Контролируемая глупость

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Контролируемая глупость

Сообщение mmx » 19 авг 2011, 10:18

noname писал(а):На самом деле, для видящего - всё есть глупость. Любой поступок, любое действие. Но поскольку человек не может жить, абсолютно никак не действуя, то он совершает глупости (=любые поступки) осознанно, со знанием дела, не усугубляя. Поэтому и назвали "контролируемая глупость". Всё гениальное просто, господа. [smilie=derisive.gif]

Присоединяюсь.
Когда делать нечего, все глупо.
Чтобы не свихнуться, нужно хоть что то делать.
Знаешь что фигня, но делаешь как в последний раз в жизни.
Так будто важнее ничего нет. (в принципе так оно и есть, то что делаешь здесь и сейчас, важнее этого нет, вот только степень важности определяешь сам)

Но так же, контролируемая глупость может быть и ходом, направленным против другого человека, как в приведенной мной цитате выше. В этом случае абсурдность поведения, элемент воздействие на фиксацию восприятия другого человека. Это не просто сдвиг тс другому человеку, это сдвиг тс из первоначальной, фиксированной позиции.
Выбив таким образом тс другому челу, сталкер сдвигает ее туда, куда ему нужно. Туда где работает его магия.
Которая и дает эффект клиенту. (вор деньги вернул, см цитату выше)



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 авг 2011, 10:24

noname писал(а):На самом деле, для видящего - всё есть глупость. [smilie=derisive.gif]

Потому что видит, что на позиции, в которую сместилась ТС, висит табличка "Глупость" и ниже "Хочешь, чтобы она стала контролируемой - просто подумай об этом".

Воены, воены. Дрочить на фотку с надписью "Контролируемая глупость". Пипиську некуда применить? Даю наводку Плакат с надписью "контролируемая умность". Еще нуно? Типа групповушка? "Контролируемая безумность". "Контролируемая сексуальность". "Контролируемая ЧСВэшность". Хватит?
Что общего в этих картинках из плейбоя?

ДХ сказал КК "глупость". И все как попугаи повторяют. А своих мозгов нема заметить КОНТРОЛЬ.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 19 авг 2011, 11:23

Бармалей писал(а):нема

нема. Я выбрал мысли ДХ. Или Оно меня выбрало. Это уже тоже не важно (что-то приняло внутренне, может сердце). Важно то, что имеешь (знаешь), а не применяешь (забываешь).

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 авг 2011, 11:38

А своих мозгов нема заметить КОНТРОЛЬ.

Дело то не в термине, а в том, что этим хотел сказать Кастанеда. А назвать можно как угодно.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 19 авг 2011, 15:09

При отсутствии самокритики суждения в этой области выглядят глупостью неконтролируемой). Этакая завеса тайны . За которую страшно заглянуть )

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 авг 2011, 15:11

что этим хотел сказать Кастанеда увидеть можно как угодно.
А можно и вообще другое знать, шо КГ это издевательство магов ДХ и им самим над КК. Над глупым Крлушей. А контроль, "контролируемую умность" этого осуществляли все его учителя, сталкеря на этом, - все равно интереснее, чем на кошках.

Самокритика? Так я говорю везде шо Бармалей тупой, ЧСВэшник, последний подонок, бесчеловечная тварь. Шо там еще?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 авг 2011, 16:00

По моему в книге уже итак досконально разжовано, что такое КГ. Зачем ещё какую-то отсебятину плести? Ни никакой тайны здесь нет) Всё очень просто.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 19 авг 2011, 16:55

Да нихрена не просто:) Если проанализировать некоторые высказывания участников темы , возьмем тех же кошконенавистников:) то слова "контролируемая глупость" служат банальным прикрытием собственных каких то заморочек, те это глухая защита . А щиты бывают и понадежней . Тем более этот аспект вообще не несет такого смысла

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 авг 2011, 17:37

iSkRa писал(а):Да нихрена не просто:)

Не, там ясно написано, что КГ, привелегия видящих. А кто не видит, хрен ли говорить об этом.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 19 авг 2011, 21:16

Проблески видения у многих бывают, просто они забывают об этом . Вернее не придают значения . не стчитают это знанием. Не ценят ценности другие :)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 авг 2011, 22:00

Значит недостаточно этих проблесков)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 22 авг 2011, 09:22

Turistby писал(а): Не, там ясно написано, что КГ, привелегия видящих. А кто не видит, хрен ли говорить об этом.

Во забубенил. Без того чтобы видеть КГ нельзя пользоваться? (Оставим в стороне мое отношение к термину). Кого надо видеть? Свою ТС? Или ТС оппонента, шобы понять, а может он тоже юзает КГ? А осознанием мона пользоваться без видения?
Где написано? Интересно.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 23 авг 2011, 14:56

КГ без виденья не существует. Без виденья существует только глупость обычная (опять же только с точки зрения видящего). А КГ - это не то, что ты думаешь, ТС и оппонент тут не при чём. КГ нельзя "юзать", это просто следствие из картины мира, вынужденное объяснение для видящего, потому что иначе существовать невозможно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 авг 2011, 09:38

Полностью согласен с noname , а поводу где написано... Есть момент где то, где КК спрашивает ДХ, а применяет ли он КГ, по отношению к союзнику. На что он отвечает, что это невозможно, так как он не может видеть его. Забыл в какой книге.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2011, 18:58

Пацаны noname и Turistby, вот скажите мне - вы видящие, шо так отстаиваете? Если да то сделайте так шоб я понял.
Если нет, то хотя бы приведите хотя бы цитату из того же КК. И источник со страничкой.
То что вы здесь говорите - заумствования.
И причем тут КГ к союзнику. Ты вооще то сам прикинь шо выдумал.
Тока "под травкой" не пишите, а то опять будет "контролируемая травность".

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 авг 2011, 20:36

Бармалей писал(а):И причем тут КГ к союзнику. Ты вооще то сам прикинь шо выдумал.


Придется подождать, как дойду до того места где ,это написано, обязательно сообщу тебе страницу. А вообще, это как раз то место, где ДХ, собственно и объясняет , что такое КГ. Сначала он объясняет КК, что в отношении людей всегда применяет КГ, т.к все что делают люди есть глупость. Тогда КК, спрашивает его , а применяет ли ДХ,
КГ по отношению к союзнику... и соответственно ДХ ,дает ему ответ , приведенный мной , здесь, выше. Т,е, что КГ, он может применять только по отношению к объекту,
который может видеть. Союзника к сожалению он видеть ,не может. Отсюда, Я сделал вывод, что КГ привилегия видящих. Ежели, ты считаешь, что это не доказательство,
тогда Я не знаю... Перечитай КК, что ли. Или хотя б, скажи, что конкретно тебя смущает, в моем выводе. Вспомни хотя б эпизод, когда они познакомились на автобусной остановке. Ведь ДХ, ясно видел все намерения КК., потому и обладал преимуществом, так как читал его как раскрытую книгу.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2011, 21:14

Turistby писал(а):
Бармалей писал(а):И причем тут КГ к союзнику. Ты вооще то сам прикинь шо выдумал.


Придется подождать, как дойду до того места где ,это написано, обязательно сообщу тебе страницу. А вообще, это как раз то место, где ДХ, собственно и объясняет , что такое КГ. Сначала он объясняет КК, что в отношении людей всегда применяет КГ, т.к все что делают люди есть глупость. Тогда КК, спрашивает его , а применяет ли ДХ,
КГ по отношению к союзнику... и соответственно ДХ ,дает ему ответ , приведенный мной , здесь, выше. Т,е, что КГ, он может применять только по отношению к объекту,
который может видеть. Союзника к сожалению он видеть ,не может. Отсюда, Я сделал вывод, что КГ привилегия видящих. Ежели, ты считаешь, что это не доказательство,
тогда Я не знаю... Перечитай КК, что ли. Или хотя б, скажи, что конкретно тебя смущает, в моем выводе. Вспомни хотя б эпизод, когда они познакомились на автобусной остановке. Ведь ДХ, ясно видел все намерения КК., потому и обладал преимуществом, так как читал его как раскрытую книгу.

Смотри. ДХ, по моему, упомянул свое видение при КГ, так как оно дает ему понимание, что объект принимает его КГ за "чистую монету". Где то так по моему. А какие могут быть другие варианты? По другому нет логики. Куда всунешь видение?
То что ДХ применяет в отношение людей КГ, понимается мною как применение общего ПРИНЦИПА поведения, взаимодействия с людьми. Как НАСТРОЕНИЕ. А как по другому назвать если мона оттолкнуться от самого употребимого челом - глупости по жизни. Вы же понимаете буквально. Я же ухожу от КГ, если смотрел мою схему, потому что как НЕ ПРИНЦИП он мне не нужен. Я нашел свой алгоритм.
Смотри. Слова имеют силу. И если ты говоришь в мозгу - я счас тупой, но контролируемо, то ты должен вести себя как ТУПОЙ. А как ведет себя ТУПОЙ? Он тупит и не может ничего понять разумно. Другое дело когда ты говоришь, что "я действую по ПРИНЦИПУ КГ". Это совсем другое. А тебе нуно превратится не в тупого, а в злого. Ты будешь ТУПИТЬ? Мне нужна сильная эмоция, а не конкретное ее называние в голове сбивает с этого.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 26 авг 2011, 21:20

Бармалей писал(а):Пацаны noname и Turistby, вот скажите мне - вы видящие, шо так отстаиваете? Если да то сделайте так шоб я понял.
Если нет, то хотя бы приведите хотя бы цитату из того же КК. И источник со страничкой.
То что вы здесь говорите - заумствования.

Чтоб ты понял, тебе нужно сместить свою ТС. Тогда автоматически всё станет на свои места. А так смысла от этого не будет, даже если КК перечитаешь. Даже если согласишься - всё это останется просто идеей. В твоей интерпретации.

У меня в некоторые моменты жизни было такое видение, когда ТС смещалась. Когда я нахожусь в обычном восприятии, то и для меня это тоже просто идея. [smilie=smile3.gif]

Координат ТС я не знаю к сожалению [smilie=biggrin.gif]. В принципе, можешь по-экспериментировать с растениями силы, или заняться сновидением. Может и повезёт. Могу тебе порекомендовать Salvia Divinorum - она даёт подобное видение и ещё много чего. Но опять же, если ты не совсем дуб. [smilie=derisive.gif] А иначе, как ты сказал, будет только "контролируемая травность". [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось noname 27 авг 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 авг 2011, 21:57

Бармалей писал(а): Где то так по моему. А какие могут быть другие варианты? По другому нет логики. Куда всунешь видение?


А как точно узнать без видения, что тебе скажем не врут. Оно конечно многое можно просчитать, но уверенности может не быть. и тогда можно самому оказаться в дураках.
Врунов и манипуляторов ,хватает. И это тоже искусство, но и они попадаются. Дх же знал, точно. Интересно, чтение мыслей относится к видению?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2011, 22:19

Turistby писал(а):
Бармалей писал(а): Где то так по моему. А какие могут быть другие варианты? По другому нет логики. Куда всунешь видение?


А как точно узнать без видения, что тебе скажем не врут. Оно конечно многое можно просчитать, но уверенности может не быть. и тогда можно самому оказаться в дураках.
Врунов и манипуляторов ,хватает. И это тоже искусство, но и они попадаются. Дх же знал, точно. Интересно, чтение мыслей относится к видению?

А какая практическая ценность от ответов на эти вопросы, кроме тогда можно самому оказаться в дураках? И кстати, ты что такой важный, что боишься остаться в дураках? Не те вопросы задаешь. Напряги чувствовалку. Хотя если ты сновидец, то потом отвечу, если сам не дойдешь. Ок?
Отсеки все лишнее - тебе нужна ЭФФЕКТИВНОСТЬ от КГ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей