Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Re: Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ

Сообщение Жть » 26 авг 2009, 00:27

И "социальную смерть", Бармалей, ты не сможешь носить как символ. Потому что этот символ будет некому
показывать. На сайте Кастанеды, возможно, этот "символ" можно показать, потому что,
в среде кастанедчиков тебя могут принять как "мёртвого воина", но и сайт - это тоже микросоциум.
А кому-то другому, со стороны, ты это не скажешь - тебя никто не поймёт.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 авг 2009, 01:31

Да и вообще, какой смысл в таком символизме. Вот например в Сериале "последний поезд" одна женщина, когда вся группа уже добралась до ковчега, в котором должны были находиться люди в состоянии гибернации совершает символический поступок - сбрасывает в ущелье всю поклажу, запасы еды и чистой пресной воды. Такой поступок с точки зрения здравого смысла смысла не имеет. Но женщина думала, что в ковчеге люди еще не проснулись и следовательно запасы там не тронуты. Однако на самом деле прошло 60 лет и люди в ковчеге не только проснулись но и умерли, родили детей. Символический жест должен придать сил, а не отнимать их. Когда тебе тяжело и весь твой мир рушится - вот тогда и нужен символический поступок (любой). А не закопаться где-нибудь на теплотрассе с видом что ты умер. Не себя убивать для всех остальных (всем остальным пофиг. Есть человек - есть и личность и социальное описание. Или асоциальное описание, ежели ты без работы семьи или денег). Нужно всех остальных вычеркивать из своей жизни. Избавляться от собственного социального описания (например что ты бомж). Тебе для этого вообще может не понадобится совершать символические поступки. Хотя конечно скорее всего без них не обойтись.
А то что ты, бармалей, со смертью разговариваешь или там за левым плечем её представляешь. Знай, ты сам с собой разговариваешь и сам себя представляешь. Самая обыкновенная шизофрения, не более. Смерть в рамки описаний не всунешь, как не крути.
Да и что такое смерть с точки зрения человека? Ах, меня больше нет на этой земле. Как печально. Некому будет смотреть телик, лазить по форуму, быть бомжом. Я не смогу ничего сделать. Ну это же чушь полнейшая.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2009, 17:02

VITALI писал(а):Бармалей - молодец! Вот я много чего не читаю, ненравится, но никого некритикую.. Этих же, хлебом не корми, дай только обгадить кого-нибудь, причем слегка пройдясь по тексту, считают себя в праве на критику того, чего фактически незнают.


Спасибо за откровение. Понимание – акт, в первую очередь, характера энергетического резонанса, а потом уже интеллекта. Заценил.

Эти же: демонстрируют уровень кабинетного мышления; не понимают, вернее, не чувствуют, что своим критиканством себе же хуже делают, создавая новые цепочки событий, оставляющие после себя энергетические хвосты, так как они никогда не будут закрыты, потому что тот, кого интересует результат своих практик не будет тратить время (ДХ – «У нас нет времени») на, не несущие для него ничего практически полезного, дискуссии, да еще к тому же в позиции почему то защищающегося – как будто он навязывает окружающим свою точку зрения. Ведь поскольку объект критики всецело захвачен своей практикой, каждый день приносящей новые результаты, он легко и без энергетических последствий для себя обрывает со своей стороны этот бессмысленный диалог. А для умствующего критика эта возможность, прежде всего, послушать себя исключительного, - единственное, захватывающее воспаленное воображение, занятие. И потому он из-за новой порции правды-матки, питающей его ЧСВ, завязывает новые склоки, не замечая, что дыры от хвостов уже негативно сказываются и на общей способности здраво, рационально, тактично вести споры. А потом, - «У них есть время».


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2009, 17:23

Trif писал(а):Да и вообще, какой смысл в таком символизме. Вот например в Сериале "последний поезд" одна женщина, когда вся группа уже добралась до ковчега, в котором должны были находиться люди в состоянии гибернации совершает символический поступок - сбрасывает в ущелье всю поклажу, запасы еды и чистой пресной воды. Такой поступок с точки зрения здравого смысла смысла не имеет. Но женщина думала, что в ковчеге люди еще не проснулись и следовательно запасы там не тронуты. Однако на самом деле прошло 60 лет и люди в ковчеге не только проснулись но и умерли, родили детей. Символический жест должен придать сил, а не отнимать их. Когда тебе тяжело и весь твой мир рушится - вот тогда и нужен символический поступок (любой). А не закопаться где-нибудь на теплотрассе с видом что ты умер. Не себя убивать для всех остальных (всем остальным пофиг. Есть человек - есть и личность и социальное описание. Или асоциальное описание, ежели ты без работы семьи или денег). Нужно всех остальных вычеркивать из своей жизни. Избавляться от собственного социального описания (например что ты бомж). Тебе для этого вообще может не понадобится совершать символические поступки. Хотя конечно скорее всего без них не обойтись.
А то что ты, бармалей, со смертью разговариваешь или там за левым плечем её представляешь. Знай, ты сам с собой разговариваешь и сам себя представляешь. Самая обыкновенная шизофрения, не более. Смерть в рамки описаний не всунешь, как не крути.
Да и что такое смерть с точки зрения человека? Ах, меня больше нет на этой земле. Как печально. Некому будет смотреть телик, лазить по форуму, быть бомжом. Я не смогу ничего сделать. Ну это же чушь полнейшая.


Мне нечего противопоставить такому исчерпывающе объективныму мнениею, даже поставившему мне диагноз.
Не вижу смысла для себя отвечать на эти шедевральные мысли. (Одын то раз можно - ради приличия). Мне надо "мешки таскать, а не *издеть". Полагаю, что автор не очень то и очорчится. Пригвоздив оппонента (меня) к стене позорного поражения своими железными аргументами, он вправе на рукоплескания таких же как и он знатоков магического искусства.

А что же на это

"Но такое ощущение, что тут одни теретики, как заклинание твердящие "Кастанеда, Дон Хуан и тюп.", так написано и эдак. Или великие стиратели своей истории. Тогда че на форуме тусоваться? Болтать ни о чем?
Кто-то здесь написал ,что практиков не найдешь на форуме."

не отреагировали? Вижу только то, что хочу? Ну-ну.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 авг 2009, 17:23

...Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ...
Ололо. Вот вам и обращение.
Вы все дебилы, одна я такая красивая тут стою (с) Валерия Ильинишна

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 авг 2009, 18:32

Бармалей писал(а): А здесь одно бла-бла-бла.
Я привел здесь несколько своих пусть и примитивных приема по работе с вниманием. Никто не комментирует. Мне не нужно чужих техник. Думал, что будет обмен мнениями, типа у меня так, а у меня вот так. Но такое ощущение, что тут одни теретики, как заклинание твердящие "Кастанеда, Дон Хуан и тюп.", так написано и эдак. Или великие стиратели своей истории. Тогда че на форуме тусоваться? Болтать ни о чем?
Кто-то здесь написал ,что практиков не найдешь на форуме.
Никого не осуждаю, так не имею на это права.


Извини, Бармалей, что я не прокомментировал это.

Поверь мне, я не знал, что у тебя именно на этом поставлен главный акцент [smilie=smile3.gif]

Значит, нужно откомментировать? Ты просишь?

Ладненько.

Значит, одно бла-бла-бла. А ты, как серьёзный воин, не хочешь нести за это ответственность?
Всё спихиваешь на других, да?
Вот только я не пойму, а нафига мне "примитивные приёмы работы со вниманием"? Тем более, твои приёмы
мне нафиг не нужны, и я некоторые из них исчерпывающе откомментировал [smilie=smile3.gif]

"Мне не нужно чужих техник", но я "ждал обмена мнениями". Так тебе не нужно, или ты ждал обмена
мнениями? Или хотел халявы - "самых крутых триггеров от самых-самых Аксакалов".

А тут появляются ужасные личности, которые, "как заклинание твердят про Кастанеду",
и "поливают грязью Ксендзюка".

Этого ли ты ждал? Ты разочарован, но "никого не осуждаешь".

Но уже поосуждай кого-нибудь, в самом деле! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] Обет ты на себя что ли взял, никого не осуждать??

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2009, 19:29

to Жть

Устал от вашей болтовни ни о чем. Вы кому пишете? точно не мне. Записываете свои спонтанные мысли? Приятно слушать себя? Неохота с вами бодаться. Ради чего? Что полезного я для себя вынесу? Ничего. Какие то общие рассуждения, подчеркивающие эрудированность и "аля магикус все-знаю-с". Уделал бы вас на этом поле, тактическом, потому что оно мое - я в нем, худо бедно, разбираюсь, так как по сравненнию с вами имею какой то опыт "умирания". Но Вы столько лабуды написали, что глаза вязнут в этой каше. Да потом я счас не злой и агрессивный как раньше. Вернее ЧСВ поменьше вашего будет. А главное - мне не по кайфу войнушка, хотя если нужно будет - так дам просраться, что мало не покажется, потому что мое нутро изменилось из-за ПЕРЕЖИТОГО. А из вас так и прет "человечиной".
Вы чего мне доказывте своими Библиями и решениями за меня? Ну впрямь Достоевский. Типа умный? Да мне насрать на ваше мнение. Хотел было по началу раписать ответ по фразам, но зачем? Сначала умри ,потом будем разговаривать. Нашелся тут учитель духовности.

Я тебя хочу огорчить
И ты узко понимаешь
Если бы ты читал
Я понял, ты собрался умирать в голове пр.

Итак. Ничего полезного для себя не почеркнул из ваших поучительных решений и оценок моей имевшей места быть практики. А посему делаю выводы:
1. опыта "умирания " у вас не было, а всякую там вашу теоретическую ахинею читать - себе дороже.
2. общаться на равных, уважительно, не умеете, ведя себя свысока.
3. к чему в этой теме критиковать Ксендзюка? Типа ты крутой литературный критик? Напиши сам чего нибудь подобное. Зависть гложет? Бывает у таких.
4. навязываете свою позицию. Пуп Земли чтоль?
5. не слышите аргументов оппонета в споре. выбираете выгодные для себя частности в ущерб целостности изложенной мысли.
6. отдает ущербностью от вас. находите негатив, а не обсуждаете детали техники в позитивном клуче. понятное дело - зависть.

Почитал твой последний пост, Жть, когда пишу это.

Ты судя по свему гонору считаешь себя крутым магом, которому позволено выносить суждения как ему вздумается? Наверное от того, что постишься здесь много? Пиши, что хочешь. Мы не на соревновании.
Мне тебя жаль.
Почитай что ты пишешь. Детские приемы.
А где ответ по поводу отсутствия у тебя безупречности, о чем свидетельствует твой наезд на меня?
Ты смешон. И мне смешно. (Но по кайфу отслеживать свои реакции на эту ситуацию. Спасибо за тиранию). А вот тебя коробит. Потому что ты - дутый пузырь. Смотри не лопни, дружище. Только после отметки в 2000. Уважать больше будут.
А ты продолжай меня критиковать. (Больше "энергии наберусь" от такого сталкинга). Скоро чего нибудь выложу.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 авг 2009, 20:00

Даже в шинковании, даже в пресловутом шинковании ближнего своего железяками различной степени кривизны и заточенности главное — именно выбор правильной стратегии. Не важно, запомни, не важно — пистолет у тебя в руках, двуручный меч, украдкой подобранный камень, горсть песка или кукиш без масла. Если правильна стратегия — ты победишь! Если же ты умудрился загнать себя в стратегическую жопу… что ж, шанс выкрутиться на тактическом уровне у тебя, возможно, останется. Но! Учти — на каждого выкрутившегося Македонского в науке истории припасено по десятку Ганнибалов, Карлов Двенадцатых, Наполеонов и прочих блестящих тактиков, одержавших кучу блестящих же тактических побед и в итоге блистательно просравших все и вся.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 авг 2009, 20:13

Во, Бармалей! А то, "никого не осуждаю, никого не осуждаю"!
Вот осудил человека, дал ему пинка под задницу, и душевное равновесие вернулось к тебе!
Я тебе плохого не посоветую!

Бармалей писал(а): Скоро чего нибудь выложу.


Вот и вдохновение к тебе вернулось! Ну, давай, пиши!

[smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 27 фев 2010, 16:37

"Благо - родство" - благородный род, Ной однозначно роду благородного был
- если быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ, то получаеЦЦа: Благо -Родство - иметь РОДСТВО это БЛАГО ( иметь наследство и родственников) или РОДСТВО от которого БЛАГО (Род, с которым "выгодно" породниЦЦа). А благородный род - это РОД, который РОЖДАЕТ БЛАГО (Род, в котором рождаются "особенные" люди). А про Ноя не знаю, не встречал...
mishell писал(а):
у КК прямым текстом написано маги после смерти превращаются в неорганические существа.
- тсс, скажу по секрету: МЫ ВСЕ превращаемся после смерти органического тела в НЕОРГАНИКОВ, и маги, и не маги...
lilia писал(а):
Может изложите попроще для особливо сообразительных. Может пригодятся для пособия "по эффективному умиранию".
- легко: ЛЯГ и УМРИ!!!

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 27 фев 2010, 17:16

Gepard писал(а):
"Мы Великие Аксакалы принимаем тебя о Избранный Переживший Смерть и получивший Дар в свои ряды. Правь рядом с нами как равный этими бесполезными "бессмертными" людишками"
ай малайЦа, хорошо пошутил. Тока это относится ко многим, не к одному.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 фев 2010, 21:30

Бармалей писал(а):to lilia/
---"в общем смотри название темы..."просьба о помощи...в просьбе поделиться опытом...в прошении о осознании прямым текстом!!!... - "охота на осознание" -"---

Бармалей Ср май 02, 2007 2:49 am

X_Marat писал(а):Люди что - то думают о нас, реагируют на наши действия, и мы начинаем подстраиваться под них своими действиями и строим определённый образ самих себя....... Мы пригвоздили сами себя гвоздями самооценки..... вот это и есть зеркало самоотражения....


Вот как разбить это жёсткое зеркало самоотражения.... подскажите?


Полагаю, что как раз об образе себя и идет речь. Поглощенность этим образом и отнимает энергию, превышающую уровень, необходимый для поддержания гомеостазиса и жизнедеятельности общественного существа.
Результатом разбивания должа стать ОТРЕШЕННОСТЬ. далее по Ксендзюку: В социальном (и даже биологическом) смысле это - самое универсальное отрицание; отрицание "озабочености собственной судьбой". Толтек идет по жизни как невесомый прзрак. Он не имеет в себе ничего, кроме самого процесса осознания.
Ломать следует незаинтересованным действием. далее по Ксендзюку: у толтеков это даже не дисциплина, а скорее побочные эффект всего комплекса практики безупречности. Это выход за рамки описания, где просто не может быть действия ради результата, поскольку результат - это всегда семантика, это "значание", придуманное человеком для тоналя.

Ну и где тут охота на осознание?



Да и на самом деле где ? :)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 27 фев 2010, 23:09

mishell писал(а):
Бармалей писал(а):to lilia/
---"в общем смотри название темы..."просьба о помощи...в просьбе поделиться опытом...в прошении о осознании прямым текстом!!!... - "охота на осознание" -"---

Бармалей Ср май 02, 2007 2:49 am

X_Marat писал(а):Люди что - то думают о нас, реагируют на наши действия, и мы начинаем подстраиваться под них своими действиями и строим определённый образ самих себя....... Мы пригвоздили сами себя гвоздями самооценки..... вот это и есть зеркало самоотражения....


Вот как разбить это жёсткое зеркало самоотражения.... подскажите?


Полагаю, что как раз об образе себя и идет речь. Поглощенность этим образом и отнимает энергию, превышающую уровень, необходимый для поддержания гомеостазиса и жизнедеятельности общественного существа.
Результатом разбивания должа стать ОТРЕШЕННОСТЬ. далее по Ксендзюку: В социальном (и даже биологическом) смысле это - самое универсальное отрицание; отрицание "озабочености собственной судьбой". Толтек идет по жизни как невесомый прзрак. Он не имеет в себе ничего, кроме самого процесса осознания.
Ломать следует незаинтересованным действием. далее по Ксендзюку: у толтеков это даже не дисциплина, а скорее побочные эффект всего комплекса практики безупречности. Это выход за рамки описания, где просто не может быть действия ради результата, поскольку результат - это всегда семантика, это "значание", придуманное человеком для тоналя.

Ну и где тут охота на осознание?



Да и на самом деле где ? :)

С чего это ты? Ну ладно.
Полагаю этот вопрос мне.
Тебе отвечу. Другого послал бы на хер. Надоело.
Ты уже во второй раз, если мне не изменяет память, озадачиваешься этим вопросом. Странно, что именно ты обращаешь свое внимание, а просто так ты не пишешь, на аспект якобы моей нацеленности на "охоту за осознанием". (Кажется, в тот раз ты не меня спрашивала. И фраза "Ну и где тут охота на осознание?" - кажись твоя. А вроде тех, кто ентим горел). Если это так. И мне твой "горний замысел" не понятен. Словесов мало и контекст реагирования странен. Для твоего внимания.

"в прошении о осознании прямым текстом!!!... - "охота на осознание" -"---" - ЭТО ты вставила, прикрутив чье к чьему - не понятно (специально?)? Ответь, пожалуйста.

Я уже отписывался по поводу этой бредовой лилиной попытки поблаженствовать, как и с ее продуктом перевозбужденного ума - "признанием" меня профессиональным докой в НЛП.
Тем более я уже обращал внимание общественности, что по поводу "зеркало самоотражения" я писал хрен его знает в каком году. Счас читаю себя и не въезжаю в смысл. Попытки привязать строки из разных песен. Да и авторов, по содержанию, других.
Перечитал.Вроде правильно - самопефлексия - поглощеность образом себя. И, кстати, действительно, где тут охота на осознание? В увязке с моим обращением "поделиться" своей СМЕРТЬЮ. Смысл слова поделится не понятен. "Рассказать"
если не доходит до кого.
К тому же тогда меня совсем зеленого самого можно было доить, если поймать в другой теме. Эта - была моим полем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей