Точка сборки - цель сталкинга

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Ощущаете ли вы "точку сборки"

да, иногда ощущаю
15
47%
нет, не ощущаю
15
47%
я ее вижу и чувствую всегда
2
6%
я ей свободно управляю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 32

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 03 авг 2005, 11:18

Незнайка писал(а):Когда Кастанеда писал первые книги, наркотики были модными в европе и америке, движение хиппи и т.д. А книги Кастанеды ведь адресованы европейцам... а они были на этом всем повернуты - на фольклере, наркотиках, неведомых далях и т.д. Так что элемент здоровой коньюнктуры в книгах Кастанеды исключать не следует. :wink:


Нет, не похоже это на рекламный ход. У Кастанеды текст очень сухой, романтики - минимум, подробности всяческие неэстетические, так что всевозможные повернутые вряд-ли бы клюнули.
Вообще, во многих сектах подкармливают наркотой на начальных этапах чтобы иметь больше влияния на психику жертвы. У Кастанеды тоже такое прослеживается: мескалито от тебя прется, ты избранный и тд - Дон Хуан тоже хорошо ему по ушам ездил.



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 03 авг 2005, 13:45

ara писал(а):не я понимаю что она зафиксирована,как и у всех многих в пределах челевеческой полосы,но почему сначала психотропные средства а потом стал применять удар нагваля.

Ну психотропные средства это типа демо версия :) Рекламный трю как уже было сказано тут
ara писал(а):Почему нельзя было сразу воспользоваться ударом нагваля и не разрушать организм психотропными средствами.Ведь удар нагваля также действует как и психотропные вещества или здесь есть различия....

маркетинговая палитика типа у дх така была
ara писал(а):Меня интересует способы управления своей точки сборки,это есть по сути управление своими настроениями,приближения к той черте,где есть положение место безжалости,а оттуда не далеко до повышеного осознания.

есть два уровня воспрятия Первый более поверхностный работает типа - я воспрнимаю Второй я воспрнимаю свое восприятие но не воспринимаю фона на котором он идет Фон это опора сознания
как ты сечас переживаеш самого себя В прнципе влсприятие этой опоры уже немного смещает тс Опора сознания это то как я сейчас переживаю себя Если удастся увидеть её то вы станете ничем так что жалеть в сущности будет нечево :) И время уже не будеть четти
Патаму что то чего нет не ощущает изменений Такие дила :)
В общем да прибудет с нами то что не убудит :)

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 03 авг 2005, 15:03

морж ый писал(а):Ну психотропные средства это типа демо версия :)

ЛОЛ :lol:

удар нагваля смертелен для неподготовленных, :roll: вапщета :roll:
кокон сносит напрочь :lol:

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 03 авг 2005, 15:57

pyro
А почему смертелен? Вроде в последних книгах Кастанеда писал, что вспомнил, что Дон Хуан лупил его чуть ли не с самого начала, каждый раз когда он к нему приезжал.

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 03 авг 2005, 16:25

Кстати про кокон: он ведь находится в постоянных изменениях... Кастанеда этому не уделяет большого внимания в книгах акцентируя больше на ТС. А на самом деле, кокон многослен и может насыщаться токоматериальными субстанциями, или наоборот - отдавать свои. За счет насыщения как раз и происходит увеличение личной силы, необходимой для управления ТС... :wink:

Существуют комплексы упражнений для насыщения тонкоматериальными субстнциями.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 03 авг 2005, 16:29

pyro писал(а):
морж ый писал(а):Ну психотропные средства это типа демо версия :)

ЛОЛ :lol:

удар нагваля смертелен для неподготовленных, :roll: вапщета :roll:
кокон сносит напрочь :lol:

насчет удара нагваля я вспоминаю что мне тренер по тайчи как то гаварил что ударом по спине даосы пробивали третью заставу
Там есть точка под левой лопаткой па моему как раз В прнципе смаря наверно как уделать
Ваще многие рассуждения дх косят под даоские скажем про матку часто встречается треп в книжках о женских осбенностях энергетики

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 03 авг 2005, 16:41

насчет удара нагваля я вспоминаю что мне тренер по тайчи как то гаварил что ударом по спине даосы пробивали третью заставу
Там есть точка под левой лопаткой па моему как раз В прнципе смаря наверно как уделать
Ваще многие рассуждения дх косят под даоские скажем про матку часто встречается треп в книжках о женских осбенностях энергетики


А можно поподробнее про "третью заставу", что это такое?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 03 авг 2005, 17:12

Незнайка писал(а):
насчет удара нагваля я вспоминаю что мне
А можно поподробнее про "третью заставу", что это такое?

заставы это энергетические барьеры человека Каждая из них пробивается через свои точки и своим способом Ч пробитой заставой чел входит либо в бессознательное либо в измененое состояние
Удар наносится энергетические хотя в сущности их можно
представлять себе как точечно конценрированые обычные физические удары в нужное место и нужное время
ВАще он па моему меня надул НА спине находяца две точки открывающие заставы Как раз вторая застава нахлдица в области лопаток h**p://ligaxin.ru/index.php?menu=4_1_1
вот это еще можно читануть
h**p://bomay.yangsheng.ru/sod/master_about3.html
я заставы пробивать не умею я тока учусь :)

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 04 авг 2005, 03:03

Ara_macao писал(а):А почему смертелен?


Не знаю, почему смертелен.
Просвет, наверное, открывается
Или точку сборки уносит неизвестно куда...

Перечитай, как нагваль Элиас спасал молодого актёра, в последствии нагваля Хулиана... там ещё девушка была...
Да и сам Хулиан угрожал своим ученикам неожиданным ударом нагваля - Хуан говорил, одной этой угрозы было достаточно, чтобы удерживать всё внимание учеников...

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 04 авг 2005, 14:44

pyro
Я думаю последствия зависят от силы удара, так сказать.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 04 авг 2005, 15:03

морж ый писал(а):Ваще многие рассуждения дх косят под даоские скажем про матку часто встречается треп в книжках о женских осбенностях энергетики

Да, энергетические представления скорее всего во многих религиях и учениях пересекаются. Это в принципе и понятно. Разница в том, что практики свои все учения и религии мотивируют по разному. Ну и как бы, от близости этого мотива твоему сознанию и зависит эффективность практик, и соответственно душевное и физическое здоровье. Вот в учение Дона Хуана - это стремление к свободе от власти социума. Меня это цепляет, потому что мне этого внутренне хочется. Другому этой социальной свободы может и нафик не нужно, его текущие правила игры устраивают вполне, но его, например, волнует хорошо устроиться после смерти, поэтому и практики будут совершенно другие.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 04 авг 2005, 18:29

Ara_macao писал(а): Вот в учение Дона Хуана - это стремление к свободе от власти социума.

мне кажется это самый первый шаг
Ara_macao писал(а):Меня это цепляет, потому что мне этого внутренне хочется.

асоциальность та же несвбода
Ara_macao писал(а): Другому этой социальной свободы может и нафик не нужно, его текущие правила игры устраивают вполне, но его, например, волнует хорошо устроиться после смерти, поэтому и практики будут совершенно другие.

па идее любая религиозность построена на выходе за грань рационального Мотивация для прихожан и для монахов сильно различаются Это обычный сталкинг я думаю

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 05 авг 2005, 09:51

Полная свобода от социума невозможна и также плоха, как и полная зависимость от него! Нужна золотая середина. :D На самом деле все процессы в мире колебательные (если можно так выразиться) и периодические - т.е. постоянно находятся в движении. Вспомните значек (диаграмму) тай-цзи - вечное движение из одного в другое и наоборот. Так и существование личности в социуме: на каких-то этапах личность в социуме сильно проявлена, а на каких-то отстранена от него и так все время - движение и периодические колебания. Это и есть жизнь. :wink:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 авг 2005, 11:53

Незнайка писал(а):Вспомните значек (диаграмму) тай-цзи - вечное движение из одного в другое и наоборот. Так и существование личности в социуме: на каких-то этапах личность в социуме сильно проявлена, а на каких-то отстранена от него и так все время - движение и периодические колебания. Это и есть жизнь. :wink:

а ты вспомни значек уцзы напоминает дырку от бублика :)
для тебя жизнь болтанка а другие гаварят что эта болтанка подобна сну и живет тот кто спит Хотя его то и нету :)
Ты как то упрощенно видиш символ великого предела
В состоянии тай цзы нет объектов и субьектов

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 05 авг 2005, 16:47

Ты как то упрощенно видиш символ великого предела
В состоянии тай цзы нет объектов и субьектов


Ну во-первых, тайцзи - это изменения, а у-цзи - покой. Нет изменени - нет жизни. И потом, тайцзи есть "прежденебесная" и "посленебесная" (термины неточные, но что они значат мне известно), ты о какой говоришь? :wink:

Правильно, тай-цзи - это состояние, а не сам объект или субъект. Так я о состоянии личности в социуме и говорил. :D А это состояние описывается диаграммой тай-цзи, вот собсно и все. Другое дело, что колебательный процесс может идти с очень низкой амплитудой, близкой даже к нулю, но если ты жив, то процесс идет. а раз идет, то хош не хош - это тай-цзи. :wink:

Некоторых граждан вот даже в церкви отпевают, что они из состояния изменинй (тай-цзи) вышли и упокоилсь с миром... :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 08 авг 2005, 13:41

Незнайка писал(а):
Ты как то упрощенно видиш символ великого предела
В состоянии тай цзы нет объектов и субьектов


Ну во-первых, тайцзи - это изменения, а у-цзи - покой. Нет изменени - нет жизни. И потом, тайцзи есть "прежденебесная" и "посленебесная" (термины неточные, но что они значат мне известно), ты о какой говоришь? :wink:

не тай цзы бывает пренатальной и постнатальногй а цы бывает такой
А че это меняет ?
Незнайка писал(а):Правильно, тай-цзи - это состояние, а не сам объект или субъект. Так я о состоянии личности в социуме и говорил. :D А это состояние описывается диаграммой тай-цзи, вот собсно и все. Другое дело, что колебательный процесс может идти с очень низкой амплитудой, близкой даже к нулю, но если ты жив, то процесс идет. а раз идет, то хош не хош - это тай-цзи. :wink:

процесс идет но тот кто наблюдает остается вне этого процесса
проще гаваря есть еманации и есть свет который их освещает
если ты будеш считать собой эманации то все будет меняться А если свет то ничего особенно меняться не будет В сущности эмнации все более или менее одинаковые

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 08 авг 2005, 14:03

морж ый писал(а):Ну психотропные средства это типа демо версия :)

Ага, приходится оплачивать своим осознанием :)

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 08 авг 2005, 14:49

морж ый писал(а):
Незнайка писал(а):
...И потом, тайцзи есть "прежденебесная" и "посленебесная" (термины неточные, но что они значат мне известно), ты о какой говоришь? :wink:

не тай цзы бывает пренатальной и постнатальногй а цы бывает такой
А че это меняет ?


Не, не путай пренатальную и постнатальную ци с прежденебесной и посленебесной диаграммой тай-цзи! Это совершенно разные вещи. Чем ци отличается от тай-цзи я думаю понятно.

В чем разница диаграмм? В самой форме и позиции наблюдателя, как раз. "Прежденебесную" ты видишь как бы со стороны, а "посленебсную" изнутри. Но суть периодических процессов, которые описываеют диаграммы, остается прежней!


морж ый писал(а):
...процесс идет но тот кто наблюдает остается вне этого процесса
проще гаваря есть еманации и есть свет который их освещает
если ты будеш считать собой эманации то все будет меняться А если свет то ничего особенно меняться не будет В сущности эмнации все более или менее одинаковые


Недвигаться может наше восприятие (и то весьма условно), а вот мы сами, хотим мы этого или нет, подвержены измениям пока живы (а может и после того) и в частности, мы меняемся относительно любого социума, или эгрегора. Можно отбросить ощущение этих изменений - не обращать на них внимания, но они все равно будут происходить - такова природа нашего мира - изменения в пространстве-времени. :wink:

Сколько магов говорило о том, что независит от социума, но увы, все они почему-то на деле очень от него зависели (так или иначе). Поэтому, я лично считаю ложным такой жизненный ориентир, как "полная свобода от общества" - это самообман, по меньшей мере, ИМХО.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 авг 2005, 11:19

Незнайка писал(а):
морж ый писал(а):
Незнайка писал(а):
...И потом, тайцзи есть "прежденебесная" и "посленебесная" (термины неточные, но что они значат мне известно), ты о какой говоришь? :wink:

не тай цзы бывает пренатальной и постнатальногй а цы бывает такой
А че это меняет ?


Не, не путай пренатальную и постнатальную ци с прежденебесной и посленебесной диаграммой тай-цзи! Это совершенно разные вещи. Чем ци отличается от тай-цзи я думаю понятно.

радной ты откуда выкопал эти сваи прежденебесные тайцзы Великий предел он один разграничивает уцзы и проявленое Книжки читай
Незнайка писал(а):Сколько магов говорило о том, что независит от социума, но увы, все они почему-то на деле очень от него зависели (так или иначе). Поэтому, я лично считаю ложным такой жизненный ориентир, как "полная свобода от общества" - это самообман, по меньшей мере, ИМХО.

сабалезную

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 09 авг 2005, 16:02

радной ты откуда выкопал эти сваи прежденебесные тайцзы Великий предел он один разграничивает уцзы и проявленое Книжки читай


Ты не кипятись, а лучше сам внимательно изучи материалы по тай-цзи :wink: Если не знаешь чего, так это не значит, что этого нету! :D
Говорю тебе, что диаграммки описывающие тай-цзи (т.е. процесс перемен) есть разные , в зависимости от точки наблюдателя этих самых перемен (примерно так).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей