Воля

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Re: Воля

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 23:23

К этому напряжению привыкаешь - и все, все у тебя начинает подчиняться тебе: мысль, ситуация, светофоры, разговоры в нужном русле, новые заказы...
в итоге чувство безупречности.


Все правильно. И все не так. Есть такая фраза - состояния формируют события. И если оценивать эфективность действий в состоянии... ну скажем собраном и в состоянии раздрая, безусловно собраное состояние, состояние готовности к драке более жизнеспособно, хотя и не идеально. И если Вы перестанете думать, что дело в напряжении мышц, а попробуете проанализировать как меняется Ваше настроение от физической нагрузки, чем светятся в этот момент Ваши глаза и, самое главное, что происхордит на упровне анахаты, Вы, возможно, увидите все в другом свете. Например, увидите, что напряжение пресса - Ваш способ собраться и изменить состояние. Так же как для кого-то осознать смерть, услышать песню, или влюбиться.

Воля работает всегда и у всех - у тех кто называет себя воинами и у тех кто просто живет. И воля Сабянина или Чубайса может быть (и есть) гораздо более эфективна, нежели у Кастанедовцев. И заказов у них, поверьте, больше. Речь не об этом. Речь о том, что обычный человек не осознает и почти не управляет своей волей. Она распределяется у обычного человека в соответствии с его картиной мира автоматически. Вся его воля прогибает окружающий мир каждое мгновение под то, что он о мире думает. Вам же предложено жить так, что бы осознать свою волю и получить над ней сознательный контроль. И вполне возможно, что здесь гораздо важнее не то, насколько удачно вы сформировали волну зеленых светофоров - это не так сложно. А то, насколько создание волны зеленых светофоров для Вас калечит окружающий мир. И свою волю можно наприть на абстрактное. Например, на то, что бы безупречно выстроить жизнь и никуда не опаздывать. Тогда волна зеленых светофоров будет для Вас подарком из вне. Подарком, который Вы не ждали, а не жестким волевым усилием. И это уже ключик к пониманию намерения.

С уважением.[/quote]
Красиво сказано
Респект!

есть лишь одна разница (для меня)

я хочу своей воли...
я готов выйти на Грань бело-черных....
мне это надо
Своя Сила...
я устал понимать расклад мира и "этих подарков в виде волны зеленых светофоров"

.. плиз.. пойми правильно
мне нужен шаг вперед..., а что дальше - то так или иначе будет... мне нужна СИЛА (чистая воля, в намрении, в сфере)

я искренен




exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 22 дек 2010, 20:20

v_nebo писал(а):Красиво сказано
Респект!

есть лишь одна разница (для меня)

я хочу своей воли...
я готов выйти на Грань бело-черных....
мне это надо
Своя Сила...
я устал понимать расклад мира
и "этих подарков в виде волны зеленых светофоров"

.. плиз.. пойми правильно
мне нужен шаг вперед..., а что дальше - то так или иначе будет... мне нужна СИЛА (чистая воля, в намрении, в сфере)

я искренен



РЭП писать не пробовали? Тоже хорошо получилось. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 17 янв 2011, 09:42

v_nebo писал(а):я хочу своей воли...
я готов выйти на Грань бело-черных....
мне это надо
Своя Сила...
я устал понимать расклад мира и "этих подарков в виде волны зеленых светофоров"

.. плиз.. пойми правильно
мне нужен шаг вперед..., а что дальше - то так или иначе будет... мне нужна СИЛА (чистая воля, в намрении, в сфере)

я искренен


Ты ждешь что кто-то возьмет тебя за руку и отведет туда... или пинка под зад? Считаешь что искренен и поэтому достоин? того... сам то знаешь чего?

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 19 янв 2011, 19:41

мгм... тута про рыбок в аквариуме чёто было... так вот, хренали стенки царапать, прыгать нада.. [smilie=girl_cray.gif]

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 03 окт 2011, 09:54

Что значит "воин ждет свою волю" ?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 окт 2011, 11:57

1. Do my best
2. Включить тотальное осознание здесь и сейчас, удерживая его максимально долго.
И все это на фоне "открытия" Духу.

ИМХО.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей