Мелкие тираны глазами психолога

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Сообщение Turistby » 24 апр 2012, 10:39

Boltun писал(а):А вот интересно - как выглядят мелкие психологи глазами тирана?


Никто , никогда не узнает.....
О чем думает лягушка в пруду... [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 24 апр 2012, 11:48

Вопрос не в том, что люди склонны к навязыванию своих идиосинкразий, а почему они так чувствительны к этом, что даже называют это тиранией, а у КК освобождение от этого подается как целая героическая эпопея))) Дело в том, что как и животные люди повторяют эмоциональные состояния соседа, считывая и гримасничая - за это отвечают целые отделы мозга, они только и заняты, что анализируют подобную социальную фигню и, конечно же, они диктуют свои решения - это древний стадный механизм выживания) А теперь время индивидуализации - вы можете больше узнавать о себе и это условие, кстати, долголетия, мудрости, успеха и тп. Противоядие от такого слепого подражания в КГ, в подчинении той силы, которая создает связность сознания - тогда каждый из источников в сознании будет биться своим светом, но мало влиять на другие - на моторные, эмоциональные центры и центры принятия решения, например, или еще какие-угодно центры) Взаимодействие этих всех центров создается текущую картинку сознание или ТС, ключ к управлению сознанием в подчинении силы, которая создает его связность, те в разукрупнении сознания - это аналитические методы, диссоциативные, сталкерские, сужение фокусов сознания до 1ого (так тормозятся все остальные участки коры) или еще хз какие, кстати, смех это мгновенный хаос в коре головного мозга, это топологический эквивалент сознания)

Роль учения в том, что у вас есть достаточно развитый моск, но инструкции к его использованию может не быть - учение ДХ это как раз инструкция по использованию собственного моска несколько в эксцентричном стиле)))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 24 апр 2012, 22:21

Как раз в этом , в человеческой форме . В том что мы априори обусловлены ею . Как и в стереотипах реагирования , так и в стереотипах поведения . Но мелкие тираны на то и тираны , что делают твою жизнь невыносимой . Или вы Фобосс , этакий Штирлиц , уже посматривающий свысока на возню вокруг . Сомневаюсь , что если дуло пистолета будет направлено прямо вам в лоб , ваше чувствительность не даст вам знать о себе : ) .
Тоесть она по любому есть , и вы говорите всего лишь о мере терпения . у всех она разная . Но общее лишь одно - тираны ее испытывают . И результат ведь не в контроле а в победе :) Там тема то одна . и ваш гуманизм будет помехой . впрочем как и мне :)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 25 апр 2012, 00:17

иСкРа , вы правы . впрочем как и я :))) Вы можете создать из себя что-угодно и это "что-угодно" превратит надоедливость тирана в интерес - помните танец Сокатеки ? Между сознанием и телом лежит образ тела , вы можете научиться отсоединять сознание от образа тела и образ тела от тела особыми движениями или взглядом в определенных направлениях , можно ввести человека в ступор не проронив ни слова - это магия, иСкРа, но ваш интерес должен быть больше страха, гораздо сильнее :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 апр 2012, 21:30

iSkRa писал(а):И результат ведь не в контроле а в победе :) Там тема то одна . и ваш гуманизм будет помехой . впрочем как и мне :)


Когда это вы с Фобосом были застуканы на гуманизме? И причем здесь победа? Вроде бы говорилось, что победа или поражение пофигу.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 май 2012, 10:53

mmx
Вот к примеру "чувство собственной важности". Как вы это понимаете? Имеет ли оно место быть у инстинктивного лидера? Является ли оно причиной страданий изгоя?
Можно ли от него избавиться?

ЧСВ - это естественный, и очень мощный щит от внешнего мира. Избавиться от него конечно можно, а можно и снизить его влияние на принятие решений и на ощущений себя в мире. Вопрос только зачем это делать!? Понятно, если человек ухватил магическое за хвост, то есть ощутил на себе что такое "дух" и его воля (в смысле то, что под духом имеется в виду из книг КК), тогда вылезая из своих щитов, чел становится более доступен духу. А если такой связи нет? Если чел заигрался, возомнив себя избранным!?!?! Тогда как быть? Он уничтожит все свои щиты, и тихоничко будет сходить с ума. Приют безумных уже открыл двери для него, когда он туда попадёт, это вопрос времени. Сколько я смотрю на этот мир, с доступностью литературы эзотерической направленности, магов больше не стало, возможно даже меньше по сравнению с былым, зато количество безумцев просто зашкаливает!
Что касается лидера и ЧСВ, дык это самое ЧСВ - свойственно человеку любому, будь он лидер, или ведомый. Умело балансируя между крайностями, проявляются как эгоисты, так и альтруисты, готовые последнюю рубаху отдать. Но ЧСВ есть у всех. Крайности - вот причина страдания людей. Это либо тупая башка и отсутствие мозгов, либо наоборот, шибко умная башка. Те кто посередине, как то не парятся о своём существовании.
С мнение Виолетты я не согласен. ДХ и Хенаро делать больше нечего было, кроме как издеваться над КК. Если допустить что эти два человека язвили, то в результате бы получили человека затаившего обиды, пусть даже и на бессознательном уровне, бездействующего и неуверенного в себе. Подобных примеров достаточно по миру ходят. Спасибо нашим женщинам, которые подобным образом воспитывают своих детей.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 май 2012, 12:51

Здорово Слай, давно не списывались.
ЧСВ - это естественный, и очень мощный щит от внешнего мира.

Нет, чвс это часть стадного инстинкта. Оно есть всегда когда есть общество, даже 2х человек.
Сразу идет непрерывное инстинктивное выяснение, кто важнее, кто умнее, кто лучше и т д.
Избавиться от него конечно можно, а можно и снизить его влияние на принятие решений и на ощущений себя в мире. Вопрос только зачем это делать!?

Ответ банально прост. Чтобы не быть больше частью общества обычных людей.
Потому как пока в тебе силен этот инстинкт, ты будешь искать общества, а найдя его будешь тратить энергию на доказательства своей важности для него.
Даже на этом форуме, все пишут исходя из чсв, практически любой пост продиктован этим.
Описывая свой опыт, человек не делиться тем что наболело, нет, он просто использует свой опыт в качестве платы за вход в общество, или за продвижение в нем.
У обычных людей этот процесс непрерывен. Фактически уважение в обществе основная цель и направление их жизни.
Понятно, если человек ухватил магическое за хвост, то есть ощутил на себе что такое "дух" и его воля (в смысле то, что под духом имеется в виду из книг КК), тогда вылезая из своих щитов, чел становится более доступен духу. А если такой связи нет? Если чел заигрался, возомнив себя избранным!?!?!

Избранным можно быть только кем то, и для кого то. Если человек преодолевает инстинкт чувства собственной важности, он уже не может быть избранным. Ему тупо похер. Получается что человек который заигрался, так и не вышел из своих щитов. Он все еще помешан на том, чтобы кому то доказать свою уникальность. Тем самым возвысившись в обществе с ним.

Тогда как быть? Он уничтожит все свои щиты, и тихоничко будет сходить с ума. Приют безумных уже открыл двери для него, когда он туда попадёт, это вопрос времени. Сколько я смотрю на этот мир, с доступностью литературы эзотерической направленности, магов больше не стало, возможно даже меньше по сравнению с былым, зато количество безумцев просто зашкаливает!

Сходить с ума может только тот, у кого этот ум есть. То есть это доступно тому, кому есть с чего сходить.
Как говорил один мой знакомый, легко отказаться только от того, чего у тебя нет.
В магию идут сейчас в основном те, кто не нашел себе место в мире обычных людей. И от практик они не становятся более безумными, чем они есть на самом деле.
Ответ на вопрос как быть тоже прост. Нужно выбрать, осознано выбрать. Сам по себе ты, или ты для общества.
Если ты сам по себе, смело избавляйся от чсв, это атавизм мешающий тебе идти дальше. Стирай личную историю - твой опыт, он только для тебя.
Если же ты решил жить для общества, и его интересами - без чсв место твое будет ниже плинтуса. Так что в этом случае от него лучше не избавляться, и личную историю тоже стирать нельзя, потому что тогда уважать тебя будет не за что. Обычному человеку всегда нужно подчеркивать свой статус, и искать пути его роста. По этому он должен всегда и везде доказывать всем что он умнее, лучше. Что его идеи хорошие, что его действия более важны и необходимы обществу. А действия мысли и идеи других людей менее важны.
Что касается лидера и ЧСВ, дык это самое ЧСВ - свойственно человеку любому, будь он лидер, или ведомый. Умело балансируя между крайностями, проявляются как эгоисты, так и альтруисты, готовые последнюю рубаху отдать. Но ЧСВ есть у всех. Крайности - вот причина страдания людей. Это либо тупая башка и отсутствие мозгов, либо наоборот, шибко умная башка. Те кто посередине, как то не парятся о своём существовании.

Чсв нет там, где ты один на один с собой. Научись быть один на один с собой в обществе, и тогда тебе просто не будет до других людей дела.
Эгоисты - это те кто других организовывают для себя. Альтруисты это те кто себя организовывают для других.
Человек без чсв просто следует своим целям, в обществе так же, как если бы он был один в горах.
Если чел ищет особое место, он сам выбирает куда идти, он сам выбирает что взять с собой, он сам выбирает для себя сколько ему там быть.
Так же и в обществе, чел сам выбирает быть ему важным в нем или наоборот сделать важным другого человека.
Он достаточно свободен от своего инстинкта, чтобы без ощущения дискомфорта искренни действовать так будто действия решения и предложения другого человека более важны, чем его собственные. Но это не значит что он живет этими действиями другого человека, его решениями, или его мыслями, он просто продолжает делать все
в соответствии с его целями, А не с подсознательным стремлением.
Кем бы он не показал себя в обществе, это не сам он, это маска. Кусок тряпки висящий на суку, когда как сам человек в соседних кустах спокойно наблюдает кто как на эту тряпку реагирует.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 май 2012, 21:53

Очередная порция лишённой практического смысла писанины от mmx, из которой он уже вырос?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 май 2012, 22:16

Очередная порция лишённой практического смысла писанины от mmx, из которой он уже вырос?

Точно!
[smilie=good.gif] [smilie=rofl.gif]
Нонейм! Ты как всегда крут. [smilie=biggrin.gif]
[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 04 май 2012, 00:41

Так когда же мы наконец услышим, до чего же ДОРОС mmx?)))) Или у тебя от нас секреты?))) Всё защищаешь свои драгоценности, святая-святых?))))
Как на счёт уже внести свой честный вклад в форум, ну и там безупречность, искренность, бережное отношение к миру (в лице участников форума)?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 04 май 2012, 02:00

Кастанеда описывает традицию толтеков, скорее всего реальную, здесь важно слово традиция - она существует какоето продолжительное время и создает все, в чем живут люди, она формирует их, задает им направление и придает смысл, а современный человек живет без или вне традиций, потому его смыслотворящим началом есть чсв и удовлетворение собственных бессознательных желаний. Вы должны понимать, что есть люди традиции, которые представляют собой личности или маски как воплощение сакрального и вечного в конечном и профаном, это актеры, которыми руководит связующее звено с абстрактным и есть современный чел, который может делать что-угодно, им ничего не руководит, кроме его желаний и собственного понимания, понимает ли он их ограниченность и убогость или нет - неважно, он обречен на свободу и бежит от нее как из тюрьмы)

Дон Хуан это архетипический мудрец, нагваль - так это называлось в его традиции, естественно, знаки должны были указать на него и он должен быть определенной, очень строгой структуры - четыре эн-зуба или энергетических помощника или точки сборки, а у бросившего вызов смерти было очень много таких положение - в традиции бывают те, кто нарушает ее запреты, выходит за ее пределы, но остается ей верен, это чтото типа дьявола в библействе, а в современном мире нет дьявола) Его задача традиционна и превосходит его самого, его мотивация вне его - это намерение традиции. У современного чела нет столько мотивации и таких масштабов задач) Человек традиции в современном мире живет отрешенно, он какбудто мерт для него, но жив в неразделяемой реальности традиции, которую он хранит и передает при посвящении - это как точка сборки, он знает положение некой очень странной точки сборки, из которой все видно иначе - это видение) У современного чела глаза для поиска любви и денег, и небольших и забавных выходок, когда он думает, что сходит с ума. Человек традиции живет вечностью, а современный чел мгновением. Все эти знания, практики, способности совершенно реальны в традиции и в ней необходимы, естественны для нее, но реальность эта особая, ставшая магической, те скрытой и завуалированной для непосвященных, непонятной для современного чела)

Конечно, мы сами наследники какихто своих традиций и потому понимаем то, что пишет КК, узнаем какието элементы или отождествляем со своими, но наши традиции распались или не достигли такой четкости и отточенности, целостности и силы, потому так это все завораживает, действует как магия - все это совершенно реально и одновременно сказка для нас, вашей личной мотивации недостаточно для раскрытия ее секретов, вы должны это понимать и тогда не будет никаких проблем с чсв - в мире с людьми вы будете ужасными чсвошниками, а в мире традиции - кемто другим, маской богов или абстрактного, которую они меняют по знаку)

Можно много перечислять признаков и отличий, хотите верьте, хотите нет - все это результат разрыва или забвения связующего звена, восстановление его - неличное припоминание, припоминание предсуществования - прежде чем вы родились, воплотились, вы существовали в какойто непостижимой форме вечность)))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 май 2012, 10:11

FoBoss писал(а):есть люди традиции, которые представляют собой личности или маски как воплощение сакрального и вечного в конечном


Одного не понятно.., причем здесь МТ?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 04 май 2012, 11:46

Это порция лишённой практического смысла писанины [smilie=biggrin.gif] На самом деле такое четкое различание обычного чела и человека традиции позволяет взглянуть на тиранов с двух сторон - первый использует психологические трюки, чтобы поддержать свое чсв на должном уровне, компенсирует падение своего чсв от общения с тираном, второй - действует внутри традиции стратегически, почему именно стратегически, а не психологически - первое это типичная магическая история о тиране, второе индивидуальный подход внутри психики)

Так что вы не поймете и не научитесь, как действует маг, если будете использовать методы психологии, но и иони в конце концов соприкасаются с традицией и есть, например, стратегическая психотерапия, это именно короткие(без индульгежа) интервенции в традиционном смысле) Я бы мог авторов привести для убедительности, но, думаю, без этого элемента цитирования будет всем интереснее (читал, что лучшее в человеке проявляется, если он сам себе создает препятствия) - пусть это будет мини-препятствием [smilie=heat.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 май 2012, 12:09

Так когда же мы наконец услышим, до чего же ДОРОС mmx?))))

Я до рос? До чего еще может дорасти шут и демагог?
Я дорос до индульгирования в словесно-интеллектуальном идиотизме. [smilie=biggrin.gif]
Это тебе будет легче принять и понять. [smilie=biggrin.gif] Вдишь? Я забочусь о тебе. [smilie=rofl.gif]
Или у тебя от нас секреты?)))

Нету у меня никаких секретов. [smilie=biggrin.gif]
Всё защищаешь свои драгоценности, святая-святых?))))

Нету у меня драгоценностей. Опыт конечно кое какой есть, но не святой это уж точно. И ценности другим людям он не представляет.
Как на счёт уже внести свой честный вклад в форум, ну и там безупречность, искренность, бережное отношение к миру (в лице участников форума)?
Та. А я разве еще не внес? У меня сообщений в два раза больше чем у тебя. [smilie=tongue.gif] [smilie=biggrin.gif]
Плюсов только вот, значительно меньше.... [smilie=cray.gif] Буквально в десять раз меньше! [smilie=biggrin.gif]
Что же до бережного отношения к участникам форума, я делаю даже больше. Вот тебе к примеру сейчас помогаю осознать свое чсв. [smilie=rofl.gif]
Заметь, абсолютно бескорыстно. И не претендуя на положение выше тебя. Я даже тебе титул уступил, который тебе больше понравился. [smilie=biggrin.gif]

Ну а если серьезно.
Нонейм я никогда и нигде не открываюсь. Мой опыт это только мой опыт.
Этому я научился взаимодействуя с мелкими тиранами. Все что ты сделаешь или скажешь - 100% будет в дальнейшем использовано против тебя.
Инстинктивными людьми, которые едва ли осознают, что и зачем они делают.
Взять к примеру тебя, ты очень инстинктивен. В бане спиной к тебе лучше не поворачиваться. [smilie=biggrin.gif]
Да и душу таким как ты лучше не открывать.
Ты хоть сам то понимаешь что и зачем ты написал? К примеру в этой теме? Или к примеру 1 раз в теме Борьба с летунами тестирование?
Ты чувствуешь себя уязвлено, из за каких то моих постов. Чем то они тебя видно сильно задели.
И исходя из этого, ты ищешь за что бы зацепиться, чтобы так сказать оправдаться в своих глазах.
Хотя конечно можешь, и будешь это отрицать, но внешне это выглядит именно так.
Спроси кого хочешь, вряд ли кто поверит, что тебе действительно интересен мой опыт.
И что эмоционально ты от моих постов отрешен. [smilie=biggrin.gif]
Что же до описания опыта, не тебе, а в общем - это напрасная трата энергии.
Во первых это никому не нужно.
Во вторых другим - это бесполезно, и может быть даже вредно.
Человек не может увидить что либо исходя из чужого опыта. И понять этот опыт, так как понимаешь его ты, очень непросто и бесполезно.
В третьих, как только ты откроешься, найдется тот кто это изгадит. И дело тут не в самом опыте, опыт может даже быть ему интересен.
Он сделает это чтобы слегка приподняться в своих глазах, практически на автопилоте.
И в 80% любые исследования в этом описанном направлении, после подобного инцидента будут остановлены.
Если к примеру чел практикует тенсу, расскажет о своих успехах, он уже растратит импульс практиковать дальше, он уже молодец, чувствует себя так расписав опыт.
А если он еще попадется, на инстинктивного чела, с хорошим первым вниманием, и этот чел пройдется по слабым местам его практики, выставив его тем самым идиотом.
То тут я бы пожалуй дал 90% что чел практику свою бросит, и ассоциироваться она у него подсознательно будет, с тем унижением которое он испытал рассказав о своем опыте.
Улавливаешь суть?

Кастанеда описывает традицию толтеков, скорее всего реальную, здесь важно слово традиция - она существует какоето продолжительное время и создает все, в чем живут люди, она формирует их, задает им направление и придает смысл, а современный человек живет без или вне традиций, потому его смыслотворящим началом есть чсв и удовлетворение собственных бессознательных желаний. Вы должны понимать, что есть люди традиции, которые представляют собой личности или маски как воплощение сакрального и вечного в конечном и профаном, это актеры, которыми руководит связующее звено с абстрактным и есть современный чел, который может делать что-угодно, им ничего не руководит, кроме его желаний и собственного понимания, понимает ли он их ограниченность и убогость или нет - неважно, он обречен на свободу и бежит от нее как из тюрьмы)

Дон Хуан это архетипический мудрец, нагваль - так это называлось в его традиции, естественно, знаки должны были указать на него и он должен быть определенной, очень строгой структуры - четыре эн-зуба или энергетических помощника или точки сборки, а у бросившего вызов смерти было очень много таких положение - в традиции бывают те, кто нарушает ее запреты, выходит за ее пределы, но остается ей верен, это чтото типа дьявола в библействе, а в современном мире нет дьявола) Его задача традиционна и превосходит его самого, его мотивация вне его - это намерение традиции. У современного чела нет столько мотивации и таких масштабов задач) Человек традиции в современном мире живет отрешенно, он какбудто мерт для него, но жив в неразделяемой реальности традиции, которую он хранит и передает при посвящении - это как точка сборки, он знает положение некой очень странной точки сборки, из которой все видно иначе - это видение) У современного чела глаза для поиска любви и денег, и небольших и забавных выходок, когда он думает, что сходит с ума. Человек традиции живет вечностью, а современный чел мгновением. Все эти знания, практики, способности совершенно реальны в традиции и в ней необходимы, естественны для нее, но реальность эта особая, ставшая магической, те скрытой и завуалированной для непосвященных, непонятной для современного чела)

Конечно, мы сами наследники какихто своих традиций и потому понимаем то, что пишет КК, узнаем какието элементы или отождествляем со своими, но наши традиции распались или не достигли такой четкости и отточенности, целостности и силы, потому так это все завораживает, действует как магия - все это совершенно реально и одновременно сказка для нас, вашей личной мотивации недостаточно для раскрытия ее секретов, вы должны это понимать и тогда не будет никаких проблем с чсв - в мире с людьми вы будете ужасными чсвошниками, а в мире традиции - кемто другим, маской богов или абстрактного, которую они меняют по знаку)

Можно много перечислять признаков и отличий, хотите верьте, хотите нет - все это результат разрыва или забвения связующего звена, восстановление его - неличное припоминание, припоминание предсуществования - прежде чем вы родились, воплотились, вы существовали в какойто непостижимой форме вечность)))

Фобос, по духу мы ближе не к новым а к древним видящим.
Тольтеки не искали и не выбирали что им практиковать, программу для них уже составили их предшественники. Им оставалось только пережить все на своем опыте.
Мы же, свободные исследователи. Никто не знает чем закончиться наш поиск, даже мы не знаем.
Последний раз редактировалось mmx 04 май 2012, 12:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 май 2012, 12:17

Это порция лишённой практического смысла писанины [smilie=biggrin.gif] На самом деле такое четкое различание обычного чела и человека традиции позволяет взглянуть на тиранов с двух сторон - первый использует психологические трюки, чтобы поддержать свое чсв на должном уровне, компенсирует падение своего чсв от общения с тираном, второй - действует внутри традиции стратегически, почему именно стратегически, а не психологически - первое это типичная магическая история о тиране, второе индивидуальный подход внутри психики)

Так что вы не поймете и не научитесь, как действует маг, если будете использовать методы психологии, но и иони в конце концов соприкасаются с традицией и есть, например, стратегическая психотерапия, это именно короткие(без индульгежа) интервенции в традиционном смысле)

Это именно то из за чего я начал эту тему, мне понравилась возможность взглянуть на ситуацию с двух точек зрения.
Когда смотришь на явления с разных, часто противоречивых точек зрения, прорисовывается глубина, и видно грани, недоступные с одной точки зрения.
С этой точки зрения труд Виолы интересен, так как она описывает знакомые ситуации, но понимает их абсолютно иначе.
Играя на контрасте можно дополнить свое понимание этого вопроса.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 май 2012, 18:25

FoBoss писал(а): Я бы мог авторов привести для убедительности, но, думаю, без этого элемента цитирования будет всем интереснее


Да не спасибо. И так очень хорошо. [smilie=biggrin.gif] Единственно, что не совсем понятно, что же такое стратегия и почему она типична? А если тебе повезет и МТ окажется не типичным А если он типичен то как по твоему надо действовать? и если все так просто то почему у них было так много трупов? В стратегии ошиблись или в психологии?
И как можно строить стратегию не зная психологии? А если окажется, что МТ знает твою, а ты его нет?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 04 май 2012, 19:27

Улавливаешь суть?

Улавливаю. Но почему тебя так пугает, что кто-то может выставить тебя идиотом, или пройтись по твоим слабым местам? Если у тебя есть слабые места и тебе на них укажут - это же только плюс для тебя, разве нет?

Во-вторых, всё что ты написал - это схема поведения "обычного чела", как писал Фобос, который зависим от чужого мнения настолько, что может даже бросить практику. Такой вот легко ранимый, замкнутый чел получается, боящийся раскрыться, чтобы никто его важность не запятнал в собственных глазах. Смесь ЧСВ+неуверенность в себе....

Но ты писал, что тебе вообще "тупо пофигу" на мнение других, почему тогда боишься раскрыться? Человеку, у которого нет проблем с ЧСВ, нечего защищать внутри себя. Так в чём проблема? Какие-то противоречия у тебя сплошные.

И по поводу того, что нет смысла описывать опыт - тоже фигня. Если бы КК не описал свой опыт, вряд ли бы ты вообще знал про ЧСВ и летунов. И форум как-раз для этого создан, чтобы опыт описывать, и самое интересное, что тут можно найти - это как раз описание чужого опыта, историй силы. А всё остальное просто мусор.

И опыт прекрасно можно чужой понять ПРАВИЛЬНО и дополнить своим, потому что законы для всех одни и те же. Все мы люди, и живём в одной вселенной, и опыт хоть и разный на первый взгляд может показаться, но суть одна - как говорят, абстрактные ядра, и всё выстраивается в общюю мозайку. Тебе об этом тоже уже писали. Тут только есть небольшая оговорочка: если это РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не фантазии и домыслы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 май 2012, 20:21

Улавливаю. Но почему тебя так пугает, что кто-то может выставить тебя идиотом, или пройтись по твоим слабым местам? Если у тебя есть слабые места и тебе на них укажут - это же только плюс для тебя, разве нет?
Но ты писал, что тебе вообще "тупо пофигу" на мнение других, почему тогда боишься раскрыться? Человеку, у которого нет проблем с ЧСВ, нечего защищать внутри себя. Так в чём проблема? Какие-то противоречия у тебя сплошные.

Меня это не пугает и я не боюсь. Мне пофигу. Потому что у меня нет заинтересованности в других людях. Я не доступен им. Это продукт не страха, а стратегии.
Дон хуан не зря рекомендовал стирать личную историю, и рассказывал о том как быть доступным и недоступным.
Пока ты доступен обществу, всякий может делать с тобой что хочет.

Во-вторых, всё что ты написал - это схема поведения "обычного чела", как писал Фобос, который зависим от чужого мнения настолько, что может даже бросить практику. Такой вот легко ранимый, замкнутый чел получается, боящийся раскрыться, чтобы никто его важность не запятнал в собственных глазах. Смесь ЧСВ+неуверенность в себе....

Ты недооцениваешь влияния первого внимания. Хотя только в этом посте. Помню, было не давно, кто то бисер перед свиньями метать не хотел, в теме одной.
Не помнишь кто? [smilie=biggrin.gif]

И по поводу того, что нет смысла описывать опыт - тоже фигня. Если бы КК не описал свой опыт, вряд ли бы ты вообще знал про ЧСВ и летунов. И форум как-раз для этого создан, чтобы опыт описывать, и самое интересное, что тут можно найти - это как раз описание чужого опыта, историй силы. А всё остальное просто мусор.

Как то кастанеда осознал, что в историях дона хуана не было ничего отражающего его личность. Все что представлял из себя дон хуан было пачкой историй в которых не было ничего реального о нем самом. Могу привести точную цитату. Если хочешь.
Кастанеда не описывал свой личный опыт, он выполнял поставленную перед ним магическую задачу дона хуана.
В этом смысле, все что он написал уже не было личным. Никто не знал какой кастанеда на самом деле.

И опыт прекрасно можно чужой понять ПРАВИЛЬНО и дополнить своим, потому что законы для всех одни и те же. Все мы люди, и живём в одной вселенной, и опыт хоть и разный на первый взгляд может показаться, но суть одна - как говорят, абстрактные ядра, и всё выстраивается в общюю мозайку. Тебе об этом тоже уже писали. Тут только есть небольшая оговорочка: если это РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не фантазии и домыслы.

И ты способен одно отличить от другого?
Возьмем к примеру спокойного. Его опыт с фотками мест силы что я ему дал, реальный опыт? Или это его фантазии и домыслы?
Или можно даже упростить вопрос.
Его практика представления кнездюка на ночь глядя, для стимула осов - домыслы и фантазии? Или это реально ему что то дает, в плане изменения восприятия?
Если что то звучит дико, и это сложно принять или понять, если это противоречит твоему пониманию на этот счет - это не значит что это домыслы. Или значит?
Как по твоему?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 04 май 2012, 22:36

Помню, было не давно, кто то бисер перед свиньями метать не хотел, в теме одной.

Ты просил рассказать об опыте в сталкинге и КГ, но сам при этом захотел остаться в сторонке, и был справедливо послан)) Если хочешь, чтобы тебе что-то рассказывали, будь честен и открыт сам.

Все что представлял из себя дон хуан было пачкой историй в которых не было ничего реального о нем самом.

Ну вообще-то он рассказал КК весь свой путь от того как его нашли подстреленным до становления нагвалем. Это во-первых. А во-вторых, его историии были НЕ лишены практического смысла, и были НЕ устаревшими, а отражали текущее знание его линии. Дон Хуан всегда говорил, что всё что он делает является ИСКРЕННИМ, он никого не дурил ради забавы. Даже все его трюки были направлены на достижение максимальных результатов в обучении КК, он делал лучшее, что мог. Ты же, наоборот, лукавишь и пишешь специально враньё и "чухню" на форуме, чтобы посмотреть, как народ на это отреагирует (по твоим же словам). ЗАЧЕМ? Где безупречность и бережное отношение к миру?

Возьмем к примеру спокойного. Его опыт с фотками мест силы что я ему дал, реальный опыт? Или это его фантазии и домыслы?

Для того, чтобы сказать наверняка, нужно посмотреть на человека в реале, пообщаться с ним, увидеть его в ДЕЛЕ. А то на словах тут каждый - Лев Толстой, а на деле... хз, ну ты понял) По крайней мере, на форуме он ничего интересного не написал. Больше похоже на гон невменяемого...

nexilo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:52

Сообщение nexilo » 29 май 2012, 09:57

в общении с лидером у членов группы чувство собственной важности исчезает
А может нагвали и были инстинктивными лидерами? Издевались над КК и членами группы, а те помните как реагировали? Сначала момент унижения и раздражения, но потом чувство любви и благодарности к нагвалю. Ни с кем я не чувствовал себя так хорошо как с ДХ, пишет Кк. Вот она радость общения с ИЛ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей