Точка контакта с Жизнью: 4 врага и слияние с Потоком

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 14 май 2006, 20:23

Коан это насмешка над логикой. Попытка понять коан если она достаточно настойчива приводит ум к остановке. Это конечно не полная остановка мира но на мгновение когда разум замирает есть возможность нечто что находится там за границами острова тональ. Внебо некоторые твои высказывания можно успешно для этого использовать не в обиду будет сказано. Может именно такого эффекта ты и добиваешься? Я ведь ничего не имею против твоих личных целей.



Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 14 май 2006, 23:50

а что такое коан?

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 май 2006, 01:02

Арт
а что такое коан?

наподобии Нокии - фирма, использующая суть коана в традиционном буддизме

_LM
прикольна с тобой
все что не входит в рамки твоих убеждений и пониманий - коан :lol: :lol: :lol: :wink:
да я не в обидках
когда начинал эту тему, то просто пытался идентефицировать знание
потом решил пересмотреться описалками
позже понравилась поддержка
время от времени было элементом отдыха
затем было весело
после этого поддержка именно понадобилась
часто было желание поделиться
изредка было очень интересно
иногда хотелось помочь
сейчас пишу потому что пишу: наверное инерционно и не преследую никаких целей: у меня нет ни одной цели сопрягаемой с форумом

мне достаточно управления реалом, наличия энергии любви, склеивающей нароботки прошлых лет, воплощения всех своих мечтаний в жизнь, людей Сердца вокруг, начала целостности, как акта бытия без поддержки, денег и бизнеса, 2внимания (ну его нафиг) в 1вом, ответов не любой вопрос который меня интересует, видения происходящего с собой, кругом, городом, страной, землей, методов и исследований...
Я не добиваюсь эффектов, я их уже добился и это не интересно.
Знаешь что самое интересное..
зацепи дух: вот ты делаешь шаг (шагни), второй, третий ..и секунда, вторая, третья... а на самом деле нет секунд, но есть шаги :wink:
а значит ты можешь отнамерить время в приложении сотворения требуемого реала...
и такого еще много - вот что интересно и какие эффекты заводят - выявление изначально заложенного баланса Силы, баланса Вселенной в приложении к ежеминутному положению вещей..
фот :lol: :wink:

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 15 май 2006, 01:30

так что такое коан так и осталось загадкой ...

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 15 май 2006, 01:39

vnebo
с тобой тож не соскучишься :)
когда увидимся?

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 май 2006, 12:02

как токо наберу объектов на полмиллиона баксов


:wink:

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 15 май 2006, 17:21

ну как хочешь.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 16 май 2006, 00:19

не грусти, всему свое время - сейчас время плотно поработать над новыми состояниями не соря намерениями :wink:

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 16 май 2006, 10:01

чего ты решил, что я грущу? грусть в данном случае ЧСВ, разве нет?
я немного не понимаю почему ещё не время? или ты думаешь, что его много впереди? :)
я не бессмертный, в отличие от тебя, ждать.

Аватара пользователя
володенька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 12:40
Откуда: рашэн фидерайшен спб

Сообщение володенька » 22 май 2006, 14:46

тЫ ТАМ МНЕ ТАМ КАК ТАМ ГДЕ ТАМ !!!
:lol: САМ ТОЯ НЕ МЕСТНЫЙ ОЧЁМ ТУТ ВАЩЕ О СТАЛКЕНГЕ НАМЕРЕНИЯ ИЛИ ТАК ПРОСТО хЛЕБ !!!

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 31 май 2006, 17:19

Tolteс писал(а): vnebo, привет.
Всем известно, что я твой враг №1, - вьетнамец с автоматом в руке.
На мне нет вьетнамской одежды, и нет автомата Калашникова.

гы[/b]

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 17 июн 2006, 21:14

Спасибо, Вада
я рад что Ты Видишь Энергию Любви Ощущениями

а дальше...
дальше полная реформация одного повседневного дня по абсолютной генерации "солнца" в себе, с реал эффектом включенности круче чем от направленного Тенса - прямая замена Магических Пассов
склеивание мысли и любви, действия и любви - реал Тропинка Любви - с реал эффектом не сопротивления обстоятельств для твоих задумок - прямая замена Неделания
попытки трансформить любую ситуацию на атомных уровнях до наката практики Сотворения - сила прокачки энергии через тебя и доведение горения центра до пробуждения единого осознания твоего энергетического тела - прямая замена накопления Намерений по Сильвию Мануэлю
исключение времени посредством осознания Аспектов Любви, тем самым не генерить долги Сновидящего, а значит неразбрасывать энергию, а собирать - самый прямой путь к целостности - прямая замена Перепросмотра по КК
работа по убежденкам Пространства Любви и смещения массы осознания в нее - создание среды Души-Сердца как естественного роста Осознания - прямая замена Сталкинга
... и т. д.. и т.п.. - и это только начало...

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 22 июн 2006, 00:44

консоль... :lol: :lol: :lol:

..... grin
работа с Любовью достаточно интересная и продуктивная практика.
(Из книг "Посланник" Клауса Дж Джоула)

все больше считаю что практика посылания любви является единственной склеивающей силой, той что наводит порядок во всем, куда посылается.. найдите что может Ее заменить?.. good

В данный момент я просто посылаю любовь(в момент ОВД) своим близким, друзьям и всем Вам
А так же стараюсь всё делать с этим ощущением-результаты просто потрясные!!!Пока ещё рано делать выводы
Я пока чувствую себя начинающим и возможно буду задавать глупые вопросы, но это я думаю никого не удивит
Но у меня проблема с визуализацией. Я абсолютно лишён художественного восприятия. Допустим жёлтую розу дружбы мне так и не удалось увидеть.
И представить, а ещё лучше увидеть как в сердце любовь превращается в сияющий шар очень сложно.
Возможно ли без визуализации?Скажем просто на уровне ощущений работать с энергией любви?

не вапрос - можешь grin лишь бы осознание что это Любовь..

я начинал вообще с эфирного тела
мне казалось, что напряжение сердечного центра при посыле любви имеет первостепенное значение - итогом .. рвался, в груди как кол был вбит.. понял что что-то не то
потом Юг рассказал, что ты на астрале работай - оставь эфирную энергию в покое. Она работает на нижних чакрах - секс, сила, воля, тело
мне было сложно споймать астрал в ощущениях.. но вычисляя-отделяя ощущения, которые были легкими без единого напряжения я начал концентрироваться на них - итогом любовь появлялась та же, что и на эфирном теле, только я не рвался не было кола в груди
после я решил что нужна Осознанная практика: выявить "а как правильно" светить...
Я начал наблюдать за свечением людей, объектов, образов - люди гуд, вещи (кофе, вода, пирожки) - гуд, образы - еще та битва... - а она в итоге чуть ли не главная, но об этом позже
вообщем попытался создать алгоритм свечения:
1. я вспоминал человека в его сути: вспомните своего друга и ощутите его как бы характер-его суть, то что отличается в нем от вашей бабушки и делает его им.. on_the_quiet2 Это позволяло произвести Сонастройку
2. ощутив его суть я "заворачивал" его в одеяло Любви, типа золотой пыльцы, потом белого света, сейчас пофиг man_in_love Это позволяло потом легко светить из сердца без углубленной медитации
3. Далее я просто начинал думать о Любви и старался почувствовать легкость на сердце, может тепло, благость...
проверкой того что Любовь засветилась я принимал за свечение области своего тела и .. например посветив живот он заурчал grin .. я понял что .. заработало!! hanter grin
4. После я начинал представлять луч, исходящий из сердца в одеяло, сердце человека..
Тут была самая большая проблема: луч у меня стоял и не двигался... воображением я его сдвинуть не мог. Спонтанно получалось, а направленно нифига... эт был просто ужас.
Чувствовал себя что я точна не сновидящий pooh grin
Вообщем я заставлял себя Луч "течь" от своего сердца к человеку.. и напрягался и намеревался, и интент орал...и вообщем .. так нифига и не получилось focus
5. Потом его еще нада было удерживать на человеке, пока чел сам не наполнится светом, вообщем это еще и концентрация направленного луча до тех пор, пока Любовь тебе не высветит Сама, что хватит...
эт был ужас.. Я луч направить не мог, а еще и чтобы удерживать его - вообще труба...

Разбив для себя данный процесс на стадии я начал эксперементировать с удобствами свечения: в пограничном состоянии сна, за рулем, в прогулке, в постели, во время простуды и т.п... И понял, что нефига данный алгоритм для меня не работает.
Мне нужно что-то удобное, быстрое, простое и очень очень мощное.
Я все равно продолжал усилия в каждой стадии:
1. Сонастраивался со стеклом, потом быстро с другом, потом быстро с водой, потом.. потом..
2. Искал правильное "заворачивание" предмета или человека в одеяло света-Любви.. Дошел до осознания того что если в каждом атоме всей вселенной заложена частичка Любви, то с Ней мона сонастроиться, а значит Заставить Ее Вспомнить Себя. Я начал видеть Человека, как Группу Атомов - ощущать его состоящим из атомов с частичками любви и разговаривать - настраивать ОВД на частоту частичек Любви. Итогом пришло ощущение, как создаются предметы.... и многое другое. Таким образом, когда чета не светиться, я мгновенно вспоминаю, что даже неорганический мир состоит из атомов, а значит весь пропитан невостребованной любовью.. То же со всеми проявлениями Вселенной.. Так я светил Сердцем Облака, которые поливали Землю дождем... и всю их суть облачную видел как Сознание Атома через частичку Любви.. Так я светил Солнце, намеревая, что его Лучи видны из Космоса и Космос улавливает со светом звезд Любовь в Свете Солнца.. вообщем многа еще чего.. - мы ж исследователи hanter man_in_love heart pardon
3. через время я стал легко и мгновенно ощущать любовь, без задействования эфирной энергии.. Исследования данного этапа я начал с поиска самого крутого состояния для посыла Любви..
Начал с ОВД, накачался око, прочищал тело любыми способами и пришел к следующему выводу: ключевым аспектом для свечения Любовью является СОСТОЯНИЕ.. когда я его собрал, то вдруг.. начал видеть Х-лэнд... это не где. .это .. КАК dance2
Я увидел, что то состояние, которое я собрал описано во всех трактатах о Просветлении.. у Патриарха Дзен Сосана., в Евангелие от Фомы, в сутре Праджня парамита.. и т.п...
Состояние крайне простое: ум расслаблен до естественной остановки, а значит он не генерит эмоции-желания... но точка воли слегка напряжена.. как только пью лосячий чай (липтон с сахаром) состояние исчезает... как тока просыпаюсь с утра в квартире (плохое проветривание) - состояние исчезает... то я начал срочно коллекционировать СРЕДУ, в которой состояние легко сохранялось... Итогом, когда выписал - увидел все что предписывал ДХ Кастанеде... и больше: то что Анастасия рассказывала в своих книгах...
Вообщем Состояние стало краеугольным аспектом ощущения Любви в себе.
Заметьте - легкое напряжение от перца пельмешек в горле заставляет энергию привлечься туда.. - центр активен на эфирном уровне - состояние исчезает.. пельмень, провалившийся в желудок требует энергии переваривания..а значит часового отходняка при переварке - внимание выключается, энергия в желудке со всего тела: мысль не мыслится, овд- даже настроиться трудно, точка воли - а нафиг она нужна для переваривания пельмешка? on_the_quiet2 grin
Т.е- чистота бытия должна быть колоссальна. Чем бытие повседневки чище, тем Состояние удерживается дольше. Таким образом под переоценку Дня подпадает Любая мелочь. От антиотслеживающего агента Е551 в сухариках к пиву "три корочки" до поиска видением участка земли, котрая бы тебя приняла, которая бы поддерживала твое намерение-осознание.
Таким образом я начал переформировывать Тропу Намерения магов в Тропинку Любви .... on_the_quiet2 , т.е- некий распорядок в течение дня, который бы любой ценой удерживал бы Состояние..
Данное состояние в сутрах называется: Таковость..(буддийский термин) Состояние полного ОВД, абсолютного внимания Телом, вокруг аж пространство звенит своей чистотой...- все так как есть...
4. пунктом я понял что не бывает отсутствия художественного восприятия - есть лишь личный блок, что его нету.. grin
Я заставлял себя видеть этот луч.. ой...он у меня был и золотым, и белым и стоял на месте и как поток воды в горизонтальной плоскости струей, и как искорки летели.. намучался по полной.. нифига умного не нашел... зато через время жизнь заставила много светить активировав проблемки .. вот тогда мне стало пофиг какой там будет луч - я просто светил ощущением и знал, ощущая, что сейчас идет мощный поток Любви туда куда свечу... Так я перестал заботиться о том как луч должен выглядить. Но у каждого может быть свой вариант grin good
5. пунктом осознал, что Удерживание Концентрации на Любви .... поддерживается.... Осознанием Пространства Любви..или точнее - моделью Ее сущестования во Вселенной...
Так как Любовь оказалась для меня "чем-то новым" (во дожились - все детки прям сейчас в ней..а мы взрослые ее разбазарили своими тупыми моделями поведения), то я начал осознавать, что мой взгляд на мир (положение ОВД в Намерениях) никакой..., не соответствует Любви..
Тогда началась аналитика, как сместить массу осознания из сегодняшних понималок в Убежденки по Любви...
Тогда началось активное исследований Убежденок.
Я завел тетрадку и выписал то, что видел, гуляя на природе.
Например:
Завтра не существует - есть только здесь и сейчас.
Что значит завтра не существует.
Делаю шаг и исключаю время.. какой-то дух интересный появился..
Тогда сразу же вопросы: а.. как планировать завтра, если завтра не существует?
Например: мне нада завтра купить молоко.
Сегодня уже 22часа а в ночной я не потащусь
Т.е - завтра есть?..
Настало завтра.. и целый день как белка в колесе... вечером, в 2200 я вспомнил что не купил молоко... Значит завтра куплю... и меня осенило: я сам программирую завтра.. Каждый день завтра а завтра так и не наступает... on_the_quiet2
Оба на!! тогда нада исключить слова из своего репертуара: я эт сделаю потом, завтра, скоро, в будущем, попозже... так все они сохраняются в намерениях никогда не свершиться... Мы словами формируем Намерение.. grin good
вообщем 2200... я себе говорю: нада купить молоко.. проста Нада.. нада еще платежки, нада еще быть там и там.. и мне становиться страшно от того сколько надо и все в одно время...
Вообщем свечу Любовью...
и просыпаюсь завтра.. и как ветер какой-то подхватывает и поехали "случайно" мама зовет помочь привезти воду из магазина - покупаю молоко... чел заставляет подать объявление в газету - проплачиваю платежки... звоню "туда" - мне грят= уехали, будут скоро:)) (может это скоро не наступит никогда grin )
Короче - я выполнил Все что Видел...
А когда выполнял, то я прост светил каждую мысль, дорогу. действие.. так.. проста в удовольствие... и ... я был в Таковости - в Состоянии, которое можно назвать одним словом - Безупречность.
Я исключал мысли, и был здесь и сейчас и знал, что Завтра, потом, скоро, в будущем - НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Так я набрал еще штук 30 убежденок и день за днем их закрываю, накатывая новую реальность - Х-лэнд: я влючен, вижу, все легко, безупречность.. и многа еще чудес за день: неизвестно откуда выпрыгивающих кроликов..
но и тут Убежденка: нефиг мне ниизвестно откуда - хватит стрессов.. Пусть Любовь-Сестренка их примет с Свой Буфер...
и Вдруг обстоятельства становятся мягкими и легкими..
и Так Убежденка за убежденкой на переформировывание своего Реала...
Девиз прост: я никому ничего не должен и я хочу жить Так как Мне нравиться, как я хочу!!! Пусть Любовь подскажет...
И любовь высвечивает - весь день превращается в игру, охоту за новым шагом Любви, которая открывает Новые Жемчужинки... good give_rose

Таким образом критерии пунктов просты:
Количество свечений за день накапливает Намерение Светимости - делает возможным присутствие Любви без посыла, а значит превращает каждый наш шаг в "Святой идет - камни под ногами просветляются"
Убежденки - формируют пространство Любви - основу, базу, плацдарм для Любого действия, где Порядок наводит Любовь, а не мы Умом (завтра куплю молоко grin - завтра не наступает никогда. Надо купить молоко -и посвети на процесс покупки grin good )
Видение является вспомогательным и соответствует предрасположенности человека, направления, тем самым Любовь будет касаться различных аспектов Вселенной... под углом зрения каждого человека.
Мощность зависит вначале от длительности и концентрации свечения, а позже от наката, намерения и осознания Сути Любви, частичек Любви в атомах Вселенной, Состояния ТАковости - здесь и сейчас..

Любовь наводит порядок по принципу: один свет в одну сторону и Любовь сама задействует еще 10 сторон этого одного посыла любви... - таким образом одно действие равнозначно 10... Только вдумайтесь в это....
Отдача проста колоссальна... Но сразу в Убежденки: не ждать эффектов Любви - Жить ради Касания Ее - ежедневного Касания Любви... Сестренка достойна этого... heart give_heart good
Важнейший аспект: Любовь единственная энергия, которая имеет свои мысли - свое мышление - Она Осознает, поэтому и 1 а по факту 10... Вывод: посветили - доверьтесь Своему Свечению - поверьте в Любовь...
ТАким образом выходим на очередную Убежденку, известную издревна, но нифига не ясную... САМОСТЬ
... ребенок живет и Любовь играет с ним...(будьте как дети) но ум ребенка развивается и ребенок грит: я Сам хочу это сделать... итогом он привыкает все делать сам.. а потом любовь для него сродни банальному перепихону с девкой...
Так Чел входит в Самость - исключая Энергию Любви из своей жизни.. итогом превращаетс в родителей, которые либо в ящик утыкаются по вечерам...либо еще чета... они не навели порядок в своей жизни, так как когда-то заявили что они сами, а ум и намерение - приоритет магов.. Их единицы... итогом родитель становится проста фантомом доживающим свою жизнь "душным воскресным вечером в долине, где собака проста компаньон человека по рабству" (не дословно)
Чел не знал что такое Любовь, но ребенком жил..потом Летуны навеяли ему: ты же Умник - ты Сам должен это сделать и чел сказал: в натуре, че я лох чтоли... hanter а то что начали появляться накладки в течение дня, которые позже задавили и заставили ходить на завод с 8 до 1700... энергия ниже плинтуса..и вообщем.. Самость являлась Недоверием к Любви ...нееее.. больше:
Самость стала тем что Исключила Любовь у Человека..
Самость основана на непонимании того факта, что человек связан с этим Мирозданием Каждым Атомом своего существа (вспомните принципы мировоззрения магов... (я не помню, как КК их описал - кажется глава Правило Орла. Это отголоски Настоящего Бытия в Любви и Свободе, которое у ДХ осталось в виде постулатов, но ВРОДЕ они, партия магов так это и не осознанили до конца (не мне судить)))
Раз в день нужна выполнить кучу дел, значит ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ПОРЯДОК.
Светим в одно, а остальные 10 Любовь сама расставит в последовательность..и все для Нас.... Так Отец Небесный (Орел) устроил это Бытие для нас... по Образу и Подобию божиему...
Так представьте: Отец сотворил эту землю ведь не САМ.. а Любовью...Л Ю Б О В Ь Ю...
Святой Дух это и есть кодовое имя Энергии Любви - Самосознательной и в каждом атоме Вселенной...
Помните: хула на Отца - прощается.. Хула на Св. Духа - не прощается.. Да проста все: исключите Любовь из своей жизни и накладки обстотяельств перерастут в давление, давление понизит уровень энергии и заставит пить пивасик, забивая энтело дурью, и т.п.. тп... полный регресс.....

...., я попытался полным экскурсом-отчетом показать КАКУЮ КОЛОССАЛЬНУЮ РАБОТУ НАМ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ
Я тока вошел в это и каждый день... каждый день.. не!!! я все успеваю. Все здесь и Сейчас! Моя Любовь Всегда со Мной!!
good grin heart

Теперь тока вдумайтесь сколько убеждений нада поменять
Какие техники отработать.
Сколько времени исследовать Пространство Любви, воостанавливая себя до: Будьте как дети... girl_hide

good grin give_heart heart

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 22 июн 2006, 14:51

Арт писал(а):а что такое коан?


Коан, это загадка для ума.

Но цель этой загадки в том, чтобы человек её разгадал не умом.

Пока он её разгадывает умом - он напрягается. В конце концов от напряжения ум приходит в тупик. Потому что он может сводить концы с концами, а когда концов нет, то и свести их не получается.

Смысл коана в том, чтобы высвободить внимание задействованое в уме. В момент его высвобождения наступает прилив чувств. Потому что свободное внимание позволяет чувствовать, а чувства - это действие тонких форм человека, таких как дубль, тело сновидений.

Смысл в том, чтобы расслабить человека, вернуть его в нормальное состояние, состояние наполнености свободным вниманием. Тогда и чувствует себя хорошо человек и думает гениально, и видит, и сновидит, и всякое другое может, при желинии и наличии большого объёма свободного внимания.

:D

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 23 июн 2006, 21:40

Наркома хватит описывать уже свои приходы(да согласен стремимся к тому чтоб нас торкало без допинга УРА :lol: )

упырек
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 19:51

Сообщение упырек » 28 июн 2006, 15:34

Внебо, а можно поподробней: как генерить Любовь в астрале?
А то я тоже копчу кол в груди - сначала было здорово, но щас понимаю что что то не то :?

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 29 июн 2006, 03:28

Упырек
Признак работы на астрале (производная ментала), а значит:

критерий 1: в теле вообще нет напряжения ВООБЩЕ
представь как солнце начинает сиять в груди (место сердечной чакры) и как из него луч направляется к.. куда хочешь...
Усилий быть не должно вообще.
Луч направляется Мыслью, без единого напряжения

Критерий2: легкость и искренность- следствие задействованности чакры Сердца. Легкие мгновенно прочищаются.

Общее состояние в идеале:
напряжение ума в виде ВД или проста напруги в голове приводит к акт ивности центров ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО тела.. причем в самой слабой форме точку Воли
Данное напряжение находится именно на физико-энерг. теле, тем самым привлекаются неорганы и др. Они поддерживают напряжение центров. Таким образом, наше внимание, "отягощенное материей" (отождествленное с ней) волей не волей ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к именно энтелу и ощущается "кол"в груди...
Это следствие отсутствия правильного образа модели вселенной - правильных точек концентрации нашего сновидящего.
Преодолевается отработкой Убежденок в виде перепросмотра, отдания должного, намеревания Исследования Любви - направленной работы на Выявление Модели Пространства Любви (Модели Вселенной)...
С другой стороны проста банальная привычка светить формирует насыщенность твоего поля Сердечной Энергией (Энергией Любви или просто Любовью)
Привычка "Светить" будет в скором времени легко смещать фокус внимания на тело ума (астрал). Силовые поля ментального тела формируются мыслью.
Чистота помыслов, является краеугольным аспектов смещения фокуса внимания в чакру Сердца, формируя то что называется: ПУТЬ СЕРДЦА, когда каждое действие светиться сначала сознательно, а когда критическая масса убежденок Пространства Любви возрастает, то светимость Любви, Сердечной чакры, Сердца становится естественным присутствием в Тебе в каждом действии.
Так накапливая Светимость идет мгновенная трансформа.
Кол может еще ощущаться как акт запрета, естественная остановка работы с энергией Любви, которая показывает, что тебе нужно отказаться от грубых действий, моделей поведения, которые заставляют внимание твоего сновидящего приковываться к физико-энергетическому проявлению чакры (центра)

Если взять последовательность, то приблизительно такая (эт не эталон, это мои ежедневные тотальные точки концентрации):
1. Убежденки Любви формируют намерение, которое Ведет Тебя через ситуации, где недостаток внимания и ты выпал...
Убежденки Любви перестраивают наш гнилой реал в чудеса вокруг. Буквально.
Убежденки формируют место для накопления светимости.. во всех намерениях повседневного дня.
Они как резервуар. Итогом вся масса осознания смещается в них.
2. Состояние: краеугольный камень. Быть в состоянии значит быть в Сердце и идти ПУТЕМ СВЕТА СЕРДЦА через каждую ситуацию, к которой ты прикасаешься.
Это работа тотального усилия над собой: только вспомнил - свети.
Все свети: кофе, кошку на улице, людей в троллейбусе, любимую, гаишников на дороге, .. я тачку веду например по любви :lol: :lol:
вхожу в состояние и веду ее на скорости по ощущении легкости в сердце.. итогом в какойто момент автобус заслоняет движение на 120 по городу.. не сопротивляюсь... итогом срабатывает антирадар и я на 60 тихонько проезжаю мимо гаи...
Свети проблемы. Выпиши долги и свети каждый: человек, долг ему в ... допустим в 20баксов, свети город и одновременно видь как из города Любовью ему возвращаются через тебя деньги - через 10минут у меня заказ на то чтобы вернуть человеку деньги.. я его беру и .. итогом отдаю деньги.
То же с людьми..
Здесь главное не лениться и не понимать: мол, нужно это посветить - свети как пришла мысль..
Это состояние нужно накопить, привыкнуть, 24часа жить Тропой Сердца..
Значит 2пункт делится на 2позиции: (1) светить всегда и везде и (2) правильное напряжение в требуемых центрах.
Ум .. голова расслаблена. Для видения нужна точка воли, а не умняк.
точка воли слегка напряжена и так постоянно, чтобы не делал, тело очищенно и переведено на правильное питание и режим магов (по ДХ), тело аллертно и выносливо, гибко и текуче.. до состояния при котором ты его не ощущаешь, не чувствуешь - настолько оно кристально чисто.. но это уже как искусство.
3 пункт: вытекает из 2позиции 2го пункта: работа с прошлым
Прошлое есть незаконченное настоящее (одна из убежденок Любви), а значит то, почему в центрах есть напряженность (кроме точки воли) - следствие неправильных убежденок, привычек, трепа в прошлом, где мы забили гвозди, сказав: я считаю ТАК и .. сами себя загнали в угол.
Т.е - в течение дня Любовь высвечивает проблему или что-то не получается - Любовью просишь чтобы причина выявилась и начинаешь вспоминать все проявы, цепочки и Светишь их... через несколько дней выветришь хлам.. и так цепочка за цепочкой..
Убирая данные якоря ты высвобождаешь личную силу и энергия возвращась к тебе дает возможность для Дальнейших шагов вперед и накоплению светимости...
Так Ты переводишь себя из Хлама в Х-лэнд... буквально.
Понять это невозможно. Только безостановочным действием изо дня в день ты превращаешь это в смысл жизни на данный момент и не ждешь эффекта от Любви... просто делаешь и дальше делаешь...
Не оглядывайся.. потом варешка отвиснет... уже через месяц-два.

Нет ничего более практичного чем работа с Энергией Сердца (Любовью).. .
То что нарабатывается через практики КК за 2года.. с использованием энергией любви за 2месяца.
Буквально. НЕ ИМХО... Чужие мнения меня не интересуют.
Я сдвигаю реал Любовью так что ... меня просто не интересуют чужие сомнения по данному поводу...
Слишком явно все для меня.

Упырек, эт мой распорядок в Тропинке Любви:

утром проснулся - встряхни рефлексию жестким безжалостным потягиванием и напряжением участков тела... , нуждики и т.п...
Далее опять в кровать и свети:
солнце в себе без единого напряжения
распространи этот свет по всему телу, далее:
ощути кожу и свети ее светом
ощути мышцы и видь, как каждая клеточка насыщается светом
ощути кости и чувствуй, как их атомы наполняются светом - весь скелет
далее мозг - легкость... потом глазные ябоки, нос, гланды, уши, язык, зубы, трахея, легкие, сердце, желудок, печень, селезенка, кишечник, почки, детородные органы... - все в свет из сердца и легкостью..
На это 15минут - решается проблемы здоровья, для девок - внешний вид
Далее Общая светимость Тела
Расширь эту светимость до пределов кровати
Далее охвати свтимостью дом, улицу, город - решается проблема работы (наличия), а так же нелюбви к городу, город начинает по другому относиться к тебе...
далее видением светом и ощущением солнца из своего сердца охватывай землю - решается проблема накопления светимости через природу - любой контакт с ней утраивает вливание энергии от дерева, куста, травки в тебя - повышается жизнестойкость
Далее свети День- планер дня - действия, которые тебе предстоит выполнить шаг за шагом, не зацикливаясь - доверься любви - решается проблема неудовлетворенности днем.
Освети Людей, с которыми будешь контактировать - решается проблема личных отношений - они становятся лояльны и дела с легкостью решаются...
После работы с любовью - встряхни себя и зафиксируй напряжение в точке воли. Далее тонус: разработка суставов, жилок, наборка энергией..
потом главное - держи состояние в течение дня.
Возвращайся и возвращайся, как бы ху*во не было - просто не оглядываясь.. Намеревай его каждым вздохом, мыслями, желанием.
Наблюдай что получается, что нет. Какие вопросы появляются. в чем мутняк.
Особенность: только касаешься энергии сердца сразу проявляется закон: совершенство вытаскивает на поверхность не совершенство - не обращай внимание на грязь, льющуюся из тебя - старайся сдержать себя сознательно.
Может быть очень плохо - доверься Любви и не оглядывайся.
Энергия крайне мощно очищает тебя - потом все деформированный за годы ситуации становятся в идеал-проявления. Главное не бояться - просто доверитсья Энергии Сердца.
Есть смысл повыписывать переменки.
Вечером..
1. Декларация убежденок: выписывай их и ощущай их сонастраиваяся со смыслом: например:
*времени не существует, а значит нет завтра и законченного прошлого, значит работать с любовью вне осознания прошлого настоящего и будущего
*любая директива из вне к тебе: вынести мусор, штраф от гаишника, взгляд от девченки - есть директива Любви, а значит обязан реагировать Светом Любви
*... их море :lol: :lol: исследуй и выявляй
Значит.. декларируешь, сонастраиваешься и несгибаемым намерением утверждаешь, что по другому и быть не может..
2. Далее вспоминаешь на что Любовь в течение дня указывало внимание - разбираешь это детализационно и отдаешь должное прав или не прав. Ищешь как должно быть правильно по сердцу, совести..
Пытаешься видеть-вспомнить проявления-цепочки что привели к деформации и вливаешь туда любовь.. Как можно больше...
3 Далее, выписываешь Образ Себя, каким хочешь видеть себя: от швеи-мотористки до нагваля - у каждого свои мечты по поводу себя и светишь их.. Только через воплощения всех своих мечтаний с детства произойдет полная отработка кокона - того что называется Индивидуальностью в человеке и ведет к Абсолютной свободе
Вообщем пишешь черты характера, тип речи, модели поведения и т.п и свети их...
4. Есть внешние мечты и желания, проблемы - выписывай и свети.. шаг за шагом - эт продолжение направления к Абс. Свободе.
5. Засыпай и свети как будет завтра в убежденках и любви...

И не оглядывайся - проста делай...
Не повершь глазам своим :lol: :lol: :lol: :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 30 июн 2006, 13:40

Консоль..

Светить - это горизонтальная работа с Любовью - накопление свечения и трансформы себя.
Есть Вертикальная работа с Любовью.
Я выше ее описывал, но хочу сейчас сакцентировать на этом внимание:
Работа с Убежденками.
Аналитика существующих Убеждений составляют ВД.
Проблема всех кастанедчиков в том, что они делают практики и т.п, но так и не соизволяют направленно изменить ВД. Это искусство.
Но оно главенствует. Это искусство Осознания по ДХ.
Сегодня мы имеем некия убеждения, которые строят нашу реальность.
Эти убеждения настолько шаблонны, что маги конкретно указали, что мы обезьяны.. Ужасно.. но доля правды в этом есть
Мы бессознательно подражаем другим и миру...и не в лучшем, что дает Силу и Красоту (читай Намерение и Любовь)
А вот в чем:
"Дуся.. в понедельник деньги не отдаются, иначе денег не будет... "
Дуся забыла и отадала деньги в понедельник...
Вечером вспомнила, что говорила ей подруга и Дусю перемкнуло: Дуся поняла - денег у нее не будет..
В среду Дусе должны были отдать долг и не отдали... Дуся, злится, и ругается с должником. Злость разливается и цепает мужа Дуси, который..заражает злостью собаку, которая кусает подростка, сына соседа, который матерится на Дусю, Мужа Дуси и их "гребанную собаку", формируя ВД вышеперечисленных... Они безсознательно начинают ненавидеть соседей. Ненависть как снежный ком передается в любое дело Дуси: манная каша для дочки подгорает, у мужа неприятности на работе и т.д.. Муж приходит вечером и с горя водочку пьет.. Итогом Дуся получает фингал и думает о разводе.. Соседи, слышав перебранку злорадствуют, генеря дополнительное намерение на давление ВД...
Итогом причина и следствие уже потерялись в нескончаемом клубке энергий....
Если Дуся Кастанедчикова, то Она начинает работать с Тиранчиками: мужем, соседями и т.п.. Трезвость окончательно исчерпывается..:)
А все началось с момента, когда ДУся Допустила мысль, что если отдаст деньги в понедельник, то их у нее не будет...
Таким образом Новое Убеждение Дуси привело к разводу...
Суть: Убеждения это То, что формирует тональ и приводит Все что человеку необходимо для Сотворения.
Убеждения или "Убежденки" смещают массу осознания в Новые модели Реальности, приводя человеку все большие возможности трансформации и сотворения, но и в обратном случае - убивают в нем желание Жить, Любить, Творить.

Вада, работа с Убеждениями, кроме посыла Любви - краеугольный камень трансформы.
Именно Убежденки формируют смену АЯ (абстрактных ядер) с 1го по 21е....

Поэтому, выписывай их, осознавай и действуй, имхо, конечно же:))
Они позволят Изменить Реальность.
А посылы Любви позволят создать из этой Реальности Ликование Сердца - Путь Сердца...

и чуть отвлеченно:
маги забыли Путься Сердца.. Буквально
Кого не спросишь, все грят какой-то бред, что такое путь Сердца..
правильный ответ: Путь Сердца, это ежемгновенное использование Энергии Сердечного Центра - Энергии Сердца - Энергии Любви - просто... Любви))

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 30 июн 2006, 14:06

vnebo писал(а):маги забыли Путься Сердца.. Буквально
Кого не спросишь, все грят какой-то бред, что такое путь Сердца..
правильный ответ: Путь Сердца, это ежемгновенное использование Энергии Сердечного Центра - Энергии Сердца - Энергии Любви - просто... Любви))

А вот как ты видишь действие, продиктованное Сердцем, на разных этапах твоего же примера, коекретно. То есть, как ты видишь действия Дуси Сердечной на этапах (до этого момента Дуся действовала по описанному выше сценарию):
1. Дуся услышала про понедельник и...
2. Дусе не отдают деньги в среду и...
3. Дуся злобствует с мужем и...
4. Дусю обматерил сосед и...
5. Дуся чувствует ненавист к соседям и мужу и...
6. Дуся заработала фингал и...
7. Дуся разводится с мужем, который забирает все имущество, оставив ее без средств, и ...

Какими ты видишь реальные шаги, предпринятые Дусей, если в перечисленные моменты она вдруг осознает необходимость следовать голосу сердца? Вопрос продиктован тем, что лозунги хороши, призывы великолепны... Как светлое завтра, о котором приятно поболтать с соседями, но вот наступают суровые будни и снова муж жрет водяру, сын матерится, соседи гадят, ... А пример практического следования голосу Сердца - как ты видишь?

упырек
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 19:51

Сообщение упырек » 30 июн 2006, 16:55

Метода реально работает - на светофорах зеленый свет, пробки рассасываются на глазах в час пик. 8) Только держать это состояние долго не получается - кончается энергия :cry:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей