Что такое шанс?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Re: Что такое шанс?

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 00:50

Хочу обратить внимание, что "осознание своей смерти" это не осознание своей смерти, а какойто трюк, чтобы придать интенсивности всему, что осознается


Ага, и трюк этот для я-центрических людей...

Предлагаю поменять ту bad практику на практику "осознание своей жизни" в ладу с Богом))))



Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 01:22

Вообще то я слышал, что пути Господни неисповедимы.

Turistby, ну так это и есть разница в мировоззрении либо калейдоскопическое - нельзя ничё познать всё само по себе, либо мозаичное - Богоначальное на триединстве материи-информации-мере, где объяснить можно всё.
Что ты выберешь?)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 15 сен 2010, 01:39

Каким Богом, Lee?) Осознайте, что вы обозначаете как Бог и не спешите этому кланяться, или впадать в экстаз от "присутствия Бога", продолжайте осознавать)

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 01:48

Бог который един.

Осознайте, что вы обозначаете как Бог и не спешите этому кланяться, или впадать в экстаз от "присутствия Бога"

Вот то нельзя это нельзя, почему? Экстаз в смысле это что?
А то что по идее при остановка овд вы на седьмом небе это не считается?!

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 01:58

практики - это ИНСТРУМЕНТЫ, с помощью которых возможно развитие своего осознания

Axonal, а возможно и невозможно развитие. Так?! Т.е кому как повезёт? От чего это зависит? ))

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 15 сен 2010, 09:09

Lee писал(а):
практики - это ИНСТРУМЕНТЫ, с помощью которых возможно развитие своего осознания

Axonal, а возможно и невозможно развитие. Так?! Т.е кому как повезёт? От чего это зависит? ))


Точнее говоря - возможно ЭФФЕКТИВНОЕ развитие своего осознания :). Всё решает сила, или точнее говоря всеобщее намерение Невыразимого (Нагваля). Таково намерение Невыразимого - эволюция осознания. Другое дело КАК каждый индивидуум его развивает. Кого-то на путь завлекают хитростью, кто-то "случайно" (конечно же не случайно) находит те инструменты, которые ему нужны для развития, кто-то всеми силами сопротивляется жизни, страдает, болеет, но всё равно через жизненные обстоятельства так или иначе развивает свое осознание через определенный ОПЫТ, может и весьма болезненно, но развивает. Просто невозможно "убежать" от намерения Невыразимого, потому что мы живем в намерении и мы и есть намерение. Говоря про практики как инструменты, я говорил про "систему практик", эффективные инструменты, которые позволяют СОЗНАТЕЛЬНО развивать свое осознание. Посмотри на людей - многие из них просто живут и радуются, у них развитие идет "естественным образом", ни о каких практиках они не слышали, да и возможно им это и не надо. И дело здесь не в том кому как повезет. Учение Толтеков сейчас открыто - вот пожалуйста, бери и пользуйся. Но почему-то желающих реально что-то делать слишком мало и причина не в везении или невезении, а в том, что человек не видит необходимости в изменениях (причин много - страх первая из них). Как говорил ДХ, путь знания - труднейший из путей и требует полной самоотдачи. Но что же все таки заставляет некоторых пойти на поиски, несмотря на все трудности? Всё скорее всего начинается с едва осознанного вопроса "а кто я ВООБЩЕ такой и что я ЗДЕСЬ делаю в это время и в этом месте?" или "зачем я живу?" :) . Таким образом формируется четкое намерение ПОЗНАТЬ СЕБЯ. Как только это сделано, начинается разумное сотрудничество с Духом, который бросая определенные вызовы, позволяет понять хоть что-то о себе, усиливая намерение человека и увеличивая его личную силу. Жажда познания решает всё - т.к. это сама "ткань" намерения, развития осознания. Тут вступает в проявление такой аспект, как готовность самому сотрудничать с Духом и сделать всё необходимое изменение, чтобы получить "правильный" тональ, а по сути с готовностью встречать и преодолевать возникающие вызовы, а не стремиться их избежать, убегая в иллюзорные миры и закрывая себе проход во Второе кольцо силы. Как только человек готов и перестает сопротивляться процессу жизни, стремясь охватить ВСЁ, ему действительно дается шанс, о котором мы тут говорим :).

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 сен 2010, 10:19

Lee писал(а):
Вообще то я слышал, что пути Господни неисповедимы.

Turistby, ну так это и есть разница в мировоззрении либо калейдоскопическое - нельзя ничё познать всё само по себе, либо мозаичное - Богоначальное на триединстве материи-информации-мере, где объяснить можно всё.
Что ты выберешь?)[/quot

Lee ,. Объяснить можно все, особенно если использовать прием, называемый, притягивание за уши. У КК, собственно тоже есть
по сути бог-это Орел. Так и написано, причина всего сущего. Правда у него нет белой бордки и тросточки и поэтому многие здесь считают, что бога нет. Кстати маги ,читая знаки посылаемые им силой управляющей судьбами живых, тоже объясняли некоторые вещи. Тока они были куда скромнее и не считали себя венцом создания и уж тем более способными ,все объяснить.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 сен 2010, 12:40

Axonal:

Божий промысел, который ты якобы знаешь. На самом деле - не дано нам узнать его, тем более знать, потому что корни его сокрыты в Непознаваемом. Потому жизнь и остается бесконечной загадкой, которую навряд-ли удастся разгадать


Почему вы считаете, что божий промысел - непознаваемое?

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 15 сен 2010, 13:22

"а кто я ВООБЩЕ такой и что я ЗДЕСЬ делаю в это время и в этом месте?" или "зачем я живу?"

Это вопросы замешательства, те когда оно возникает, появляются такие вопросы) Они никогда не появятся, если у вас есть четкое место в человеческом мире, или у вас очень много задач, которые нужно постоянно решать - на замешательство нет времени) Только в моменты смены эпох оно может возникнуть у любого человека)

Что я этим комментарием хотел продемонстрировать? То, что все привычные механическим действия и ментальные схемы не есть то, чем кажутся) Я осознал себя животным с довольно развитым интеллектом - социализация требует освоения огромного количества понятий и схем, они в современном обществе от разных временных культур и учений, все перемешано - история, математика, литература, психология, все это совершенно разные учения))) Прикасаясь к ним, мы усваиваем интеллектом разные модели, те в процессе образования растет число моделей - они проявляют себя как само-воплощающиеся реальности, это и шанс и вера, и успех и Бог прочее, прочее, прочее, но на самом деле Вы даете им реальность - через осознание и восприятие и через собственную энергию, те ПОД всеми этими схемами существует другой уровень реальности, гораздо скрытнее и тем не менее ближе к каждому из нас, это то, КАК мы создаем все это - редко, кто сюда заглядывает, потому что так прекрасны плоды того, ЧТО мы создаем - Бог, успех, вкус яблока или арбуза, секс, сила, открытость и закрытость, и тп) Именно на этом уровне существует намерение и оно создает разные вещи, и когда вы начинаете изучать разные учения - о Боге или экономические, в вас задействуется намерение и мир меняется, но и намерение не представляет собой непосредственное восприятие, оно тоже чемто создается и это тоже ментальный инструмент. Обратите внимание, какие исскуства есть по КК - осознания, сновидения и намерения. Шанс это трюк из исскуства осознания, чтобы захватить внимание. ИССКУСТВА ОСОЗНАНИЯ, СНОВИДЕНИЯ И НАМЕРЕНИЯ. только вдумайтесь.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 сен 2010, 14:12

намерение не представляет собой непосредственное восприятие


Намерение представляет собой непосредственное восприятие.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 15 сен 2010, 14:22

a22 писал(а):Почему вы считаете, что божий промысел - непознаваемое?

Потому что никто не может знать намерения Невыразимого. Ощутить можно, прикоснуться, сонастроиться, но не понять - слишком коротка человеческая жизнь. А импульс намерения Невыразимого длится уже миллионы лет и никто с уверенностью не может сказать, к чему все это идет и куда, а тем более зачем. И если посмотреть на всеобщую загадочность бытия, становится понятно, что и загадочность эта уходит в бесконечность. Нам как человеческим существам дано осваивать непознанное и включать его в познанное. Такова суть развития осознания - намерение. Но всё это все равно происходит в жизни в сфере проявления, где замысел намерения раскрывается в объективной реальности. Но как узнать субъективную реальность жизни, жизнь непроявленную?

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 14:39

ПОД всеми этими схемами существует другой уровень реальности, гораздо скрытнее и тем не менее ближе к каждому из нас, это то, КАК мы создаем все это


Ну как: узнали-подтвердили-действуем))
Это вопрос различения.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 15 сен 2010, 14:49

Lee, мы создаем это КАК сновидение, в него попадают сенсорные данные, но они преломляются через фильтры намерения и так поддерживают сновидение) Те чтобы достичь успеха, вам уже нужно быть успешным, понимаете?)

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 15 сен 2010, 16:17

субъективную реальность жизни, жизнь непроявленную?


Мост между объективным и субъективным находится в духе. Вот Торик выходил на планетарного Духа, я тоже имею некоторые представление, правда это - ощущение.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 16:39

Кстати маги ,читая знаки посылаемые им силой управляющей судьбами живых, тоже объясняли некоторые вещи. Тока они были куда скромнее и не считали себя венцом создания и уж тем более способными ,все объяснить.


Turistby, а что им не хватало чтобы объяснить что нужно? Может они не хотели?
Вот современный "научный мир" объясняет всё в понятиях время-пространство-материя-энергия.

А маги? Остаётся только догадываться, так как свои знания они не систематизировали. Есть только новые термины(немерение, орёл, личная сила, воля) и дополнение, что время, пространство, материя - это энергия, эманации орла.
Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать, а тем более - действовать в соответствии с тем, что они услышали. А из горстки тех, кто хочет действовать, лишь единицы имеют достаточно личной силы, чтобы извлечь пользу из своих действий. Так что в итоге вся секретность объяснения магов выкипает в рутину - такую же пустую рутину, как и любая другая.

Сами маги признают что "объяснения магов" не способно объяснять и соответственно предвидеть и управлять.

Так какими категориями пользоваться? уже давно была и есть альтернатива. Эта система триединства материи-информации-меры — предельно обобщающих в пределах Мироздания понятийных категорий и их взаимосвязей — едина для осмысления и описания всего в иерархии Мироздания от микромира до макромира, включая и жизнь цивилизации.
Которая исключает калейдоскопичность мировоззрения тем в большей степени, чем менее глух человек к данному ему Свыше чувству меры.
http://soberview.org/materiya-informaciya-mera.html
видео вариант http://rutube.ru/tracks/3181298.html
Последний раз редактировалось Anonymous 15 сен 2010, 18:35, всего редактировалось 7 раз.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 16:41

Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения.

чувству меры


Теперь можно предположить что личная сила - это мера и соответствующая ей энергия(материя). Но маги смешивали два эти понятия принадлежащих разным категориям.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 сен 2010, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 17:27

Те чтобы достичь успеха, вам уже нужно быть успешным, понимаете?)


Масло масляное, не понял))
Ну чтобы достичь успеха нужно знать как, вот так я понимаю.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 15 сен 2010, 19:18

Lee писал(а): Ну чтобы достичь успеха нужно знать как, вот так я понимаю.


торик как то пил пиво с америкосом и шпрехнул - "ю нид саксес онли" на что евроамерикос спросил "а вы?"
так вот ответ индейца таков - неделание успеха = пыхтение успеха лузером
неделание шанса на успех - успех в мире магов

№57
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:08
Откуда: Икстлан

Сообщение №57 » 15 сен 2010, 20:11

неделание шанса на успех - успех в мире магов


? всмысле отсутствие ожиданий?
Последний раз редактировалось №57 15 сен 2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 сен 2010, 20:12

Lee писал(а):А маги? Остаётся только догадываться,


Так я и говорю. Они ведь ввели термин непознаваемое. И они кстати знали как отличить одно от другого. Правда я например этого не знаю и когда А22 пишет
a22 писал(а):Почему вы считаете, что божий промысел - непознаваемое?
...... Это конечно вопрос. И лично для меня пока нет на него точного ответа. Но хочется спросить вас, сами то вы в какого бога верите, учитывая ваши слова, что бог един. Может прав был Д.Андреев описывая по сути орла и называя его Гантунгом(кажется), помошником Сатаны. Тогда было бы понятно, от кого
пытались смыться эти ребята.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей