Зеркало саморефлексии

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 07 сен 2007, 16:58

Роман 1978 писал(а):Из личного опыта могу сказать, что лучше предоставлять все случаю (духу), а самому не искать людей. Проблема в том, что
если человек нравиться нашему тоналю, (тональ видит что человек готов к толчку духа....;)) и пр.) и хочется ему
помочь, направить его, - то все это не может являтся достаточным основанием чтоб пытаться человека изменить, это может оказаться опасно для эксперта и принесет гемора оператору.
ДХ очень хорошо подметил - ...самое трудное - предоставить других самим себе...


Правильно. Только подметил это КК, (то что говорил ДХ). Это было в момент спора с Ла-Гордой, котрая привела КК в такое состояние, при котором он вспомнил это замечание, но и сама она его по содержанию требовала от него применения его знаний и активно его подталкивала. О чем это говорит?? Не о том, что "самое трудное представить других самим себе", а о том, что "самое трудное представить самих себе" с теми у кого у тебя есть ОБЩИЕ интересы. А для этого нужна еще и вера в других. Если же существует желание не зависить от этой веры, тогда хочешь не хочешь придется взаимодейтсвовать с другими, и каким-то образом влиять.



Аватара пользователя
irokez
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 19:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение irokez » 15 сен 2007, 00:28

Вечно_Один писал(а):



Теперь я вообще не понимаю почему люди так цепляются за свою личность, за свое зеркало саморефлексии...

Меня интересует предпринимал ли кто попытки посвящения в мир духа. Каковы ваши результаты. А также мне интересно ваш взгляд на зеркало саморефлексии людей.

PS: Почему они так за него цепляются, незная ничего, почему они хотят оставить все как есть? Ведь то что у них есть их не устраивает или им попросту это мешает. Почему этиже люди смотрят фильмы по рассказам Толкиена и Лукьяненко и их все устраивает, но столкнувшись с чем реальной жизни что выходит за рамки их восприятия они пугаются и сразуже бросают все свои силы лишь бы сохранить свою непрерывность и свой привычный мир который они осознают каждый день.

Я этого непонимаю


так по твоему те кто не принимает знания грубо говоря "люди второго сорта" ?посмтори на ситуацию состороны ты индульгируешь и не чем не отличаешься от тех же проповедников мормонов итп. ..и улитка переползёт дорогу...знание живёт само по себе....

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 16 сен 2007, 18:40

Irokez - тут вообще нет никакой классификации, на первый сорт и т.д.
Абсолютно с тобой согласен мой пост это индульгирование, я это очень хорошо осознаю, и это осознаная плата, за то чтобы донести суть поста, именно то что я хотел услышать от вас, и на мой взгляд цель достигнута.

Irokez - а с другой стороны у меня вообще нет желания от кого то отличатся, может быть я был действительно похож на этих проповедников, дело в прошлом и вообще эта последнее событие моих экспериментов и вообще сомнениях в учении Дона Хуана. Я уже пересмотрел все что тогда происходило и уже сделал выводы.

Теперь мне уже интресно узнать о ваших подобных историях.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 сен 2007, 18:51

Вечно_Один писал(а):
Теперь мне уже интресно узнать о ваших подобных историях


Самая лучшая история - это та, которую ты расскажешь о самом себе. Как ты сам разбил зеркало саморефлексии? :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей