Саморефлексия.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Re: Саморефлексия.

Сообщение Смайли » 09 фев 2011, 21:39

Freedreams писал(а):Боже остановите мир я сойду

это че такое!?
Уважительное обращение (на Вы) к Богу (которого нет) с ошибками орфографии (запятая! запятая!) с элементами лени и бессилия (сам та не хошь останавливати)???????
*молится* О, Венера! Твои свободные мечты...навеки смайличку пленили...;)
Она мечтает как и ты! быть самой умной и красивой! и в бубен чтоб не били...(
А явь тем временем несет - кровавый фантик с леденцом...
И целый день она "ням ням" - канфетку "С огурцом!"

(писатель - Подъ Задъ)



Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 10 фев 2011, 16:28

Френдилка писал(а):Если нет ног то никто в этой лужицы и не стоит , нет ног нет проблем !
Хочь верь хочь неверь .

Так за чем же дело стало, Армэн Френдилкович? Ноги на рельсы - поезд готов! [smilie=biggrin.gif] Вот и достигнешь полноты сущности, хошь верь хошь не верь. А ноги пристроим куда нить, потом. [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):
Axonal писал(а): Нет веры (в свою картину мира) - нет и саморефлексии. Типа, вердикт


Axonal" а можно для особо тупых, немного пояснить данную фрвзу.


Я не знаю, как это пояснить, потому что это всё относится к абстрактному принципу "должен верить". Получается, что я опишу следствия опыта, которые могут показаться для разума полной чушью.
Всё сводится к тому, что воин не верит ни во что! Это делает его чрезвычайно текучим существом, потому что таким образом устраняются все противоречия - все "за" и "против". Парадокс, да? Как так можно ни во что не верить? Тем не менее, "ни во что" - означает "что-то" - что-то в своей голове. А чему можно верить в своей голове ? Образу себя? Картине мира? Мысленной жвачке, состоящей из верований, предрассудков, страхов и иллюзий и желаний? Да, именно этому - больше там ничего нет! И пока не придет на практике знание о том, что в голове у каждого есть один большой "глюк-иллюзия контроля" относительно жизни, понять концепцию "должен верить" будет сложно. Когда воин не верит ни во что, освобождаясь от своей картины мира, точка сборки становится текучей и он способен сам выбирать "во что верить" в данный момент - для текущих нужд сталкинга (и не более того!), т.к. он должен верить. Иными словами он уже не держится за свои убеждения и верования, как это делают большинство людей. Многие люди не способны (да и не хотят) отказаться от своих убеждений, более того они за свои убеждения так держатся, что готовы "порвать всех", глотку перегрызут, лишь бы доказать свою правоту [smilie=ireful1.gif] . И всё это происходит из-за ЧСВ или ЧЖ. Воин же готов в любой момент отказаться от своих убеждений и верований, какими бы они правильными ему не казались - в пользу трансформации и изменений. Его интересует только личная сила, которую он получит изменяясь, а не его убеждения, которые суть ограничения приковывающие к картине мира, какими правильными бы они не казались. Так как он ни за что не держится, у него поэтому есть Всё для познания. Когда сила выталкивает воина в непознанное, ему нельзя верить в свою картину мира, иначе он не уловит то знание, которое ему нужно получить в непознанном. Если он начнет верить в свою картину мира, значит он сопротивляется процессу трансформации, держится за свое старое знание. Осознание непрерывно изменяется и развивается, поэтому то что было сегодня для нас "правильным", завтра может оказаться совсем наоборот, об этом нужно постоянно помнить, выслеживая себя. Когда начинаешь понимать, какой этот мир загадочный и непостижимый и просто необъятный и постоянно меняющийся - осознаешь свое ничтожество, понимаешь, что ты ВООБЩЕ ничего не знаешь о нем, как тут можно во что-то верить??
Процесс трансформации осознания очень серьезно затрагивает вопрос веры. В это время сила так начинает давить и "расшибать вдребезги" твои верования, что становится страшно (первый враг) - т.к. нет уже былой уверенности во что либо, нет стабильности, не за что зацепиться, некуда податься, да и от себя не убежишь. Для разума такое положение вещей кажется настоящим кошмаром, и если нет стойкости, то с большой вероятностью можно загреметь в психушку. Это реально накатывающий страх смерти, от которого можно схватиться за голову и побежать куда глаза глядят (один такой случай знаю, но это не мой случай). Если в этот период твоей личной силы достаточно, чтобы осознать иллюзорность происходящего - тогда всё в порядке, страх начинает отступать, на его место приходит ясность происходящего. Каждое действие становится точным и взвешенным, т.к. важно происходящее в "здесь и сейчас", а приснопамятная саморефлексия и вовсе уходит в небытие. Откуда же брать такую стойкость? Да всё оттуда же - из "должен верить". Это что-то типа особого настроения. Это настроение я как раз и описал в этом посте абзацем выше. [smilie=read.gif]

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 10 фев 2011, 16:46

Френдилка писал(а):А ты сам веришь в Армэна Френдилковича ?
Тото и оно , а мы знаем , нам вера не нужна , что Армэн это Трифф !
А Френдилка это Фрея92 .)
Что от твоей веры или неверия ?
Только Френдилка знает , даже Армэну Трифовичу это неизвестно .
И ты теперь знаешь , хочь верь хочь не верь , равнозначно .)


Всякое может быть [smilie=smile3.gif]

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 11 фев 2011, 08:25

Френдилка писал(а):А раз всякое возможно , то зачем ты построил такую сложную схему ?

Человек задал вопрос, я на него ответил. Всё просто, не правда ли? А уж КАК я это сделал - дело десятое. Схемы никакой нет. Когда ловишь нужное ощущение - оно кажется очень простым и в то же время очень глубоким переживанием. А вот описать его словами действительно сложно - поэтому такое обилие слов и кажущаяся "сложная схема". Обилие слов из-за кучи ньюансов в этом ощущении. Сложно описать вкус кофе человеку, который его ни разу не пробовал, хоть книгу целую напиши про это. Хотя я сразу предупредил, что для разума это будет полнейшая чушь.
Френдилка писал(а):Мол вижу только как вы индульгируете и решил присоедитниться .

Открыл америку [smilie=biggrin.gif] . Сей факт настолько очевиден, что не стоило бы о нем и упоминать. Когда я пишу посты, я осознаю свою глупость, можешь об этом не беспокоится [smilie=biggrin.gif] Могу больше сказать - все мои посты - ЧСВ-шные выкладки, т.к. все вырвано из контекста единого целого. Да и вообще я вас тут всех обманываю, т.к. то, что истинно сегодня, завтра может стать ложным [smilie=biggrin.gif] . Это что-то меняет? Абсолютно ничего . Ведь битва моя за осознание, а не против тебя или кого-то еще. И не важно, где я нахожусь - здесь что-то пишу или дома сижу чай пью.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей