Чувство собственной важности- самое начало избавления

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
got lost
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:16

Re: Чувство собственной важности- самое начало избавления

Сообщение got lost » 26 дек 2008, 18:51

для Ясна
    как тебе пришло в голову избавится от чсв? ты его не определила в себе, не знаешь ни формулировки ни как оно работает? как можно избавится от того чего нет?услышала звон?наверно решила избавится от барабулек до кучи впрок за компанию?
    зайди на форум шахматистов и ипи им мозг - почему клеточки а не квадратики , а не мешает ли им двойное название фигуры (слон а может офицер?. ты бы чем зашла слоном или офицером и почему тем а не другим.и оторвавшись от гамбитов и эндшпилей они тебе дадут достойный твоих вопросов и знаний ответ.они не такие выдержаные как люди здесь на форуме.
    прочитай наконец всего кастанеду (тут тебе твое чсв должно сказать:"опять послали". научись слушать и вникать что тебе говорят а не оценивай.тут тебе наговорили стока что понял бы любой который хочет понять, а не ткнуть носом в неподходящую для тебя формулировку.тебе все разжевали а ты даже проглотить не можешь(не хочешь) че мешает? барабульки.
    то что мешает тебе понять суть всех постов"а ля Ясна" и есть твое чсв



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 дек 2008, 22:26

форумчане ,не кормите тупого тролля :!:

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 дек 2008, 14:38

Сын полкА писал(а):Этот демон всегда будет рядом. Всегда. Надежда на полное освобождение от него - иллюзия, созданная этим же демоном.

это сложнейшая задача. освобождение вряд ли ,видимо лишь с потерей человеческой формы. а вот сдерживание и рансформация это реально. трансформация в смысле д.х.
смена фасадов ,когда вместо своей важности на первое место выводишь смерть-советчика.


Этот демон будет даже тогда, когда вам кажется, что вы воплощение вселенской безупречности и мудрости, он будет готовить плацдарм для своего действия постоянно. Чсв - самый настоящий демон, не экое аморфное ничего не значащее понятие, а реальный, живой демон.

просто твой ум подбирает аналогии из того что тебе известно. я воздержусь от пприписывания своей важности какой то релегиозной природы.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 дек 2008, 14:49

из сборника интервью.

В обычной жизни мы внимательно, словно сыщики, наблюдаем за тем, что с нами происходит, что нас оскорбляет. Да, мы ведем себя как сыщики! Мы все время ищем проявлений любви: любят они меня или не любят. Поэтому, так как мы находимся полностью в нашем эго, мы не можем ничего больше делать, кроме как все время укреплять его. Женщина-тольтек говорит, что лучше уж заранее думать, что нас никто не любит.

действительно все проявлениы жалости и важности завязаны на других людей ,на общество вокруг.

мне очень нравится пример с тигром в пустыне ,это один из самых ярких и прозрачных уроков д.х.
ты стал бы обижаться на тигра ,который тебя преследует ,чувствовал бы жалость к себе или просто спасался бы ,бежал бы?

почему же в своей жизни мы обижаемся на знакомых ,которые нас кидают или на начальника ,который не дал премию.
социальный шаблон реагирования на основе своей важности выглядит просто смешно :D
по сравнению с обычным здравым ,воинским подходом.

alexsever
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 01:45

Сообщение alexsever » 28 дек 2008, 02:39

Честно говоря на форуме слуайно....

После первого прочтения всех книг прошло лет 12.
После второго лет 11,5.....
Книги наверно бывают разные.Начал читать-не дочитал...Прочел-не понял....Прочел-понял ,попробовал применить
.Или работает или нет.Ну а может прочитал-осознал и умер.
У меня вышло именно так-прочитал и осознал(скорей так).Просто пришло молчаливое понимание ...

К чему все это? Я лично не боролся с ЧСВ.Просто в один прекрасный момент оно скорей и правда отошло на второй план.Лучше наверно не описать.Как прояснить проще.Я не чувствую обид и разочарований.Только если сам не захочу вызвать эти эмоции.Это как ты сам пишешь правила в игре.Конечно очень тонкий момент-суицид или сумашествие гарантированы если удача отвернется...Тут уж ты один на один...Очень сложно описать словами ...Да и соскочить с этого состояния очень легко....

Конечно были и Йога ,Саентология,Свободная зона и тд.
Кто знает что здесь ближе к игре...К загадке....
Года два наверно меня несло-те я каждому пытался ,что то прояснить ибо в таком состоянии поступки ,игры,мысли других dвызывают(на тот момент)чувство жалости и глупости.
А потом прошло....Иногда легкая грусть находит...Ибо жить в Сталкинге задача очень тонкая,верить не веря....

К чему все это.По мне ЧСВ вещь действительно безполезная.Как от нее избавиться-тут наверно как повезет.Кто то годами будет эксперементировать с собой испытаться копировать техники из книг,а кому то нужны доли секунды....

Что касается перепросмотра(мое мнение)...Тут можно до бесконечности пересматривать свое восприятие и высвобождать энергию,вещь отличная.Но таже Саентология имеет технологии перепросмотра на миллионы лет и гораздо более эфективные по времени(для примера)...По мне так просто осознание ,насколько помню по книге Повышеное осознание мгновенно высвобождает всю эту затерявшуюся силу...

И вот так уже 10 лет между двух миров....Хорошая игра ,своя битва....Как то вот так-))

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 28 дек 2008, 04:36

mark12 писал(а):форумчане ,не кормите тупого тролля :!:

Ну и на "закуску" - "альтернативноодарённые", читайте "Путешествие в Икстлан" :twisted: - ТАМ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О ЧСВ (можно сказать, что из первых рук). Уж если сидите на "кастанеда..." - то прочтите книжечки Карлитоса.
(2 Ясна, десяток раз вопрошать - это уже неконтролируемая глупость :lol: )

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2008, 11:37

даже можно одно место прчитать в путешествии Там где Хенаро бореца с саюзникам
Люблю ужасна Крышечка моя блин третий день гуляет как хочет :))))))))))))))) ПРоста счастье какое то :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 дек 2008, 13:38

mark12 писал(а):Женщина-тольтек говорит, что лучше уж заранее думать, что нас никто не любит
и чтоб это никто не любить, не перешло к комплексу не полноценности :P
еще не плохо было бы перестать быть красивым или не красивым :P
мне кажца это самое такое котор чел себе несет самого раннего детство, и именно на это уходить много энергии.
при встрече с новому людьми и знакомстве, даже едешь в метро или обществен транспорте оценка внешности уже состряпываетца с первого взгляда не успев разглядеть. :P боже это такой процесс, практически неописуемое и одновременно доведенный до автоматизма просто ужас.
ты мне нравишца, ты мне ненравишьца. хочу не хочу. :mrgreen:

alexsever
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 01:45

Сообщение alexsever » 28 дек 2008, 16:44

Плохой или хороший...Глупый -умный...Слова.Диалектика -не более ИМХО

Слова (особенно в мыслях) вещь не особо нужная ИМХО-)))

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 дек 2008, 19:32

alexsever писал(а):Плохой или хороший...Глупый -умный...Слова.Диалектика -не более ИМХО
Слова (особенно в мыслях) вещь не особо нужная ИМХО-)))
дело не в диалектике.
а так называем. собрание этих диалектик, на этом выстроенно наши описание всего окружающего. оценка себя, оценка окружающего, это постоянный процесс удерживания описания, т.е. трата энергии именно на это дело. отпусти всего этого описания, крыша едет. это можно отследить. стоит заткнут вд и наблюдать за происходящим, начинаетца восприятие что то новое, не знакомое. начинаеца восприятия прослойки глубже, чем физ твердых предметов и одновременно необяснимое

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 дек 2008, 19:36

алекс север еще один пример. ты со мной говорил, а я тебе ответила, именно так, как щас описала. любопытно да? получаеца сама инфо не доходит, это уже более материальное описания, надеюсь вот такое описания дойдет. хотя не уверена

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2008, 21:05

rajjl писал(а):а так называем. собрание этих диалектик

все же наверно описание отражает энегетику а не наабарот
Жескоое концептуальное мышление отражает активную личность и говрит о значительном чсв

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 дек 2008, 21:22

Galina писал(а):Жескоое концептуальное мышление отражает активную личность и говрит о значительном чсв
чел обращенный к бесконечности может быть активной личностью, черпая инфо из бессконечности будущи смещенным тс. чсв этого проявляетца именно в правой стороне. по мелочам которое невзначай там кто то дернул за веревочку, или тама дернул за веревочку :P если правильно поняла выше описания.
любопытно, когда корни чсв уходить в именно восприятию внедренной. куколки на веревочках! сами себя дергающие! при чем тут описания? как причем? а вдруг не так сказала, а вдруг не правильно поняли? а как это выглядить? а прилично ли это? взгляд бессконечность при дастоточном уровне энергии, пошли вы на фиг. не е..! оте...!
это круговорот из которого например я сама и вою. именно чсв держетца на описании!
прикол еще такой всплески которые не сопровождающейся с вд, удивительно это тоже чсв. именно он радимый заставляет выплескивать энергию за зря. это уже наверное на уровне рефлексии

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2008, 22:44

rajjl писал(а):чел обращенный к бесконечности может быть активной личностью,

НЕ это невазможна Личнасть пазицуионирует себя как часть общества Это скарее некая ментальная кансрукция и инфо тут ни при чем

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 дек 2008, 23:09

Galina писал(а):НЕ это невазможна Личнасть пазицуионирует себя как часть общества Это скарее некая ментальная кансрукция и инфо тут ни при чем
по сваим наблюдениям точно могу сказать, когда говоришь, когда какие то обыденное действия производишь, ты как бы существуешь, как отдельный индивид, а не как общество.
при общении все это происходить на уровне обмен инфо. потому что скоростное реакция на слова или действия происходить не зависимо от понимания. это некое какое то бессознательное барахтание в обществе. опять таки же, это бессознательность и есть может быть это общество. фиг знает. заносить. разглядываю интересную штуку. может это и есть шаблон чел-во или какой то большой эгрегор под наз чел-во.

последнее время наблюдаю одного тирана, очень интересно политика этого товарища.
бьют по чсв и ждет реакцию. самое интересное вижу и начинаю защищатца.
я его пихаю в нуль, а он нет, удерживает, все хочет реакцию. и просить и просить и просить :P надоедает. дожидаетца пока не гворю, иди в п....
нет ты представляешь да, нать ему объязательно послынным быть чтоб оте...

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 дек 2008, 23:53

rajjl писал(а):по сваим наблюдениям точно могу сказать, когда говоришь, когда какие то обыденное действия производишь, ты как бы существуешь, как отдельный индивид, а не как общество.
.

не савсем поянтно что ты понимаеш под индивидом Но вазможно ты не осзнаеш насколько твои действия завязаны на вид род сообщество итп
Чел это часть человечества Хотя часть его программ автономна но один единчсвенный чел это уже не чел Это что та другое

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 дек 2008, 00:32

Galina писал(а):не савсем поянтно что ты понимаеш под индивидом

"Индивид — особь, отдельно существующий организм или отдельно взятый человек, как представитель человеческого рода; отдельный представитель общества, народа, класса, социальной группы. Человек в момент рождения — это индивид, индивид"

Galina писал(а):Но вазможно ты не осзнаеш насколько твои действия завязаны на вид род сообщество итп

знал бы прикуп жил бы сочи :P
как раз изучение собствен проявлении во всем и яв-ся путь к осознованию.
а с другой стороны есть такая штука, стоит фиксировать внимание на том что делаешь или говорить, реакция тормозное. нет той скорости которое обычно автомтически происходить
Galina писал(а):Чел это часть человечества Хотя часть его программ автономна

скорей всего это автономность и яв-ся обществом.

но один единчсвенный чел это уже не чел Это что та другое
а что или кто?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 дек 2008, 00:39

сижу и думаю. может я одна такая отсталая, а все вокруг осознающие существа.
даа тода мое чсв выросло можно сказать до солнце :? нет радости в жизни кошмар :mrgreen:

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 29 дек 2008, 02:03

Никто
не
говорил,
но
жизнь
показывает,
что
если
из
обычной
мании
величия
вычесть
ЧСВ,
та
чудесным
образом
превращается
в
Атипичную
Манию
Истинного
Величия -

Когда
безумно
хочется,
чтобы
великим
стало
ВСЁ.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 дек 2008, 10:51

rajjl писал(а):"Индивид — особь, отдельно существующий организм или отдельно взятый человек, как представитель человеческого рода; отдельный представитель общества, народа, класса, социальной группы. Человек в момент рождения — это индивид, индивид"

чел в момент рождения пажалуй спасобен сосать молоко, срать, цепляца за все руками
Ты же наверно имела дело с детьми Нету такого понятия как отдельно взятый организм
Организм это часть вида в том смысле что его цели определены видом Хотя ему кажется что он
сам выживает сам поддерживает жизнь ПРедставь себе что ты одна на земле и как то стнет ярче У людей это пряляется осбенно ярко они как муравьи функция муравеника
rajjl писал(а):как раз изучение собствен проявлении во всем и яв-ся путь к осознованию.

я бы сказала непосредлственное видение Изучение ну его нах Вредно это
rajjl писал(а):а что или кто?

абстрактное нечто
есть слово "нелюдь" скажем но назвать это еще не означает понять


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей