Деньги. Что это?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Re: Деньги. Что это?

Сообщение Царевна-лягушка » 01 сен 2011, 13:43

takvok писал(а):
Берешь денушку в правую руку (бумажную купюру)… Зажимаешь ее в кулачок

Практиковать без видения это лотерея.

Так ведь тут какое дело-то.... Жизнь без вИдения - это тоже лотерея.... [smilie=biggrin.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 01 сен 2011, 13:59

VITALI писал(а):Во всей теме про деньги, ни одной дельной рекомендации - как сделать, чтобы деньги были всегда, на то что необходимо. Каким должен быть тональ например или что-то другое.
Хочется знать - что нужно начать делать, чтобы деньги стали приходить больше, чем ты тратишь их (но не транжиришь)?


VITALI
если ты действительно хочешь разобраться как изменить свою ситуацию с деньгами предлагаю внимательно прочитать книгу
Джорджа Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне" - погугли найдешь ссылку для скачивания
в свое время книга мне очень помогла многое понять
и не только про деньги, но и про взаимоотношения с этим миром, про энергию - как ее сохранять, как не вычерпывать свои родники( в толтекской интерпретации - угодья) до того, что они могут пересохнуть совсем

я могла бы тебе и ссылку дать - но в деле с деньгами( как впрочем и в любом другом) важно чтоб человек - сам потрудился, хотя бы - сделал первый шаг [smilie=biggrin.gif]

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 01 сен 2011, 17:09

VITALI
займи у банках, они щедрые щас.. Тиньков тебе сразу 300 к. отвалит... а потом будешь сталкерить с приставами, кто кого или вобще махнешь в Мексику там точно не найдут. ну где ты еще найдешь себе властных тиранчиков? ??[smilie=biggrin.gif] кто ты, тварь дрожащщая или право имеешь [smilie=king2.gif] пересидишь где-нить лет 5 потом и помнить забудут...

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 01 сен 2011, 17:16

тем более в кредьтных % вот такие халявщики авансом заложены, т.е.они сами дают зеленый свет

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 сен 2011, 19:52

Тая, спасибо (хоть и с гонором), но все же...

Jonny Kidze, сам ты - тварь дрожащщая. Ишак...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 01 сен 2011, 20:01

VITALI писал(а):Тая, спасибо (хоть и с гонором), но все же...

с гонором?
удивил )
исключительно с пожеланием - чтоб тебе это помогло

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 01 сен 2011, 21:29

Дибилло это было цитатой. Не способен даже старушку на остановке зарубить а мечтаешь о больших деньгах.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 01 сен 2011, 21:51

Jonny Kidze писал(а):это было цитатой. Не способен даже старушку на остановке зарубить а мечтаешь о больших деньгах.


Jonny
я понимаю - Достоевский и все такое... тока зачем старушку-то убивать - можно и более приемлемыми способами
время раскольниковых прошло

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 сен 2011, 23:39

Это для тебя прошло, а для него самое начало... И конец. Символический...Да, будет весело пацану, не ушибся бы, ведь начинать придется заново.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 сен 2011, 23:42

Царевна-лягушка писал(а):Для Бармалея, под несмолкающие овации благодарных омвеевских форумчан ненадолго отпущенного с их форума, чтобы он еще немного погадил здесь: все, что я пишу, смертельно серьезно [smilie=assassin.gif]
Царевна психанула за лису Алису.

Конечно психанула. А ты бы не психанул? [smilie=derisive.gif]

Ты же магическая ведьма, а они не психуют. Они уничтожают своих врагов. Считай меня своим врагом. Я ведь просто так не слезу. У тя руки развязаны.
Я и не психую, если ВИДИШЬ, а извлекаю пользу из психоза, который сам и делаю.
_____________________________________________________________________________________________________---
Я балдю с Виталика. Такой полудурошный позитивчик чувак излучает. Чего он здесь делает? В инете стока форумов для таких. А он воином захотел стать. С деньгами. КАк и его папа карло - Базилио.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 сен 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 сен 2011, 23:45

Taya-ti
...исключительно с пожеланием - чтоб тебе это помогло


Тая спасибо, значит поможет. Только не передумай... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 01 сен 2011, 23:50

[quote Бармалей
Я и не психую, если ВИДИШЬ, а извлекаю пользу из психоза, который сам и делаю.][/quote]

Псих.
То есть, ты делаешь психоз, но при этом не психуешь. А как ты можешь его делать не психуя при этом? Ладно, диагноз ясен.
Урод...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 02 сен 2011, 09:22

VITALI писал(а):[quote Бармалей
Я и не психую, если ВИДИШЬ, а извлекаю пользу [u]из психоза, который сам и делаю
Псих.
То есть, ты делаешь психоз, но при этом не психуешь. А как ты можешь его делать не психуя при этом? Ладно, диагноз ясен.
Урод...

Как же ты не психуешь, если называешь меня уродом? Я вот не психую, делая сознательно психоз и называя себя уродом, дибилом, подонком и тп.
Объясню почему. Хотя уже пояснял, но тебе отдельно, ты же же мой должник и счас компенсирую будущее.
Основанная фишка в том, что внутри у меня нет остатком эмоций, которые негативно влияют на мою психику. Как обычно это происходит?
Чел видит. слышит оскорбительное, цепляющее и пр. слово в свой адрес типа "дурак, мудак и пр.". (Зацепы без оскорблений "работают" практически так же по нижеприведенной схеме)Все эти слова есть в каждом инвентаризационном списке (ИО). Это триггеры, запускающие реагирование, поэтому они такие сильные. Они - суть само Намерение. Попадая в психику человека, они узнаются разумом через ИО. Запускается РЕФЛЕКСИЯ.
Кстати, если кто думает, что она устранима, то ошибается, так как она часть нашего защитного механизма, благодаря которому человеческий вид выживает, - инстинкт самосохранения. Поэтому, когда вы под призывом КК начинаете с ним бороться, то делаете себе хуже, от усилий разрушить свой организм. Но тело не "дурак" - ему пофиг ваши потуги, оно НИКОГДА не отключит рефлексию, это его часть. У вас есть только КОНТРОЛЬ, старающийся не дать рефлексии перерасти в ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ, психическую реверберацию запущенных психических процессов = их многократное усиление и повторение по возрастающей.
Так вот эти триггеры запускают эмоциональное реагирование, находя у вас на складе ваших остатков эмоций, старые реакции к Бармалею, Нюсе в виде - "ах он обозвал меня жаюлй, ах она дура сказала что у пеня прыщик". На самом деле механизм чуть сложнее. В ИС есть шаблоны всех эмоций в "чистом" виде, т.е. не окрашенные ваши личными ОЦЕНКАМИ, которые как дрожжи и запускают гниение на складе. Триггеры сначала запускают шаблоны как двигатели, а они как уже в свою очередь начинают раскручивать маховик, у которого большая инерция. Параллельно разум и эго добавляют еще кучу оценок и процесс индульгирования пошел. Я пишу так, потому что описываю на примере себя раньше. Но все люди одинаковы. И я постоянно совершенствую свое знание о людях. И уверен на все сто, что самый крутой воин подвержен, без "смертельного" опыта, такой зависимости. Только мощный самоконтроль может приостанавливать индульгеж. Но это колоссальные усилия.
Только сила большая чем сила жизни в виде эмоций, которые и есть самые жизненные проявления. Как там в литературе - чел без эмоций не живой. И эта сила смерть. Я был в обоих позициях и потому очень хорошо знаю о чем говорю.
Уже писал, что необходимо тока выжигание почвы для эмоционального индульгежа. Поясню. Уничтожив при ПП даже все конкретные "претензии" к Бармалею, вы не уничтожили механизм, который делает возможным повторное эмоционально реагирование. У меня это сделала смерть. Как не знаю. Я называю это выжиганием. Так вот вы постоянно в центре мира. ТВ, инет, люди, говорящие рядом все общество - все кругом заряжено проявлением эго. даже не видя прямой связи мона получить толчок косвенный и у вас всплывет в мозгу. Реклама утюга. Черт он такой как соседки. Я у меня нет. Все вы на крючке. И вот вы ходите по квартире и с простой рекламы у вас растет уже желание убить соседку. Почва. БЛАГОДАТНАЯ почва ЭГО.
Поэтому коды вижу обзывалки в чей то адрес, то сразу понимаю где слабость чела. Или вижу его эмоциональное реагирование. Оно всегда есть, нуна тока увидеть.
И коды вы начинаете мну обзывать, то я тока рад этому. Я вас спецом провоцирую себя обзывать. Уже несколько раз говорил об этом, но уверен, что все будет продолжаться, так как четко знаю, что НИКТО не сможет остановить эмоциональный индульгеж. Многие умные здесь потому и не вступают со мной в дискуссии (не знаю сознательно ли или нет), так как чувствуют, что не выдержат. И ,видимо, знают, что я знаю, что они знают. поэтому здесь есть те, которых я никогда не задену первым. Некоторые по ходу выпадают из этого списка.
И более того. Я сам себя обзываю не чтобы вам угодить, а чтобы себя задрючить. Вот попробуйте себя назвать дураком. Ваша "обида на мир" не позволит. А она может быть такой давней, шо вы ее не найдете. Возвращаясь к примеру с ПП. ВЫ отслеживаете тока желание убить соседку за утюг. Но все маленькие мотивы этому не найдете. Поясню. Негатив рождается из самых трудно осознаваемых мелочей. Добавьте сюда: надо отдать долг, зарплату не платят, муж пропил последнюю тысячу, ребенку надо дать денег в школу. Скока факторов одновременно начинают *бать ваш мозг. Да Будда, наверное, стал бы психом.
Теперь по мне. Я вижу вас всех НИКАКИМИ. Ни хорошими ни плохими. Мне пофиг какие вы если мне нужно вас достать. Уже сделать вас не никакими это моя задача. Как? Не важно как. У каждого свой ключик. И коды вы накаляетесь, сила ваших эмоций колоссальна. Я ее ощущаю. Оставим в стороне энергии. Уже писал об этом. Я имею много выгод с вас, коды вы злитесь на меня. Вы меня тренируете. Я становлюсь ПУСТЫМ. заметили, что для меня нет преград. Или обтеку , или сквозь нее. А нуно мне и прошибу тараном, или подкопом и пр. Меня не возможно достать, потому что меня ничего ЭМОЦИНАЛЬНО НЕ ЦЕПЛЯЕТ. Я не теряю силы, эффективности, трезвости, как вы, злясь на меня. Ваши стрелы проходят СКВОЗЬ меня, не оставляя следов.
Следующее. Я юзаю шаблоны чистых эмоций из ИС. Это сложно делать по настоящему. Механизм описывал уже где то. Двух фазовый: эмоция от себя к оппоненту, потом в фазе приема его ответа - контроль. мне трудно инициировать НАСТОЯЩУЮ ненависть, потому что я пустой. Хладнокровно убить - это другое. Но обиду, тупость и пр. - легко. Но вы, коды горите эмоциями, то ими же увеличиваете количество гнили на складе.
Я тебя увидел, Виталя, коды дал тебе характеристику ,но в таких случаях даже видеть не надо.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 02 сен 2011, 11:43

Барм, успокойся - кайфуй по тихому, чтобы это было долго..не балагань...Твой пост слишком объемный, начал читать, но дальше нет сил. Напиши суть и покороче... Если все-же напишешь, то напиши заодно что это означает - " ты же же мой должник и счас компенсирую будущее."
Мне не в падлу как бы там ни было, но надеюсь я тебе не деньги должен? То есть я в этом уверен, но кто знает, как ты это расцениваешь внутри себя самого, а то еще счетчик приставишь...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 02 сен 2011, 12:16

VITALI писал(а):Барм, успокойся - кайфуй по тихому, чтобы это было долго..не балагань...Твой пост слишком объемный, начал читать, но дальше нет сил. Напиши суть и покороче... Если все-же напишешь, то напиши заодно что это означает - " ты же же мой должник и счас компенсирую будущее."
Мне не в падлу как бы там ни было, но надеюсь я тебе не деньги должен? То есть я в этом уверен, но кто знает, как ты это расцениваешь внутри себя самого, а то еще счетчик приставишь...

Так он и не для тебя. Ты даже в такой простой ход не въезжаешь. Тебе и не надо дочитывать. для твоего ума это слишком сложно. Поди как алиса порекомендовала полей закопанные три золотых на поле Дураков.
Ты не помнишь данное мною тебе тогда слово? Это твои проблемы.
Счетчика нет. Ты и так без денег.
Виталя, ты мне советуешь не балаганить. Смешно. посмотри на себя в зеркало. Тока не пей яду сразу. подожди. Все пройдет и это тоже.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 02 сен 2011, 12:53

Бармалей
Тока не пей яду сразу. подожди. Все пройдет и это тоже.


Это твое мне пожелание? Ну что же, ценю прямоту.
Пращевай.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 сен 2011, 21:17

Бармалей писал(а):Чел видит. слышит оскорбительное, цепляющее и пр. слово в свой адрес типа "дурак, мудак и пр.". (Зацепы без оскорблений "работают" практически так же по нижеприведенной схеме)Все эти слова есть в каждом инвентаризационном списке (ИО). Это триггеры, запускающие реагирование, поэтому они такие сильные. Они - суть само Намерение. Попадая в психику человека, они узнаются разумом через ИО. Запускается РЕФЛЕКСИЯ.

Добавлю ложку дегтя в твои рассуждения.
Оскорбления цепляют только в том случае, если челу кто-то скажет, что это - оскорбление и он согласится с этим. Как только он согласился - все, ловушка захлопнулась. Если он не знает об оскорблении, то он вряд ли оскорбится.

Я понимаю, что ты весь клевый такой чувак, но твой просчет - ты всех меряешь по себе. А все - не такие как ты.
Я очень хорошо помню, как училась рефлексии. Фишка в том, что все учатся ей в таком возрасте, что мало что помнят об этом. То есть, в раннем детстве, в младенчестве. А мне вот судьба сделала такой подарок, что я училась этому в осознанном возрасте, начиная лет с 6. Тогда меня вырвали из моей среды и привезли в город, в школу надо было идти. Меня мало что трогало, и я вынуждена была учиться реагированию, глядя на реакции других детей. Я научилась КОПИРОВАТЬ их, мало что чувствуя внутренне. Просто понимала,что не стоит выделяться и привлекать к себе внимание, вызывая недоумение. У меня и сейчас такое есть - если мне интересна реакция на что-то, я мало доверяю себе, чаще всего демонстрирую это другим людям (желательно нескольким) и наблюдаю их реакцию, а потом делаю выводы.

Это описание - как противопоставление твоей позиции, сконцентрированой исключительно на себе.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 02 сен 2011, 21:27

Царевна-лягушка
Оскорбления цепляют только в том случае, если челу кто-то скажет, что это - оскорбление. Если он не знает об этом, то он вряд ли оскорбится.
Ты с луны и не занешь смысла слова дурак? В нем намерения быть дуроком уже тысячи лет. Слово намерение слышала? вот ты ахинею сморозила. полагаю от шока, что поделать нечего - тока быть разведенной.
но твой просчет - ты всех меряешь по себе. А все - не такие как ты. вообще то считал тебя умной бабой, но счас, ты мну шокировала. Снимись с тормозов.
вот именно что все не такие как я. ты думаешь, что пишешь? Ахиреть!
Это описание - как противопоставление твоей позиции, сконцентрированой исключительно на себе. Ты че написала? Я вас как овец дою, а ты на себе.
О как мое откровение подействовало. предполагал эффект, но такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 сен 2011, 21:34

Ты с луны и не занешь смысла слова дурак?

Знаю. Но ты серьезно считаешь, что если слово "дурак" так цепляет тебя, значит оно цепляет всех, по умолчанию? Ты ей-богу дурак, Бармалей ))))))
Ну, и если ты так осознан и интенсивно осознаешь, может быть настало время поговорить о повышенном осознании, исходя из своего опыта? Неудобно как-то пинать детей, но тебе есть что сказать-то, Бармалей? )))

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 сен 2011, 22:55

Добавлю и я ложечку мёда. Для поддержания беседы.

Всё дело в том, что если формально следовать классификации Кастанеды, то получается, что Бармалей никакой не сталкер и не сновидящий, а обычный пердун и мелкий, форумный, тиранчик....
Вот такой вот парадоксальный вывод, господа. Кто что думает по этому поводу?

Хотя, нет. Ничего парадоксального [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей