Форум и личная история

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 30 окт 2003, 11:42

Jart писал(а)::D Как это там Сталкер писал - "мне нравятся люди с системным мышлением". Ты не из таких счастливых обладателей этого самого системного мышления будешь? :D

Сталкеру нравятся люди :shock: , с системным мышлением :shock: , да он извращенец! :twisted: :wink: А это плохо или хорошо..? а можно я спрошу про мышление..? А что такое системное..? А кто такой СТАЛКЕР..? Ой, а где это я? :lol:
Jart, передай привет профессору! :) ИМХО он полнее всего ответил на мои вопросы, спасибо Jart :) . Но остается вопрос, про ту грань, которую нельзя переходить. То есть где кончается опыт и начинается индульгирование. Я понимаю, что только сам смогу ее почувствовать, но интересно мнение воинов :!: .
А вообще, буду думать, Jart, может даже и системно! :roll:
Тигр
Неужто вы думаете, что все читающие форум белые и пушистые?

Коты, мыши, обязяны! Блин, да где это я! :shock:
Cталкер
но ты и потерял часть щитов ЧФ (факт)

Потеря щитов и потеря ЧФ, разве не разные вещи? :roll:
Как я понимаю, щиты могут пригодиться.
Нет ничего неоднозначного,
всё можно использовать для своего продвижения к Свободе

Не очень понял первую часть фразы, возможно отяпчатка. А вот со второй согласен на 100%. Может научишь? :wink:



Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 30 окт 2003, 12:39

gOrilka писал(а):спасибо Jart :)

:D :D :D
Пожалуйста конечно, но мне твоих спасибов не надо :evil:, от них только ЧСВ растет. :evil:

А насчет системного я не знаю. Это надо у Сталкера или у Мышь(к)и спрашивать. Я могу только предположить, что это когда:
- думают по Системе
- или думают систематически
- или ...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 30 окт 2003, 12:58

gOrilka писал(а):Потеря щитов и потеря ЧФ, разве не разные вещи? :roll:
Как я понимаю, щиты могут пригодиться.


Куды ты в Москву со своей горилкой!? :D

ЧФ = система стереотипов, привязывающих чела к человеческой полосе эманаций.
Щит = стереотип

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 30 окт 2003, 13:53

Cталкер писал(а):Куды ты в Москву со своей горилкой!? :D

ЧФ = система стереотипов, привязывающих чела к человеческой полосе эманаций.
Щит = стереотип


Ну я ж не в Киев с салом! :wink:
Щит = стереотип - способ защитить себя (тональ) от воздействия окружающего мира (нагваля)? Или на каком-то этапе они становятся не эффетивны? У КК где-то было про это написано, щиты использовались как раз для этого, для защиты. То есть, чувствуешь, что взял на себя слишком много, или союзника не можеш одолеть и ррраз за щит! :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 30 окт 2003, 14:14

Щит, как естественный так и искуственно создаваемый есть:
1. ограничение восприятия.:(
2. возможность только ещё раз неосознать. :(
3. ограничение скорости восприятия. :(
4. нетекучесть. :(
5. ограничение личной силы (связи с намерением).
и т.д.

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 30 окт 2003, 14:30

Это шож получается, мне даже фиговый листочек в Нагваль не взять! А я, было, уже рюкзаки начал собирать! :lol:
ДХ говорил КК, что он не готов к встрече с союзником, силы у него не хватало и защитить его могли только щиты. Я об этом.

Вообще то, ушли немного от темы, так как на счет грани (см. выше)? :?:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 30 окт 2003, 15:13

Ни фигового листочка :) ни стереотипчика, ни личной истории, ни представлений о самом себе :).
:)
Реальным щитом есть отсутствие связей в результате процессов осознания либо осознанная связь полностью :)

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 30 окт 2003, 15:26

H. писал(а):Реальным щитом есть отсутствие связей в результате процессов осознания либо осознанная связь полностью :)

Хмм! Столько слов и все без запятых :? Можно поподробнее?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 30 окт 2003, 17:08

Да вроде довольно просто всё.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 31 окт 2003, 08:43

Перечитывая КК, нашел в конце четвертого тома разъяснение, зачем нужно стирать ЛИ. Стирание ЛИ полезно как помощь в остановке ВД. Во! Раставил телегу за лошадью. :)
Типа, если можешь ВД остановить - так и останавливай, не отвлекаясь на всякие второстепенные вещи. :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 31 окт 2003, 09:23

gOrilka писал(а):Щит = стереотип - способ защитить себя (тональ) от воздействия окружающего мира (нагваля)? Или на каком-то этапе они становятся не эффетивны?


Щиты защищают в следующей ситуации:
когда маг не может собрать новый мир (удержать ТС).
Необходимо вернуться в одну из привычных мест ТС,
иначе осознание может затеряться в ТМО.

Эти щиты вырабатывают через сталкинг, поэтому иногда и называют сталкинг искусством фиксации ТС.

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 31 окт 2003, 13:17

Если я все правильно понял: 8)

:arrow: Если воин имеет достаточно ЛС, и одной левой может добиться ОВД, то ЛИ у него и так уже не должно быть, соответственно, все его истории будут историями об абстрактном, а все остальное будет контролируемой глупостью.

:arrow: Если ты только собрался встать на тропу войны и ЛС ни на что тебе, пока, не хватает - закупайся ластиками и в путь, стирать ЛИ! Если о чем то хочешь рассказать, спросить совета - только в общих чертах, по делу, тем, кто тебя поймет. И что бы на себе не показывать :) . А самое главное, дисциплина и использование контролируемой глупости. Глядишь, там и ОВД недалеко (через пару лет).

:arrow: Спасибо никому не говорить, особенно Jart, а то у него от них растет чего то. :twisted: :shock: :D

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 31 окт 2003, 14:40

gOrilka писал(а)::arrow: Спасибо никому не говорить, особенно Jart...

Во-во! вот именно! Молодец! быстро учишься! Так держать! :D
Если вдруг стало невмоготу и все таки не можешь сдержаться, скажи СПАСИБО Сталкеру. Он все стерпит. :D

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 31 окт 2003, 18:01

tochka писал(а):Т.е. зафиксировать Горилкину ЛИ.

ГорИЛла, :D все тебя зафиксировалЛИ. :D

:arrow: Так что теперь и слова сказать не моги.
Все что сказано - это прямая и неприкрытая личная история.
- Джарт, профессор - :D

Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2003, 20:29

Безмолвное знание надежней специалиста 8)

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 06 ноя 2003, 15:34

насчет личной истории - окончательно в голове сложилось вроде..
Если кто-то о тебе чего-то знает - это конечно накладывает ограничения. Можно начать с того что никому ничего не рассказывать. Тут дело в том что ты все равно будешь рассказывать личную историю самому себе. А можно перестать принимать всерьез свою личную историю. Тогда рассказывай кому что хочешь - пофигу. Если ты сам при этом за нее не держишся. Когда понимание приходит - что то что другие о тебе знают и от тебя ожидают - ни к чему тебя не обязывает.
Абсолютно ни к чему.

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 12 ноя 2003, 16:01

Jart писал(а):ГорИЛла, :D все тебя зафиксировалЛИ. :D

Да вижу, две недели доступа в сеть не было! tochka ты уж поосторожней как-нибудь, с фиксацией то.
Kato писал(а):Тут дело в том что ты все равно будешь рассказывать личную историю самому себе. А можно перестать принимать всерьез свою личную историю. Тогда рассказывай кому что хочешь - пофигу.

Где то была такая фраза: "думай не о проблеме, а о решении".
ЛИ - это то, чему нас обязывает соответствовать окружающий нас социум. Соответственно, практикуя контролируемую глупость, мы сводим воздействие ЛИ на нас к минимуму. В какой-то момент для нас не остается ничего важного, все, включая личную историю, становится игрой. Тогда говори, пиши, пой, все равно это не имеет ни какого значениея, это уже и не про тебя совсем.
Дело не в том, есть у тебя сейчас ЛИ или нет (конечно есть), а в том, что ты с ней делаешь. Контролировать глупость необходимо везде - на форуме, в самолете, в танке. Какая разница, главное что это все не имеет ни какого значения, а со всем остальным дух поможет... может быть. :)

Филип Киркоров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 23:46

Сообщение Филип Киркоров » 17 ноя 2003, 14:18

Чe Бурашка писал(а):Безмолвное знание надежней специалиста 8)

А специалист, обладающий безмолвным знанием - надёжный специалист.

Филип Киркоров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 23:46

Сообщение Филип Киркоров » 02 дек 2003, 11:02

gOrilka писал(а):Во многих постах встречаю рассказы о том, как, у кого, что, когда, где и почему происходит. Это я о сновидении, сталкинге и прочих радостях жизни. Иногда встречаешь целые описания, чуть ли не с картинками. :lol:
У меня вопрос:
:?: Как это влияет на личную историю?

Я заметил, что пока ты не принимаешь членство - то всё в порядке. Можешь рассказывать кому угодно что угодно. Истории - они и в африке истории. Главное, это то, какое значение ты придаешь этим историям и то, насколько сильно ты раскрываешь детали.
Думаю, что при описании личного опыта необходимо описывать всё в абстракциях: чтобы исходная картина оставалась неизменной, а объекты не были представлены словами, а оставались в тени под маской абстрактных представлений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей