Как узнать какой ты ветер ( вопрос к женской половине) ?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 16 сен 2008, 15:36

Такая замечательная осенняя погода, дождь целый день. Замечаю, что осенью становлюсь какой-то излишне чувствительной и сентиментальной. Четыре времени года - тоже четыре настроения, хотя у осени также много разных оттенков.




A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 23 сен 2008, 21:19

selen писал(а): все разные проявления есть у каждого из нас.
Только смотря на что обращать внимание.

спасибо )
чувствую ся - полным штилем )
что же тогда - роза ветров?

Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 29 сен 2008, 21:27

А у кого-нибудь получалось видеть отличительные признаки ветров?
Я честно говоря в недоумении... слишком слабо они описаны в книге Кастанеды. :(

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 окт 2008, 11:03

Росна писал(а):А у кого-нибудь получалось видеть отличительные признаки ветров?
Я честно говоря в недоумении... слишком слабо они описаны в книге Кастанеды. :(

после первого прочтения книги хочется сразу и все видеть так, как там написано
в принцыпе какое-то время можно к этому стремица, но потом - чем больше стремишься - тем меньше видишь, само стремление сьтановица препячтствием - переччитываешь заново - и оказываеца - это все учтено и об этом в книжке тоже написано, только в первый раз - ты как бы пропустил мимо ушей...
и такого - есть много в зависимости от того на что обратил внемание, а что пропустил
но это становица понятно только после большого перерыва и нового обращения к книгам КК
видеть отличительные признаки пока не вижу...
но и цели такой не ставила
а вот почувствовать - доводилось - только не сразу поняла, что это
несколько дней ощущала довольно-таки большую дырку в области солнечного сплетения но не в теле а как бы перед ним,
сначала - забоялась - думаю - ну вот пробили блин,
кинулась делать перепросмотр и пр. практики на восстановление - ни фига - дырка только как будто активизировалась еще больше - как будто огненный такой ободок появился - а потом раз - и вылезли по краям ободка лепесточки-протуберанцы и я ощущала их колыхание реальнее, чем движение воздуха при при активном дыхании
понятия не имела что это такое...
// отслеживвая тему про ветра решила для себя кое-что уточнить и снова залезла в книжки КК
и тут - все сошлось - нашла описание этой дырки - только по описанию - там щупальцы должны были быть, а у меня - типа длинных язычков пламени
теперь учусь ими пользоваца
оказывается они могут "прятаться", просто исчезая, или "заворачиваца вовнутрь", как бы прикрывая собой дырку,
я не могу отследить - в каких случаях что именно происходит - могу только констатировать свершившийся факт - а поскольку жизнь моя еще слишком неупорядочена - то связать эти факты с какими-то корнкретными событиями - не представляется возможным
еще они могут вытягиваться в тонкие нити и вместе с дыркой образовывать что-то вроде "хватающего рта" - такую живую и в меру подвижную структуру
зы: некоторые ошибки не исправляла - показалось - получилось прикольно :) (и оговорки что-то значат :))

Andgei_
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:38

Сообщение Andgei_ » 07 июл 2009, 17:38

Goyko Mitich писал(а):Шукра,

Читаем мануалы: "планета" сновидящий и "планета" сталкеров. :lol:
Так написано было, а почему "планеты" - одному Кастанеде известно.


Четыре направления обращённые к центру образуют Планету;)

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 09 окт 2009, 11:26

Тоже все время интересовала эта тема:-Какой же ветер мой?
Слушала их по направлениям и пыталась прочувствовать свой.Определения по типажу(юг-север-восток -запад) и соответствующими описаниями у Кастанеды, честно говоря не добавляли ясности.
Наблюдая поняла, что определенный по типажу ветер тоже бывает разный.
Например восточный ветер,-может быть занудливым и протяжным,от него хочется уйти; или может быть веселым, легко порывистым, он вселяет некое начало дня.
Северный ветер,- может быть пронизывающим и подталкивающим, порождающий желание прорыва;может быть сильным, живым-прочищающим насквозь.
Западный ветер,-не обозначающийся явно,порывистый, но разбушевавшийся способный затеять целое светопредставление.Безудержный.
Южный ветер,-чуть прикасающийся, совсем не настойчивый.Ему проще обогнуть препятствие, чем дуть напролом.
Со временем стала чувствовать что ветер,это не просто то что дует.
Когда осенью убираю во дворе листья, то обязательно приходит ветер.
Если ты внутренне отрешен и спокоен, то уборка выливается в некий акт игры.Где листья ветром подгребаются в общую кучку, он носится по двору увлеченно закручивая по над землей оставшийся листик и таща его к общей кучке.
В момент когда собираешь охапки в емкость, он где то рядом, не мешает чтобы не раздуть сметенную листву.
Когда мела чем то наполненная жизненным, то процесс подметания-это догонялки за летающими кругом листьями и даже если ты быстро-быстро успел смести их в емкость, ветер успеет их выдуть от туда.Он шалит и пытается тебя заморочить.И чем больше ты нервничаешь, тем сильнее он дует.Отвечает порывами в лицо, кидает сухую пыль и такое впечатление, чуя тебя слабым-издевается.. насмешливо кружа вокруг.
Тело тогда устает.
По ночам ветер ходит вокруг дома как живой, топает по листьям и создает немыслимые, живые тени которые меняются таща за собой мое восприятие.
По этому решила, что наверное не важно какой я ветер.Главное что учусь заново чувствовать.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 03 янв 2010, 18:38

Ты тот ветер ...который к тебе ПРИХОДИТ ....
А если к тебе не приходит ветер ....то в вашу голову дуют книжные тексты .
Еще и еще раз прошу прощения ...извините ... (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 18:56

Извиняю. Нач штаба. Ефр. Триф. (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 22:04

Провокатор , ты если честно, достал уже. Чтоб узнать какой ты ветер надо в каждой ситуации поступать наооборот как ты привыкла. Рано или поздно ветер проявиться. Сразу же будет заметно. Чем же еще можно заинтересовать ветер? Это сродни выманивать Дух.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 22:10

Дада. Когда я поехал на дачу бетонировать полы и мне дедушка говорит, мол не могу выкопать яму под фундамент. Подхожу дескать - тут хоп, ветер нездоровый как подует. И тут я понял, что я никакой не ветер. И никогда им не был. [smilie=biggrin.gif]

Хотите сказать, почему я пишу в этой теме? Все очень просто - мишель тоже не ветер. [smilie=tongue.gif]

А если к тебе не приходит ветер ....то в вашу голову дуют книжные тексты.
Дуют над родиной книжные ветры, гонят книжный дождь чтобы полить книжные огороды, на которых ничего не растет, потому что трубу еще в 2005 году выпилили. (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 22:22

Вы Триф зануда , надо хоть иногда меняться , это под силу не только ветру . А то мы опять возвращаемся к риторическому вопросу : что можно изменить в светящемся яице..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 22:47

Не надо сваливать на меня свое занудство. Занудой может быть кто угодно, если у тебя стоит такая настройка на приемнике. (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 22:59

Соледад говорила что в течении жизни человек смотрит в одном направлении , туда же смотрят и глаза духа . В результате направление истощается , а сам человек слабеет . Дон Хуан свернул шею ) Соледад и Кастанеде, Карлосу так вроде на юго -восток . А в нашем с вами случае можно просто отвернуть голову от преемника )

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 23:09

В нашем с вами случае вообще все проще. Скоро никто и не вспомнит, что что-то кроме анонизма когда-то существовало.

(вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 23:19

А мы что тут на вечную память пишем .. потомкам? ..так хоть бы предупредили , я бы матов бы побольше навставляла. ) Триф вы выплескивайте , выплескивайте , я же вижу что у вас накипело . )

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 23:23

ээээ мишель, ты точно в какой-то не тот приемник смотришь. (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 23:29

"Птица - говорун , отличается умом и сообразительностью , умом и сообразительностью " [smilie=biggrin.gif] ...сделайте нормальный смайлик а? ..что это за оскал ? )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 03 янв 2010, 23:40

Милые бранятся - только тешатся?) (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 янв 2010, 23:44

Хулио , давайте еще раз ваш пост о безупречности . )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 04 янв 2010, 00:41

и что потом?) (вопрос к женской половине) Админ [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей