Прaтика выслеживaния эмоций

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Re: Прaтика выслеживaния эмоций

Сообщение Син » 14 июн 2012, 18:34

ты не сделаешь орёл за тебя сделает)) конечно делай)) это ж не техника на один вечер или случай)



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 16 июн 2012, 18:54

Син, не знаю чем ,-это вызвано но этой ночью меня оськнуло. Я разглядывал свой старый дом и тут вспомнил, что его давно снесли и понял , что во сне. Короче осознался.
После полетал, причем мордой вверх, сменил пару снов( во всех летал). Причем делал ,это настолько долго, что подумал, что наверное Я уже помер и решил проснуться.
Дольше в ос, не находился никогда и в принципе мог бы еще. Эти упражнения из тенсы, Я раньше делал, но такого эффекта не было. А за день , тоже приснился сон, в котором Я рвал какую то стену, причем она стала тянуться как целлофановая и Я перепрыгнул через нее и сменил сон...

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 16 июн 2012, 19:09

ну отлично чо)) записывайся на пратикум по развитию воли ещё)) там рядышком он где та))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 10:47

Чо как дела Turistby? Продолжать будешь?)) Или наткнулся на чо та))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 14:24

Буду конечно. Сейчас не ем до 12, пару раз правда забыл, но до 12 не ем. Сегодня вообще до 14. Потихоньку вроде продвигаюсь. У меня еще проблема, долбасит ВД,
во время любой монотонной работы,. В том числе и еды. Причем мечты прут дебильные, сладу нет.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 14:32

Ну это нормально))) а тож ты как хотел)) чтоб всё как по маслу...

Я нашёл ещё один способ делать пересмотр. Объясняется просто.

Вспоминание прожитой жизни.

"...Это очень древняя техника (говорит Тайша Абеляр), которую линия магов дона Хуана унаследовала от магов древности. Но древними магами она была почти забыта, потому что их больше интересовала сила, власть над другими людьми и тому подобные вещи. Им и в голову не приходила идея потери чувства собственной важности. Но эта техника осталась, и новые маги возродили ее, и по наследству она перешла к Нагвалю Карлосу и к нам. Теперь мы считаем, что это фундаментальная техника магии, среди всех техник, какие мы только знаем, и которые могут сдвигать точку сборки. Перепросмотр - это самая лучшая техника для современного человека, ее может делать кто угодно, именно поэтому мы так ее выделяем среди других, дон Хуан также выделял именно эту технику.

Вам не нужно быть "учеником мага" или чем-то наподобие того. Ее может выполнить любой человек, который проявляет небольшой интерес, он может быть даже не полностью этим увлечен, а проявлять лишь некоторое любопытство. Может начать выполнять перепросмотр. Это техника для уничтожения представления о самом себе, представления о себе, которое существует в виде памяти и связей с людьми, которых мы встречали в течение всей своей жизни. И это не просто идея - это энергетическая идея, ведь когда мы взаимодействуем с людьми, то происходит обмен энергией. Большое ее количество остается или теряется в самых разных вещах. В тех случаях, когда мы испытываем глубокие чувства, наша энергия остается в мире и в людях. Стратегия мага заключается в том, чтобы вернуть себе эту энергию, снова получить ее, чтобы вы могли располагать ей в настоящее время. Зачем оставлять ее где-то там, в прошлом, ведь именно это удерживает вас в вашем нынешнем состоянии?..."

Ну в общем как я понял основа это глубокие чувства и у меня они очень легко всплыли))

Диалог по словам Карлоса Кастанеды это связи которые залипли в прошлом. Потихоньку перепросматривая жизнь, диалог будет уменьшаться)))

Плюс к этому нужно прибавить практику неделаний которую я опишу как твой диалог станет поменьше)

ну а пока ты должен понять ещё одну вещь

"— Маги верят, что когда человек осознает то, что он знает, и хочет быть сознательным к тому, что он знает, он теряет из поля зрения то, что он знал. Это безмолвное знание, которое ты не в силах описать, конечно же, является «намерением», духом, абстрактным. Ошибка человека в том, что он хочет знать его прямо, так, как он знает повседневную жизнь. И чем больше он того хочет, тем более эфемерным становится знание.
— Ты простыми словами скажи, что это значит? — попросил я.
— Это значит, что человек отказывается от безмолвного знания ради мира разума, — ответил он. — чем больше он цепляется за мир разума, тем более эфемерным становится «намерение».

"— Размышление и точное выражение того, что ты хочешь сказать, требует несметного количества энергии, — сказал дон Хуан, вдребезги разбив мое чувство."

Скажем у меня нет проблем с энергией, поэтому я могу времени от времени болтать, но это ещё потому что я немного привык к этому)) так что возможно тебе поможет сей совет чтобы не повторять мою ошибку пытаться всё выразить в словах и объяснить другим и себе))) хотя себе чо объяснять)) оно и так понятно без слов.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 14:47

Так мне начинать делать перепросмотр?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 14:58

Ну можешь подождать конечно...только чего))) начинай конечно))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 15:05

Делать классически,.. список и прочее?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 15:11

Да начни с простого. Со списка. Это уже хорошая практика.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 15:33

Понял .Начну с прочтения КК об нем и потом список. в принцине Я его многократно порывался состовлять и он у меня сохранен. Но дальше этого дело как то не шло.
Потому как не шло.Не получается у меня так. Я вспоминаю человека из списка, а потом начинаю скакать по событиям с ним связанным и в результате получается фигня. Вот.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 15:53

Ну нормально))) всё дело в энергии и в количестве знания, опыта там. Ну в общем наживное это дело. Карлос Кастанеда говорил так:"Многие ученики практикуют много лет и потом разочаровываются и бросают, но они не знают что возможно им оставалось пару шагов". Ведь ты ж не знаешь где находишься и вынужден двигаться в темноте на ощупь. Иногда встречаются люди которые освещают дорогу)) типа светильников мудрости и знания, но в остальном встречаются слепцы потипу:
"Давным-давно в Японии были в ходу фонари из бумаги и бамбука со светильником внутри.
Одному слепцу, который вечером навестил своего друга, предложили взять в обратный путь такой фонарь.
— Мне не нужен фонарь, — ответил он. — Свет или тьма для меня одно.
— Я знаю, что тебе не нужен фонарь, чтобы найти дорогу, — ответил друг, — но если у тебя его не будет, кто-нибудь может наткнуться на тебя. Так что возьми его.
Слепой отправился в дорогу с фонарём и не успел ещё далеко отойти от дома, как кто-то налетел на него.
— Смотри, куда идёшь, — воскликнул он прохожему. — Разве ты не видишь фонаря?
— Твой светильник давно погас, братец, — ответил прохожий."

Так что начальный вопрос состоит лишь в том чтобы двигаться и учиться ощущать свои сдвиги и энергию. Чтобы учиться управлять этим. Ну и конечно же развивать свой истинный разум, что и делается с практикой перепросмотра.
Кто не делает перепросмотр у того нет шанса вообще и врятли появится.

Я вот был настолько туп и ленив, что меня воротило от одного желания состовлять список. Но собрав волю в кулак я пошёл на хитрость. Я стал составлять список по 5 минут в день. Запишу одного двух людей и всё. Но ум долго не выдержал и сказал:"Блин ну кончай ты. Давай составим список и всё и отстань от меня." И я стал составлять его по пол часа а то и по часу в день. В итоге когда список составлен я приступил к перепросмотру, но конечно ум будет постоянно поёбывать и нужно быть готовым к тому что двигаешься в темноте)) главное двигаться))) осознание растёт, старый ты будешь казаться тебе всё тупее и тупее но кого это волнует то)))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 16:08

Эххх ладно. Нетерпелив я. Дам тебе практику для ума))) В общем как тебе известно ум это инвентарный список. Мне он представляется как кольцо силы которое вертится а мы как бы конектимся к нему и в итоге получается симбиоз, но из за того что мы конект поддерживаем давно, то чтобы отконектится на время, нужно неделание. Если отконектится сразу, то это либо дурка, либо смерть, потому как он учил нас стока лет, мы им пользовались, а тут бах и отконектились. В общем не вариант. А войны которые практикуют остановку диалога вообще не войны, а овощи какие то или маньяки)) . Так вот это первое кольцо силы имеет порядок, по которому оно крутится, а если внедрить в этот порядок что то, что мягко противоречит этому порядку, то получим мягкую остановку и дисконект от кольца силы)) и потихоньку будет просыпаться второе кольцо силы, о котором я пока не могу говортить потому как это для меня ещё из области неизвестного. Мягкие неделания это такие что не портят твой тональ. Словестное описание мира, но при этом и не являются общим порядком. Одним из таких неделаний для меня является разговор с растением.
Когда мой диалог разрастался до уровня тысячеголового дракона, я подходил к растению у себя дома. Выбирал наиболее непривычную простую обстановку. К примеру ставил растение на пол. А сам содился возле него. И начинал разговаривать с ним. Точнее рассказывать ему что нибудь. Главное это говорить. И обращаться к нему как к равному. С учётом того что для ума нет порядка разговора с растением, то он начинает мягко останавливаться, а точнее потихоньку происходит дисконект с умом и выходит на поверхность другая часть меня. И потихоньку начинаешь понимать что ум, это всего лишь штука к которой мы как бы коннектимся для получения инфы или мыслей, но развивать первое кольцо силы также глупо как и учиться только смотреть на вещи. Поэтому необходимо иметь гибкий ум и гибкую волю. Вот)))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 16:22

Вообще по поводу растений , Я в принципе давно понял, что они в случае крайней нужды способны привлечь наше внимание. По крайней мере мое, -это точно. Так просто Я с ними общаться не умею, но иногда реагирую на их обращения. Чаще всего это происходит, когда у них ствол обвязан веревкой, они похоже жутко боятся этого.
Я обычно срезаю или спиливаю, если проволока. Но попробую твой способ, спасибо.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 16:29

Попробуй и расскажи))) возможно придётся подкорректировать)) потому как я знаю как это работает у меня, но не факт что будет работать у тебя. Как то я рассказал это одному челу, а оказывается он разговаривает с растениями давно))) прикол в общем, но деревья то не разговаривают))) в этом и хитрость. В порядке ума нет разговаривающих деревьев))) а чела того были и неделание для него не было неделанием)) к примеру для меня разговаривать с деревьями противоречит порядку ума))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 16:38

А с перпросмотром, что? Начинать?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 17:44

Конечно начинай)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 17:57

Кстати жутко страшно пилить эту проволоку, ощущение, как будто голый на улицу вышел................ Приступаю.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 03 июл 2012, 18:58

не понял что за проволку ты пилишь)))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июл 2012, 20:07

Да шел как то и вдруг что то как бы подтолкнуло меня взглянуть вверх и я увидел, что тополь на высоте метра два перетянут стальной проволокой , 8 кажется. Так Я наверное месяц ходил мимо с ножовкой и все боялся, что кто то подумает, что я псих. потом все же спилил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей