Не может быть!-;-страшная мощь......

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не может быть!-;-страшная мощь......

Сообщение авхат » 09 фев 2012, 14:49

кораллы стырила


точно :)


томин,
чсв, с которым тут так часто возятся некоторые как с торбой и друг другу тыкают в нос..
как бревно в глазу..
имхо не так важно.
ахамкара или эго это просто точка сборки спроецированная на саму себя в виде разума, ведущего диалог. некое самозацикливание на самоё себя.
вначале это я ведет себя как хозяин..но чем больше ему давать трудных заданий, с которыми оно не справляется, тем больше возникает у него понимания, что оно не пуп земли.а в один момент оно ломается и осознает. что вообще оно является механическим инструментом познания и деятельности.

его так и стоит рассматривать как инструмент.
и с ролей царя оно опускается на роль слуги.
в этом случае другие ахамкары не будут так бросаться в глаза..а будут восприниматься нормально.. как вериги на ногах, которые кто-то добровольно таскает на себе как грузила на ногах..
надоест - сбросит.
тебе то что до них?а утверждать, что все имеют чсв это неправильно.. тогда получается невозможно потерять человеческую форму..

и утверждать, что все на форуме имеют чсв - тоже неверно.. вы не можете знать всех. и даже не всех.. кроме себя вы никого вообще не можете доподлинно знать. видеть можно.
но тогда тем более, вы должны уметь отличать имеющего это чсв как царя от того,у кого это чсв стала собакой в будке..

что то происходит..
можно назвать к примеру мой ответ,как задетое чувство ЧСВ.
а можно увидеть и так не считать.
всё зависит от ваших проекций на мир.. которые рождаются от самого наблюдателя.

но не будем отвлекать людей от такой интересной темы как общение с женщинами..
:) без которых как написано выше некоторые с ума сходят..
:)



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 фев 2012, 14:56

А .., ты опять с диагнозом. Но только мне сейчас, мое основное заболевание будет мешать. Ну ты в курсе... Кто же даст чуваку с такими симптомами, на форумчанок тоже рассчитывать не приходится, тут не такие пробовали. Дом в деревне предлагали, корову..-и что, ни одна не клюнула. Замкнутый круг, короче.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 фев 2012, 16:25

exorcist писал(а):
tomin писал(а):ДХ был не просто воином и не просто видящим, а человеком знания.
Вспомни, как вели себя иногда воины из партии КК.

Когда он был у МТ, он был еще зеленым новичком.
я бы так не сказал

авхат писал(а):но тогда тем более, вы должны уметь отличать имеющего это чсв как царя от того,у кого это чсв стала собакой в будке..
в общем-то мы об одном и том-же. Только вот просто собака в будке и дрессированная собака в будке не одно и то же. Иногда сдерживаться, а иногда позволять своему ЧСВ выходить наружу - это несложно. Сложно управлять своим ЧСВ, так же как и другими чувствами. Управлять чувством значит испытывать и его и обязательно сопровождающие его эмоции - в любое время и по своему усмотрению.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 09 фев 2012, 17:41

Turistby писал(а):А .., ты опять с диагнозом. Но только мне сейчас, мое основное заболевание будет мешать. Ну ты в курсе... Кто же даст чуваку с такими симптомами, на форумчанок тоже рассчитывать не приходится, тут не такие пробовали. Дом в деревне предлагали, корову..-и что, ни одна не клюнула. Замкнутый круг, короче.


Ой да ладно, за деньги, за проживание, у тебя квартирка то свободна сейчас небось?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 фев 2012, 17:59

Сложно управлять своим ЧСВ, так же как и другими чувствами. Управлять чувством значит испытывать и его и обязательно сопровождающие его эмоции - в любое время и по своему усмотрению.

это и есть сталкинг или постоянное выслеживание..
и когда это станет привычкой постоянной, то это перерастет в новое качественно состояние. когда можно будет сказать об отсутствии чсв вовсе.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 фев 2012, 18:28

exorcist писал(а):Ой да ладно, за деньги, за проживание, у тебя квартирка то свободна сейчас небось?


Ну если не считать меня, то да, свободна. Но хочу сразу предупредить, коровы у меня нет. Да!

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 09 фев 2012, 21:44

Turistby, коровы нет - будет кобыла.
(десять раз подумай прежде чем отказаться
а то может случиться так что и кобылы не будет)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 фев 2012, 23:08

авхат писал(а):
Сложно управлять своим ЧСВ, так же как и другими чувствами. Управлять чувством значит испытывать и его и обязательно сопровождающие его эмоции - в любое время и по своему усмотрению.

это и есть сталкинг или постоянное выслеживание...
Дело в том, сила проявления ЧСВ зависит от каждого конкретного случая. Следовательно, будет логично, что управление ЧСВ подразумевает использование его в разных его формах и степенях. Когда ЧСВ раскручено на максимум, оно может активизировать эмоции такой силы, что они начнут материализоваться в косвенные какие-то проявления и тело будет ощущать их физически. Напимер, неприятные ощущения в груди, жар на лице, охлаждение кистей рук и т.п. А это уже потеря самообладания. Тогда о каком контроле мы говорим? Вот я и считаю, что этим монстром ЧСВ до конца управлять невозможно, а можно заключить с ним сделку до тех пор, пока воин играет активную роль в социуме. Когда воин становится отрешённым настолько, что в социуме не нуждается, то у него пропадает необходимость пользоваться ЧСВ.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 09 фев 2012, 23:20

tomin писал(а):контролировать ЧСВ это высший пилотаж. Ты можешь контролировать в себе любовь?


Томин , что значит контролировать любовь ? Ее и так контролируют , ведь не набрасываюся же на друг друга везде где придется ))))))))),

контролировать проявлени любви , выражение чувств , контролировать ее производные, типа терзания. ревность , что контролировать то ?

tomin писал(а):Дух-Духом, но я думаю, еслиб тебе приснился ДХ и сказал, что будет ждать тебя завтра в ближайшем сквере на лавочке, ты бы туда пошла


А если бы тебе приснился Сильвио Мануэль , и сказал что будет тебя завтра ждать в ближайшем сквере на лавочке ты бы пошел? [smilie=biggrin.gif]

В том то и дело что КК никто не спрашивал , заранее предрешено , что он появится на этой лавочке - дух

Turistby писал(а):iSkRa писал(а):
ЧСВ ни на чем не лежит понимаешь ? Там ничего нет . Рябь на море .

Искра, ты хорошо подумала? Нет, если ты хоть как докажешь свою точку зрения, может Я приму, но пока, извини. Сейчас Я думаю, что оно лежит на страхе или на страхах


Ты помнишь слова ДХ что кроме чсв у воина ничего нет ? Оно ты и есть , и порождает страхи, а не наоборот, вот почему победа над одним страхом приводит только к тому что появляется другой, потому что причина его осталась - человеческая форма

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 фев 2012, 00:18

iSkRa писал(а):
tomin писал(а):контролировать ЧСВ это высший пилотаж. Ты можешь контролировать в себе любовь?
Томин , что значит контролировать любовь ? Ее и так контролируют , ведь не набрасываюся же на друг друга везде где придется ))))))))),
контролировать проявлени любви , выражение чувств , контролировать ее производные, типа терзания. ревность , что контролировать то ?
Ну не набор же букв контролировать. И я не про секс говорю. Вот представь, ты теряешь близкого человека. Любишь - не любишь, пока всё хорошо - ты не задумываешься об этом. Обычное общение происходит, в зависимости от того, кем он для тебя является. Я не буду конкретизировать, дабы не навести неприятности. И вот, внезапно, не по твоей воле, этот человек уходит из твоей жизни. В тебе ничего не колыхнётся и ты будешь относится к этому спокойно?

iSkRa писал(а):
tomin писал(а):Дух-Духом, но я думаю, еслиб тебе приснился ДХ и сказал, что будет ждать тебя завтра в ближайшем сквере на лавочке, ты бы туда пошла

А если бы тебе приснился Сильвио Мануэль , и сказал что будет тебя завтра ждать в ближайшем сквере на лавочке ты бы пошел? [smilie=biggrin.gif]
В том то и дело что КК никто не спрашивал , заранее предрешено , что он появится на этой лавочке - дух
КК сам его искал.
Искра, ну зачем ты передёргиваешь и переводишь стрелки на меня. Или вид делаешь [smilie=smile3.gif] Я же говорил тебе о близости к традиции. Если вдруг у тебя появится шанс каким-либо образом пересечься с ДХ, то ты станешь несравнено ближе к традиции, и поднимешься на ступень выше по сранению с той Искрой, которая была до этого. Несмотря на то, что и в том и в этом случае рулить будет Дух.
Партия ДХ -- партия КК -- последователи и интересующиеся. Такая вот получается иерархия [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 10 фев 2012, 03:21

Сегодня читал психоаналитический текст о трех типах неврозов - они возникают в процессе отрицания "я люблю его", три различный стадии отрицания этого чувства порождают три невроза))) По аналогии предлагаю рассмотреть и прочувствовать, что будет с отрицанием Ч С В, обращение каждой буквы будет таким, например - Чувство-видение, Собственной-чужой, Важности-ненужности и тогда полным отрицанием будет видение чужой ненужности [smilie=lol.gif]

Пупсеги, это шутка, конечно же, у Фрейда другая цепь рассуждения была - "я люблю его" переходит в "это она его любит", переходит в "я люблю не его, а ее" и переходит в "я не люблю его, я его ненавижу". Это цепочка отрицаний эротических отношений к другому. Товарищ Лакан отличает невроз от психоза тем, что в психозе другой не другой, а Другой - я уже не могу припомнить отличия, но это какоето неизвестное наличие или "признанный, но не познанный")

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 фев 2012, 10:43

iSkRa писал(а): Оно ты и есть , и порождает страхи, а не наоборот, вот почему победа над одним страхом приводит только к тому что появляется другой, потому что причина его осталась - человеческая форма


Хоть все это мне не очень нравится, вынужден согласится. Учитывая, что ЧСВ все же, не предмет обсуждения.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 фев 2012, 10:47

FoBoss писал(а):Чувство-видение, Собственной-чужой, Важности-ненужности и тогда полным отрицанием будет видение чужой ненужности [smilie=lol.gif]


Сильно. Многие именно так и оценивают, других. Правда =это происходит при полном контроле ЧСВ, над ними.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 фев 2012, 15:16

FoBoss писал(а):Сегодня читал психоаналитический текст...
... "признанный, но не познанный")
Фобос, сегодня прочитал психоаналитический текст и обратил внимание, что количество символов в нём до слова "пупсеги" составляет 425, после него - 440. Слово "шутка" находится между 438-ю с одной и 429-ю символами с другой стороны. Это вместе с пробелами. Таким образом, центральным словом в этом тексте является слово "это". Оно находится между 434-мя с одной и 435-ю символами с другой стороны. А центральным выражением текста является "Пупсеги, это шутка".
Я вот что хотел спросить. Какой диагноз по Фрейду можно поставить Фрейду?
Может ли возникнуть невроз, или психоз, или приход - на фоне увлечения психиатрией у любителя, либо у профессионала, т.е. у психиатра?
[smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 10 фев 2012, 17:08

Может ли возникнуть невроз, или психоз, или приход - на фоне увлечения психиатрией у любителя, либо у профессионала, т.е. у психиатра?

Теоретически, может возникнуть неконтролируемое стремление к классификации психических отклонений по типу "а у него (у нее) явное расстройство"
Врядли такого следует ожидать от психиатра, которому по работе приходится лечить настоящих больных. [smilie=biggrin.gif]
Ну то есть все в пределах книги.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 10 фев 2012, 18:47

Томин, конечно, все эти психические феномены доступны и психиатрам, и есть супервизоры, присматривающие психиатры друг за другом. Обучиться психотерапии по учебниках практически невозможно, это было бы чисто книжным знанием, реальный навык получается из опыта, в том числе собственного исцеления. Я понимаю, что психи звучит весело и забавно, но мы все "психи", а Фрейда я привел, чтобы выйти за пределы тех понятий, которыми вы все объясняете - вы ими все объясняете, кроме них самих - это так мило) Или еще можно понимать как другую точку сборки - это особый мир, в котором все имеет значение, возможно, скрытое, много значения скрыто механизмами защиты, обобщения и искажения) Вот хотя бы твой ответ мне... что это если не искажение и отрицание невроза на самого Фрейда, ты отрицаешь по первому типу неврозов, классификацию которых я привел, ты чтото скрываешь меняя тему обсуждения Фрейда) Твой подсчет цифр это ассоциация на слово анализ и тп...) Мы обычно не уделяем так много внимания тексту, словам, знакам, значениям, означающему и означаемому - для нас использование языка не встает это как проблематика, а в той книге и вообще в психоанализе ставится вопрос "что такое бред?" и определялся в рамках только коммуникации как некая формула и сообщение Другому, на примере неврозов Лакан дает описание формул таких сообщений и переносит их на психоз) Например, параноидальный психоз характеризуется формулой бреда "я Тебя ненавижу", где Тебя это Другой, непознанное наличие из области означающего, насколько я понял))) В целом же психоз это бредовой сообщение и интуиция, вот более близкий пример - если бы я сказал, что Сильвио Мануэль меня преследует и я знаю это, потому что чувствую кончиками пальцев - это был бы психоз)

В еще более общем смысле я это написал, чтобы расширить внутренний диалог другими структурами и словами, рекомендую почитать чтото из психоаналитиков, Фрейд, может быть слишком многословен и непонятен, а его последователи "причесали" учение достаточно хорошо, вот можно Лакана почитать, почему нет? Это на какоето время сделает тебя более внимательным к таким деталям, о которых мало обращал внимание или вообще не знал)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 10 фев 2012, 23:54

tomin писал(а):Искра, ну зачем ты передёргиваешь и переводишь стрелки на меня. Или вид делаешь Я же говорил тебе о близости к традиции. Если вдруг у тебя появится шанс каким-либо образом пересечься с ДХ, то ты станешь несравнено ближе к традиции, и поднимешься на ступень выше по сранению с той Искрой, которая была до этого. Несмотря на то, что и в том и в этом случае рулить будет Дух.
Партия ДХ -- партия КК -- последователи и интересующиеся. Такая вот получается иерархия



КК закрыл линию и теперь любой интересующийся гипотетически является ее основателем Нет носителя традиции - нет традиции, о чем мы ведем речь Томин ? Мы всего лишь подражатели - открой глаза , брат [smilie=biggrin.gif]

Мои шансы встретится с ДХ со сверхсветовой скоростью приближаются к нулю , переходят его и уносяться в даль [smilie=smile3.gif] меньше всего я рассчитываю на ДХ ..гы..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 00:57

FoBoss писал(а):Томин, конечно, все эти психические феномены доступны и психиатрам, и есть супервизоры, присматривающие психиатры друг за другом. Обучиться психотерапии по учебниках практически невозможно, это было бы чисто книжным знанием, реальный навык получается из опыта, в том числе собственного исцеления. Я понимаю, что психи звучит весело и забавно, но мы все "психи", а Фрейда я привел, чтобы выйти за пределы тех понятий, которыми вы все объясняете - вы ими все объясняете, кроме них самих - это так мило) Или еще можно понимать как другую точку сборки - это особый мир, в котором все имеет значение, возможно, скрытое, много значения скрыто механизмами защиты, обобщения и искажения)
здесь я написал немного про Фрейда. Искажать мне образами сна - нечего. Имхо, любая одержимость, сдерживаемая в реале рамками и запретами, может проявиться в снах и порой - в причудливых формах. Поэтому одна одержимость, которую себе можно в реале позволить, это желание посмотреть на свои руки во сне. Это в том случае, если есть цель заполучить ОС.
FoBoss писал(а):Вот хотя бы твой ответ мне... что это если не искажение и отрицание невроза на самого Фрейда, ты отрицаешь по первому типу неврозов, классификацию которых я привел, ты чтото скрываешь меняя тему обсуждения Фрейда) Твой подсчет цифр это ассоциация на слово анализ и тп...)
нет, это я просто обратил твоё внимание на твоё увлечение здесь словом "пупсеги" [smilie=smile3.gif] Тебе и раньше об этом намекали, но ты не слышишь. Оно не обидное, а просто странное. В контексте присутствия на форуме КК, со стороны оно смотрится как: "вы тут все пупсеги, а я ДХуан!" [smilie=smile3.gif]

FoBoss писал(а):Мы обычно не уделяем так много внимания тексту, словам, знакам, значениям, означающему и означаемому - для нас использование языка не встает это как проблематика, а в той книге и вообще в психоанализе ставится вопрос "что такое бред?" и определялся в рамках только коммуникации как некая формула и сообщение Другому, на примере неврозов Лакан дает описание формул таких сообщений и переносит их на психоз) Например, параноидальный психоз характеризуется формулой бреда "я Тебя ненавижу", где Тебя это Другой, непознанное наличие из области означающего, насколько я понял))) В целом же психоз это бредовой сообщение и интуиция, вот более близкий пример - если бы я сказал, что Сильвио Мануэль меня преследует и я знаю это, потому что чувствую кончиками пальцев - это был бы психоз)
Фобос, эту цитатку переработать бы. Дефицит и несоответствие знаков препинания порождает блуждающий смысл [smilie=smile3.gif]

FoBoss писал(а):В еще более общем смысле я это написал, чтобы расширить внутренний диалог другими структурами и словами, рекомендую почитать чтото из психоаналитиков, Фрейд, может быть слишком многословен и непонятен, а его последователи "причесали" учение достаточно хорошо, вот можно Лакана почитать, почему нет? Это на какоето время сделает тебя более внимательным к таким деталям, о которых мало обращал внимание или вообще не знал)
Лакан по отношению к Фрейду - это как Ксендзюк по отношению к Кастанеде? [smilie=smile3.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 11 фев 2012, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 01:05

iSkRa писал(а):КК закрыл линию и теперь любой интересующийся гипотетически является ее основателем Нет носителя традиции - нет традиции, о чем мы ведем речь Томин ? Мы всего лишь подражатели - открой глаза , брат [smilie=biggrin.gif]
Мои шансы встретится с ДХ со сверхсветовой скоростью приближаются к нулю , переходят его и уносяться в даль [smilie=smile3.gif] меньше всего я рассчитываю на ДХ ..гы..
Да Искра, ты права. Ты абсолютно права. И я так же думаю как и ты. Но если тебе во сне ДХ скажет прийти туда-то и туда-то - ты туда придёшь. Если мне СМ выдаст такое-же, то я тоже пойду. Хотя бы для того, чтобы понаблюдать за окружающей реальностью в том месте.

ЮГ НАГВАЛЬ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:04

Сообщение ЮГ НАГВАЛЬ » 11 фев 2012, 01:27





тему засрали, а модераторы мои посты по теме удалют а срач оставляют!

я ед. чел. кот. говорит по теме!

У меня есть союзники! а из этого автоматически, логически следует что и встреча была, если ты этого не понимаешь тебе в больничку голову лечить.

То что я здесь не пишу и тебе лично не докладываю, не значит что я ему не дала совета. Дала, на что он меня обозвал и послал, вот так дураков учить! автор кретин! и ему никакой совет не поможет! как и тебе больница.


этот ...... меня забанил! за троллинг. это ты троль! пишешь херню все время!!! ходишь по пятам и пишешь гадости троль!!!


копирую этот пост, чтоб хоть не обидно было, а то за один пост по теме это мудак меня забанил! кипер урод!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей