You need help? OMG!? I don`t care.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Re: You need help? OMG!? I don`t care.

Сообщение misery » 05 янв 2011, 16:01

Слай писал(а):До сих пор помню то состояние. Это был не просто иррациональный страх, самое то будет сказать, что идёшь на смерть, вот какое ощущение.
Слай, я тебя хорошо понимаю, у меня такое ощущение появляется каждый раз когда я сажусь в самолет.

Меня как-то дух заставлял помогать людям, а я отказалась, говорю ему ну чего я к ним приставать должна? Меня же никто не просит. Дух прикалолся, стал натравлять на меня "помошников". [smilie=rofl.gif] Ну так я осознала, что была не права, духу видней, кому помогать, кому не помогать.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 05 янв 2011, 20:17

Смайли
ты только что доказал что не принял его взгляды на жизнь. Кастанеда - это вообще не взгляды на жизнь, это мемуары, его воспоминания

Бог с тобой Смайли, какие ещё доказательства??? В мыслях даже не было. Или тебе непонятна мысля, "что всё правильно, за редким исключением"? Моё индульгирование вовсе не бесконечно [smilie=pardon.gif] . Случилось чо нить, посидел минут 5, подумал, прикинул, так нидочего и не додумавшись сказал КРУТО, и вперёд жить дальше. Потом уже, заливая где нить очередную байку, можно и поиндульгировать на мелочах.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 05 янв 2011, 20:48

Слай
жаль...а мое бесконечно.... [smilie=cray.gif] так и буду один индульгежник на всем белом свете...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 06 янв 2011, 00:45

Ой, капнуло што то... Смайли, эт не ты случайно?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 00:48

Слай писал(а):Ой, капнуло што то... Смайли, эт не ты случайно?

не я, Искра уже пыталась что я достал ее сегодня - не достал,хи:)
меня сегодня тоже что-то достало...больно [smilie=skull.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 06 янв 2011, 22:14

Тыц в плечо. Хорэ костями греметь, пойдём мужскими делами заниматься [smilie=drinks.gif] .

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 22:58

Слай писал(а):Тыц в плечо. Хорэ костями греметь, пойдём мужскими делами заниматься [smilie=drinks.gif] .

веди, друг мой, нас ждут звезды!
не те что с сисями, а те что светят далекими лучами [smilie=tease.gif]

voinloh
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:25

Сообщение voinloh » 10 янв 2011, 23:49

ВОИН -ОДИНОКАЯ ПТИЦА СВОБОДНОГО ПОЛЕТА.У НЕГО НЕТ ДРУЗЕЙ.ВОИН БЕЗРАЗЛИЧЕН КО ВСЕМУ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ЭТО ЕГО КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ.ВОИН МОЖЕТ ПОМОГАТЬ,МОЖЕТ И НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ-ЭТО И ЕСТЬ СТАЛКИНГ,ИСКУССТВО КОНТРОЛИРУЕМОЙ ГЛУПОСТИ.ВОИН ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИТВОРЩИК,А ПРИТВОРЯТЬСЯ ДОБРЫМ ИЛИ ЗЛЫМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ДУХ.СТАЛКИНГ-ЭТО КОГДА ПРИТВОРЯЕШЬСЯ ТАК,ЧТО САМ СЕБЕ ВЕРИШЬ.НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО НЕ ИМЕТЬ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.ТОЛЬКО НИКТО МОЖЕТ СТАТЬ КЕМ УГОДНО.

olo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:58

Сообщение olo » 11 янв 2011, 19:33

Есть такое понятие - Безупречность Воина.
Это когда воин , сталкиваясь в жизни с разными ситуациями , должен вести себя так , чтобы все с кем он сталкивается оставались довольными , при этом оставаясь Нейтральным. Нейтральность и безразличие это два разных понятия.
Если ситуация сложилась так, что к тебе подошёл нищий и просит денег, то просто дай ему это.
Если он не подходит, значит это не твоя ситуация. При этом оставайтесь Нейтральными а не безразличными.

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 11 янв 2011, 19:36

2 Смайли

Привет, заинтересовало вот это в твоем посте
Воин принимает решение принять вызов или отклонить, и до битвы тщательно изучает все детали этого вызова соизмеримо со своим временем.


А воин может принять решение отклонить вызов? На каком основании он может его отклонить? Если вызов бросает сила, и воин прежде всего охотник на силу, то как он может отклонить то, что она ему предлагает?
У воина есть выбор действовать либо в согласии с вызовами Духа и тогда он воин, либо избегать их, и тогда он не воин. Что ты имеешь в виду? Мне интересно понять.
"Соизмеримо со своим временем" - соизмеримо со своей безупречностью? Ты это имел в виду? Или?

Voinloh

ВОИН БЕЗРАЗЛИЧЕН КО ВСЕМУ,


Воин не безразличен ко всему, для воина все равнозначно и здесь есть большая разница. Вспомни " только страстный человек может быть воином". Именно этим воин и отличается от большинства обычных и безразличных на самом деле ко всему людей, что знает истинную цену всему в жизни, потому что живет в полном осознании своей взаимосвязи с миром. Воин уравновешивает свою страстность дисциплиной и отрешенностью.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 12 янв 2011, 20:38

cagliostro писал(а):А воин может принять решение отклонить вызов? На каком основании он может его отклонить? Если вызов бросает сила, и воин прежде всего охотник на силу, то как он может отклонить то, что она ему предлагает?
У воина есть выбор действовать либо в согласии с вызовами Духа и тогда он воин, либо избегать их, и тогда он не воин. Что ты имеешь в виду? Мне интересно понять.
"Соизмеримо со своим временем" - соизмеримо со своей безупречностью? Ты это имел в виду? Или?


Ты очень мудр, граф Калиостро, хороший вопрос. Этот вопрос правда более подходит для темы параллельной этой.
Я не силен в словах и объяснениях, но попытаюсь объяснить что знаю сам.
Природа духа тайна, но как то связана со смешением 1-го и 2-го внимания. Дух как паук пронизан через оба внимания мимолетным намерением, намерение которого в соединении двух частей. Очищение связующего звена с ним кроется в самом понятии. Воин очищает от всего не являющегося "связующим звеном" (связующее как наречие). Дух это сила связи обоих вниманий, при игнорировании которой сталкивающая сила приводит к смерти. Так вот, воина затрагивают эти мимолетные проявления, от вызова которых он не может отказаться. Команда духа это смерть и сила одновременно, она настолько сильна, что воин просто напросто умрет если не выполнит эту задачу, но при этом он свободен в способе и выборе времени для нее - вот что я имел ввиду. Просто переставь запятую в том предложении на два слова влево;-)
Например, дух снизошел на воина в каком то своем проявлении. Воин может принять вызов и схватиться за задачу сразу, либо если он считает что не готов (или мудак типа смайли, хи), он расчитает свое время и выполнит ее позже, но это позже зависит от его времени, количество которого знает только дух. Поэтому воин не заботится о времени, и терпеливо ждет. Безупречность здесь это несколько иное. Она вступает в действие (имеет какое то значение) когда воин уже принял решение сражаться. До битвы такого понятия нет. А чтобы воин не забыл об этой команде, перед окончанием того периода времени когда эта задача еще может быть выполнена, дух навещает воина еще раз - последний. Потом смерть.
Понятие времени вводит сам дух и может сократить его до нуля, и тогда воин должен сразу принять решение.
Очищая звено воин убирает время.

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 13 янв 2011, 22:19

Смайли

И тем не менее вопрос остается

Воин может принять вызов и схватиться за задачу сразу, либо если он считает что не готов (или мудак типа смайли, хи), он расчитает свое время и выполнит ее позже, но это позже зависит от его времени, количество которого знает только дух. Поэтому воин не заботится о времени, и терпеливо ждет.


т.е воин по-твоему может считать, что он не готов. Но, если Дух посылает воину вызов, не значит ли это априори, что он готов?
Может ли Дух поставить воина перед испытанием, к которому он не готов?
Мы следуем указаниям Силы и не нам решать, к чему мы готовы, а к чему нет; если этот вызов брошен, значит воин должен сражаться. Если быть воином означает быть постоянно осознанным, то как ты можешь быть не готов?
Любой вызов-дар силы, так? Ты можешь решить от него отказаться? Любой вызов - обретение части знания, тогда о каком времени ты ведешь речь?
Как может рассчитать время тот, кто не знает, сколько ему осталось жить? Воин - это здесь и сейчас, или нет?
Ты прав в том, что физически невозможно справиться со всеми вызовами одновременно, но это и не значит, что воин откладывает, просто действует максимально в сложившейся ситуации.
Теперь про время. Время-суть безупречности.
Безупречность здесь это несколько иное. Она вступает в действие (имеет какое то значение) когда воин уже принял решение сражаться. До битвы такого понятия нет.

Безупречность позволяет оценить битву до ее начала, нет? Чем выше степень безупречности, тем меньше времени требуется на подготовку к битве. Воин сжимет время потому как "очищая звено воин убирает время". Воин не заботится о времени, но он также использует каждую минуту времени в битве за осознание.



Топикстартеру
Как там говорил ДХ "Один любил людей так, что ему было плевать на них, а другой ненавидел до такой степени, что готов был отдать последнюю рубашку"

Этот период просто надо пройти. Это перекос в другую сторону-от помощи всем до помощи никому. И то, и другое - от ума. Пока не развито видение и нет способности видеть, что нужно делать, это все рассуждения. Только Дух может знать, кому надо, а кому не надо помогать.
И нигде не написано, что Хулиан ненавидел людей. Он просто знал, чего они стоят. Это - трезвость, а ненависть, любовь, плевать на кого-то - все это заморочки ума, который считает, что может постичь мир.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 13 янв 2011, 23:37

cagliostro писал(а):Может ли Дух поставить воина перед испытанием, к которому он не готов?
Мы следуем указаниям Силы и не нам решать, к чему мы готовы, а к чему нет; если этот вызов брошен, значит воин должен сражаться. Если быть воином означает быть постоянно осознанным, то как ты можешь быть не готов?

Калиостро, тебе нужно в инквизиторы идти))) Инквизиторы Духа! Как звучит, а?;-)
Ты очень прямолинеен в словах и суждениях, и поэтому невнимателен к тому что я написал, ухватившись только за то, что интересно.
Посмотри картину в целом. Смотри, что там смайли писал - "воина затрагивают эти мимолетные проявления, от вызова которых он не может отказаться. Команда духа настолько сильна, что воин просто напросто умрет если не выполнит эту задачу, но при этом он свободен в способе и выборе времени для нее"
Заодно и про время отвечу. Вспомни принципы сталкинга - это правило взаимодействия с силой. Они настолько загадочны, что легче правило нагуаля наверно расшифровать, но постепенно дух их раскрывает. Дух это не Бог (можно сделать скидку, ведь мы все христианеее, хи), и не принимай его прямо, получая приказ или знак, дар, воин использует все принципы сталкера для выполнения этой задачи, а не один - сжать время и во что бы то ни стало прошибить голову об эту задачу [smilie=biggrin.gif] Воин это не пассивный выполнятель задач, который не имеет инициативы. Задачи духа всегда очень абстрактны.
Вспомни, что сначала, к примеру, воин изучает окружающую обстановку, и сам выбирает время и место.
Или, к примеру, пятый принцип - если он сталкивается с чем то непонятным или невозможным сразить, что делает воин? правильно - отступает и занимается временно другими делами.
Эти принципы основаны на том, как именно происходит взаимодействие с энергией. Сталкинг шире, нежели его рассматривают. Это энергетический факт.
Мир не дуален, Калиостро, поэтому и рассматривание воина в качестве "решил - безупречен, не решил - индульгер и не воин" в корне не верно. Воин с помощью сталкинга становится подобен течению энергии.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 14 янв 2011, 11:37

Смайли, а ты воин? или считаешь себя им? Если да, то сталкивался ли ты с тем, что называешь духом, или "не бог"ом. Можно конкретный пример того, как ты использовал указания духа, исполняя то что ему нужно и как это было связанно с твоим выбором.
воина затрагивают эти мимолетные проявления, от вызова которых он не может отказаться. Команда духа настолько сильна, что воин просто напросто умрет если не выполнит эту задачу, но при этом он свободен в способе и выборе времени для нее

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 14 янв 2011, 18:35

Слай писал(а):Смайли, а ты воин? или считаешь себя им? Если да, то сталкивался ли ты с тем, что называешь духом, или "не бог"ом. Можно конкретный пример того, как ты использовал указания духа, исполняя то что ему нужно и как это было связанно с твоим выбором.

нет, смайли не воин, и даже не охотник, она сказочница. Дух нельзя прямо описать, только как Хуан сказками о силе. У смайли нет своих сказок о силе, чтоб тебе рассказать дорогой, т.к. она живая. Ее кожа теплая и мягкая)
А обо всем что она написала выше ты можешь прочитать в первоисточнике, там много сказок

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 14 янв 2011, 22:32

Смайли
Калиостро, тебе нужно в инквизиторы идти))) Инквизиторы Духа! Как звучит, а?;-)

Хорошо звучит. Как раз работу хотелось поменять [smilie=wink3.gif]

Все так, как ты написал. Вернее, и так тоже.
Мой пост - не наезд, а попытка понять.

Мир не дуален, дуален разум, которым мы пользуемся, общаясь в первом внимании.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 14 янв 2011, 22:37

Смайли
Эээ дядька, так не пойдёт. С подобными ответами гоу в тему про грибы.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 15 янв 2011, 00:00

cagliostro писал(а):Мой пост - не наезд, а попытка понять.
Мир не дуален, дуален разум, которым мы пользуемся, общаясь в первом внимании.

Да, моя хорошая, я рада что мы пришли к пониманию;-) я тоже писала без наезда, ласково, просто меня не понимают [smilie=girl_impossible.gif]
Рада знакомству, меня зовут смайли) *тянет щечку для обмена поцелуйчиками*, потомучто улыбаюсььь

Слай

я никогда не принимала ни грибы ни вообще какой либо галюциноген, поэтому в теме грибов ты меня не увидишь.
Загляни в себя, милый, там абстрактное сердце, которое тебе всегда скажет где энергия и сила, а где ее нет.

Looking_for
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:58

Сообщение Looking_for » 04 фев 2011, 19:24

Согласно книгам Кастанеды, помогать другим не есть хорошо, что каждый сам должен справляться с ситуациями. А, врод, Кастанеда-авторитет, и то, что он говорит, действительно имеет смысл. Как жить стало легче!" You need help? OMG!? I don`t care." My own problems are more than enough! И совесть чиста, и мысль, что все правильно сделал)))

Мне понравился пример, приводимый самим Кастанедой об улитке, которую он перенес с тротуара на листочек, т.к. думал, что на дороге ее раздавят. Дон Хуан на то сказал, что у улитки было достаточно личной силы, чтобы безопасно перейти тротуар, а на листчоке ее, возможно, съест птица или кто-то еще(примерно так). Короче, творя добро, мы, может быть, только хуже делаем - эта мысль полностью удовлетворила мою совесть(терпеть не могу это слово)))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 фев 2011, 20:45

как мне нравятся моралисты ,которые учат нас ,как нам жить с сердцем ,жить по совести и прочее в таком духе... [smilie=biggrin.gif]

якобы жить по сердцу это лучше ,чем жить предоставив других себе.
вопрос даже не спорный , а архиспорный. [smilie=cool.gif]


и предоставление других себе в учении новых видящих не имеет под собой оснований подгнившей общехристианской морали, по которой добрые намерения оправдывают
насилие над другими. [smilie=cray.gif]

если не понята логика самой системы , которая отлично проиллюстривована примером с улитками и их спасением кастанедой, то чего стоят советы жить по сердцу?

тут помню десяток лет назад ,был такой лозунг на выборах президента россии *голосуй сердцем* отлично сработал....,хороший пропагандисткий прием , не более.
вот что такое эти призывы ,что в политике ,что в наших темах.
[smilie=cool.gif] имхо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей