воспитать правильное отношение к убийству животных...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Re: воспитать правильное отношение к убийству животных...

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 15 мар 2010, 13:08

Человек не является вершиной пищевой цепочки , его жрут и проводят селекцию. [smilie=dash2.gif]
Вегерарианцы которые очень строгие и желают мумифицыроваться еще при жизни просто застряли в своем усилии , от этого и сбой нервной системы , которая ведет к дисбалансу в кишечнике - вот и газы . [smilie=cray.gif]
Вот если бы от вегетарианской диеты небыло бы газов , то конечно это достижение. А так чем гордиться .Газогенератор то в действии. [smilie=spiteful.gif]



Аватара пользователя
эволюционер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:42

Сообщение эволюционер » 16 мар 2010, 05:21

Господа форумчане, как Вы считаете, из каких соображений исходит государство, когда отменяет смертную казнь?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 мар 2010, 10:36

"...а наспоследок я скажу..."

воспользуюсь птичкиным способом - маленький экскурс в ответы по теме

Fluddodur писал(а):С первого до последнего поста я только и делаю что твержу ОБ ОСОЗНАННОМ ПИТАНИИ ОБ УМЕРЕННОСТИ В ПИТАНИИ

ТРУТЕНЬ-ЦЫ писал(а): вы не знаете что человек стал человеком и выжил в ледниковый период став людоедом. А до этого был падальщиком и разбивал трубчатые кости кремневыми рубилами

Воин_пас писал(а): Мы все здесь провокаторы. Причем рьяно отстаиваем собственное мнение не в силах выслушать других.

Andrew_p писал(а):Тема себя исчерпала еще вначале.

эволюционер писал(а): Данная тема требует особого и самого пристального внимания..


эволюционер писал(а): в таких ситуациях имеет значение только личный опыт. Пока не начнёшь свои собственные шаги в области разумного питания, все разговоры о нём будут лишь "сказками о Силе".

эволюционер писал(а): Почему же "хищники" не проявляют элементарного любопытства, и не пробуют, что за штука ... доводы о пользе "неубойного" питания вряд ли способны положить конец этой дискуссии..

Вождь Большая Струя писал(а): тема начиналась, насколько я понял, с обсуждения этической стороны. А вы перешли уже к практическим советам

Вождь Большая Струя писал(а):Сколько уничтожается в африке слонов исключительно ради слонового рога? Или уссурийских тигров, даже не из-за их меха, а из-за используемых в китайской медицине внутренних органов. Или акул, из-за пары плавников и печени. Вот проявления Боби, не жратва - жратва потребность организма - алчность. Если бы из бивней слонов не делались дорогостоящие украшения - кому бы понадобилось убивать их?

Tornado писал(а):Вопрос еще что называть убийством?..


а еще убийствомм можно назвать эякуляцию на сторону [smilie=biggrin.gif]
можно дойти до абсурда в обсуждении этой темы
в принцыпе до него уже недалеко осталось

я понимаю осознанность - это когда один на один с медведем или тигром...
и тут уж - либо ты, либо тебя...
я понимаю осознанность, когда - кушать нечего идешь и - добываешь, выслеживаешь, гоняешься придумываешь всякие изобрентения - тогда вы можете сказать словами ДХ, к которым все тут аппелируете - жизни всех существ равнозначны...
а о какой осознанности можно говорить когда ту же самую курицу, которую жарит на костре некий андрей_р, для него забили в каком-нибудь инкубаторе, где эти куры даже света не видят, живут в клетках с самого момента вылупления из яйца и дышат смрадом своих собственных испражнений?
вы ЭТО называете мясом силы, андрей_р?
ХА-ХА-ХА
смеюсь я на вас книжные фоины
похоже вы ни разу не испытывали что значит встретиться лицом к лицу со зверем... иначе вы бы па другому тут изъяснялись...
поле медведя например начинаешь чувствовать метров за 5 и уже - обмякаешь, даже не видя его в глаза...
конечно я имею ввиду не тово медведя, который в зоопарке в клетке [smilie=biggrin.gif]

легко им вишь ли убивать
трепачи
бог с ними с вегетарианцами - среди них тоже уродов много
речь то не об этом
вы то - воины или так - бла-бла-бла?
пока не попалось ни одного вразумительного аргумента в пользу убийства

так и скажите - нету воли отказаться от привычного отношения, нам так привычнее и понятнее
в крайнем случае пошлите всех нах и живите как вам нравица и ... - неча тут прикрываца фуйней из маловразумительных слоф

Аватара пользователя
Andrew_p
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:31

Сообщение Andrew_p » 16 мар 2010, 10:52

Taya-ti писал(а):вы ЭТО называете мясом силы, андрей_р?

Я говорил о курице силы...
(легкий мясоедский юмор)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 мар 2010, 11:08

Andrew_p писал(а):
Taya-ti писал(а):вы ЭТО называете мясом силы, андрей_р?

Я говорил о курице силы...
(легкий мясоедский юмор)

может и легкий... но как то - с душком... [smilie=biggrin.gif]

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 16 мар 2010, 11:22

О О эякуляция на сторону как убийство это за пределами бобра и сна . Тая-ти куда идти сдаваться [smilie=lol.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 мар 2010, 12:24

ТРУТЕНЬ-ЦЫ писал(а):О О эякуляция на сторону как убийство это за пределами бобра и сна . Тая-ти куда идти сдаваться [smilie=lol.gif]

а я знаю? у меня такой проблемы нету [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 мар 2010, 12:27

Tornado писал(а):
Вот ведь, воистину Разум Летуна становится вездесущим. Так медведи скоро курятники построят и овец стричь научатся. А там глядишь недалеко и до товарно-денежных отношений.))))

вот-вот...
об чем бишь и речь - квааааатит кооормиииить летунааааа!

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 16 мар 2010, 12:55

свободный люди кюшай свободных животных .Несвободный люди кюшай несвободных животных.
А вы вкурсе что вино это какашки бродильных микробов [smilie=shok.gif]

Воин_пас
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:52

Сообщение Воин_пас » 16 мар 2010, 17:44

у меня жалости к животным не возникает
они даже живут лучше чем люди.

Летуны делают похуже с нами чем мы с животными: они не только ограничивают время нашей жизни, но и контролят наши мысли в течение всей жизни. Коровы и куры до своего зрелого возраста дорастают и если бы хотели стать воинами без такого контроля со стороны летуна как у нас уже бы ими стали, хотя я не знаю всех обст-в и возможно у них свои коровьи проблемы есть на пути воина-коровы [smilie=tomato.gif] .

Эволюционер писал (а) что только с растительной пищей можно достичь более высокого осознания. Это действительно так? Как ты и сказал это будет существенным доводом в отказе от животной пищи. кто-нибудь может подтвердить его слова?
я конечно понимаю что всю пищу можно рассматривать с точки зрения ее энергет ценности и тогда не важно что это за пища, но все же есть необходимый список орг и неорг веществ необходимых нам в течение дня. Я вот не думаю что вы едите только мед и вобще питаетесь растениями которые не являются корнеплодами или еще чем - короче те которые остаются жить после сбора урожая с них. Да и не думаю что вы выбрасываете съеденной яблоко на землю, а не в мусорку что бы дать шанс ему жить.

Надо жить в соотв-ии с тем что провозглашаешь, вот я говорю надо есть все что необходимо и ем то что мне доступно :) а вы?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 мар 2010, 23:01

всю пищу можно рассматривать с точки зрения ее энергет ценности и тогда не важно что это за пища, но все же есть необходимый список орг и неорг веществ необходимых нам в течение дня.



Тая ти уже приводила абсурдность такой постановки вопроса и к чему она может привести.
когда все мерили ценностью белка и прочее.

во первых, чтобы белки образовались,должны попасть одновременно сразу все необходимые аминокислоты..которых иногда.а вернее, чаще всего, нет в тех или иных продуктах одновременно.
а если нужная аминокислота придет чуть позже,то уже поздно будет. ибо они не запасаются.. и отсюда идет обеднение и нехватка нужных энергетических компонентов..
это кстати, довод против раздельного питания.

а также.очень важно помнить не только о белках и минеральных веществах..а и о пране,или жизненной силе,которая содержится в продуктах..или отсутствует.а её мерить пока не научились..
ибо минеральные вещества могут быть одинаковыми по составу.. и в золе и в том, что было до сожжения.. но если смешать золу и воду..морковка снова не получится.. и для питания это не очень годится..даже собранная утром или вечером и то будет отличаться. вот почему растения иногда собирают поутру а иногда по вечеру. иногда на новую луну,а иногда на полнолуние..
ибо там различные вещества будут.. и действие сильно будет разниться..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 мар 2010, 23:04

кстати,а какое имеет отношение вообще эта тема к разделу Второе внимание?

мах, может перенесете тему в иные разделы? а то тема питания и второе внимание ну вообще никак..
имхо..

Воин_пас
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:52

Сообщение Воин_пас » 17 мар 2010, 01:56

авхат

согласен :) тему во флуд и прочее [smilie=biggrin.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 17 мар 2010, 10:29

Тема перенесена в раздел Сталкинга.
По соображениям, имеющегося в ней настроения война - безжалостности, переходящей у некоторых в жестокость._ Нагваль
.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 мар 2010, 10:38

ну спасибо, что не во флуд.. [smilie=biggrin.gif]
я думал в Разное отправят вообще -то.
с позиций сталкинга тут ещё не обсуждали.. [smilie=biggrin.gif]
как безопасней подойти к свинюшке, лежащей в виде окорока на прилавке, или к дикому кабану,в стретив его в чаще среди кустов..? и какое настроение при этом стоит иметь в своем мозгу... безжалостность или сострадание и мягкость.. [smilie=biggrin.gif]

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59

Сообщение Cronos » 17 мар 2010, 12:26

В самом заглавлении вложена подмена от ....красавца.
Что за отношение по правилам ? Чьим готовым правимлам ?
Какой-то лозунг мочи ...ссыкуны должны делать все правильно и прилежно .
Осознавайте то что вы намерены делать , убивайте осознано .
Зачем вам создавать какие-то отношения к убийствам ?
У вас что прорва энергии на отношения и правильность ?

Вождь Большая Струя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:42

Сообщение Вождь Большая Струя » 17 мар 2010, 13:54

так... тема теперь в Сталкинге...
Нам намекают, что УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ НУЖНО
1. БЕСЖАЛОСТНО
2. ИССКУСНО
3. ТЕРПЕЛИВО
4. МЯГКО ?

+ 5. ОСОЗНАННО!



Сезон охоты на каких-нибудь животных уже открыт, кто-нибудь в курсе? Надо идти практиковать...

Аватара пользователя
Andrew_p
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:31

Сообщение Andrew_p » 17 мар 2010, 14:43

Начинаем с п.3 - ждем до августа..

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59

Сообщение Cronos » 17 мар 2010, 16:26

Тут прислали письмо , с титрами Авхата .
Ну так Авхат говорил о клизме во время голодания .
Чтож, не похвалить Авхата тут ну ни как не получается , знает о чем говорит.
Но не договорил , а мы этот диалог дополним .
Если вы голодаете и не прочищаете перед этим кишечник , то ваше тело
Будет кушать ....как говорят в Питере ---КАЛЛ , это же калл , а в челябинске говорят
гавно ,в маскве говорят мухосрань ,а в таганроге дерьмо дело .
И так благодаря практике голодания вы становитесь практиком так сказать гавноедом .
Поедателем калловых масс , телу деваться то некуда , оно хочет кушать и ему придется
поедать калловые массы из кишечника , которые вы заблоговременно не удалили .
О пользе такого голодания , можно говорить часами , так как в калле находятся все
полезные вещевства , микроэлементы и витамины и далее по списку важности .
Так бывает ,что одна практика порождает другую , ведь самое важное в практике
голодания, это ничего не замечать и продолжать рассказывать всем как ты голодаешь и что
за вегетарианскую пищу ты поедаешь и как мощно и насколько от овощей выросло твое осознание .
Так что есть всегда третья сторона , есть мясоеды и вегетарианцы , а есть каллоеды .)

Аватара пользователя
эволюционер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:42

Сообщение эволюционер » 18 мар 2010, 00:30

Государство отказывается от применения смертной казни, когда выходит на более высокий эволюционный уровень, на котором любое убийство (даже в качестве меры пресечения) представляется неприемлемым. Это - тенденция, а не закон, то есть, возможны исключения. Кроме того, отмена смертной казни может быть способом улучшить свой внешнеполитический престиж, создать имидж "гуманного государства"; но это уже вторичная предпосылка.
Законы эволюции одинаковы для людей и для государств. Познавший ценность и красоту жизни избегает убийств, он воспринимает любую боль как свою.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей