Ожидания

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Re: Ожидания

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 16:02

rajjl писал(а):разум вряд ли можно назвать силой.
"я - охотник и воин, а ты - паразит" - это разговор воли и разума)))
rajjl писал(а):воля это доля воли не имеющая намерения.
если обычное намерение - самопоглощенность, то может быть...
rajjl писал(а):раз мы мыслящие существа, независимо от того, что разум внедренный аль нет, попытка спихнут вдаль как то не красиво выглядит [smilie=to_take_umbrage.gif]
кода делаеца такие выводы у меня возникает вопрос, а как же ответственностью?
пусть будет чел букашка, но он все таки должЁн отвечать за свои слова да и за свои действия и в том числе за мысли. раз пользуешься внедренным разумом, так и за это нать отвечать.
воины выбирают не пользоваться разумом, расторгнуть все соглашения и простить все долги...
платить за это своей свободой - это слишком дорогая цена
rajjl писал(а):есси воля присутствовала при создании шаблона, то это ситуация д.б. положительным.
хотя чел по сути мазохист то возможно и отрицательным. невяжеца все равно. есси воля присутствует чел целенаправленно к чему то идет. но чтоб создавал шаблон [smilie=pardon.gif]
там были чёрные маги, они обучили как создавать новые шаблоны по своей воле))
rajjl писал(а):мое понимания не хочет согласица с тем что написано [smilie=umnik.gif]
я задаю сама себе вопросы и сама себе на них отвечаю, а правдо это или нет- я без понятия)))



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 дек 2010, 17:23

ну к 7 странице все таки допендрила чей этот почерк [smilie=biggrin.gif]
456 писал(а):воины выбирают не пользоваться разумом, расторгнуть все соглашения и простить все долги...
платить за это своей свободой - это слишком дорогая цена
требую расшифровку на жизненных ситуациях. а то на словах получаеца одно и тоже как правила повторям и повторям. конце концов правила эти превращаеюца пустые звуки. типа как лозунг. на примерах оч наглядно как чел может использовать в жисни
прошу ваш ход

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 17:29

rajjl писал(а):ну к 7 странице все таки допендрила чей этот почерк [smilie=biggrin.gif]
у меня просто тс шатается, я могу вдруг начинать говорить не своим голосом))
мне больше нечего добавить

хотя вот, можно как Карлос, бросить все, а потом стать поваром в придорожной кафешке и читать лекции по нагвализму студентам университета, или как ла горда с сестричками или как кто-то сам.. захочет
короче можно жить без ожиданий и ни о чем не беспокоиться

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 дек 2010, 18:17

456 писал(а): "я - охотник и воин, а ты - паразит" - это разговор воли и разума)))

во мне нет разделения охотник и паразит. мое существо видит все и то что вокруг происходит и то что внутри сверит или радуется. правила которых понабрались с книг
не должно быть настоко железной хваткай держать меня или тебя. теряеться радости жизни.
ум не так плох кода вращаеся в среди, где обитают бессмертные.
воля используеца, где интуиции че то подсказывает.
не вижу смыла использовать силу, где можно использовать сталкинг.
точно также воля.
зачем переть пробивая стену, которая предназначено тока для тебя.
опять так же сталкинг.
не надо переделывать мир, когда можно поменять свое отношения.
воины выбирают не пользоваться разумом, расторгнуть все соглашения и простить все долги...платить за это своей свободой - это слишком дорогая цена

воины пользуется умом и где надо разумом. а то че то представляеца ККники адни придурки или с психушки или туда собирающейся. [smilie=girl_werewolf.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 19:10

rajjl писал(а):. а то че то представляеца ККники адни придурки или с психушки или туда собирающейся. [smilie=girl_werewolf.gif]

в общем не знаю как другие но я эмулирую мышление
нельзя сказать что я дура но как мыслитель я крайне слаба
Единственно что спасает это то что сейчас встретить умного чела крайне сложно и поэтому сранивать не с чем Смещение влево неитрализует рациональность и некоторые вещи делать ваабще не реально Хотя это можно умело скрывать

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 19:50

радость жизни - это безупречность, она теряется от разумных поступков)
если настаивать на ненужном действии, прямо в этот момент радость начинает теряться
ненужные действия мешают воплощению намерений в жизнь

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 дек 2010, 20:40

Gabrlielas писал(а):в общем не знаю как другие но я эмулирую мышление

мышления же ведь связано с областью разума. и сказать такое
как мыслитель я крайне слаба
[smilie=biggrin.gif]
Gabrlielas писал(а):Единственно что спасает это то что сейчас встретить умного чела крайне сложно
[smilie=biggrin.gif] настоящие интеллигенты то же люди сместившийся в левую сторону. единственная разница интеллигенты приходит к этому через ум, а бзикнутые через смещения тс т.е. через эзотерики
Gabrlielas писал(а): Смещение влево неитрализует рациональность и некоторые вещи делать ваабще не реально Хотя это можно умело скрывать
сталкинг да будет [smilie=biggrin.gif]
456 писал(а):радость жизни - это безупречность, она теряется от разумных поступков
муж позиция. есси как жен от матки, то разум отбрасываеца. а радость остаеца [smilie=biggrin.gif]
йа пытаюсь фиксироваца во первом а мине се предлагают во второе, и притом раскладывая по полочкам [smilie=biggrin.gif]
можно говарит до бесканечности
само сабой разумеющейся понятия как:
ум
разум
мышления
безупречность и т.д. каждый вкладывает свое понимания в эти слова. и канечном итоге есть кто о в чем гварит

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 21:07

точка сборки и так зафиксировано там где не надо)

Он повторил опять, как если бы хотел вбить это в меня, что настройка
- уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу точки сборки, либо
приклеивает ее к ее обычному положению.
- Тот аспект настройки, - сказал он. - который удерживает точку
неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее - намерением. Он
заметил, что одной из самых захватывающих тайн является вопрос о том,
каким образом воля, безличная сила настройки, превращается в намерение -
личную силу, которая находится в распоряжении каждого.

...

- Это сила, исходящая из эманаций орла, - ответил он. - непрерывная
сила, ударяющая нас во всякое мгновение нашей жизни. Она смертельна, когда
видишь ее, но в других отношениях мы забыли о ней в нашей повседневной
жизни, поскольку у нас есть защитный экран: у нас есть всепоглощающие
интересы, захватившие все наше сознание. Мы постоянно беспокоимся о своем
положении, о своем состоянии. Эти щиты, однако, не удерживают наката - они
просто сдерживают наше непосредственное видение, предохраняя тем самым от
поражения страхом, возникающим от видения того, как огненные шары ударяют
нас. Щиты - большая помощь для нас, но и большое препятствие: они
умиротворяют нас, но в то же время дурачат - они дают нам ложное чувство
безопасности.
Он предупредил меня, что в моей жизни придет время, когда у меня не
будет уже никаких щитов непосредственно перед лицом наката. Он сказал, что
это обязательная стадия в жизни воина, известная как "потеря человеческой
формы".
Я попросил его объяснить мне раз и навсегда, что такое "человеческая
форма" и что значит потерять ее.
Он ответил, что видящие описывают человеческую форму, как неотразимую
силу настройки эманаций, зажженную светом сознания в строго определенном
месте, там, где обычно закреплена человеческая точка сборки. Это та сила,
которая превращает нас в человеческие личности.
Итак, быть человеческой личностью значит быть принужденным сродниться
с силой настройки, и, следовательно, сродниться с тем местом, откуда она
исходит.
По причине действия воинов в каждый данный момент их точка сборки
двигается влево. Это постоянный сдвиг, который приводит к необычному
чувству отчуждения, или контроля, или даже непринужденности. Этот сдвиг
точки сборки влечет за собой новую настройку эманаций. Это начало серии
еще больших сдвигов. Видящие очень правильно называют этот первоначальный
сдвиг "потерей человеческой формы", поскольку он отмечает неумолимый отход
точки сборки от своей первоначальной позиции, что приводит к необратимой
потере сродства с силой, которая делает нас человеческими личностями.

"что приводит к необратимой потере сродства с силой, которая делает нас человеческими личностями." - вот прямым текстом написано, что воины должны чокнуться!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 дек 2010, 21:31

и ты ходила кругами, чтоб описать эту цитату? [smilie=biggrin.gif]
еще раз: не хочу использовать не намерение и волю /это второе внимания/, находясь в среде бессмертных.
хочу контролировать себя настока наскоко это возможно, находясь в среде бессмертных и использовать те же самые средства с которыми они пользуются.
здесь тоже присутствует намерения - контролировать себя. это намерения думаю, что не будет взбудораживать мое окружения.

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2010, 22:07

rajjl, я тебе не верю!
чтобы научиться себя контролировать можно делать так:
один день улыбаться каждому встреченному человеку, второй день каждому подмигивать, третий день интересоваться у всех как поживает их жена/муж/собака, четвертый день притворяться своим начальником/подчиненным, пятый день предлагать всем свою помощь, шестой день просить прощения за то, что не сможешь им помочь, седьмой день выходить на работу, вспоминать что воскресенье и возвращаться домой.
каждую неделю перемешивать и добавлять что-нибудь новое и так научишься себя контролировать

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 дек 2010, 23:15

не надо мне верит [smilie=blush.gif]
такое сообщение состряпала на пол страницы ну и хде оно [smilie=cray.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 дек 2010, 23:23

любопытный факт. три раза от души написала душераздирающие откровении об своем поражении и все три раза мои сообщении канают кудым то. это че означает?
рано чтол поражения свое принимать аль как [smilie=dash2.gif] [smilie=read.gif]
мне что библию перечитать [smilie=umnik.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 05 дек 2010, 23:43

раджл
а как нащет ожиданий? )
разобралась-таки?
вот я заметила - начинаешь тему с конкретного вопроса, а потом все сводится к общим понятиям и терминам...

как-то, когда еще сильно была увлечена кастанедщиной и терминологией связаной с этим пришла к приятельнице, которая - саи-бабистка
вот - тот еще диалог у нас с ней был [smilie=crazy.gif]
у мене умище тогда пер так что - самой не удержать - и я ей говорю - ты мне без этих своих терминов - двайта-адвайта, яма-нияма - объясни - на пальцах
как ни бились - так и не пришли к единому
уже много времени спустя - вспоминая, подумала - а вот есси б не я ее, а она меня спрашивала про мои представления - мол объясни без всех этих терминов, на пальцах - как оно все... - то же самое было б наверное, тока наоборот )
потому как любая концепция - она сильна только в своей описательно-понятийной системе, то есть - когда обладает своим языком, это - как китайская грамота для других
а попытки изобрести что-то обчее, универсальное (типа эсперанто для шизотериков)ни к чему не приводят

так как нащет ожиданий? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 06 дек 2010, 00:31

Taya-ti, у вас было достаточно слов, чтобы описать свой опыт на тот момент, вы не нуждались в какихто странных терминах или в переводе всего на них) Вы не хотели расширения своего опыта и не хотели еще чему-то научиться, а для всего этого понадобился бы язык или новые концепции. Например, у вас нет опыта жизни в пустыне и нет слов для выражения этого опыта, а язык бедуинов, небось, богат словами характерными только для тех мест) Также и с духовкой - открываешь ее и сразу появляются слова) Все слова привязаны к контексту, а некоторые так и не оторвались от него, например, как вы называли своих возлюбленных в самые интимные моменты жизни? Я уверен, эти слова здесь не звучали совсем)

Опыт ожидания есть у всех и это разносторонний опыт) Так появляются те вещи, которые появляются в результате ожидания - обычно негативные, например, вы чтото делает и издалека появляется сотрудница, на которую у вас выработалась устойчивая реакция, по мере приближения вы находитесь в ожидании этой самой реакции, или так мы оттягиваем принятие решения о действии по достижению этих вещей) Ожидание это время МЕЖДУ отчетливыми или очерченными состояния или событиями, например, между упражнениями или между движениями по управления машины, с практикой эти ожидания пока прийдет понимание, что делать дальше устраняется, лишний энергоемкий элемент выпадает, так происходит совершенствование в чемто и образование сложным шаблонов - через устранение ожидания) Ожидание чегото это не само это чтото, так можно вернуться вспять от чегото и заполнить ожидание чемто другим) Пока я писал, я несколько раз находился в ожидании продолжения мысли, ожидание играет роль формирующую, мобилизирующую. Мы все умеем использовать ожидания, но высшее мастерство это ожидание без ожидания или ожидать не зная, что ожидаешь или ожидать, зная, что ожидаешь, но НЕ ЗНАЯ, что ожидаешь)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 дек 2010, 20:20

Taya-ti писал(а):раджл
а как нащет ожиданий? )
разобралась-таки?
с яростью да. но не с ожиданиями в целом. каждый шаг напичкан ожиданием. придеца разгребаца по конкретному случаю.
мое ожидании начинаеца с этих слов:
а вдруг это..... [smilie=biggrin.gif]
ну что? [smilie=girl_werewolf.gif]
сижу читаю
HuanBoss писал(а): Ожидание чегото

HuanBoss писал(а):от чегото

HuanBoss писал(а):это чтото

HuanBoss писал(а):чемто другим)

может все вопросительные слова исходят от ожидания?
вопрошать далее ожидать. во получаеца попрошайничество. какой ужас. открыла непростительную сторону [smilie=dash2.gif]

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 07 дек 2010, 08:38

rajjl писал(а):с яростью да. но не с ожиданиями в целом. каждый шаг напичкан ожиданием. придеца разгребаца по конкретному случаю.

Любое ожидание это беспокойство, которое в результате приведет к эмоции. Эмоцию можно рассматривать как результат ожидания. Ты пытаешься анализировать конкретную ситуацию, но по моему анализ в данном случае это тупик. Попробуй резко расслабить тело когда тебя распирает любая эмоция и увидишь что она есть лишь некая «движуха» вокруг тела, поэтому справиться с любой эмоцией означает остановить эту движуху и все. Это и есть уравновесить себя. А предпринимай что либо уже из этого равновесного состояния. После некоторой тренировки увидишь что решения сами будут тебя находить.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 07 дек 2010, 16:53

HuanBoss писал(а):Taya-ti, у вас было достаточно слов, чтобы описать свой опыт на тот момент, вы не нуждались в какихто странных терминах или в переводе всего на них) Вы не хотели расширения своего опыта и не хотели еще чему-то научиться, а для всего этого понадобился бы язык или новые концепции.

да
когда человек не хочет ничего в себя впускать иного, чем то, что у него уже есть - это называется - его чашка полна - туда ничего не влить
мудрецы это понимают и не тратят напрасно время
(или бьют по голове ))) )
а обычные люди пытаются перелить из своей чашки в другую, пусть даже - полную -
потому как им и свое-то - в тягость,
особенно - пока еще и не свое, а по большей части - чужое, неусвоенное

Все слова привязаны к контексту, а некоторые так и не оторвались от него, например, как вы называли своих возлюбленных в самые интимные моменты жизни? Я уверен, эти слова здесь не звучали совсем)

никак не называю
незачем )
хотя не поняла как это соотносится с вышесказанным?
хотите сказать - нет необходимости произносить слова вовсе?

Ожидание чегото это не само это чтото, так можно вернуться вспять от чегото и заполнить ожидание чемто другим) Пока я писал, я несколько раз находился в ожидании продолжения мысли

[smilie=smile3.gif]
ожидание играет роль формирующую, мобилизирующую

если в контексте следующей вслед за этой мыслью - то - да, в другом случае - нет
поясню - когда ожидание не связано с чем-то конкретным - например - ждешь, что ситуация должна измениться - а как изменится - не представляешь и даже нет никаких предположений - или - в другом случае - знаешь что ситуация должна измениться, то есть - в любом случае - но при этом, не знаешь как она для тебя изменится,
скажем, есть два варианта - в лучшую для тебя сторону или - в худшую (ну - по твоим же "ожидаемым предположениям" - то есть - совсем клиника [smilie=crazy.gif] )
в этом случае - ожидание не будет мобилизирующим, оно будет изматывающим

высшее мастерство это ожидание без ожидания или ожидать не зная, что ожидаешь или ожидать, зная, что ожидаешь, но НЕ ЗНАЯ, что ожидаешь)

[smilie=mail1.gif] вот-вот, только как ты в этом случае отличишь - ожидаешь ты при этом или - не ожидаешь (шутка)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 08 дек 2010, 14:00

"Ожидание" ИМХО - это время которое потребуется физическому телу и уму что бы осознать то, что уже знает энергетическое тело.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 12 дек 2010, 14:04

Ожидания...
Вот приготовила завтрак, позвала честную компанию, а они все не идут и не идут. Внутри поднимается раздражение... Оооо, оно, поймала первую реакцию на ожиданию свою [smilie=smile3.gif] .
Можно отсекать еще одну голову Дракоше [smilie=smile3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 дек 2010, 16:27

hewer писал(а):Любое ожидание это беспокойство, которое в результате приведет к эмоции. Эмоцию можно рассматривать как результат ожидания
уже не раз говорилось про беспокойство, вот пришла к выводу, именно нетерпеливость, неумения сохранят спокойствие зарождает беспокойство. ожидания превращаеца наушах стоящее беспокойство .
можно наверное рассмотреть бесспокойство, как эмоцию.
есси бесспокойство разложить по полочкам, то получим "повторяющейся реакция" т.е. шаблон. и енто реакция имеет и начало и теперешный момент.
Слай писал(а):"Ожидание" ИМХО - это время которое потребуется физическому телу и уму что бы осознать то, что уже знает энергетическое тело.
интересная сторона.
рисуеца примерно такая картина, ЭТ знает, чем столкулся, а ФТ гадает, вместо того, чтоб прислушаться к ЭТ. к разрешению событий ФТ выматавши дальше некуда. отсос энергии. вот таким способом вытворяеца глупости, которое не должно быть.
зашифровку расшифровала [smilie=beach.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 19 дек 2010, 17:15, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей