воспитать правильное отношение к убийству животных...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: воспитать правильное отношение к убийству животных...

Сообщение Taya-ti » 14 апр 2010, 19:00

Лаура писал(а):
Тая, если ты сыроедила хотя бы месяц, ты должна чувствовать энергии живых и неживых продуктов.
Например, живые семечки, которые можно прорастить и жареные семечки, убитые - это два разных продукта.
Смысл сыроедения в том, что ты ешь ЖИВЫЕ продукты, а не мертвые.
крупа, которая продается в магазине, та же гречка, рис - мертвые уже.

привет, лаура
спасибо за отклик
да да да и еще раз - да
я сижу на сыроедении уже -3 месяца
и очень четко чувствую живую и не-живую пищу
Но можно купить в определенных отделах живые зерна, которые можно прорастить.
Ты сравнивала на вкус живую гречиху и мертвую гречку? Почувствовала разницу.?


крупы действительно в обычных магазинах - обработанные и мертвые
нужно покупать либо в магазинах где продается корм для животных (например овес и пшеницу) либо в других местах - есть специальные магазины для сыроедов( во всяком случае у нас в питере - и в москве такие магазины уже есть)
там продаются зеленая гречка и пшеница - которые легко прорастают - именно по этому факту имеет смысл судить о качестве [smilie=rofl.gif]

Когда ешь живые продукты - чувствуешь энергию, а когда ешь убитые продукты -чувствуешь труп.

меня уже здесь со всех сторон обсмеяли наши воены, для которых мясо из магазина и есть то самое вожделенно "мясо силы" которое ел ДХ и кормил им карлитоса [smilie=biggrin.gif]
но я и сама могу посмеяться - потому как теперь ОСТРО чувствую разницу между мертвой и живой пищей и даже "вареную воду" - в смысле любимый всеми чай предпочитаю больше не пить
в живой пище - кроме того, что все необходимые человеку вещества находятся в виде живых клеток, способных продолжать и поддерживать жизнь после того, как перейдут из организма животного в организм человека есть еще такие микроорганизмы - энзимы, которые помогают эти живые клетки в организме (кстати - не только человека - в организме ВСЕХ живых существ находящихся в одной пищевой цепочке) перераспределить с наибольшим энергетическим эффектом

Яблоки такие же живые, как и курочки.

эт тема тоже уже обсуждалась - яблоки по осени сами падают с дерева - поэтому съесть яблоко - естественно, потому как, срывая его с яблони или подбирая под ней - мы не убиваем его - а берем в дар то, что природа нам дает
поймайте курочку и спросите - хочет ли она умереть - ну хотя бы уже тем - что она будет убегатть и так просто вам в руки не дастся ля этой цели - в этом уже заключен ответ
да и представить что вот ваши зубы впиваются в живую плоть( с перьями к тому же....)
как вы себе это представляете?
а с фруктами и овощами, травами, другими растениями и плодами - как то все это кажется более естественным

но призывать кого либо менять свой образ жизни - не призываю... каждый волен решать сам и принимать ответственность на себя за свой выбор и свои решения
приглашаю - задуматься о шаблонах, вбитых нам с детства и тщательно поддерживаемых прессой и прочими социальными институтами, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в том, чтобы человек был менее осознанным и продолжал жить по тем схемам которые ему "подкидывают" те, кто живет за счет этой нашей человеческой неосознанности!



4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 14 апр 2010, 19:25

Taya-ti писал(а):эт тема тоже уже обсуждалась - яблоки по осени сами падают с дерева - поэтому съесть яблоко - естественно, потому как, срывая его с яблони или подбирая под ней - мы не убиваем его - а берем в дар то, что природа нам дает
поймайте курочку и спросите - хочет ли она умереть - ну хотя бы уже тем - что она будет убегатть и так просто вам в руки не дастся ля этой цели - в этом уже заключен ответ

часто тебе удается яблоню увидеть или курочку живую? ты же в питере живешь. наверное, не часто.
про яблочки... из генномодифицированного семечка, политые и помазанные толстым слоем химикатов и воска, избитые, оскорбленные, униженные :) преувеличиваю, конечно...
Taya-ti писал(а):приглашаю - задуматься о шаблонах, вбитых нам с детства и тщательно поддерживаемых прессой и прочими социальными институтами, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в том, чтобы человек был менее осознанным и продолжал жить по тем схемам которые ему "подкидывают" те, кто живет за счет этой нашей человеческой неосознанности!

так может вообще перестать кушать, избавиться от этого шаблона?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 14 апр 2010, 19:52

4unknown4 писал(а):
часто тебе удается яблоню увидеть или курочку живую? ты же в питере живешь. наверное, не часто.
про яблочки... из генномодифицированного семечка, политые и помазанные толстым слоем химикатов и воска, избитые, оскорбленные, униженные :) преувеличиваю, конечно...

отчасти ты прав - это проблема №1
но она - решаема :)))
например у меня родители живут за городом и я летом там у них частенько бываю - поэтому примерно до декабря можно есть яблочки свои не генномодифицированные...
да и потом - есть возможность выбирать и покупать например те, что привозят из молдавии :)
то же и с остальными продуктами - просто нужно искать другие возможности
например однажды разрезаю тыкву которую, купила в магазине "О`кей" - а там семечки внутри - уже проросли в мякость и дали ростки! Я их посадила - всход семян - почти 100%-ный!
из 35 посаженных семечек взошло 30!!!
вот жду не дождусь когда их можно будет в грунт сажать - уже по 4 листочка вылезло :)
еще у меня на окне растет много всякой всячины :)

4unknown4 писал(а): так может вообще перестать кушать, избавиться от этого шаблона?

ну это было бы наверное неплохо
но, если вкус, как канал восприятия связан с ощущением жизни (на вкус так сказать) вообще - и является основным в ощущении вкуса к жизни в частности - то не хотелось бы совсем его лишать возможности взаимодейсвовать с этим миром
о как!
пришла к тому, что еда - один из способов познания мира :)

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 15 апр 2010, 00:10

на счет кусачих собак - пусть по ним стреляют тогда укушеные товарищи , или пусть возмут багор с пожарного щита и обогрят .А лучше выдавать вилы на проходной предприятия всем входящим для безопасности и это только начало [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 15 апр 2010, 00:23

на счет кусачих собак - пусть по ним стреляют тогда укушеные товарищи , или пусть возмут багор с пожарного щита и обогрят .А лучше выдавать вилы на проходной предприятия всем входящим для безопасности и это только начало


и недовольных клиентов туда же!


например однажды разрезаю тыкву которую, купила в магазине "О`кей" - а там семечки внутри - уже проросли в мякость и дали ростки! Я их посадила - всход семян - почти 100%-ный!



представляешь, у меня был похожий случай!
только с йогуртом из "пятерочки"))


пришла к тому, что еда - один из способов познания мира :)


хотел постебаться, но пришла в голову аналогия с молоком матери.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 15 апр 2010, 10:25

авхат писал(а): у вас энергия это некий таинственный флогистон? сиречь, прана? [smilie=biggrin.gif]


а в вашем понимании энергия и прана - одно и то же?
Гюльчатай, открой личико. [smilie=tongue.gif]
Предполагаю, что вы, кроме кастанеды, изучали буддизм.
Так ли это?

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 15 апр 2010, 10:31

пока Trif в отпуске Капитаном Очевидностью побуду я)))


Предполагаю, что вы, кроме кастанеды, изучали буддизм.


где вы у уважаемого авхата нашли хоть слово про кастанеду? [smilie=biggrin.gif]
нееет, только йога и ничего кроме йоги!

а то КАРМА! [smilie=nono.gif] [smilie=suicide2.gif]

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 15 апр 2010, 11:01

??R8Я?? писал(а):пока Trif в отпуске Капитаном Очевидностью побуду я)))
[


такие капитаны, кстати, есть на всех форумах.
ишё они называют себя типа я за чистоту парядак справедливасть.
Меня как-то не капитаны интирисують, я уж вышла из ентава возрасту,
а интересуют знания и люди, стремящиеся к знаниям, а не понтам.
я тут двух вродь как нашла, если не ошиблась. Один - эь авхат.
Меня это радуют.
на других форумах грят, что кастанедовцы... они таво... в иной реальности [smilie=crazy.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 апр 2010, 11:24

Предполагаю, что вы, кроме кастанеды, изучали буддизм.
Так ли это?

благодарю за то, что ??R8Я?? временно меня замещал,но лучше было бы дождаться ответа от непосредственно того, кому задан был вопрос.

беддизм я изучал. так же как и христианство, античную философию, учения иных магических народов и не только по Элиаде..Фрезери и пр. писателям [smilie=biggrin.gif] точно так же как и кастанеду.. он описывал то, что видел, испытывал или сам изучал в библиотеках..
я старался сверять написанное писателями с жизнью и своим опытом. пытаясь повторить то, что можно или найти доказательства от живых свидетелей этим опытам.

так получилось, что мои старые самскары глубоко утоплены в йоге и первый учитель был человек, который дал практику кундалини йоги. Вот тут то плотину и прорвало. старые самскары всплыли и унесли старую жизнь.. и поэтому я часто использую термины именно йоги, ибо в ней есть все ответы, которые могут появиться и имеются в том числе и у ??R8Я?? и др. посетителей форума.
Но они бояться признаться в том, что они у них есть и открыто их задать..пряча за маской всезнайства, и цитат Кастанеды.
и обвиняя меня в том, что я использую йогу как цитатник..
забывая, что йогу творит каждый сам для себя. нет одной йоги.. сколько существ, столько и видов йоги.
ступени могут быть .. анава упайя, шактоупайя, шамбхава упайя и анупайя.. или не йога. а способ найти То, очень много. бесконечно.
поэтому втиснуть её в общий инвентарный список Юнгианства, Фрейдизма и прочих измов не получится. и даже буддизма с индуизмом Вот их можно изучать, придумывать и фантазировать.. даже на предмет ведизма.

[smilie=biggrin.gif]

сколько сейчас всплыло неоязычников.. играющих в ведизм..
йога для меня это жизнь в осмыслении и расширении своих степеней свободы.

вопросы еще лично будут? [smilie=rofl.gif] не имеющие отношения к теме?

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 15 апр 2010, 11:48

авхат,
спасибо, поняла.
я в последнее время стремлюсь избегать общения с профанами. которые чёта прочитали и цитируют, а если что не совпадает с их цитатами. то с шашкой наголо в бой или забрызгать своими какашками.
Надоело уж, скока можна [smilie=biggrin.gif]
Хотя иногда еще стебусь над ними или они надо мной.
Это тоже типа ветрянки, которой надо переболеть.
Смотрю, ты уже вышел из детских этих болезней.

Ну... поговорим потом с тобой на разные темы,
ты не только знающий, но и человек сердечный, по-моему
по очючениям.
Мне нада поработать, отчеты сдаю квартальные, сегодня 15 число.
А ты в какой области трудишься
али на заслуженном отдыхе занимаешься , чем душа просит?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 апр 2010, 16:33

Смотрю, ты уже вышел из детских этих болезней.


[smilie=biggrin.gif] я уж и из старческих скоро выйду..
когда позвоночник перестанет болеть, глаза видеть, и пр.
вот тогда и заживём [smilie=biggrin.gif]
А ты в какой области трудишься

во владимирской [smilie=biggrin.gif]
только не тружусь, а живу просто. [smilie=good.gif] [smilie=friends.gif]

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 15 апр 2010, 22:42

авхат,
читай про энергию мои представления, потом свои изложишь.

Существует две энергии, назовем плюс-минус, инь-ян или материя и Душа.
Душа является космической энергией, независимой от материального мира, обладающая функциями и свойствами, несуществующими в неживой материи.
Она тесно связана с другой энергией - Жизненной Силой, которая служит ей как бы в качестве поддержки, пока та воплощена в теле.
Об этом потом подробнее напишу.
Материя и Душа - различные энергии,. дополняющие одна другую, которые в соединении выражают двойственность, обнаруживаемую во всех живых существах

жизнь на нашей планете есть земное проявление Жизненной Силы, она проявляется в человеке в виде отрицательной и положительной полярностей, причем первая из них связана с энергией, получаемой нами из еды и питья, а вторая - с энергией, получаемой из воздуха, которым мы дышим.
Отрицательная полярность Жизненной Силы концентрируется на переферии, мембране клетки, а положительная - в ядре клетки.
Таким образом, можно сказать, душа находится в каждой клетке организма.
Учитывая, что всё, что мы едим и пьем, имеет земное происхождение,
первая энергия прежде всего способствует благу нашего физического тела,
то есть, жизнь, будучи нематериальной энергией, непосредственно связана с материей и следовательно, с составляющими ее атомами.

Химические составляющие воздуха недостаточны для обеспечения живых существ положительной полярностью Жизненной Силы.
Воздух также содержит некую космическую субстанцию,
природа которой пока еще не ясна для науки.
При каждом вдохе кислород и космическая субстанция воздуха проникают в легкие и ,
благодаря кровообращению, переносятся во все клетки организма..
Кислород работает на обеспечение физиологической функции клеточной цитоплазмы,
а космическая субстанция ассимилируется психическими функциями ядра.

Если психическое измерение организма не подпитывается регулярно космической субстанцией,
оно лишается источника энергии, необходимой для свойственной ему нематериальной деятельности.
В результате эта деятельность угасает, прекращаются связанные с нею органические функции,
а это влечет в свою очередь за собой смерть организма.
Из всех психических центров человека наибольшее количество космической субстанции поглощается психическим телом шишковидной железы.
Это объясняется тем, что ее функции напрямую связаны с сознанием нашей души, это как бы сердце второй нервной системы, (нейровегетативной) связанной с подсознанием

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 апр 2010, 11:31

насчет плюса и минуса.

если говорить терминами Кастанеды, то тональ, пребывая в нагвале, пообтеревшись об нагваль, сам становится разделенным в себе, разделяясь на два полюса. Но на самом деле оставаясь все равно тем, чем он и был изначально.
Это как в театре,где все женщины. Даже, играя роль мужскую, все равно весь театр по сущности женский.
поэтому и
Материя и Душа - различные энергии
это единая энергия. именно энергия. Потому что всё это Шакти. только в разных её градациях. ну как лед и вода. вода это мысли и эмоции, а лед это материя или то, что называют телом. а пар это душа.

но разница между ними только по форме существования,а не по структуре ..не по сущности.
и разделения никакого по сути нет.

тот полюс, который реально противостоит всему этому лежит за пределами как разума, так и души. Ибо последние есть произведения тоналя или Шакти.
и не могут объять необъятный нагваль. или Шиву.
вот настоящий мужчина и истинный полюс.

разделение внутри Шакти на полюса и части возможна,но с оговорками, понимая, что они переходят друг в друга и не вечны.
так, во время смерти как вы говорите, энергия покидает клетки.. да. часть покидает..а часть в виде одной из пяти малых пран остается. ибо даже у трупа еще продолжают расти волосы и ногти.. что было бы невозможно, если бы вся энергия покинула тело во время смерти.
пран можно различать пять главных и пять малых. можно все свести к двум..но удобнее пять.
потому что тогда ваши два полюса можно уравнять третьей точкой под названием самана. уравнивающей энергией, которая является стартом для того, чтобы выйти за пределы двойственного мира и двойственного восприятия энергии и вселенной.
и далее достичь еще двух уровней более высокого восприятия.
но вначале надо научиться не различать различий ( извиняюсь за повтор) в тонале или мире, видя за всем единую шакти или энергию. Силу Бога, которая Едина по своей природе несмотря на кажущиеся отличия и её функции или роли.

а слово эНеРГия вообще выражает только понятие ГоРеНия (при прочтении наоборот) и имеет узкий смысловой паттерн, в который не всунуть все многообразие проявления Силы или шакти. шакти от щах то есть владыки или хозяина.. это уже намек на то, что есть нечто и повыше..

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 16 апр 2010, 12:39

авхат, хорошо ты пишешь и даже интересно почитать. но всегда, когда тебя читаю, появляется такое большое очевидно, что что-то не так в твоих словах.
-твои посты не обращены к собеседнику. а все что-то объясняют. часто к разговору не имеющее отношение.
-тональ... или шакти. нагваль... или шива. шакти... или энергия. сила... или шакти. словно ты рекламируешь шакти-шиву и защищаешь их одновременно.
на форуме кастанеды можно смело использовать слова тональ, нагваль, сила. у меня к тебе вопрос: ты рекламируешь осознанно, с какой-то целью, или просто шакти-шива питается твоим мозгом?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 апр 2010, 12:50

-твои посты не обращены к собеседнику. а все что-то объясняют. часто к разговору не имеющее отношение.


а может это ощущение у вас возникает потому, что они обращены не к вам? и у вас не было того опыта,о котором мы тут говорим? [smilie=lol.gif]
а насчет терминов.. я уж и так изголяюсь.. и так и иначе назову,чтобы понимание вызвать у собеседника.
ведь у всех разные инвентарные списки... [smilie=friends.gif]
на форуме кастанеды можно смело использовать слова тональ, нагваль,


нельзя. ибо они затасканы и уже приобрели иной смысл в головах у большинства, не соответствующий даже тому, что в них вкладывал Карлос изначально..


шакти-шива питается твоим мозгом?
[smilie=biggrin.gif]

скорее наоборот, Шакти Щива питает мой мозг..а вот твоим - питается.. [smilie=lol.gif]

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 17 апр 2010, 23:53

авхат,
а как ссылку сделать активной, хочу кое-что тебе предложить посмотреть.
а то послушали бы чё вместе.

Аватара пользователя
эволюционер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:42

Сообщение эволюционер » 21 апр 2010, 14:07

Набрёл на видеоролик и не смог удержаться от соблазна вынести его на строгий, но справедливый суд форумчан [smilie=biggrin.gif] . (пусть тема веганства исчерпана, но лучше поздно, чем никогда).Предупреждение! Господа мясоеды-хищники! Не смотрите это видео, если Вам дороги Ваши пищевые иллюзии - Вы рискуете утратить их.
http://video.yandex.ru/users/seiheki/view/12

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 апр 2010, 17:49

довольно спокойный ролик,без пафоса.

основная мысль, если я правильно понял, не ешьте мяса выращенного в плохих условиях, если не хотите нанести вред своему организму.

правда в современных обычных магазинах и еда растительного происхождения выращена обычно в не идеальных условиях, с использованием химических удобрений, химических способов защиты растений от вредителей и так далее.

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 21 апр 2010, 19:19

правда в современных обычных магазинах и еда растительного происхождения выращена обычно в не идеальных условиях, с использованием химических удобрений, химических способов защиты растений от вредителей и так далее.


Сейчас трудно найти продукты без консервантов, без гмо, без удобрений, экологически чистые... Остается или уезжать в Финляндию или Швецию, или употреблять в пищу то что есть, без сомнений, раздумий и жалоб.

Лучше кормить самого себя, чем флаера.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 апр 2010, 23:21

ну в общем человек ,который основательно заботиться о том какие продукты есть не должен употреблять мяса и других продуктах продающихся в современных магазинах.

покупать у деревенских частников наверное или выращивать сам без удобрений.

[smilie=lol.gif]

зато не будет бояться съесть что нибудь такое.

животных на скотобойнях может быть жалко, но это не жалость, а глупость, как и интернет-голосование против скотобоен.

чтобы уговорить среднего горожанина не покупать в магазине курицу,говядину,свинину нужно его заставить, никакие другие способы не прокатят.

если люди не хотят отказаться от того, что явно разрушает их, например от сигарет, хотя не книжной,реальной информации по этому поводу полно, то чтобы люди приняли убийство животных ради еды ,как недопустимое, их придется поставить под пулеметные стволы.

а это элементарное насилие.

вот таким простым образом борцы за жизнь кошек в китае могут придти к убийствам людей ,например в москве или еще где.

правильно было уже не раз сказано.
любая сверхидея , ее последовательное воплощение ведет к шизофреническому взгляду на мир.
и дай таким борцам волю, они за идеалы утопят его в крови.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей