Безжалостность Сталкера

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Re: Безжалостность Сталкера

Сообщение Мракобес » 26 мар 2009, 08:50

Мдя... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :)
То что я придурок и, как говорил Паниковский - "жалкая ничтожная личность", я знаю и без чужих коментариев.
Путь Воина объясняет это тому кто на него встает - очень доходчиво, быстро и однозначно. Может вы не помните - как в 90-е, в каждой психушке было по 2-3 Кастанедчиков. Их врачи так и называли :)
Вариор писал(а):Что тут непонятного -забудь о себе,не думай о последствиях -принимай решения и действуй и таким образом разобьёшь зеркало саморефлексии и достигнешь второй точки -места без жалости. Обычный чел думает о последствиях и это сковывает его поведение,воин же принимает решение и действует.а было решение правильным или нет,достигло ли оно результата его совершенно не волнует. Забудь о себе и достигнешь всего в том числе и безжалостности.Именно об этом и говорил ДХ.

Кто-бы мне, что ни говорил, но бежать навстречу поезду и орать ЗАДАВЛЮ :twisted: , - для меня всегда будет ИДИОТИЗМОМ.
Поэтому я и спрашиваю - чем БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ отличается от ИДИОТИЗМА? Где заканчивается одно и начинается другое?



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 мар 2009, 09:11

Мракобес писал(а):Кто-бы мне, что ни говорил, но бежать навстречу поезду и орать ЗАДАВЛЮ :twisted: , - для меня всегда будет ИДИОТИЗМОМ.
Поэтому я и спрашиваю - чем БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ отличается от ИДИОТИЗМА? Где заканчивается одно и начинается другое?

Ты сам принимаешь решения и если они заключаются в том чтоб бежать навстречу поезду и орать задавлю то кто тебе доктор.

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 26 мар 2009, 13:52

Вариор писал(а):Ты сам принимаешь решения и если они заключаются в том чтоб бежать навстречу поезду и орать задавлю то кто тебе доктор.

Да... замечательно мудрый ответ. Даже ответить нечего...
Почему тебе обязательно надо доказать свое превосходство? я просто задал вопрос который меня интересует. Если ты считаешь меня дуриком - так и напиши. Или игнорируй эту тему.

Жть писал(а):Пожалуйста. Вот у тебя перегорела лампочка в комнате. Ты берёшь табуретку, встаёшь на неё, дотягиваешься до перегоревшей лампочки, и выкручиваешь её...

Получается - что проблема именно в ИГРЕ? Что мы ТАК воспринимаем свою жизнь и происходящее в ней? И поэтому не используем и 5% своих возможностей - "нафига они, мы же ИГРАЕМ". Как актеры на сцене - должны строго соответствовать роли, и не имеют права ничего сделать от себя. И Безжалостность получается - отказ от ИГРЫ, что бы там ни намечалось по сценарию. Полное осознание того кто ты есть - на самом деле.
Спасибо. Буду думать.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 26 мар 2009, 13:55

Идиотизм начинается там где появляется сожаление о содеяном. Поэтому действовать надо так чтобы потом не сожалеть, а если что то получилось не так как хотелось, то не превращать свои неудачи или небезупречность в бесконечный источник индульгирования.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 26 мар 2009, 14:38

Мракобес писал(а):Поэтому я и спрашиваю - чем БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ отличается от ИДИОТИЗМА? Где заканчивается одно и начинается другое?

вы путаете безжалостность, чтобы за ней ни скрывалось, с растратой и называете последнюю идиотизмом, так и есть)))

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 26 мар 2009, 14:41

Мракобес писал(а):Поэтому я и спрашиваю - чем БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ отличается от ИДИОТИЗМА? Где заканчивается одно и начинается другое?

вы путаете безжалостность, чтобы за ней ни скрывалось, с растратой и называете последнюю идиотизмом, так и есть)))

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 26 мар 2009, 14:52

Когда отказываешься определять, что такое "хорошо" и что такое "плохо" (если дошла вся нелепость подобного предприятия, потому что из каждого отдельного крахового события чел чаще всего извлекает пользы больше, чем из всех радостных моментов вместе взятых), тогда сознание не тревожат пустопорожние сомнения/надежды, сердце не бередят бесполезные переживания.
Входишь в состояние ниочемнесожаления, ничегонеожидания - попадаешь в весовую категорию едва уловимой легкости. Движешься траекторией фатальной удачливости... Идешь, как дождь идет... Все путем...

<Разве в этом состоянии можно различить удачу и неудачу...если все равно между собой…>
Конечно можно различить удачу и неудачу, везенье и невезенье. Просто, когда выкидываешь ожидания за борт, будущее не заботит тебя так как раньше, перестаешь тонуть в навязчивых мыслеобразах, слова "счастье" и "горе" уходят из обихода как бессмыслица.

<Что же такое фатальная удачливость в состоянии ничегонеожидания?>
Ощущение. Приходит доверие силе, котрая ведет тебя туда, куда тебе, оказывается, было нужно. (Хотя толком можешь и не знать, куда именно тебе нужно.) Начинаешь доверять самому себе, своей интуиции, своей способности выудить нужное из любой ситюевины.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 26 мар 2009, 16:58

Теплее писал(а):Идешь, как дождь идет... Все путем...


Идешь, как дождь идет.
Тропинка асфальта куда-то ведт.
Капли по зонту стекают дождем.
Ветер вдыхает своим бытием.

Дома - теплая кружка чая в руках
И за окном все бегут в ручейках.
Первый луч солнца небо прорезал,
В отблесках луж все рассказал...

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 мар 2009, 17:17

Мракобес писал(а):Почему тебе обязательно надо доказать свое превосходство? я просто задал вопрос который меня интересует. Если ты считаешь меня дуриком - так и напиши. Или игнорируй эту тему.

Без обид))
Просто разница между воином и идиотом очевидна.Идиот не соображает что делает,поэтому его поступки неосознанны.Воин же прежде чем совершить поступок или принять решение тщательно всё взвесит и подумает зачем он это делает.Он не будет глупо подставляться.Как грил ДХ если кто-то ждёт меня с винтовкой с оптическим прицелом -я просто туда не пойду.
Если же уже решение принято,то воин выполняет его безжалостно,то есть не сожалеет о последствиях или о том что его принял как это делает обычный чел.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 26 мар 2009, 18:18

безжалостность - положение ТС, как и жалость... какова ценность этого положения ТС с точки зрения выживания в социуме? увеличенная эффективность всех действий. как достичь такого положения ТС? например, читая этот топик)) каждый вносит свой особый оттенок в описание этого состояния... прежде всего необходимо понять, что безжалостность это процесс, который уже присутсвует в вашем мозге, теле, душе, энергетическом теле или проще говоря в вас, но он еще не стал доминирующим, лучшее, что вы можете сделать для его усиления, это не мешать ему, без усилий следовать куда он ведет, все больше узнавая деталей, освобождаясь от мышечных зажимов, освобождаясь от параноидальной привязанности контролировать свое тело, отстраняяся от него в своем темпе, отстраняясь от всего - от восприятия внешней и внутренней реальностей, наблюдая как рассеиваются все ваши "реалии" и запоминая все детали этого процесса, теперь вы можете лепить из это реалий все что угодно, теперь можно воспринимать любой аспект по желанию, объединять и расчленять, вообщем восприятие и тело обретают особую гибкость и текучесть...

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 27 мар 2009, 09:18

Спасибо всем! Кажись процесс пошел :) Надо еще будет пересмотреть отдельные соглашения, но главное я уловил.
Исчо раз - СПАСИБА ВСЕМ!

Тему, наверно, можно закрыть. Ну, если кому интересно - могут забрать и покрутить в свою сторону.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 28 мар 2009, 17:55

Мне вот подумалось. А безупречность не есть ли неправильно понятый/переведенный аналог совершенства?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 мар 2009, 20:15

Мне кажется что КК как раз достаточно подробно показал это сотояние.
Человек загнан в угол, куда ни пойдешь крышка! Как скажем человек, за день до атаки. Он понимает, что его наверника завтра убьют, деваться не куда и что бы не рехнуться он впадает в состояние в котором все пофигу.Разум частично отключается и он действует на автомате.Думаю люди привыкшие к опасности умеют вызывать это состояние.Это состояние убирает навязчивые фантазии на тему, ах что со мной будет.

emptiness
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 11:53

Сообщение emptiness » 02 апр 2009, 10:42

Жалость к другим, возможно, основана на явном или неявном сравнении с собой? Что и я могу оказаться в таком же положении? Поэтому ли говорят о жалости к другим, как замаскированной жалости к себе? Или не только?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 апр 2009, 12:56

poetomu.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 11:51

Краткость - сестра таланта )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 11:57

"это состояние убирает навязчивые фантазии" -ДХ в АСБ ( Активной стороне бесконечности) ) сказал что мы не договаривались с летунами быть сожранными ) (изд . " София) )

slavicator
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:16

Сообщение slavicator » 08 ноя 2009, 17:08

Жалость к себе - это жалость к кому?
Здесь есть как минимум два субьекта, жалеющй и жалеемый...кто-то здесь лишний [smilie=biggrin.gif]
Этот кто-то - образ себя(представление о себе)...если его убрать прекратив отождествлять себя с этим вполне виртуальным субьектом, то жалеть собственно некого.
В остатке здоровый и нормальный инстинкт самосохранения и целостный субьект.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 17:21

Это ты кому? Как я понимаю мне. Твоя жалость лишь предлог. Не старайся.

slavicator
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:16

Сообщение slavicator » 08 ноя 2009, 17:53

mishell писал(а):Это ты кому? Как я понимаю мне. Твоя жалость лишь предлог. Не старайся.

Вообще-то я просто по теме.)
Могу по теме же добавить - при разотождествлении с образом себя,высвобождается куча энергии и сильно сходит на нет ЧСВ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей