Кто какие практикует способы борьбы со страхом?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 21 ноя 2006, 11:17

Разумеется, не все перепробовала. Я говорила только об использовании уединения + медитация.



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 ноя 2006, 11:19

кания, значит, ничего не помогает? Это не беда.
Так все живут, в депрессии и с фобиями, и нормально.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 ноя 2006, 11:23

Помню, наша преподаватель немецкого рассказывала нам, что
для неё обычное дело возвращаться домой из-за того, что ей кажется,
что она забыла выключить утюг.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 21 ноя 2006, 11:24

Жть писал(а):кания, значит, ничего не помогает? Это не беда.
Так все живут, в депрессии и с фобиями, и нормально.

Ню-ню :) Получается, что если у меня нет фобий и не бывает депрессий, значит я уже не нормальный? Ну, спасибо! :)

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 21 ноя 2006, 13:06

Жть писал(а):кания, значит, ничего не помогает? Это не беда.
Так все живут, в депрессии и с фобиями, и нормально.


Не помогает только то, что я попробовала на данный момент, а это мало. И я рада, что мне посоветолвали неиспробованные мной способы.
А ТАК живут не все, а индульгирующие идиоты, из числа которых я не теряю надежды выйти.

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 21 ноя 2006, 20:28

kania писал(а):Не помогает только то, что я пробовала на данный момент, а это мало. И я рада, что мне посоветолвали неиспробованные мной способы.
А ТАК живут не все, а индульгирующие идиоты, из числа которых я не теряю надежды выйти.

Ой как категорично. С таким ходом мыслей из идиотов можно выйти только в еще большие идиоты :? Что-ж, мужайтесь, барышня ;) Все настоящие трудности еще впереди :D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 21 ноя 2006, 22:26

Возможно ваши страхи связаны с вашей работой.
То что вы пишете практически не очем не говорить.
Может стоить смириться с тем, что вы смертны.
Рано или поздно это случится. То что касается
повседневности страх гасится на уровне матки,
приказном тоне, а обратная сторона вытягиванием намерение
со словами намерение (кричу в слух) во сне или столкиваясь с неизвестным. Это мой опыт происходящий на данный момент.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 22 ноя 2006, 09:43

[/quote]
Ой как категорично. С таким ходом мыслей из идиотов можно выйти только в еще большие идиоты :? Что-ж, мужайтесь, барышня ;) Все настоящие трудности еще впереди :D[/quote]

С таким ЧСВ вообще в форум писать стыдно :lol: Если считаете, что фобии и депрессия - удел не идиотов, а Воинов, сразу ясно, что именно к первой категории Вы и относитесь.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 22 ноя 2006, 09:49

Сара8 писал(а):Возможно ваши страхи связаны с вашей работой.
...Может стоить смириться с тем, что вы смертны.


Вряд ли с работой: работу я люблю. По поводу страха смерти - конечно, предолевать его необходимо, однако, я не знаю конкретных способов борьбы с ним, кроме как пресечние поведения, продиктованного страхом, ну и формирование намерения от данного страха избавиться.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 22 ноя 2006, 10:55

kania писал(а):Метод хороший. Но одиночество меня тоже пугает, и хотя я понимаю, что необходимо устраниться от всех тех, кто является раздражителем, вылезает это идиотское чувство: "хоть какие-то люди - пусть и надоевшие, и измотавшие, - должны быть поблизости". Поэтому за методы борьбы со страхом одиночества также буду благодарна.

Ромашковый чай. Ноги в тепло. Про Кастанеду - забыть года на 2. Походить по магазинам, купить что-нибудь новенькое, сходить в кино посмотреть комедию, съездить в Африку позагорать. Продолжать?

К обычной жизни вернуться надо, без дури и тараканофф на почве магии-шмагии. Истощение это.

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 22 ноя 2006, 21:17

kania писал(а):С таким ЧСВ вообще в форум писать стыдно

А на улицу еще стыднее выходить, не правда ли?
По теме - думаю что ты элементарно подавляешь в себе обычные страхи, ну а страхи в подсознании просто цветут. Страх - неотъемлимый атрибут жизни воина, который не дает ему права оглядки, не оставляет времени для индульгирования. Твои же страхи гонят тебя в обратную сторону. Страхи которые ты давишь это индульгеж, который превращается в фобии и депрессию. Вот тут и применяй принципы сталкинга, копи ЛС, и намеревай не избавляться от страхов и стать самим совершенством а быть безжалостной - прежде всего к себе самой.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 24 ноя 2006, 07:07

kania писал(а): По поводу работы я работаю начальником юридического отдела в международном холдинге, - не знаю только, как это может помочь, когда и так хреново, а еще надо выглядеть и нести немалую ответственность.

Ты под руководством мужчины работаешь? Или самой надо принимать решения?

Мразь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:35

Сообщение Мразь » 24 ноя 2006, 07:50

Одно из лучших средств для борьбы с подобными состояниями это просмотр телевизора, особенно какие-нибудь передачки про природу, животных.

Меня в таких случаях выручает пьянка. Серьёзно, побухай пару – тройку дней, скорее всего страх отпустит.

Со мной при активной практике часто так бывает. Как только ощущаешь какие-нибудь сдвиги, тело сразу уходит в психосоматику. Причём сам чётко понимаешь, что происходит, такое ощущение, что внутри тебя сидит какой-то враг, который тебе падлит. Я думаю, что это тональ сопротивляется.

Для работы со страхами попробуй PEAT (ПЭАТ), мне тут недавно Black_Budda посоветовал, классная штука.

Вот линки:

h**p://hellatrobus.narod.ru/peat.zip

h**p://sk.ability.ru/others/aspektika.html

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 24 ноя 2006, 09:20

Мразь писал(а):Одно из лучших средств для борьбы с подобными состояниями это просмотр телевизора, особенно какие-нибудь передачки про природу, животных.

ну ты старик савсем ушибленый на голову Еще пасаветуй гавно жевать :D

Страхи составная часть всей эмоциональной активности Раз заносит в эту полосу еманаций значит она нравится Нужн начинать с малого с тем чем можно справится Смещаться от мелких менять состояние
Ваабще сменить отношение к эмоциям Мне кажется то что у тебя
апоявлися вызов в виде страха это наборот знак силы У тебя есть выхзов значит есть шанс У некоторых нет даже этого

Из дзочена

Пять негативных эмоций это пять прояленная энергия
Относиться к эмоциям как к негативным ошибка
Считать их проявленной энергией путь достижения целостности
Уход от страхов и надежд вот результат

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 24 ноя 2006, 09:51

selen писал(а):
kania писал(а): По поводу работы я работаю начальником юридического отдела в международном холдинге, - не знаю только, как это может помочь, когда и так хреново, а еще надо выглядеть и нести немалую ответственность.

Ты под руководством мужчины работаешь? Или самой надо принимать решения?


Самой. А при переговорах - еще и заставлять собеседника ее принимать.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 24 ноя 2006, 09:58

Мразь писал(а):Меня в таких случаях выручает пьянка. Серьёзно, побухай пару – тройку дней, скорее всего страх отпустит.


Вообще-то я принципиально никогда не пробовала алкоголь - даже шампанского, поскольку, как и растения силы, они нужны только тем, кто не в состоянии осознать ("поверить в" - говоря проще) существование иной реальности. Но побочных эффектов, разрушающих тело и мешающих практике, у веществ, влияющих на восприятие, больше - это признается и у ДХ, и в буддизме (который еще называют наукой о сознании), например.

Util
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 13:04

Сообщение Util » 24 ноя 2006, 13:19

kania, мне когда то в борьбе со страхом очень помогла практика от противного... прекратить борьбу со страхом - просто наблюдать за ним. потом, немного освоившись в "испуганном" состоянии и найдя его причину - осуществить давление на нее, но не в сторону освобождения от причины, а наоборот, насильно загоняя себя в страх еще глубже. и когда ты дойдешь до состояния, когда дальше боятся уже будет некуда - страх кончится, ты выйдешь за его пределы в ощущуние прямо противоположное страху - ощущение силы и счастья.
Практику проверял только на себе - поэтому решай сама пользовать или нет, возможно для другого человека это может быть и опасно...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 ноя 2006, 07:54

kania писал(а):Самой. А при переговорах - еще и заставлять собеседника ее принимать.

Это мужское, да еще властное поведение тебя вымотает. То-то у тебя уровень стресса поднялся.

Страхи придется отслеживать один за другим, как блох.:)

Я как-то в пещере глубоко под землей оказалась, и надо было проходить по узкому тоннелю, тут же в голове послышались все прочитанные и услышанные фпазы о том, что сейчас начнется страх закрытых помещений, узкие стены давят, давят... бля! я понятия не имела, что у меня был этот самый страх закрытых помещений, а может и не было его до того момента.
Так я в тот момент сказала своим мыслям буквально: "Стоп! Пшли нафиг!" Еще мне там паники не хватало :)) И все.

А одно время было, сажусь в машину, захлопываю дверь, а за окном как бы видятся ходящие гниющие трупы, пытающиеся открыть дверь машины.
Это точно образы из фильма "Dawn of the Dead", там где ходячие трупы живых людей жрали :))

Вот так со всеми страхами придется вспоминать, где их подцепила.:)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 27 ноя 2006, 09:22

selen писал(а):А одно время было, сажусь в машину, захлопываю дверь, а за окном как бы видятся ходящие гниющие трупы, пытающиеся открыть дверь машины.
Это точно образы из фильма "Dawn of the Dead", там где ходячие трупы живых людей жрали :))

крыта силена Я бы с ними павадила харадоик вакруг машины
Люди кстати часто намного ванючее чем трупы

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 27 ноя 2006, 11:36

СМЕРТЬ! ВОТ ГЛАВНОЕ ЛЕКАРСТВО!
Память Смерти облегчает страх (если вообще не убирает его) и превращает миг жизни в миг кайфа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей