - невозможно. Тем более, если ты полон внутренней болтовни, и всяких собственных идей. Я ничего к этому не могу добавить, кроме как про дзенскую чашку чая, в которой налит кофе, а ты приходишь и говоришь налейте мне в неё чаю.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 ноя 2009, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 02 ноя 2009, 19:37

я ничего не хочу узнать кроме того есть ли здесь люди достигшие этого)
и я знаю о чем говорю))

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 ноя 2009, 19:49

Paradize писал(а):про полную овд имею ввиду то у кого отсуцтвует внутренняя болтовня


Это неверно, надо различать разные уровни. А различать разные уровни - в этом есть чисто практический интерес - чтобы выбирать направление движения для себя. А если ты ничего для себя не различаешь, то с тобой не о чем говорить, и некуда двигаться. Например, здесь на форуме я часто встречал мысль о том, что типа форумные чуваки пишут на форуме, и индульгируют во внутреннем диалоге. Это верно лишь отчасти, потому что можно писать на форуме, но не иметь при этом внутренней болтовни.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 ноя 2009, 19:59

Paradize писал(а):и я знаю о чем говорю))


Ты может и знаешь, о чём ты говоришь, но я например не знаю, о чём ты говоришь, ты не сказал. Если ты думаешь, что возможна коммуникация без некоего минимума материала - то есть, внутренней болтовни, то ты не понимаешь одной идеи относительно остановки внутреннего диалога - а идея эта состоит в том, что невозможно описать остановку внутреннего диалога, потому что пока внутренний диалог есть, остановки нет, если есть остановка - нет никаких описаний, и ничего объяснить нельзя.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 ноя 2009, 20:14

Вот, Парадайка, ты думаешь, что ты очень умный, ты знаешь, о чём ты говоришь. Я тоже знаю о чём я говорю, и говорю об этом. Если остановить внутреннюю болтовню, то мир станет шире. Вернее, если остановить внутреннюю болтовню, то мир станет устрашающим. Или нет, мир станет наполненным любовью. Нет, мир станет интересным. Или он станет драматичным. Каким же он станет, а, Парадайка? Ответь на мой вопрос. Мне совершенно нет дела до того, остановил ли кто-то внутренний диалог или нет. Тем более, здесь на форуме. Почему мне нет до этого дела? Потому что это не имеет значения.

Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 02 ноя 2009, 20:28

На данный момент как могу судить по себе он становиться очень объемным чотким чтоли, видиш гораздо больше деталей вокруг также присутствует необычная легкость в голове как бы легкость существования я ее так назвал) но я еще не остановил полностью некоторая часть еще остается.
Мне тоже пофиг остановил ли кто или нет но почему бы и не поинтересоваться.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 ноя 2009, 21:05

Paradize писал(а):На данный момент как могу судить по себе он становиться очень объемным чотким чтоли, видиш гораздо больше деталей вокруг также присутствует необычная легкость в голове как бы легкость существования я ее так назвал) но я еще не остановил полностью некоторая часть еще остается.
Мне тоже пофиг остановил ли кто или нет но почему бы и не поинтересоваться.


Чтобы не застревать в описаниях, которые ты привёл от себя, которые являются очень узкими и частными, нужно вводить некоторые концепции.
Поэтому можно говорить об уровнях восприятия, или о щитах, или множественности Я.
Все эти концепции могут понадобиться, чтобы двигаться к остановке внутренней болтовни.
Например, уровни восприятия говорят нам о том, что мы находимся очень близко к уровню ума, но в удалении от тела, в удалении от эмоций, в удалении от мудрости сердца. Возможно, женщины находятся ближе к уровню эмоций. Останавливая внутреннюю болтовню усилием воли, мы принудительно начинаем выправлять в себе баланс сердца, разума, эмоций и тела. Поэтому пытаясь быть безмолвными, мы только ещё выполняем тончайшие настройки собственного существа. У меня ушло на это уже несколько лет, а конца пока не видно.

Или например, концепция щитов. Ум, который выражает себя, в частности, через внутреннюю болтовню, является толстым щитом, который отделяет нас от реальности в буквальном смысле слова. Поэтому взлом этого щита - трудная задача, более того, она должна выполняться при учёте того, что в момент падения щита вы можете осознать глубокую пустоту и депрессию, поэтому фактически, нужно будет снова включать щиты, потому что то, что начнётся при падении щитов, можно назвать "невыносимой лёгкостью бытия", можно наделать непоправимых глупостей. При этом нужно сказать, что отбросить ум как щит, не означает, что вы не сможете думать - способность к мышлению амплифируется многократно, но вам станет доступно то, чего вы раньше не хотели замечать.

Или концепция многих Я. Если человек не осознает своей внутренней множественности, то он никуда не двинется. Если он будет считать себя "личностью", он будет конкретно ошибаться. Возможно здесь и лежит разгадка загадочного дон хуановского выражения "всё это я". Мы - это не личность, мы - это весь мир. Или множественность разных Я. В рамках этой концепции понятно, что "заткнуть" одно из тысяч Я - не значит остановки внутреннего диалога. Остановка внутреннего диалога - это когда заткнуться все Я разом. Я ещё к этому не пришёл.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей