Объективная реальность

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Re: Объективная реальность

Сообщение Lyktemen » 07 дек 2011, 17:48

2 tomin

Человек, который ВЫНУЖДЕН раздавать поклоны тем условиям, которые диктует общество, воином не является. Если ты этого не осознаёшь, то, извини, это не ты контролируешь глупость, а она контролирует тебя.



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 дек 2011, 18:03

Lyktemen, а с чего ты взяла, что я называю воином того, кто кланяется? Очевидно, что если воин "кланяется", то назвать воином его уже нельзя. Пробегись по логической цепочке того, что я писал выше и тебе станет понятно то, что я хотел сказать. Если что-то выглядит двусмысленным, то я могу попробовать написать как-нибудь по другому.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 дек 2011, 21:38

то зачем приплетать сюда тональ? Твои изыскания на духовном плане никак не отменяют твои обязанности в мире тоналя, иначе это будет путь древних видящих.


у вас неверное представление о древних видящих.
являясь звеном такой линии, могу вас заверить, что всё до наоборот.
и погорели они именно на том, что слишком много уделяли внимания на тональ и на его обслуживание своим вниманием. его же и задействовали в виде бесконечно разнобразных ритуалов, им же внимание и ловили и об него же и ударялись. точнее,он их ударял.
и многие не смогли эти удары выдержать.ибо стали слишком неповоротливы и увязли в своем безгарничном разнообразии методик управления этим тоналем.

а вы говорите, устранились..

если бы..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 дек 2011, 22:01

авхат, вспомни как древние встретили испанцев, и вспомни как испанцы этих павлинов быстренько истребили.
Об этом я и говорю.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 07 дек 2011, 23:17

А дела обстоят именно так

Когда воин заявляет, что он никак не зависим от социума, но совершает при этом те действия которые я перечислил, или ставит штамп в паспорте, или получает ИНН - то это и будет выглядеть как раздача поклонов

Если же воин понимает, что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, но свои действия в обществе определяет как сталкинг (как завещал нам великий ДХ [smilie=smile3.gif] ), то здесь уже нет разницы что он делает, платит налоги или голосует - в рамках тоналя всё одинаково неважно

Более того, эти действия уже не будут выглядеть не как раздача поклонов, а как оболочка чего-то совсем другого


томин,
если ты почитаешь свои же собственные слова, то поймешь - что, как ты и сам сказал Lyktemen
tomin писал(а):Это зависит только от твоего восприятия
[smilie=mail1.gif]

понимаешь - ты нарисовал в своем восприятии какую-то свою картину
и думаешь, что эта картина - справедлива для всех
а это не так ( есть, по крайней мере, один человек, для кого она не подходит и этот человек - я [smilie=thank_you.gif] )
конечно я - не навязываю тебе своей картины
хотя бы просто потому, что она составлена моим восприятием и никак не подойдет тебе
это не мешает нашим картинам в каких-то случаях пересекаться - а в каких-то быть - галактически удаленными одна от другой
паспорт в принципе я конечно могла бы и выбросить... но тока - зачем?
что мне мешает использовать его для своих целей?
это вовсе не означает, что я раздаю поклоны существующей власти
я понимаю в какой-то мере, почему тебя беспокоит проблема выборов и ты готов и сталкинг применять и контролируемую глупость, чтобы как-то попытаться изменить систему в которой ты сам находишься
но у тебя не получится
потому что ты все равно - в системе
несколько лет назад я тоже была в системе по уши
но однажды кое-что случилось
я тогда бегала с соцопросами, пытаясь заработать еще хоть какую-нибудь копеечку
потому как зарплаты ни на что не хватало
и в какой-то момент поняла какая это все чушь - от нас принимали и оплачивали нам только те анкеты, в которых были те ответы, которые им - работодателям были нужны
то есть им не нужна была реальная информация - им нужны были подставы и подтасовки фактов, хотя все ответы проверялись

тот кто платит тот и музыку заказывает
думаю в высших эшелонах власти все еще намного катастрофичнее
поэтому я для себя решила - больше не хочу принимать в этом участие
и первым шагом определила для себя - делать только то, что нравится и что приносит мне радость созидания и не делать того, что мне не нравится
конечно получаться начало не сразу
я сама себе напоминала беглого каторжанина выползающего под колючей проволокой из концлагеря
и сейчас, конечно я не могу сказать, что полностью освободилась от системы - но я к этому иду
тихим сапом )))
это - да, паспорт у меня есть, поскольку без паспорта ща пока никак
но - я могу его использовать, а могу не использовать
точно так же и этот виртуальный "голос"
я могу его использовать, а могу - не использовать
если бы дух шепнул мне - Тая, тебе стоит пойти и поиграть в эту игру
я бы - пошла и поиграла
но дух шепнул мне иное
примерно то же, что в старом анекдоте -

Собрался один еврей на свою историческую родину, а его любимого попугая с ним не пускают
вот сидит он, слезу утирает - с попугаем прощается и говорит:
Понимаешь, Вака, мне сказали - чучелко или тушку - вывезти разрешили бы, а так - нельзя, достояние страны
а Вака ему - Изя, хоть чучелком, хоть тушкой - а валить нам надо отседова...


что мешает взять - да и уехать куда-нить в лес и жить там?
я знаю уже несколько десятков людей, которые так и сделали - и живут - не тужат )
но мы же завязаны - на свой привычный мирок
как говорил Морфиус в Матрице - привычный благополучный мирок, надвинутый на глаза, чтобы не так очевидна была правда
здесь уже была тема про сайферов... почитай на досуге

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 дек 2011, 00:55

Taya-ti писал(а):томин,
если ты почитаешь свои же собственные слова, то поймешь - что, как ты и сам сказал Lyktemen
tomin писал(а):Это зависит только от твоего восприятия
[smilie=mail1.gif]

понимаешь - ты нарисовал в своем восприятии какую-то свою картину
и думаешь, что эта картина - справедлива для всех
а это не так ( есть, по крайней мере, один человек, для кого она не подходит и этот человек - я [smilie=thank_you.gif] )
не знаю, в чём уж ты такая особенная. Я стараюсь опираться на рекомендации ДХ, и мне кажется, что многие вещи, которые ДХ рекомендовал воинам, достаточно универсальны.
Я сейчас постараюсь максимально просто изложить то, о чём я говорил ранее.
В качестве эпиграфа - слова Е.Летова из его песни:
Всего два выхода для честных ребят -
Схватить автомат и убивать всех подряд,
Или покончить с собой -
если всерьёз воспринимать этот мир...

так вот, если ты не воспринимаешь свои отношения с социумом всерьёз, то ты можешь делать с ним всё что угодно. Но это не значит, что твои действия должны быть глупыми с точки зрения здравого смысла. Надеюсь это понятно и ни у кого не появится желания вычленять этот здравый смысл за пределы КГ. Из этого следует, что отказ от голосования (мы же об этом говорили) является глупым с точки зрения здравого смысла. Почему - я объяснял ранее.
А вообще, отказ от голосования, по моим наблюдениям, является одной из политических позициий быдла. И мне кажется, что ты придерживаешься такого типа поведения ошибочно и временно.
Что касается твоего неудачного участия в каких-то опросах, то надо посмотреть, чьи конкретно заказы ты обслуживала.
Я вот имел некоторое скромное отношение к некоторым акциям 91 и 93 года, делал это совершенно бесплатно, о своей позиции не жалею, а как уже с результатами тех событий распорядилась та власть - это уже вопрос другой.

Taya-ti писал(а):я понимаю в какой-то мере, почемутебя беспокоит проблема выборов и ты готов и сталкинг применять и контролируемую глупость, чтобы как-то попытаться изменить систему в которой ты сам находишься
но у тебя не получится
потому что ты все равно - в системе
ничего ты не понимаешь, раз так говоришь.
"я применяю КГ, для того, чтобы изменить систему..." - ужас какой, ты меня за колдуна чтоли держишь [smilie=smile3.gif]
Для того, чтобы изменить систему - я, как часть социума, хожу на выборы. А как воин я понимаю, что систему изменит Дух, и несгибаемое намерение людей - не последний в этом деле фактор.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 дек 2011, 02:17

tomin писал(а): если ты не воспринимаешь свои отношения с социумом всерьёз, то ты можешь делать с ним всё что угодно. Но это не значит, что твои действия должны быть глупыми с точки зрения здравого смысла.

согласна...
Надеюсь это понятно и ни у кого не появится желания вычленять этот здравый смысл за пределы КГ. Из этого следует, что отказ от голосования (мы же об этом говорили) является глупым с точки зрения здравого смысла.

вот - никак не следует
пока я не увижу смысл в этом голосовании - я не пойду
а пока - я не вижу в этом смысла
и твои объяснения меня не убеждают, что этот смысл есть
даже если нужно просто - как мне тут говорили "оттянуть голоса" от единороссов, чтоб значит, они там в думе не решали все единолично
теоретически я это понимаю, но вот сердцем - нет
может я не до конца могу проследить нить рассуждений на эту тему, это потому что мне неинтересно
но чувствую, что пока - и смысла в этом нет
ну нет у меня желания оттягивать голоса от единороссов в пользу кого-то еще...кто никак и нигде
потому как - вся система - гнилая насквозь, и единственный выход не запачкаться - не участвовать
отказ от голосования, по моим наблюдениям, является одной из политических позициий быдла.

возможно )))
это по твоим наблюдениям ) ты предвзято наблюдаешь )
И мне кажется, что ты придерживаешься такого типа поведения ошибочно и временно.

возможно [smilie=smile3.gif]
как только я смогу в этом процессе принять участие осознанно и увижу смысл - я приму участие

Я вот имел некоторое скромное отношение к некоторым акциям 91 и 93 года, делал это совершенно бесплатно, о своей позиции не жалею, а как уже с результатами тех событий распорядилась та власть - это уже вопрос другой.

tomin
ты так интересно толкуешь мое отношение к выборам - что мне даже занятно стало, как будто ты говоришь о ком-то - о какой-то из своих знакомых, которую хорошо знаешь, а ее знаю - только с твоих слов )
я не жалею ни о чем, что со мной когда-либо происходило, я просто - делаю из этого всего определенные выводы для себя и дальнейшего к этому отношения
тогда и та работа была мне нужна для вот этой остановки - стоп! я дальше так делать не хочу! это - не по мне...

Для того, чтобы изменить систему - я, как часть социума, хожу на выборы.

ну и как? результаты есть? [smilie=smile3.gif]
А как воин я понимаю, что систему изменит Дух

вот с этим согласна
, и несгибаемое намерение людей - не последний в этом деле фактор.

нужно начать с себя...
и отвечать только за себя
и агитировать - только себя... ты не можешь влиять на судьбу других людей

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 дек 2011, 11:56

tomin
к нашему разговору о политике
рекомендую посмотреть фильм "Будда рухнул со стыда" / Иран, 2007
может покажется скучноватым - но посмотреть стоит

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 дек 2011, 12:44

Taya-ti писал(а):единственный выход не запачкаться - не участвовать
я уже говорил, что это один из способов запачкаться

Taya-ti писал(а):ну и как? результаты есть?
такие результаты могут быть только внутри

Taya-ti писал(а):пока я не увижу смысл в этом голосовании - я не пойду...

... тоды мне нужно что-нить поболе чем пледик предложить
"а на меньшее я не согласееееен..."
не буду больше ничего объяснять, а то это уже начинает быть похожим на изнасилование, у тебя всегда есть возможность самой определиться в своих взглядах [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 дек 2011, 13:34

tomin писал(а):
Taya-ti писал(а):единственный выход не запачкаться - не участвовать
я уже говорил, что это один из способов запачкаться

неубедительно
это каким же образом?
такие результаты могут быть только внутри

например?
не буду больше ничего объяснять, а то это уже начинает быть похожим на изнасилование, у тебя всегда есть возможность самой определиться в своих взглядах [smilie=smile3.gif]

естественно

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 дек 2011, 13:44

tomin писал(а):не буду больше ничего объяснять, а то это уже начинает быть похожим на изнасилование

это всего лишь один из многочисленных вариантов мужской позиции - навязать свою игру, свои правила игры и свой взгляд на мир,
не обращая внимания на то, что может быть кто-то не хочет в эти игры играть
позиция сильного пола, которому нужно обязательно отстоять свое
это из глубины (из животной природы)
мужчине, чтобы накормить своих детей нужно пойти и добыть добычу, любой ценой,
не победишь ты - победят тебя
женщине - нужно сохранить то, что есть или найти что-то, что - лучше, чем то, что есть
[smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 08 дек 2011, 14:28

tomin писал(а):А вообще, отказ от голосования, по моим наблюдениям, является одной из политических позициий быдла.


Он делит людей на быдло и не быдло, WTF такая Майя माया? Почтим же усопшего минутой молчания. [smilie=girl_cray.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 дек 2011, 14:36

[smilie=mail1.gif] в довесочек
недавно показывали репортаж о двух охотниках, которые прознали что в лесу бродит тигр и пошли значит с ним сразиться
как и полагается охотникам они начали выслеживать добычу, разделились, один пошел верхом, другой - вдоль оврага
пока тот, что шел верхом выслеживал тигра тот выслеживал его - долго и терпеливо загоняя в ловушку,
а когда охотнику некуда было отступать - тигр напал
мужик понял что - проиграл битву но решил не сдаваться просто так и заорал
крик услышал второй и пока добирался до первого тигр изрядно того потрепал,
второй выстрелил издалека и тигр бросил свою добычу...
к чему это я?
следует помнить, пока ты думаешь, что за кем-то охотишься, кого-то выслеживаешь и тем более - что кого-то имеешь,
в этот самый момент уже кто-то выслеживает охотится и имеет тебя [smilie=assassin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 дек 2011, 18:19

Taya-ti писал(а):следует помнить, пока ты думаешь, что за кем-то охотишься, кого-то выслеживаешь и тем более - что кого-то имеешь,
в этот самый момент уже кто-то выслеживает охотится и имеет тебя [smilie=assassin.gif]
да сколько угодно [smilie=smile3.gif]



Lyktemen писал(а):Он делит людей на быдло и не быдло.
Почтим же усопшего минутой молчания [smilie=girl_cray.gif]

Она делает вид, что такого разделения не существует [smilie=smile3.gif]

Хороший повод для того, чтобы напомнить - есть быдло, есть небыдло и много других наименований человеческого сообщества:
1
2
2.1
3
4
и т. д.

Встретился даже новый подвид людей, который называется кастанедианцы. Он там правда неопределён ещё, но это дело времени [smilie=smile3.gif]

Я вот думаю, что Lyktemen надо снять с себя демонический образ, встретиться с Михаилом и поучиться у него молитвам, а то этот образ начинает уже влиять (не вилять) на её высказывания [smilie=smile3.gif]

p.s. на всякий случай скажу, что страница про Яблоко на Лурке была для меня сюрпризом [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 08 дек 2011, 18:36

tomin писал(а):Хороший повод для того, чтобы напомнить - есть быдло, есть небыдло и много других наименований человеческого сообщества:

ОМГ, У тебя к тому же ещё и лурчанка, ой бедняжечка! [smilie=girl_cray.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 дек 2011, 18:48

Lyktemen писал(а):ОМГ

вот так-то лучше...
я рад, что тебе пригодился мой совет [smilie=smile3.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 дек 2011, 21:45

может я уже задрал всех политикой, но это уже как несколько дней модно стало [smilie=smile3.gif]
Эспешэлли4авхат.
Ролик:
взрослых уже не осталось, Явлинский объясняет простые вещи, словно детям:
три чухана слушают, и не понимают, что им говорят


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 дек 2011, 22:40

tomin, ты тоже посмотри ролик - это актуально :)


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 дек 2011, 23:03

Жть, ты куда-то пропал :)
К Шнуру я может как-то предвзято отношусь, ну типа что-то чуть более интелектуальное чем обкуренные король и шут, т.е. весь прикол здесь в эпатировании недалёкой публики.
Здесь уместно будет привести цитату с ресурса, за который меня поругала ликтемен, но думаю здесь это будет в самый раз:
В многосерийной телепередаче «История российского шоу-бизнеса» Серёжа Шнуров как бы нечаянно забыл упомянуть о группе «Сектор Газа» (и о почившем в бозе Юрие Клинских), которая как бы первой начала ругаться матом в песнях и к тому же задолго до Шнурова (хотя о истории своих песенок Шнур упомянуть не забыл и чуть ли не боготворил Земфиру, посвятив ей почти полный выпуск своего эпичного телевысера). Оно и понятно, откуда ноги «Ленинграда» растут. Да и к тому же, Шнур уже порядком всем надоел. У Анонимуса создалось мнение, что Шнур просто-напросто испужался рекламировать мертвого отца советского тогда еще матершинного рока, чтобы быдло не просекло, у кого Серёжа научился ругаться матом в песнях. (Если привлечь здравый смысл, то нетрудно догадаться, что сабж к содержанию передачи отношения наверняка не имеет, поскольку был приглашён «светить лицом» и «читать по бумажке». Достаточно посмотреть титры и станет ясно, кто есть кто.)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 дек 2011, 23:37

tomin писал(а):
В многосерийной телепередаче «История российского шоу-бизнеса» Серёжа Шнуров как бы нечаянно забыл упомянуть о группе «Сектор Газа» (и о почившем в бозе Юрие Клинских), которая как бы первой начала ругаться матом в песнях и к тому же задолго до Шнурова (хотя о истории своих песенок Шнур упомянуть не забыл и чуть ли не боготворил Земфиру, посвятив ей почти полный выпуск своего эпичного телевысера). Оно и понятно, откуда ноги «Ленинграда» растут. ]


Чего за бредовый у тебя ресурс? Сектор Газа не первый начал ругаться в песнях, и упоминать его в любой передаче про рок нет никакой надобности - твой ресурс тупо поносит Шнура. А Земфира не хуже Сектора Газа в плане того, что и то и то есть известные группы и персонажи.
И Клинских не "почил в бозе", как пишут твои "борзописцы", а натурально умер в мучениях.

tomin писал(а): Да и к тому же, Шнур уже порядком всем надоел. ]


Знаешь, к слову, надоел твой Явлинский, выплывший как из гроба вампир, с одуловатым лицом, и заговоривший опять про свои 500 дней, или его сторонники, говорящие про 500 дней - блефом для народа, который верил тогда всякой бессмыслице, типа МММ Мавроди.

tomin писал(а): У Анонимуса создалось мнение, что Шнур просто-напросто испужался рекламировать мертвого отца советского тогда еще матершинного рока, чтобы быдло не просекло, у кого Серёжа научился ругаться матом в песнях. (Если привлечь здравый смысл, то нетрудно догадаться, что сабж к содержанию передачи отношения наверняка не имеет, поскольку был приглашён «светить лицом» и «читать по бумажке». Достаточно посмотреть титры и станет ясно, кто есть кто.)


Твой источник - вообще мимо кассы - я уже сказал, что Сектор Газа имеет к Шнуру очень малое отношение, вообще никакого. Простое поношение Шнура.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей