Бог

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Re: Бог

Сообщение misery » 30 дек 2010, 00:55

Ну ладно, не обращай внимания, я же пошутила)))

Смотрю я в чистые глаза ангела и недоумеваю, чего же он хочет?



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 00:57

misery писал(а):Смайли, как так вышло, что ты проиграл "ясности"?

очень просто, это также легко как щелкнуть пальцами;-) слишком много сил ушло на то, чтобы победить страх - после чего я обнаружил себя в странном состоянии, не таком как щас, я был очень мрачен и безжалостен. Мать хотела сдать в дурдом. Мне казалось я мог объяснить любую вещь на свете. Уважения к людям не было. Затем обнаружил, что какието мои суждения ошибочны, и понял что могу впасть в ясность. Все бросил и ушел)))) Тут и сказке конец, а кто слушал молодец!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 01:00

misery писал(а):
Смотрю я в чистые глаза ангела и недоумеваю, чего же он хочет?

когда из его глаз пойдет кровь, ты поймешь что он хочет.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 01:05

Ты не умеешь ждать, инквизиторша...)

Почему ты разделяешь сон? (проснешся через три часа и прочтешь это сообщение) [smilie=biggrin.gif]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 01:11

Смайли писал(а):Ты не умеешь ждать, инквизиторша...)

Почему ты разделяешь сон? (проснешся через три часа и прочтешь это сообщение) [smilie=biggrin.gif]

Какой-то ты не настоящий Смайли стал!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 01:32

а я и не был смайли, ангелы ошибаются и ты уже это поняла. поэтому и не настоящий

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 01:38

Смайли писал(а):
misery писал(а):
Смотрю я в чистые глаза ангела и недоумеваю, чего же он хочет?

когда из его глаз пойдет кровь, ты поймешь что он хочет.
Может он хочет материализовать Дон Хуана во плоти при помощи одной силы мысли?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 30 дек 2010, 01:43

Смайли писал(а):
misery писал(а):Смайли, как так вышло, что ты проиграл "ясности"?

очень просто, это также легко как щелкнуть пальцами;-) слишком много сил ушло на то, чтобы победить страх - после чего я обнаружил себя в странном состоянии, не таком как щас, я был очень мрачен и безжалостен. Мать хотела сдать в дурдом. Мне казалось я мог объяснить любую вещь на свете. Уважения к людям не было. Затем обнаружил, что какието мои суждения ошибочны, и понял что могу впасть в ясность. Все бросил и ушел)))) Тут и сказке конец, а кто слушал молодец!


Я думаю, ты не победил страх, напротив, он тобою полностью завладел, а побеждается он ясностью - когда фокусируешься на ней и проясняешь те моменты, которые вызывают страх, становится смешно до нелепости от того, что так долго был зациклен на чемто столь ничтожном) Ясность побеждается силой, только не физической, а духом как силой - когда становится ясно, что дальнейший шаг не ступить без указаний духа, а это всегда очень лично и в тайне происходит, тогда ясность всего пропадает, всех объяснений, всех моделей, целей и смыслов) Дух-как-сила побеждается старостью - все равнозначно становится, все указания духа никакого смысла больше не несут, потому что старость)))

п.с.
Не принимайте это близко к сердцу, я лишь последовательно нанизал какието представления, все совсем не так.
п.п.с.
Смотрел недавно док. фильмы о сексуальности в древнем мире - в Др. Египет, в Др. Греции и Риме, и в Каменном веке. Даже такая вещь как сексуальность имеет историю, происхождение и кемто открывалась - от почитания Женской сексуальности в Каменном веке в форме матриархальной богини в союзах из двух человек до открытия патриархального уклада и ограничения ее в обществе Древней Греции так, что женщины были на уровне чуть выше раба и в основном служили продолжению чистоты рода, и внимания к мужской красоте среди мужчин, до общественной сексуальности в Др. Египте, когда прелюбодейство было нормой и все спали со всеми, а у фараона было 100 детей и это была честь его мужской силе, и до личной и интимной связи, как это принесло христианство. Все возможные типы сексуальности можно встретить и сейчас и они когдато были доминирующими формами. Также и с богами происходит, не обобщайте слишком сильно "Бога", то, как вы об этом думаете, лишь один какойто частный случай...

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 03:20

HuanBoss писал(а):
Я думаю, ты не победил страх, напротив, он тобою полностью завладел.

ты прав, я страшный трус
всего боюсь
хоть и осталось время мало...
впадаю в грусть...((((
HuanBoss писал(а):Не принимайте это близко к сердцу

не оправдывайся хуанбосс,я щас сонный и мне впадлу испепелять тебя
HuanBoss писал(а):Также и с богами происходит, не обобщайте слишком сильно "Бога", то, как вы об этом думаете, лишь один какойто частный случай...

ты не заметил Танеццц, два человека под луной, и смерть за ними наблюдает

Кстати, хуан, тут ангел нашей священнослужительницы хочет оживить во плоти дона хуана. и тут появляешься ты! мля, ты попал, нужна твоя кровь для окрапления ее ангела. тогда в тебя вселится дух дона хуана и заберет нас в небеса.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 04:02

Смайли писал(а):Кстати, хуан, тут ангел нашей священнослужительницы хочет оживить во плоти дона хуана. и тут появляешься ты! мля, ты попал, нужна твоя кровь для окрапления ее ангела. тогда в тебя вселится дух дона хуана и заберет нас в небеса.
Мне приснился ДХ однажды и рассказал весь ритуал в подробностях. У ангелов большие связи на Небе и на Земле. А он прячет крылья под рясой, чтобы не выделяться. Господь опечален.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 08:50

мне приснилась сегодня черта. мы воевали. мой брат разбушевался и пошеню на противника, стал неуязвимым. а я узнал как его можно победить и перекинул секрет через черту и сам туда перешагнул. предатель кароч

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 09:19

Смайли может помочь с ритуалом, но не более.
Грусть Бога не имеет значения. Дорога на Тулу.
Такой анекдот:
Человек после смерти попадает к Богу и спрашивает:
- в чем был мой смысл жизни?
- ты помнишь 10 лет назад в поезде святой отец попросил тебя передать ему солонку?
- да
- ну вот в этом...

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 12:34

АЛЕКСАНДР ВЫ ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!!!!!

чёто захотелось так написать, хм

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 12:39

HuanBoss писал(а):Я думаю, ты не победил страх, напротив, он тобою полностью завладел, а побеждается он ясностью - когда фокусируешься на ней и проясняешь те моменты, которые вызывают страх, становится смешно до нелепости от того, что так долго был зациклен на чемто столь ничтожном) Ясность побеждается силой, только не физической, а духом как силой - когда становится ясно, что дальнейший шаг не ступить без указаний духа, а это всегда очень лично и в тайне происходит, тогда ясность всего пропадает, всех объяснений, всех моделей, целей и смыслов) Дух-как-сила побеждается старостью - все равнозначно становится, все указания духа никакого смысла больше не несут, потому что старость)))
Нет, сначала человек побеждает страх, что меняет направление его действий с обычного на безупречный, безупречность приводит к потере человеческой формы, что рождает ясность, а потом нужно вызвать Дона Хуана, чтобы он наделил воина силой и перенес в третье внимание. А старость нельзя никак победить, поэтому, HuanBoss, твои предположения совсем не клеются.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 12:41

голос летуна ошибся, еще две попытки осталось.

ЗИНА?


misery писал(а):что меняет направление его действий с обычного на безупречный, безупречность приводит к потере человеческой формы, что рождает ясность, а потом нужно вызвать Дона Хуана, чтобы он наделил воина силой и перенес в третье внимание. ... твои предположения совсем не клеются.

твои кстати тоже. ясность никак не связана с потерей человеческой формы. враги знания, кроме старости - это стражи межу различными действиями точки сборки, что и есть мы. страх - когда она боится сдвигаться и вращаться. ясность - когда точка сборки может свободно вращаться, но еще не сдвигается. про одиночные случаи речь не идет, дело постоянной привычки. и когда она свободно перемещается куда захочет - это сила.
человеческая форма теряется плюс минус в конце третих врат. и именно на них воин постигаем мастерство сдвига точки сборки.
Последний раз редактировалось Смайли 30 дек 2010, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 12:42

Смайли писал(а):Ты разве не читала, что все воины когда приходят на путь - сначала получают правило, которое ими будет понято и полностью принято?
Я что единственная здесь, кто этого не читал???

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 12:46

Смайли писал(а):голос летуна ошибся, еще две попытки осталось.

ЗИНА?

Это было не тебе.
Смайли писал(а):
misery писал(а):что меняет направление его действий с обычного на безупречный, безупречность приводит к потере человеческой формы, что рождает ясность, а потом нужно вызвать Дона Хуана, чтобы он наделил воина силой и перенес в третье внимание. ... твои предположения совсем не клеются.

твои кстати тоже. ясность никак не связана с потерей человеческой формы. враги знания, кроме старости - это стражи межу различными действиями точки сборки, что и есть мы. страх - когда она боится сдвигаться и вращаться. ясность - когда точка сборки может свободно вращаться, но еще не сдвигается. про одиночные случаи речь не идет, дело постоянной привычки. и когда она свободно перемещается куда захочет - это сила.
человеческая форма теряется плюс минус в конце третих врат. и именно на них воин постигаем мастерство сдвига точки сборки.

Выходит, Дон Хуан совсем не нужен??

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 13:01

misery писал(а):
Смайли писал(а):голос летуна ошибся, еще две попытки осталось.

ЗИНА?

Это было не тебе.

просто играюсь, яж ребенок маленький...бьзьзьзьзь [smilie=to_become_senile.gif]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 30 дек 2010, 13:05

Смайли писал(а):просто играюсь, яж ребенок маленький...бьзьзьзьзь [smilie=to_become_senile.gif]
А ты не знаешь случайно, почему точка сборки сдвигается только у детей?

"Мы молчали несколько минут, затем я спросил его, о ком он говорил, когда сказал, что у нас были учителя, которые научили нас разговаривать с собой.

- Я говорил о том, что происходит с людьми в детстве, - ответил он, - о времени, когда их учит всякий окружающий повторять о себе бесконечный диалог. Этот диалог становится внутренним, и только эта сила удерживает точку сборки неподвижной.

Новые видящие говорят, что дети имеют сотни учителей, которые учат их, где поместить их точку сборки.

Он сказал, что видящие видят, что у детей вначале нет неподвижной точки сборки. Их внутренние эманации находятся в состоянии большой суматохи, и их точка сборки сдвигается всюду по человеческой полосе эманаций, что дает детям великую возможность фокусироваться на эманациях, которые позднее будут старательно затушеваны. Затем, по мере их роста, старшие окружающие, с помощью своей значительной власти над ними, принуждают детскую точку сборки стать более постоянной благодаря все более возрастающему по сложности внутреннему диалогу. Внутренний диалог - это процесс, постоянно укрепляющий положение точки сборки. Поскольку это положение произвольно и нуждается в постоянном подкреплении.

- Фактически, многие дети видят, - продолжал он, - однако большинство из тех, что видят, считаются странными, и прилагаются все усилия для их исправления - их заставляют укрепить положение их точки сборки.

- Но можно ли поощрять детей поддерживать их точку сборки в более подвижном состоянии? - спросил я.

- Только если они живут среди новых видящих, - сказал он, - в противном случае они будут пойманы, как это было с древними видящими, сложностями безмолвной части человека. И поверь мне, это хуже, чем быть пойманным в тиски рациональности.

Дон Хуан выразил свое глубокое восхищение человеческой способностью вносить порядок в хаос эманаций Орла. Он сказал, что все мы и каждый по-своему, являемся могущественными магами и что наша магия состоит в удержании точки сборки неизменно неподвижной."

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 дек 2010, 15:44

misery писал(а):а ты не знаешь случайно,
почему точка сборки
сдвигается только у детей?

ты сама ссылкой себе и ответила, святая)

misery писал(а):Выходит, Дон Хуан совсем не
нужен??

нет, как не нужен нагваль, учитель, святой, грешник, продавец булочками и смайли)) для управления точкой сборки нужен только дух (намерение, смерть).
Анагвали нужны позже, для битвы там, после смерти.
я передал тебе солонку? теперь могу спокойно отойти к Богу [smilie=skull.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей