Смерть - советчик

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смерть - советчик

Сообщение Turistby » 04 сен 2011, 21:19

<Бармолей, ты несколько раз на разных форумах упоминал о социальной смерти. Но только упоминал. Не расскажешь , как это?



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 04 сен 2011, 22:11

Turistby писал(а):<Бармолей, ты несколько раз на разных форумах упоминал о социальной смерти. Но только упоминал. Не расскажешь , как это?

Вот видишь, растешь.
Вкратце.
СмС самый сильный опыт в традиции, поэтому толтеки нигде о ней ничего не раскрыв ют, кроме истории СмС Дх. Только Дух может дать ее как подарок. Читал на постНагулизме обсуждение возможности ее искусственности?. Она не возможна. Если бы я начитывал молитву и хотел бы получить СМС, то вряд ли получил бы.
СмС это крушение ЛИЧНОСТИ как члена общества, которое изгнало чала ото всюду, лишив ВСЕГО и сделав беженцем от жизни. Нет семьи, детей, дома, денег. друзей. Ты нужен тока своей матери. И то после СмС, превратившись тебя в сына из подонка. Ты уничтожен. Потерян бизнес, карьера. Твоя гордыня не позволяет тебе встать на колени, вымаливая прощение у общества ради близких. Ты считаешь себя важнее всего в мире. И потому ты на дне.
СмС очень сильное потрясение. У меня хватило капли духа понять, что это СмС. Другие люди подымаются с колен, чтобы идти дальше. Они видят тока очередное падение на социальной лестнице. И когда ты понимаешь внутри, что социальный человек в тебе умирает, и это хорошо для тебя, при этом не представляя как жить дальше, то тут Дух тебя поддерживает тебя и дает свой дар.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 18 сен 2011, 20:13

О прекрасная супер-сексуальная хранительница, Смерть - советчик, богиня смерти, габи - габи - габриэль - неси скорей мою колыбель! ) [smilie=kiss3.gif] [smilie=angel.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 сен 2011, 10:19

Золото писал(а):О прекрасная супер-сексуальная хранительница, Смерть - советчик, богиня смерти, габи - габи - габриэль - неси скорей мою колыбель! ) [smilie=kiss3.gif] [smilie=angel.gif]

Вот пример "убегания" от страха смерти бравурными лозунгами. У автора к тому же проявилась не здоровая сексуальность. Смерть не прощает подобных вульгарностей в свой адрес. И это проявится в том, что в момент своей смерти этот эпизод одним из первых всплывет в умирающем сознании. Но автору все пох - он же бессмертный. ПОКА!

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 20 сен 2011, 12:07

Бармалей писал(а):
Золото писал(а):О прекрасная супер-сексуальная хранительница, Смерть - советчик, богиня смерти, габи - габи - габриэль - неси скорей мою колыбель! ) [smilie=kiss3.gif] [smilie=angel.gif]

Вот пример "убегания" от страха смерти бравурными лозунгами. У автора к тому же проявилась не здоровая сексуальность. Смерть не прощает подобных вульгарностей в свой адрес. И это проявится в том, что в момент своей смерти этот эпизод одним из первых всплывет в умирающем сознании. Но автору все пох - он же бессмертный. ПОКА!

Бармалей, но я действительно считаю её очень сексуальной, ты бы сам с габи пообщался и понял, что она супер! к тому же такая великая богиня.. [smilie=angel.gif] зачем же мне от неё убегать, если богиня смерть тусуется здесь на форуме и в чате) [smilie=smile3.gif] просто в такую девушку трудно не влюбица..))))

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 сен 2011, 16:30

Золото писал(а): Бармалей, но я действительно считаю её очень сексуальной, ты бы сам с габи пообщался и понял, что она супер! к тому же такая великая богиня.. [smilie=angel.gif] зачем же мне от неё убегать, если богиня смерть тусуется здесь на форуме и в чате) [smilie=smile3.gif] просто в такую девушку трудно не влюбица..))))

С Габи общался. Не видя чела, судить о его сексуальности - значит сомневаться в собственной. А вот сравнивать ее с богиней Смертью - смело, не имея этому подтверждения. Но если принимать за обыденность - убийство магами других, - то почему бы и нет? В любом случае, рекламировать Габи в подобном качестве, полагаю, - медвежья неуклюжесть.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 24 сен 2011, 23:39

Бармалей писал(а): А вот сравнивать ее с богиней Смертью - смело, не имея этому подтверждения.

Для меня это очевидно! [smilie=pardon.gif] )))) архангел смерти Габриэль, она же славянская богиня смерть Марена, кто-то из индусов может сказать Кали.. богиня смерть с косой одна - имен много! коса соответственно синоним, исходя из понятия женской косы! ) [smilie=biggrin.gif]
рекламировать Габи в подобном качестве, полагаю, - медвежья неуклюжесть.

медвежья неуклюжесть - это недооценивать всей значимости её сути и подвергать сомнению смерть, в том что она смерть! )))) [smilie=lol.gif] это по меньшей мере невежество.. [smilie=shok.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 06 окт 2011, 09:44

У кк все его книги связанные с ДХ( первые 4) ведут к смерти. И это не социальные смерти и психоэмоцианальные-замарочки, а реальная смерть как акт, но с иным финалом. Акт смерти происходит после долгой подготовки связанный с расщеплением сознания и как кульминация НЕ МЕТАФОРИЧНЫЙ прыжок в пропасть. Это действие помогает придти к самому себе к источнику который позволяет собрать мир и физическое тело заново.
Все практики из первых 4 книг вели к расщеплению сознания и работе по подготовке сборки его обратно (что и происходит в момент прыжка в пропасть)

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 19 окт 2011, 22:51

- Бабах!
- Ты, чо дурак?
- Нет, я инсульт, а вот, ты, теперь дурак! Ха-ха-ха!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей