помогите понять концепцию мелких тиранов

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 12 дек 2006, 22:52

да, в сновидении так же..
поэтому сталкинг со сновидением и называются разными способами одного и того же - сдвига ТС. контролируемого.. :roll:



Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 12 дек 2006, 23:50

vasilisk писал(а):да, в сновидении так же..
поэтому сталкинг со сновидением и называются разными способами одного и того же - сдвига ТС. контролируемого.. :roll:


Сталкинг со сновидением. Нельзя ли напомнить, где это у КК? И как мы там себя выслеживаем? :?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 дек 2006, 05:30

Груда Никчемности писал(а):
selen писал(а):В концепции тиранов...Выход из этой ситуации - осознавание своего поведения, в результате чего тс перестает застревать на данном месте и тиран исчезает из поля зрения, потому что ему буквально не за что зацепиться вибрациями (даже без осознания).

Selen, специально для тебя :) разыскал цитатку, чтобы опять скомпенсировать сухость и пассивность сочностью и активностью.
"Мост между противоречиями (ну а здесь - ядрами) ты можешь называть как угодно: искусством, привязанностью, трезвостью, любовью или даже добротой."
Дон Хуан Кастанеде, "Огонь изнутри"

Тогда парой строк выше слова ХМ:
"- Только чувство величайшей трезвости может соединить противоречия, - сказал он."
Чем тебе не нравится трезвость сама по себе? И видение в частности? Почему надо разбавлять иллюзиями кастанеды?

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 13 дек 2006, 09:00

selen писал(а):Почему надо разбавлять иллюзиями кастанеды?

Не "разбавлять", selen, а обогащать!
Не "иллюзиями", а красотой!
Не "кастанедой", а жизни!
:)

Ну представь, северная женщина, на кого бы был похож нагваль Хулиан без этих качеств?! - На скучного ДХМ!

Понятно, ты сейчас скажешь, вот поэтому Хулиан и не нашёл выход. Пусть! Пусть! Плевать на Орла! Плевать на правила! Это - вызов самому духу: "Ты выбрал меня", - говорил нагваль Хулиан своим поведением, - "а мне пое-ать, я творю что хочу, и даже ты не в силах меня остановить!" Он смеялся над ним, и дух знал, что это правда.

Selen, я просто говорю, что совсем не обязательно путь должен быть сухой и практичный.... И что он вообще должен быть... :wink:

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 13 дек 2006, 10:25

Liza писал(а):
vasilisk писал(а):да, в сновидении так же..
поэтому сталкинг со сновидением и называются разными способами одного и того же - сдвига ТС. контролируемого.. :roll:


Сталкинг со сновидением. Нельзя ли напомнить, где это у КК? И как мы там себя выслеживаем? :?

"…магические практики лишены собственной ценности… их реальная функция – сдвигать точку сборки…"
Огонь изнутри гл.7, и там же гл. 11 - вся.

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 13 дек 2006, 14:13

Лиза :roll: :wink:

Правильно ли я поняла, что если кто-то строит из себя жертву, то в ответ нужно прикинуться его жертвой? Т.е. поменяться с ним ролями?
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
ни в коем случае не нужно входить в роль жертвы.....жертва признает себя слабой и уходит прижав хвост..........сильный думает что победил и ошибается....потому что есть еще сильнее...... :wink:

Не помню кто.....вроде Хозе или Антон Уилсон...писали описывали как то опыт под ЛСД....факт что они за один вечер поменялись ролями раз двадцать....кто то хотел стать учителем...но стал учеником.....и наоборот.....и так всю жизнь.......
Нужно быть текучим как вода......если так...то мы станем жертвой....если это наилучший вариант развития....но ....лучше всегда оставаться собой....или сталкером....без имени и фамилии...просто воин......а сюда не один стереотипчик не проберется......
Ты как и я просто ник на этом форуме.........как мывсе....и все что мы друг о друге знаем из слов...........а слова пусты особенно если не умеешь ими пользоваться.......
А вообще русский языккак латинский очень глубокосмысленный.....

Лиза у Карлитоса всё очень и очень хорошо описанно....может тебе просто перечитать.....Флоринда писала что женщинам необходима два раза давать информацию....... :wink: в левое, а потом в правое.......
думаю ты правша........поэтому поняла всё с одного бока....примерила на себе и сказала что то де возьму, а что то оставлю другим....так и надо.....просто БЕЗУПРЕЧНОСТЬ...понимаешь....все что ты делаешь тем более что говоришь.......ну и как говоришь тоже имеет значение......

пытаюсь объяснить так что бы не было вопросов...что бы дети сказали понятно....и согласились....и главное что бы они поняли...осознали что это да вот так.....потому то и потому то......

Лучше всего сразу быть в согласии с миром.......это када мир соглашается на твои маленькие тезисы....ну там чайниквовремя закипит...ворона пролетит каркнет.......стук какой нибудь абсолютно левый...но..... :wink: знак....знак согласия...знак гармонии ......

Када читаю лешего в особенных моментах всегда чихаю....- для мя это знак что это правда......так что верим не веря и ЛЮБИМ ЛЮБЯ.......
Если ты не относишь к себя никкому...(жертва...враг ...друг ...победитель)...просто наблюдатель рыб.......
смотришь на мир......на себя.....на детей.....на людей....на зверей....на всё...и просто ВОСХИЩАЕШЬСЯ..... :P ....или ужасаешься :twisted: ....но не привязываешься.....просто идешь дальше........с радостью и сердцем....... :wink:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 13 дек 2006, 21:01

vasilisk писал(а):"…магические практики лишены собственной ценности… их реальная функция – сдвигать точку сборки…"
Огонь изнутри гл.7, и там же гл. 11 - вся.


Спасибо, я нашла. :)
Там в одном месте сказано, что для смещения ТС необходима внутренняя тишина. Но при сталкинге внутренний диалог не останавливается. Как тогда он приводит к "плавному сдвигу"? :?

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 13 дек 2006, 22:16

Ptichka-Yaguar писал(а):Лиза :roll: :wink:

Правильно ли я поняла, что если кто-то строит из себя жертву, то в ответ нужно прикинуться его жертвой? Т.е. поменяться с ним ролями?
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
ни в коем случае не нужно входить в роль жертвы.....жертва признает себя слабой и уходит прижав хвост..........сильный думает что победил и ошибается....потому что есть еще сильнее...... :wink:


Когда человек работает с Темными Сокровищами Осознания, он использует их отражения, а именно - отраженные недостатки. Если на пути появился МТ в роли жертвы, :cry: :cry: значит идет работа с Темным Сокровищем №22 - Эгоизмом. Это свидетельствует, что нужно бороться с самомнением. 8) Можно использовать принцип маятника и качнуть свое поведение в противоположном направлении, сыграв роль жертвы. Но возможных вариантов поведения, преодолевающих каждый определенный недостаток - бесчисленное множество.

"...сталкинг преследует двоякую цель. Во-первых - добиться максимально устойчивого безопасного сдвига точки сборки... А во-вторых - внедрить принципы сталкинга на очень глубокий уровень, позволяющий обойти ограничения человеческого инвентарного перечня, а также естественную реакцию отрицания либо осуждения того, что может показаться неприемлемым с точки зрения здравого смысла."

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 13 дек 2006, 23:34

Liza писал(а): Там в одном месте сказано, что для смещения ТС необходима внутренняя тишина. Но при сталкинге внутренний диалог не останавливается. Как тогда он приводит к "плавному сдвигу"? :?

в идеале ВД должен быть остановлен всегда. Без хотя бы кратковременной остановки ВД никогда не сдвинешь ТС в точку "роли", остановка может выглядеть как момент конценрации, сосредоточения. Без этого будет 100кг дури с важностью и никакого сталкинга.))

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 14 дек 2006, 05:37

Груда Никчемности писал(а):
selen писал(а):Почему надо разбавлять иллюзиями кастанеды?

Не "разбавлять", selen, а обогащать!
Не "иллюзиями", а красотой!
Не "кастанедой", а жизни!:


Красота в самой трезвости=ясности. Такое разбавление романтизмом напоминает о темном ядре.


Груда Никчемности писал(а):
Ну представь, северная женщина, на кого бы был похож нагваль Хулиан без этих качеств?! - На скучного ДХМ!


ты видел, что северная? :)
Вот так и попадаются в романтические сети - представляют.


Груда Никчемности писал(а):Понятно, ты сейчас скажешь, вот поэтому

не скажу. Не надо представлять, что скажут другие тоже :)

Что-то подсказывает, воин отсекает все ненужное и стремится к простоте.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 14 дек 2006, 10:33

Selen, ты всегда так серьёзна? :) :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 14 дек 2006, 10:43

Ты попадаешься на все мои ловушки.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 14 дек 2006, 10:45

Впрочем, как и я - на твои. :)

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 14 дек 2006, 12:57

Лиза.... :P
Если на пути появился МТ в роли жертвы, значит идет работа с Темным Сокровищем №22 - Эгоизмом
:wink:
пытаюсь не забивать себе голову новой интерпритацией "ролей"...
Наиболее удобная позиция и приятная на слух цифорка три.......
Ты.....аппонент...и третие независимое лицо...которое указывает объективность...то что есть на самом деле......вот в этой третей позиции наиболее больше схватываешь суть....разговора событий...или чего нибудь там.....
Можноописать все что угодно...но это лишь индивидуальное описание кого нибудь.........таких многго....Ксендзюк.....например...все по КК только плюс себя не забыл добавить.......

Кажется у нас знания просто разбавляют собой......понимаешь?......
Например есть КК.....и есть куча за ним написавших....но все что они написали это и есть КК плюс они......Я....вот здесь и вот здесь у мя так.....типо так и у вас должен быть.....а вот и неправда неправда.....есть объективность....есть субъективность....чем больше ты разбавляешь знания чужим опытом тем больше в тебе Чужого......тем больше субъективного.....
Если на пути появился МТ в роли жертвы, значит идет работа с Темным Сокровищем №22 - Эгоизмом...ты понимаешь о чем написала....
Я тут не одного слова неприемлю........куча терминов без определенного смысла....эта как нелепая формула.......с неизвестным.......МТ.......ну есть такие....но по большей части это именно ты говоришь себе что вот ПЯ тиранчик, а вот я не тиранчик......
это слова...интерпритация......есть чувства....сердце.....слушай его и никому не верь........ :wink:


К тому же на мой взгляд....если он кого то интересует или неинтересует.....положений точки сборки куда больше...........и контролировать ее куда сложнее......а у нас походу всё уже знают.......вперед.........похоже на социогномику......полнейший бред назвать себя шекспиром.......или Еще кем нибудь кого ты даже не знаешь......все лишь субъективная классификация.....оно те надо......

Есть кодекс самурая ........тот же путь с сердцем....тоесть...ты слушаешь тока себя........и идешь туда куда ТЕБЕ надо...а не тудакуда тебя ведут разные зазнайки....... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 14 дек 2006, 14:36

selen писал(а):Красота в самой трезвости=ясности. Такое разбавление романтизмом напоминает о темном ядре...
...Что-то подсказывает, воин отсекает все ненужное и стремится к простоте.

Никак не могу удержаться, чтобы не ответить:
«- Настоящим вызовом для этих магов-видящих [древних времён], - продолжал дон Хуан, - было нахождение системы поведения, которая не была бы ни мелочной, ни причудливой, но сочетала бы в себе нравственность и чувство красоты, которые отличают магов-видящих от заурядных колдунов и ведьм.»
КК, «СИЛА БЕЗМОЛВИЯ», ЧЕТЫРЕ НАСТРОЕНИЯ «ВЫСЛЕЖИВАНИЯ»

Мне кажется, в данном случае слова "не была бы ни мелочной, ни причудливой" можно заменить на "не была бы скучно простой". :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 14 дек 2006, 15:10

Ptichka-Yaguar писал(а):...а не тудакуда тебя ведут разные зазнайки....... :wink:

Это ты про selen? Верно-верно. :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 14 дек 2006, 18:49

это про себя... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 14 дек 2006, 18:54

Грудничек.... :wink:
Селен пользуетсякакой то системой описания и отталкивается от нее....укаждого есть своя в запасе....суть лишь верна ли она......
слов много найди два.........Груда Никчемности :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 14 дек 2006, 18:57

"...сталкинг преследует двоякую цель..........позволяющий обойти ограничения человеческого инвентарного перечня....
этого помойму достаточно для понимания........свобода ......

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 14 дек 2006, 19:46

Ptichka-Yaguar писал(а):пытаюсь не забивать себе голову новой интерпритацией "ролей"...
Наиболее удобная позиция и приятная на слух цифорка три.......
Ты.....аппонент...и третие независимое лицо...которое указывает объективность...то что есть на самом деле......вот в этой третей позиции наиболее больше схватываешь суть....разговора событий...или чего нибудь там.....
Можноописать все что угодно...но это лишь индивидуальное описание кого нибудь.........таких многго....Ксендзюк.....например...все по КК только плюс себя не забыл добавить.......


Истина - это то, что звучит для тебя верно. У каждого она своя. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей