Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ада_Diablera

Re: Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Сообщение Ада_Diablera » 19 апр 2015, 08:32

Сложилась бы такая ситуация, если бы обе стороны флегматиками были? :)



Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:43

Сообщение Юлька » 19 апр 2015, 10:55

Ада_Diablera писал(а):Сложилась бы такая ситуация, если бы обе стороны флегматиками были? :)


Ты теоретик, лишь бы потрепаться... впрочем как и все тут [smilie=flood.gif]

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 19 апр 2015, 11:17

Ты теоретик, лишь бы потрепаться... впрочем как и все тут

Ну так, все пытаюсь ОБРАТИТЬ твое внимание на собэ, а ты всу убягаешь. Поделися своими знаниями практиканучка. Ты же не пускаешь (в отличии от нас теоретиков) воду через хобот?

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:43

Сообщение Юлька » 25 апр 2015, 04:04

Мне нечем делиться и ты права... единственное, что я знаю - я говно.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 апр 2015, 07:16

Мне нечем делиться и ты права... единственное, что я знаю - я говно.

Да ладно, сразу, да так резко не нуно вставать в позу. Тем более, тя никто об этом и не просил. Надо було всего лишь повернуться лицом. Но ты не то шо не повернулась лицом, ты ДОБРОВОЛЬНО, встала в позу жопу отпячив, да так, шоб удобнее було МНУ.
Не хочу тобэ Юлька драть, лучше давай поболтаем. Расскажи, шо для тобэ мелкий тиран? И какие действия предпринимаешь, для отражения их атак на тобэ?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 апр 2015, 10:00

Не хочу тобэ Юлька драть, лучше давай поболтаем. Расскажи, шо для тобэ мелкий тиран? И какие действия предпринимаешь, для отражения их атак на тобэ?

Нюшь тябя совесть начала мучить штоли?
то раскаялась что врушка, то ребеталитацию униженых производишь.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 апр 2015, 11:28

Нюшь тябя совесть начала мучить штоли?
то раскаялась что врушка,

Тобэ все равно этого не понять, юнец.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 апр 2015, 12:12

не понять что? как врать, а потом понтоваться что мол я писадая сказала правду? или как опустить человека,а потом разводить его на общение? действительно мне не понять ваши игры ЧСВешные.

Ага, щас ты уже мудрая зрелая мадам, ну ну...

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 апр 2015, 12:31

не понять что? как врать, а потом понтоваться что мол я писадая сказала правду? или как опустить человека,а потом разводить его на общение? действительно мне не понять ваши игры ЧСВешные.

Чет не пойму юнец, ты решил развести мну на эмоции? Ха-ха. Гуляй мужик, ты не интересен Нюше.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 11 май 2015, 01:32

... Запомнилась вполне обнадеживающая мысль о том, что даже тому, кто мнит себя на пути после прочтения книжек КК, все же может выпасть тот кубический сантиметр шанса и ему повстречается образец безупречного воина, и учитель – его Дон Хуан, и даже женщина – нагваль. Сейчас попробую просто вспомнить своих мелких тиранчиков…
... Да-а-авно это было… Устроился на работу в большую контору, двое директоров – реальные владельцы всей фирмы. Моя задача заключалась в менеджерском сопровождении некогда основного направления деятельности. А направление стало уже не основным от того что появилось и развивалось другое, которое сопровождал мой Книжник… Да, тот что дал книжки Кастанеды почитать и с лестницы на меня однажды скатился. А деятельность его была в перепрофилировании фирмы на изготовление книг. Но я то этого не знал… Вот и представте директоров, настроение которых менялось разы на день, а их настроение это условия работы с уже моими клиентами… Это когда фирма то выполняет заказы, то посылает клиентуру навсегда и далеко, то дает в долг, то требует предоплаты а отрабатывать не собирается, когда одна голова дает добро, а другая прибегает и стаскивает за шиворот со стула оря благим матом ГДЕ ДЕНЬГИ?… а через два часа головы менялись ролями… Так тут еще и клиентура такого же уровня, но с завидным постоянством требующая соблюдения своих интересов и каждый звездун должен быть первым, но в обратной связи у каждого обстоятельства внезапно брали гору… Вот так полтора года чтоб не плохо зарабатывать приходилось соблюдать видимую стабильность для обоих сторон и для каждого. Спасибо одному Старому Таракану, так его называли не только за усы, что еще в начале подсказал, что не нужно всем все объяснять и оправдываться, нужно водить за нос чтоб делать свое дело… Но все равно чувствовал что теряю и задыхаюсь, от того стал переводить клиентуру в другую контору, поменьше… еще и потому что стало приходиться выполнять функции за мастеров цеха, за курьера, за инкассатора…
Как ушел оттуда совсем не пожалел – откусил хороший кусище, или забрал все то, что им, якобы было уже не нужно. Уже много позже скумекал что все же проиграл, проиграл намерению Книжника, и его влияние на владельцев фирмы оказалось столь сильным. Вот такие шахматы, где получил неоценимый опыт, а может и подарок, а тираны для меня были фигурками в руках другого…
...Так в чем же кроется успех такого масштабного предприятия? - задаю вопрос себе... Может тогда чего не учел, не увидел?: Моим тиранчикам было свойственно все человеческое - и в сауне попариться, и вкусно закусить, и конечно оба были женаты. Интеллигентные мадамы художественной богемы, те еще змеи,- появлялись редко, старался вообще с ними не пересекаться, мне кусающих блох хватало. А вот Книжник молодец - и по новой книжечке подарит, на книжный форум пригласит, про выставку какую напомнит... и порядочные мадамы жили с ним в мире и согласии, снисходили вниманием, а на самом то деле их улыбками можно было вскрывать вены на запястье... зато возможные факторы были умело учтены по максимуму.
Вот как давече Его вспомнил - вроде Фейсбук и сам подсунул его онлайн, перекинулись парой фраз... уже можно и в нарды сыграть и есть приглашение на книжный форум...
Не перепросматривайте с должным усердием своих тиранчиков - их кукловоды могут это увидеть... А вообще для того чтоб поумнеть играть нужно с более умным противником.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 11 май 2015, 08:22

По сути МТ являются ни соседи, ни какая то там б. Лена, а наш ВР , тобишь ЧСВ. Б. Лена шшшштоли, заставляет меня обижаться и беситься? Нет. Мое ЧСВ.
Ведь, когда происходит столкновение, и когда б. Лена начинает поливать меня грязью, что начинаю делать я? Либо, я начинаю сдерживать свои эмоции (дескать, тебе все равно меня не вывести из себя), либо, выпускаю их на волю, и тогда веду себя не лучше самой б. Лены. В обоих случаях, я просто начинаю защищать свое ЧСВ.
Если контролировать свои эмоции, то не видишь ситуацию, если контролировать ситуацию, то не видишь своих эмоций, порочный круг какой то. И что делать, как быть?
И тут начинается самое интересное. Ты как бы должен начать «прыгать»,из одного внимания в другое.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 11 май 2015, 08:36

Контроль эмоций–контроль ситуации, контроль эмоций–контроль ситуации, ТС начинает двигаться туда–сюда, туда–сюда, и в какой то момент происходит ее смещение, и ты начинаешь как бы «видеть» ситуацию, и действовать ПО ситуации, а не по ЧСВ.
Что нуно сделать, чтобы б. Лена заткнулась и впредь, обходила тебя десятой дорогой? Вот тут (т.к. произошло смещение ТС), ты смотришь В ситуацию, а не б. Лену. Пока вникаешь в ситуацию, держишь под контролем эмоции, увидел, что нуно делать, отпустил эмоции, потом снова. И так, пока не закроется ситуация с б. Леной.
С первого раза, сделать это очень трудно, тут нужна вся ЛС, быть беременным наполовину не получиться, выкладываться надо ПОЛНОСТЬЮ, тогда и результат будет в ВАШУ пользу. Для начала, учитесь контролировать свои эмоции, и смотреть В ситуацию, а не на личность.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 11 май 2015, 16:53

Ваши строчки Fondness, подняли случай со мной, как однажды был болен вдребезг и от того своими действиями спровоцировал внимание уподъездного сарафанного радио. События развивались быстро и уже скоро кожей чувствовал что негативное мнение соседей поднимается в градусе ибо множество чужих пакостей вольных или невольных прилипают ко мне… Особенно мне мешало то чувство вины что сам был причиной… Нужно было что то предпринимать, да побыстрее. Понял что мозгам сарафанников нужно подбросить жирную новость, да почернее... Но как? — Однажды проходя через наш большой двор увидел как милиция пишет протокол, очевидно из машины что утянули, приостановился и вспомнил в новостях тему о частичных расчлененных находках. Решил действовать во что бы то ни стало только когда подошел к подъезду ибо три бабульки сидели на лавченке. Подошел и присел рядом, — они замолчали, верный знак что мои косточки если не были в ходу сейчас, то будут. Молча дождался как воронок пропыхтел мимо, на что и обратил их внимание для начала, такова уж особенность нашего огромного двора что на множество домов вьезд-выезд один. Было не по себе, аж вспотел, но главное было не переиграть. Сказал только, как-бы про себя, что мол как мне не повезло — подписался понятым, — кто-то нашел в мусорном баке руку и еще ногу от колена в пакете. Теперь, говорю, сегодня точно не усну… И пошел домой под их немое молчание вслед. Все как рукой сняло, но несколько раз таки еще вспотел — на любопытствующих пришлось шикнуть сославшись на тайну следствия…

Хочу заметить, что встречал описанные мнения про борьбе с мелюзговыми тиранчиками как ни что иное как трактуемое мною описание опыта именно энергетического подключения, может даже энергетического вампиризма. Ну вот к граничному наблюдаемому уже мною дважды примеру: Стоит чел в очереди в аптеке, кругом люди или с недомоганием или спешат как обычно, и когда мой герой подходит к провизору, который по умолчанию уже слегка заряжен на безформенность по долгу выполняемых функций, то начинается для начала долгий поиск или припоминание медикаментов, обсуждение действия, аналогов и вариантов по ценам, ... еще естественно дожидается роптания в спину и, естественно, вполне обосновано объясяет всем свою позицию и указывает каждому на его место в очереди... Затем долго расплачивается и уже выйдя из аптеки за двери сразу возвращается к этой кассе, чтоб уточнить что либо, по дороге еще выслушав и ответив заготовками в негодующие лица... Если мой герой подготовлен и оказался «на высоте» то получается он победил охапку мелюзговых тиранчиков, или конечно подзарядился взамен... ??? А какое оно? и чего стоит по вашему?

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 11 май 2015, 20:02

По нашему, рост осознания идет офигенский, а если мы вспомниму тольтеков главная цель была это рост осознания. А вампиризм по вашему, это рост ЧСВ, не более.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 13 май 2015, 12:38

Mandratapupa писал(а): Если мой герой подготовлен и оказался «на высоте» то получается он победил охапку мелюзговых тиранчиков, или конечно подзарядился взамен

Вы мух от котлет отделите. Это не мелюзговые тиранчики, а просто люди, стоЯщие в очереди, и никого ваш герой не побеждал. Герой ваш имхо просто тормоз, склад характера у него такой. [smilie=biggrin.gif] И битвы тут никакой не было, как и "победы" или "поражения", ибо воин выходит из битвы с новым знанием, а какое знание получил ваш герой? Истинное знание стирает личную историю, "разрушает" ЧСВ, а ваш герой скорей его только укрепил, это называется "подготовлен и оказался на высоте"? Может он просто тормоз и хамло - и это его повседневная привычная деятельность, я не знаю, но с вашего рассказа именно такое впечатление. В любом случае идет простое сохранение своей картины мира и пребывание в ее безопасных рамках, тут нет нового знания и какое тут энергетическое подключение тоже не совсем понятно. [smilie=pardon.gif]

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 13 май 2015, 13:44

Главное в битве с мелким тираном, это сохранять терпение и доброжелательность и перепросматривать всех как можно тщательнее и кукол и кукловодов, таково правило, заодно и добро сделаете, люди должны учится жить самостоятельно, а не паразитировать на энергии более развитых существ.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 18 май 2015, 20:14

Глупо в битве с МТ пытаться сохранить терпение и спокойствие. МТ нуны для развития осознания, а не для проверки на прочность психики. Я уже писала, что все вниман е будет уходить на контроль своего состояния. Именно это вам нуно, умение себя вести спокойно, когда надо НАОБОРО выбрасывать свои эмоции? Научиться туташнему контролю, сразу же следом за шквалом эмоций, это задача потруднее будет.
Вести себя как учило общество. А правильно ли учило (и учит) оно? Для чего, нуны эмоции? Не для того ли, чтобы мы развивались?! Или для того, чтобы мы их СДЕРЖИВАЛИ? Но этоже глупо, не так ли?

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 19 май 2015, 07:58

Развитие осознание только тогда и возможно, когда психика прочная, сдерживать эмоции не нужно, нужно что бы они, вообще непоявлялись в том виде в котором их желает получить МТ, тогда все силы МТ уходят на то, что бы эту эмоцию получить, ну а вы спокойно дальше пьёте чай с плюшками и сочувствуете ну как же так угораздило то человека бросится под лошадь. Просто же всё.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 19 май 2015, 11:03

нужно что бы они, вообще не появлялись в том виде в котором их желает получить МТ

Да не все так просто. Наверное, вы ни разу не применяли контроль в ситуации, а лишь сдерживание, поэтому вам и просто все.
На самом деле, эмоции у вас будут появляться, вы же живой человек, а не машина, а эмоции так же как и чувства (по мне, так это одно и тоже), будут вылазить. Но здесь какая проблема? Что в момент, когда ндо включать контроль, мы начинаем в бешеном ритме защищать себя, свое ЧСВ.
Что такое контроль? Контроль это умение видеть ситуацию, такой какая она есть. А сдерживание означает идти ПРОТИВ ситуации. В обоих случаях мы хотим шшшшштобы ситуация складывалась в нашу пользу, но только в первом случае, есть шанс что ситуация складется в вашшшшшу пользу, не во втором. Сдерживание это ПАССИВНОЕ ваше состояние, вы пытаясь сдерживать свои эмоции, думаете что делаете все правильно. На самом деле, вы НИЧЕГО ни делаете, а всего лишь ждете, что ситуация сама развеинется к вам лицом.
Контроль это АКТИВНОЕ ваше состояние. То есть? Вы сами разворачиваете ситуацию к себе лицом. Как? Вы даете МТ то, что ему хочется. Моих эмоций хочешь? Да забери их. Психа? Бешенства? Да пожалусссста бери.
Эххх неззззнаю, поймете ли мою писанину......

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 май 2015, 13:17

Не согласен, эмоции это не неотъемлемая часть человека, не признак жизни.
Это всего лишь проявление элементов восприятия определенной позиции точки сборки, которой нас обучили в детстве.
Суть сталкинга в взаимодействии с мелким тираном вовсе не тренинге психики, спокойствия, терпения - хотя именно эти действия и предписываются. Суть в сдвиге точки сборки, нелинейная ситуация, когда логически ваша личность не может справиться с ситуацией взаимодействия с мелким тираном, ведет к сдвигу точки сборки, туда где действия мелкого тирана уже не имеют значения, и соответственно не вызывают эмоциональных реакций. И решения принимаются уже не на основании эмоций," мол ах вы су.и-с.ки!", а исходя из стратегии, из видения ситуации из другой позиции точки сборки, в которой мелкий тиран воспринимается не как угроза личности, а как очень полезный инструмент с помощью которого ты выковываешь нового себя.
Дело не в сдерживании эмоций, не в подставлении второй щеки ради великих целей, не в самоунижении - а в сдвиге точки сборки ценой своей личности, и когда сдвиг достигнут, это не спутаешь ни с чем, это то что дон хуан называл ясностью, нет страха, защищать нечего, все ясно и просто, нет лишних соплей, и тогда действия уже идут не на достижение этого состояния, а на его стабилизацию и расширение, на фиксацию себя там. Зачем? Действовать из этого нового состояния гораздо эффективнее, так как решения принимаются более осознано нежили в базовом состоянии. Эмоции чувства могут играть в твоей игре свои роли, но сами по себе они уже не имеют над тобой прежней власти. Ты управляешь ими, а не наоборот. Нагваль хулиан сильно рыдал жалея дон хуана, но его слезы хоть и были настоящими, были лишь его игрой для достижения его целей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей