Важность заработаных денег

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Re: Важность заработаных денег

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 15:06

el mundo , мне кажется вывод неверный... у того у кого есть деньги - есть ВЛАСТЬ а это и есть свобода выбора... цель - иметь деньги чтобы быть властителем и свободомыслящим... это хорошо...

разве то, что у нас есть возможность творить механизмы имея неплохой ум может говорить о том, что мы РАБЫ УМА, раз мы это имеем и пользуемся этим.. это есть как ФАКТ а без УМА(без денег) нельзя построить механизм.. без денег нельзя купить микроскоп и изучать микро мир, без денег ты не создашь ничего. СРЕДСТВО это и есть деньги, и есть цель, без ЦЕЛИ - получить деньги не будет цели ИСПОЛЬЗОВАТЬ деньги для других целей.



Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 01 фев 2009, 15:15

el mundo писал(а):Кто-то писал, надо пойти, просить милостыню. Воин, никогда не попросит милостыню.


Мля, и такие речи - в разделе Сталкинг! :cry:

Следующим заданием для Тайши стала роль Альфонсины-нищенки. Это оказалось весьма далеко от прежней изнеженной инженю. Дон Хуан "нанял" женщину-нищенку, чтобы та играла роль матери новоиспеченной попрошайки. Эта женщина и научила Тайшу всем премудростям выпрашивания милостыни.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 01 фев 2009, 16:26

Что бы чего то лишится нужно для начало чего то возиметь. А если воин знает что он что то не должен делать но все же делает ето из своей безупречности а не изза слабости то это вполне воинский поступок.

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 16:58

zenex верно конечно, но разве путь воина это не чувство эйфории... как бы ЖЕЛАНИЕ не купить автомобиль а что-то другое, но это ЖЕЛАНИЕ, а вот стать БЕДНЫМ не может никак стать желанием из вне или само по себе.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 фев 2009, 19:48

Stratosfera писал(а):окей))

кстате я вот снять хочу фильм про СНЫ, 10 фильмов снял, однако всё это ничего по сравнению с фильмом ПРО СНЫ... там кстате внедрю энергетический кокон человека и нити...
наверное и ОРЛА сделаю..


вот скажите.. я выбрал для себя снимать фильмы... самые необычные.. как определить для себя это путь ДУХА или моё заблуждение? неужели правильность выбора пути заключается в том, везёт тебе на пути или нет... получаешь ли ты удовольствие или нет... разве этими мерками нужно мерить поиск пути духа?

Похоже на то как КК пытался записывать свои сны,а ДХ высмеял его за то что тот пишет дневник с надписью "мои сны"на обложке и при этом ещё заявляет что борется с ЧСВ.
По поводу бабок -богатый не тот у кого много денег,а тот кому хватает.Просто не нужно зацикливаться на них, отбросить всё лишнее и умерить аппетиты.Насчёт ДР терь мне пофиг -я их не праздную.а подарки мне и нафик не нужны.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 01 фев 2009, 20:18

Вариор писал(а):Похоже на то как КК пытался записывать свои сны,а ДХ высмеял его за то что тот пишет дневник с надписью "мои сны"на обложке и при этом ещё заявляет что борется с ЧСВ.
По поводу бабок -богатый не тот у кого много денег,а тот кому хватает.Просто не нужно зацикливаться на них, отбросить всё лишнее и умерить аппетиты.Насчёт ДР терь мне пофиг -я их не праздную.а подарки мне и нафик не нужны.

Поддерживаю. Ребята, наш тональ - это "современная глобализация пост-индустриального общества", это наш мир и тут наши "охотничьи угодья", хотя тут и охоты на самом деле нет никакой. Просто необходимо принять наш тональ и трансформировать его, а не что-то там другое. Вы посмотрите, деньги - самое абстрактное в этом мире. Маленькие бумажечки, за которые и убивают чаще всего и из-за того что это конечная цель - власть, власть с помощью денег. Вот здесь и начианется бесконечный заработок и параноййаа и наша диалектика - нам всегда мало. Когда же цель "путь свободы", то деньги лишь элемент инвентарного списка. Деньги лишь помогают вести нормальный диалог с тоналем во время его трансформации. Поэтому так важно иметь минимальнонеобходимое количество денег, чтоб о них не думать! Весь современный тональ осонован на таких "абстрактных"-денежных отношениях. А искателям свободы восприятия нет нужды вовлекаться в этот процесс. Как сказал "дедушка" - "...уже поздно что-либо менять". А вот минимизировать "ущерб" просто необходимо. Современный тональ никогда не уступит контроль, пока хоть в какой-либо мере у вас не будет работы с деньгами, пока не обзаведётесь своей собственной семьёй с детьми, собственной жилплощадью и автомобилем - можно сказать, что только став хоть немного социальноуспешным человеком можно вести правильный диалог с тоналем. А если вы игнорируете современные требования тоналя, то и он забъёт на вас - и всё, путь к свободе заблокирован. Поэтому необходимое количество денег просто обязательно для "результативных практик". (проверено на себе :lol: . И ещё, никак не пойму, вразумите - почему в "сталкинге" опять несталкинговская тема?)

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 01 фев 2009, 20:32

это эйфория которая понятна только воину.

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 01 фев 2009, 20:49

Вариор писал(а):
Stratosfera писал(а):окей))

кстате я вот снять хочу фильм про СНЫ, 10 фильмов снял, однако всё это ничего по сравнению с фильмом ПРО СНЫ... там кстате внедрю энергетический кокон человека и нити...
наверное и ОРЛА сделаю..


вот скажите.. я выбрал для себя снимать фильмы... самые необычные.. как определить для себя это путь ДУХА или моё заблуждение? неужели правильность выбора пути заключается в том, везёт тебе на пути или нет... получаешь ли ты удовольствие или нет... разве этими мерками нужно мерить поиск пути духа?

Похоже на то как КК пытался записывать свои сны,а ДХ высмеял его за то что тот пишет дневник с надписью "мои сны"на обложке и при этом ещё заявляет что борется с ЧСВ.
По поводу бабок -богатый не тот у кого много денег,а тот кому хватает.Просто не нужно зацикливаться на них, отбросить всё лишнее и умерить аппетиты.Насчёт ДР терь мне пофиг -я их не праздную.а подарки мне и нафик не нужны.


Важно ни сколько ты бабок зарабатываешь, празднуешь ДР или нет, а твое отношение к этому. Вообще к чсв это вообще ни какого отношения не имеет, т.к оно в первую очередь реакция, но ни отношение к тебе людей или какие-либо объекты внешнего мира. :wink:

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 фев 2009, 20:58

Для Арана21:
Ну так правильно -относись к деньгам легко, не закливаясь.А придавание значения своему ДР празднуя его -это реакция ЧСВ. :wink:

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 22:09

если ЧСВ тут замешано, тогда будет ли воину приятно, если перед ним станет красивая девушка, даже ДОЧЬ воина и в глаза перед всеми скажет воину... ТЫ ИНВАЛИД, НЕУДАЧНИК И БЕДНЫЙ, НЕСЧАСТНЫЙ Л..Х... ТВОЯ МАМА ШЛ..А... А ОТЕЦ ТВОЙ ИЗНАСИЛОВАЛ МАТЬ.. и сказать это прилюдно среди тех людей(даже учителей нагвалев) КРИЧАТЬ про это и преследовать человека с такими высказываниями всё время... как воин отнесётся к этому?

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 01 фев 2009, 22:37

Stratosfera
лично я не знаю.....
а твоя версия???????

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 23:43

это мне кажется высший пилотаж .... я например избавился от важности любви к родителям.. не потому что я их любил и убил любовь, а потому что меня они и так раздражали.. но вот своих ДРУЗЕЙ.. с которыми мне ИНТЕРЕСНО... у меня с ними личная история.. и я не хочу разрушать то хорошее что было в прошлом... портить о себе впечатление.. т.е. я иногда подстраиваюсь, иногда веду себя свободно.. как когда.. но всё же контролирую себя..

чтобы тебе небыло обидно прилюдное унижение твоего достоинства... надо полностью менять мировозрение... это для меня лично ОЧЕНЬ сложно... я даже разумом не могу понять как от этого избавится, от других вещей - пожалуйста... я например готов к своей смерти.. но вот к унижению среди друзей... нее...

другой вопрос если ты ГОТОВ к тому, что тебя унизят или даже ПРОСИШЬ чтобы тебя обсирали.. но а если неожиданно и среди близких тебе людей... любимых друзей... СЫНА.. унижает какой-то малолетка... то что тогда? не знаю.. не знаю.....

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 02 фев 2009, 01:17

Stratosfera
я тоже над этим работаю...
мне по этому поводу кажется, что дело не в самом событии, а в том, в какой момент мы его фиксируем!
если вериш всегда в позитив, то вокруг все позитивно...
вера...

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 02 фев 2009, 02:00

ох... на счёт веры в позитив.. я это пережил.. но иногда везёт на позитив, а иногда нет... как ни странно мне начало везти когда я отпускал в уме ситуации, ОДНАКО не всё гладко, т.е. мне кажется искать выход, т.е. утишение в мыслях.. как бы стоять за уверенностью в том что мыслями мы диктуем реальность.. это как прятаться за качка, который побьёт обидчика... мне кажется нужно даже не то, что побороть это, а как бы уходить из любой ситуации победившим, а не проигравшим, ведь когда тебя унижают - это испытание для воина... он не может относится к человеку как к тупому дебилу, если он его оскорбляет, т.к. ЧСВ воина будет прыгать... но как быть, ведь тебя унижает например любимая девушка... хм... может изначально позиционирование выбрать, чтобы небыло обидно самому себе, кстате связь с эмоциями при унижении собственного достоинства очень сильная... наверное эмоции всему виной и НАДЕЖДА, уверенность что всё хорошо... а тут НА... и упало г-но на голову.

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 02 фев 2009, 02:40

Stratosfera
я пришел к работам КК через сложную систему понимания...
и если анализировать основу моего понимания, то со сто процентной уверенностью можно сказать что это - Даосизм
поэтому можбыть аналогия с качком и верна. но всеже главное результат!

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 02 фев 2009, 03:41

хм... думаю трусливое прятанье за спиной качка это проигрыш... всё равно, что обманывать себя или других... как бы сила может заключаться в том, чтобы всегда чувствовать себя ПРАВЫМ? и отстаивать свою позицию до конца... ведь ДХ не переубедишь что он является не энергетической оболочкой а ОРЛОМ... он же будет отстаивать свою позицию, бо она для него важна...

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 фев 2009, 10:03

Stratosfera писал(а):если ЧСВ тут замешано, тогда будет ли воину приятно, если перед ним станет красивая девушка, даже ДОЧЬ воина и в глаза перед всеми скажет воину... ТЫ ИНВАЛИД, НЕУДАЧНИК И БЕДНЫЙ, НЕСЧАСТНЫЙ Л..Х... ТВОЯ МАМА ШЛ..А... А ОТЕЦ ТВОЙ ИЗНАСИЛОВАЛ МАТЬ.. и сказать это прилюдно среди тех людей(даже учителей нагвалев) КРИЧАТЬ про это и преследовать человека с такими высказываниями всё время... как воин отнесётся к этому?

Как говорил ДХ если воин не боится выглядеть дураком,то он сможет одурачить любого.В таком случае нужно посмеяться над ней -типа да я неудачник и лох,а ты у нас само совершенство не плюйте рядом и пожелать всего хорошего,а заодно и встретить такого лоха.который будет ей всё время восторгаться.а потом сделать перепросмотр и выкинуть её из головы и из своей жизни.

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 02 фев 2009, 12:57

я думаю если ЗАДИРА взял бы и плюнул в костюм ДОНА ХУАНА в ресторане, пукнул ему в лицо, кинул в него казюлю или накакал на стол в тарелку дона хуана... то ДХ был бы в ярости... или смеялся бы с г-ом в своей тарелке и ушёл?

если вы считаете что этого бы не случилось.. лично я бы просто провёл эксперимент над воином без лишних эмоций или дурачеств.

с такой же лёгкостью можно убить физическое тело ДОНА ХУАНА... интересно он тоже бы смеялся и не реагировал на свою биологическую смерть?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 фев 2009, 13:40

Stratosfera писал(а):я думаю если ЗАДИРА взял бы и плюнул в костюм ДОНА ХУАНА в ресторане, пукнул ему в лицо, кинул в него казюлю или накакал на стол в тарелку дона хуана... то ДХ был бы в ярости... или смеялся бы с г-ом в своей тарелке и ушёл?

если вы считаете что этого бы не случилось.. лично я бы просто провёл эксперимент над воином без лишних эмоций или дурачеств.

с такой же лёгкостью можно убить физическое тело ДОНА ХУАНА... интересно он тоже бы смеялся и не реагировал на свою биологическую смерть?

Классно на это ответил сам ДХ когда Карлос спросил его что он будет делать если его кто-то поджидает его с винтовкой с оптическим прицелом.
-Сможешь ли ты остановить пулю?
-Нет.не смогу.
-Как же тогда?
-..Я просто туда не пойду.
Выводы делай сам.

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония

Сообщение Allesya » 03 фев 2009, 22:26

О гопсоди,ну если жалко тебе на друзей деньги тратить-то не трать,в чем проблема-то?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей