Дисци.блинн.на.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дисци.блинн.на.

Сообщение Provocador » 28 янв 2010, 19:55

Ну рублей так двести... за интернет-трафик во время переписки со штабом клиргриноидов. А что по теме ...тупик ..а как-же дисциблинна ?
А тянуть за уши ..за нос или ....шлемм ?



Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 28 янв 2010, 20:05

такие выводы о них из одной переписки? дело не мое, мне просто интересно, информации про них нигде не нашел, кроме восторженных отзывов посетителей семинаров на их же сайте... а так хотелось посмотреть на настоящих магофф))))))))))))))

по теме все понятно, кто хотел - согласился, остальные обосрали (сь)
на вопросы ты все равно ответы давать не хочешь (те,которые устроили бы ??R8Я?? aka дверь )))

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 28 янв 2010, 20:09

Дауж .....это не вопросы это способы чтобы вас ---устроило .
Ссагласие ссыкунов ...равноценно их уринотерапии .
Закрываю тему раз никто по теме ..не общается .

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 апр 2010, 14:27

самурай писал(а):Дисциплина воина - это удерживание своего внимания, "алертность", быть начеку, выслеживание себя - все синонимы.

+ контроль вниманием на внешнем. От такого сочетания с внутренним интерэсные ощущения.
самурай писал(а):А принуждать себя что-то делать - это дисциблинна овцы.
А как же волевое усилие, прилагаемое к тому, чего ой как не хотса делать? Это для тех, у кого уровень осознания и ЛС еще низок. При высоком ясно, что хотся - не хотся уже не возникает.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 19 апр 2010, 14:52

[smilie=biggrin.gif] Provocador, большое спасибо, почитал тему, поржал, получил массу удовольствия. [smilie=crazy.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 апр 2010, 16:07

самурай писал(а):не хочется - не делай, нахрена себя насиловать?
У Бармалея уровень осознания уже высок?
Тогда он может осознавать, что Воля - это не принуждение, а сила.
И такое понятие как "волевое усилие" - это всего лишь понятие.

Я беру конкретную ситуацию из реала, которая может быть интересна новичкам здесь на форуме, а не рассуждаю теоретически, хотя и это нужно.
В приведенном тобой выше нет конструктивной аргументации по существу ДЕЙСТВИЯ. Только общие понятия, как ты выражаешься. Мне они понятны. И меня они могут "завести" на эффективные действия, так как мой уровень осознания и ЛС соответствуют принятию твоих истин в качестве руководства к действию. Причем они будут работать неосознанно, автоматически уже тогда, когда будут перелопачены моим осознанием.
Ты как и многие, уже более менее продвинутые, рассуждая о той или иной задаче, формируете мнения о ее решении, исходя из собственной шкуры. А почему бы не напялить шкуру новичка? Пытаясь хотя бы давать внятные пояснения "на пальцах" как ДЕЛАТЬ.
А ты сможешь получать результат ничего для этого не делая (для чего, в свою очередь, нужно волевое усилие)? Вот смысл твоего шедевра
не хочется - не делай, нахрена себя насиловать?


Кстати в этом твоем понятии может и кроется ответ на сложный вопрос
Воля - это не принуждение, а сила

Имхо. Воля - часть силы. Преддверие, ключ к силе. Воля - то что можно "пощупать". Силу же можно ощутить через постэффекты. Кода грим: "Сила распирает", то имеется ввиду оценка способности СДЕЛАТЬ что-то. Это на первый взгляд. (Не стал стирать то, что написал, шо бы был понятен ход рассуждений. Хоть фраза сама по себе ошибочна.) Видимо, подразумевается возможность ОСОЗНАНИЯ этой способности СДЕЛАТЬ что-то. Витиевато. На уровне чувств внутренних. Сила связана с уровнем осознания. Она - проявление его уровня. И больше влияет на мотивацию, решимость принятия решения.
А воля - это движитель ДЕЙСТВИЙ. То, что заставляет конкретно действовать. Поднимать руку. А вот, к примеру, хаять самурая, - уже сила. (Шутка).

самурай писал(а):Есть Выбор.
Осознаешь необходимость - выбираешь делать.
Осознание - действие. Сила - воля.
Все начинается с одного ДЕЙСТВИЯ, к которому следует приложить непреклонное намерение. Вот здесь и нужно волевое усилие. Причем из того запаса воли, что скопился от человеческих действий в мире реала. Воля от мира магии придет потом.
Видишь. Я пытаюсь разжевывать. Не для тебя. Для молодежи, так как еще вчера сам был еще савсем зеленым.
А ты пишешь правильные лозунги. Они работают для тебя и меня.
Без обиды, самурай. Полагаю моя тональность этого не подразумевает? Я стараюсь по крайней мере не переходить на личности. Не от боязни твоего гнева. Ты кстати, так и не прочел мой тебе ответ в теме НЕПРЕРЫВНОСТЬ. Тему удалили модеры сразу. Это у них, наверное, новая концепция глобальнофорумной безопасности - превентевное устранение потенциальных опасностей. А жаль. Я так старался.
Кажись тебе не хватает способности к пояснительности. Знаешь, одни люди наделены этим качеством, а другие нет. И самое печальное, - оно приобретается в мире разума - реале. Ты как будто вечно не досказываешь чего-то.
Скажешь. У Бармалея ЧСВ зашкаливает, "опуская" народ. Пусть будет так. Но факт. Что даже один чел это заметил. Как факт механологический.

самурай писал(а):Хотя, хорошо понимаю про "волевое усилие" - разум сопротивляется.

Так разумом и принимается решение о волевом усилии к действию. Давая оценку достаточности ресурсов (осознание и ЛС). И если их мало - он сопротивляется. Вернее он так интерпретирует сигналы интуиции/голоса дубля о недостаточности ресурсов. Только в этом случае он сопротивляется. Раз идея приступить возникла, то разум ее пропустил сквозь свою таможню. Вопрос почему? Интеллект. Внутренняя сила. То или другое. Или оба вместе. Мы ведь убеждаем тональ разумом. И реверберирует потом, коды кавалерийская атака захлебывается от нехватки ресурсов.
самурай писал(а):Необходимо осознанное решение.
Тогда по ходу дела уже делаешь выбор, делать перепросмотр или не делать сегодня. В любом случае если есть такая необходимость - будешь его делать. Если есть необходимость - будешь идти по пути воина.

И факта волевого усилия нет в изложенном выше? Как же происходит действие?
Кстати, до сих пор загадка - как работает воля. Почему рука поднимается? Бегут импульсы от нейронов коры головного мозга и прочее. Могу ошибаться в схеме.
Но ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ движет всем в человеке. Прикольно. Перечитал и увидел ошибку. Исправляю. (Еволюция сознания, понымаишь!) Движет всем в человеке его внутренняя сила. А воля заставляет человека двигаться. Полагаю, кому-нибудь будет понятно. Тока неплохо бы "чувствовалку" включить, а "думалку" отключить. (А хто могет - еще и глаза закрыть. Я не можу без очей.)
Это так. Для общего развития.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 апр 2010, 16:20

Согласен. Как и со всем изложенным.
Provocador писал(а):Сизифова дисциплина была лишь вспомогательной мерой, действием подтвеждающим выраженное намерение, или действием следующим за естественным потоком силы.

Сам же и подтверждаешь ее хоть какую, но надобность. Пусть в качестве и вспомогательной меры. Вот тут то и нужна малюсенькая такая дисциплинированность. В реализации действия, следующего за естественным поток силы.
Или не согласен, Provocador?
Вообще то это как бы простые для понимания вещи. Тем более для твоего. Полагаю, что ты подразумевал это, как само собой разумеющееся?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 апр 2010, 17:06

2самурай
Ушел от ответов по существу полемики?
А столько интересных моментов для проявления воинского мастерства осталось без внимания такого воина ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ВОЛЕВОГО УСИЛИЯ.
Выудил шо удобно.
Скажешь. У Бармалея ЧСВ зашкаливает, "опуская" народ. Пусть будет так. Но факт. Что даже один чел это заметил. Как факт механологический.


главное, что ты это сам написал. выследил так сказать)

Ай, молодца! Попался на удочку. Ты ж обратил на это внимание. Так работают стереотипы восприятия и реагирования. Саморефлексия. В первую очередь, воспринимают и реагируют на удобоваримые эффекты. Что у кого болит, как грится.
И уколол вроде как моим же по тому же месту. Умиляет. Скудостью выбора инструментов. "Сам дурак" понимаешь.
Самурай, чего не нападаешь? Хоть бы защищался достойно. Ты становишься не интересным.

Где царевна-лягушка с ее высказыванием, шо я нападаю токо на слабеньких новичков. Интэрэсно, тебя бы она к какой категории отнесла. Но она видимо очень занаята своей важной работой большого руководителя предприятия, хотя я б ее взял максимум директором по персоналу. И то с натяжкой. С ad astra препиралась, хотя его слащавость многим, кажись, оскомину набила.

вижу... для молодежи.
А поколючее нельзя? слишком по детски.
Бармалей - у тебя поэтому ЧСВ и зашкаливает, что для молодежи.
Ты кому пишешь? Мне? Так этот бред сивой кобылы тока тебе и понятен. Ты смысл то фразы сам понял? А если ее стыкануть с контекстом нашей полемики, то ни в какие ворота.
Как же для молодежи, если я тебя, вроде не молодежь, дою? Великий не молодежь самурай.
САМ ДУРАК. Ой он меня обидел. У него ЧСВ зашкаливает. Он не хороший.
Сопли собери, воен. Если тебя такой ерундой можно выбить из седла, то какой ты нахрен самурай?
По существу давай, а не мусоль слезы по монитору. ЧСВ он мое заметил. Да ты уделай меня словами, шоб я закрылся, потерял дар речи. Слабо? Само злоба распирает. Был бы безупречным то видел бы вызов Силы, а не бермалеевскую ЧСВ.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 апр 2010, 17:13

самурай писал(а):самурай если чего и пишет, даже обьяснять иногда пробует - это только для себя, для своего понимания и осознания. Некоторые комменты на эти обьяснения помогают проснуться.

Тоды и приписку делай. "ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ".
Это называется интуитивный поиск резонанса, коды проговариваешь здесь истины осознания. А вот чего с чем додумайся.
Но тебя же читают другие. Делится надо, дружище. И это тоже надо держать в фокусе внимания. Другое дело, шо заметить зерно в куче говна, которые я и сам часто и разношу, тяжело бывает, но это - к Духу и собственной ЛС и осознанию.
Спираль. Импульс - приобретение - новый импульс - пробретение - более сильный импульс и т.д.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей