Избавление от ЧСВ. Продолжение "стратегии".

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Избавление от ЧСВ. Продолжение "стратегии".

Сообщение Бармалей » 21 апр 2010, 17:48

Жть писал(а): кстати ты ведь сам уже оценил ситуацию - на претензии одних обращать внимание, на претензии других не обращать.
Бармалей писал(а): Способность людей оценивать уже оцененное тоже имеет место быть.
Ссори, шо примазался, мэтр.

Есть высказывания, которые читаешь и понимаешь, что они "в кассу". Они к месту и времени и в нужном состоянии, что называется, отражая и, логически продолжая обстоятельства их породившие. Они как бы перетекают из предыдущих мыслей органично продолжая их, не нарушая предыдущую картину, а делая более информативной, красочной и т.п. Такие вещи читаешь и плывешь по волнам, то паришь на их грани, обрызганный словами из этих творений. Ощущение - вот это то, что я искал. Но не мог объяснить себе что искал. А подвернулся чей то текст и он попал в точку. Это магия. Может этот результат и есть то, что у людей называется гениальностью?
Некоторые люди обладают даром красноречия, но порой замечаешь, что они не попадают в конкретную ситуацию своей мысленной/словесной реакцией на нее. Мне кажется, что работает феномен "чувствования" ситуации, слов, текста, а потом уже этим же "чувствованием" + способность верного подбора слов, реагирование. Еще более поразительно это явление наблюдать в устном обмене мнениями.
В споре сильнее тот, кто вернее подбирает мысли, слова к описанию сложившейся ситуации. Если она в определенных тонах, то верная и своевременная передача оттенков создаст эффект правильности содержания сказанного. (Образно) И, кстати, оппонент не может не ощущать (а он априори на это способен, раз породил похожие по силе, но не не дотягивающие по "точности, тонкости" мысли) вновь возникший резонанс требования момента и новых мыслей по этому поводу, что и является признаком "победы" оппонента.

Ну это я так. Порассуждал на отвлеченную тему в абстрактном режиме. Может и не попал в ситуацию, - ее логику, мною же и искусственно продолженной, но, по крайней мере, высказал то, о чем задумывался, хотя и осталось ощущение, что не раскрыл словами чувствования.

Полагаю, никому серьезного урона не нанеся.



Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 21 апр 2010, 22:10

Жть
я канеш не филолог как твой друг Бармалей, образами не жонглирую и ясность еще не мой враг, но вот как тебе еще сказать, пятачок- там и там контролируемая глупость, токо уровень контроля "по сложности трассы", если движешь по пустому хайвею то мозг на автопилоте, если забрел на минное поле к примеру на ковер к начальству, оцениватель включается на все сто сам собой, потом не забыть только приглушить чтоб не работал на холостом ходу..
Зы.а что у вас тут всегда так, без вариантов, либо в тираны либо в ангелочки определяют? И вечный бой, который снится...

Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 21 апр 2010, 22:14

Жть
я канеш не филолог как твой друг Бармалей, образами не жонглирую и ясность еще не мой враг, но вот как тебе еще сказать, пятачок- там и там контролируемая глупость, токо уровень контроля "по сложности трассы", если движешь по пустому хайвею то мозг на автопилоте, если забрел на минное поле к примеру на ковер к начальству, оцениватель включается на все сто само собой, потом не забыть только приглушить чтоб не работал на холостом ходу..
Зы.а что у вас тут всегда так, без вариантов, либо в тираны либо в ангелочки определяют? И вечный бой, который снится...))

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 22 апр 2010, 00:11

Бармалей писал(а):2Тохич
.......
Нет, - тоды и дальше сиди в песочнице.

Тут очень интеренсо, благодарю что разрешили мне тут ещё потусить чуток. По сути = зачем оценили мой пост? ЗАЧЕМ? Вот опять - неужто нельзя было просто его проигнорить? (человечек вдруг решил поиграть в тролля [smilie=girl_werewolf.gif] ) НЕТ, обязательно нужно !ответить! [smilie=ireful1.gif] показать СЕБЯ [smilie=king2.gif] . Ну да ладно, я желаю вам удачи в выработки действующей стратегии и на крайнячок перед позорным изгнанием из вашей песочницы [smilie=to_babruysk.gif] задам вопросец (очень тупой и наивный [smilie=blush.gif] - не обессудьте) : где вы реально в теле чувствовали задетое или поощрённое !Ч! !С! !В! ? поделитесь опытом сталкинга ощущений своего "физического" тела. [smilie=search.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 апр 2010, 00:17

Густияр писал(а): ясность еще не мой враг

Блин везде жизнь по заветам КК. Как удобный случай так приплетут врагов знания. Вы сначала вопросом задайтесь, а где оно это знание? Прям заклинатели. Смысл он не резиновый, натягивать как презерватив на всякие ситуации. Абы красно словцо вставить, а есть повод нет ерунда.
А за жонглирование образами спасибо. Токо я парень скромный, к том уже и не филолог, - еще не заслужил таких похвал. Да они нам простакам и не нужны. Чего с ними то, с похвалами сделаешь. Хлебца на них не купишь. Нам бы че попроще по рабочекрестьянски.

А вот навешивать друзей, третьим лицам Густияр, и выступать этим фактом в качестве провокатора я те не советую впредь. И на полном серьезе. Нечего решать за других.

ПС Смазал себя не нужным постом. По мелочевке.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 апр 2010, 00:53

Тохич писал(а): По сути = зачем оценили мой пост? ЗАЧЕМ? Вот опять - неужто нельзя было просто его проигнорить? (человечек вдруг решил поиграть в тролля [smilie=girl_werewolf.gif] ) НЕТ, обязательно нужно !ответить! [smilie=ireful1.gif] показать СЕБЯ [smilie=king2.gif] . Ну да ладно, я желаю вам удачи в выработки действующей стратегии и на крайнячок перед позорным изгнанием из вашей песочницы [smilie=to_babruysk.gif] задам вопросец (очень тупой и наивный [smilie=blush.gif] - не обессудьте) : где вы реально в теле чувствовали задетое или поощрённое !Ч! !С! !В! ? поделитесь опытом сталкинга ощущений своего "физического" тела. [smilie=search.gif]

Так и не отвечайте. Вы. А мы троллей. особенно, на вдруг могущих появиться, сразу шугаем. На всякий случай. а то ходят тут нечести всякие. И оно Вам нужно?
НЕТ, обязательно нужно !ответить!
и
показать СЕБЯ
.
Он вишь ли может комментировать, коды его не спросили, а в его адрес уже отвечать нельзя. Так поступайте так как и требуете от остальных. В следующий раз, полагаю человечек вдруг уже не решит поиграть в тролля [smilie=girl_werewolf.gif].
Смешно.

Густияр
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:56

Сообщение Густияр » 22 апр 2010, 02:54

Бармалей
тебе лично стратегия от твоего ЧСВ- стань чище и добрее, улыбайся ширше

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 апр 2010, 03:20

Густияр писал(а):Бармалей
тебе лично стратегия от твоего ЧСВ- стань чище и добрее, улыбайся ширше


Так я ж ужасный Бармалей. Как я могу стать чистым, добрым и улыбаться. И детишек люблю попугать своим ЧСВ. Да и живу я в стране Лимпопо, так как нормальный мир меня такого не чистого, не доброго и не улыбающегося не принимает.

Спасибо, Густияр, за искренний совет. Ты явно не сталкер раз даешь такие советы.

Пустил слезу. Хочу стать доктором Айболитом. Помогите. (Перемену пола не предлагать).

Мне лестны такие пожелания. Значит роль исполняется достойно.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 апр 2010, 04:00

Спасибо, Густияр. Твои слова навели меня на мысль. Хотел здесь, но она выглядит как отдельная тема.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 22 апр 2010, 20:09

Великие сталкеры этой темы во главе с Бармалеем (человечек играющий детопугалку [smilie=rofl.gif] , [smilie=good.gif] ) овтетьте ищущему = "где вы реально в теле чувствовали задетое или поощрённое
!Ч! !С! !В! ? поделитесь опытом сталкинга ощущений своего "физического" тела." (интеллектуальными тропами не виляйте, будьте так любезны))))

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 апр 2010, 20:48

Тохич писал(а):Великие сталкеры этой темы во главе с Бармалеем (человечек играющий детопугалку [smilie=rofl.gif] , [smilie=good.gif] ) овтетьте ищущему = "где вы реально в теле чувствовали задетое или поощрённое
!Ч! !С! !В! ? поделитесь опытом сталкинга ощущений своего "физического" тела." (интеллектуальными тропами не виляйте, будьте так любезны))))

Во назюзюкал. 10 км. в длину не перепрыгнешь. тоды по порядку, о вопрошающий. А че ишете ваащето, батенька? Коровы тута не пролетала? *здюлины изредка. Що, рефлекс тока с час сработал после последней встречи? Или позднее зажигание?
1. Сталкеру тоже нуна писать с большой буквы. + Самому. Вот так. Самому Великому Сталкеру Бармалею.
2. Реально в теле чувствовали. Чувствуют член в жопе. Уважаемый. Вы случаем не с ним ли в прошлый раз отсудова отбыли. Шо вернулись нежданно непрошенно. У нас тутова не мастерская по откупориванию дупел. Сами уж как нибудь разбирайтесь.
2. В теле чувствуется задетое или поощряемое или поощренное (не важно - суть дела не меняет)
!Ч! !С! !В!
. А это шо еще за зверь с тремя знаками? Занос в тело !Ч! !С! !В!. Прикольно. Шобы оно там було.
3. Сталкинг ощущений. Да ничего нибудь. А
"физического" тела."
Еще и своего. Да мы, любезный ИЩУЩИЙ, не ведамо не знаемо о чем это Вы.
А ты заходь в чат. Я тама бываю в последние дни. Думаю еще недельку проторчу. Там и попукаем друг на друга. Может и ощутишь сталкинг в собственном физическом теле. Сам то понял чего написал, чудило? Типа прикололся. Нуда ладно. Заходь еще. Весело с тобой.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 22 апр 2010, 23:45

Бармалей писал(а):.....не ведамо не знаемо о чем это Вы.
.... Весело с тобой.

Да, с вами тоже весело )) Ну можно было как раз так и ответить что я привёл в цитате - так что товарищъ, вы фуфлыжнечег, много букофф ниачом. Пусть мои тексты фигня - ваши то на таком же уровне [smilie=friends.gif] . (и помягче, добрее - твой сетевой коллега посоветовал тебе больше улыбаться [smilie=biggrin.gif] и для себя и для остальных, дельный совет [smilie=good.gif] ...)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 апр 2010, 00:08

Тохич писал(а):
Бармалей писал(а):.....не ведамо не знаемо о чем это Вы.
.... Весело с тобой.

Да, с вами тоже весело )) Ну можно было как раз так и ответить что я привёл в цитате - так что товарищъ, вы фуфлыжнечег, много букофф ниачом. Пусть мои тексты фигня - ваши то на таком же уровне [smilie=friends.gif] . (и помягче, добрее - твой сетевой коллега посоветовал тебе больше улыбаться [smilie=biggrin.gif] и для себя и для остальных, дельный совет [smilie=good.gif] ...)

На том и порешили, дружище. [smilie=drinks.gif]
о чем сыр бор. все относительно.
Кажись Жть хорошо написал:
это всего лишь слова
их интеллектуальное осмысление может обмануть ум, но мало что дает для осознания
иллюзия понимания находится в уме

И критерием здесь может быть лишь твоя личная свзь с Духом, которая и будет лакмусовой бумажкой твоих действий. Писал ужо об этом 100 раз. Видят тока близкое себе. Понимать то тоже нуно. Вы не чувствуете, моего настроения, так как не пытаетесь на него настроиться шоб понять мысли, а одно и тоже. Я ж с Вами заигрываю че не понятно? Тока мну уже не интересно. так как вы не поддерживаете энергетически игру. Откройте чувства.
Хорошо я фуфлыжник и пишу ниочем. простите мя пожалуйста. Слезно прошу. Умоляю. Перед всем форумом. Я - ничтожество. я - никто и ничто. Я проиграл и сдаюсь на вашу милость. Признаю что ни стою вашего мизинца. И я искренен. Что изменилось? Мне пофиг че писать поэтому я пишу что мну "грит Дух", как ни высокопарно это звучит. Мну важен поток а все остальное ерунда. Я черпаю силы здесь в первом внимании а не сновидения. Я где лиле описывал как это технически происходит. поверьте. меня не цепляет никакое оскорбление. оно проходит сквозь меня не оставляя даже налета на моих внутренностях. И говорю это не для пафоса. А для простоты понимания.
заходи в чат поболтаем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей