Потеря силы (вопрос для НеМых)

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Мамлеев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 11:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Мамлеев » 12 янв 2005, 11:57

Так вышло, что я, например, почувствовал утечку энергии читая этот форум, с чего бы это? рассмотим варианты:
1. участники, по большей части, занимаются здесь, в первую очередь, индульгированием и от этого становится грустно
2. утечка энергии всегда присходит при возникновении сомнения, т.е. точка сборки начинает плыть, не давая сфокусировать какой либо мир - источник энергии, а энергия, фиксировавшая ПКМ - улетучивается по бесхозности
3. ваш ответ.



Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2005, 12:11

Pretor писал(а):Что под собой подразумевает Контролируемая глупость?
Это соблюдение правил, как в понимании обще человеческих законов - (Т.Е. морали,) так и тех законов группы, с которой в данный момент он контактирует.


- Не так.
- Контролируемая глупость, это делание глупости с осознанием того что ты делаешь и зачем. Контролируемую глупость воин разрешает себе ради какой-то цели. Контролируемая глупость поджигает осознание, убирает часть внимания с моделей и распределяет внимание по восприятию инструментов.

А они не всегда могут быть сопоставимы.Отсюда следует что в мире магии нет морали.


- Не так.
- В мире магии морали больше чем где либо. Не хочу это объяснять.

Безупречность не есть мораль --- Это адекватное использование энергии и её накопление.


- Безупречность, это состояние ума. Ум сконцентрирован на определённом направлении достижения цели.

Исследуйте классиков.
С уважением Pretor!


- Исследуйте себя. :D

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2005, 12:19

Oops писал(а):МОРАЛЬ проистекает от чувства собственной важности. И это я знаю наверняка. Подумай сама на досуге, ты это поймешь сама


- Хе хе...

- Мораль... это набор отрегулированных общепринятых соглашений, направленных на гармоничное сосуществование... магия же подразумевает гармоничное сосуществование, иначе ты труп.

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2005, 12:22

Ещё одну вещь скажу: законы - это низшее отностительно морали. По морали можно судить о степени осознаности существ.

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 12 янв 2005, 17:12

Александр Лавлесс писал(а):Есть такой вопрос у меня значитца, а вопросик не сложный по своей сути, однако... непонятки присутствуют:
Есть такие явления (и тому множественные подстверждения в интернете) как потеря силы, нет не просто потеря а её полное исчезновение, ну как у ААза из Асприна, потеря та осуществляется разными способюами, на мой век было замечено два: 1- ый потеря в связи с обением взаимодействием с личностью (сильной - большой личностью), второй - потеря в связи с чтением книг (тоже не слабых писателей), тем кто знает и может сказать, прошу молвить слово...

Тута я бы различил потерю силы вследствие ее утечки и, как это было с Аазом у Асприна как раз, потерю силы из-за изменения точки сборки. Потеря из-за утечки бывает обычно в случае вампиризма или другого какого внешнего воздействия и тут все просто: блочьте гада, закрывайте дырку и накачивайтесь силой, можно в обратную с злобного агрессора (например через землю ежели зазаемлять - хорошо получается). Другое дело когда вследствие сдвига точки сборки вы оказываетесь в ситуации,когда не можете использовать свою силу: она как бы немного в другом слою реальности оказывается, чем сознание. Это процесс забавный, хотя и неприятный.
А потеря энергии от всякого флуда - это уж савсем банально: нефиг заниматься онанизмом. В том числе и умственным. :twisted:

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 13 янв 2005, 10:46

Мамлеев писал(а):Так вышло, что я, например, почувствовал утечку энергии читая этот форум, с чего бы это? рассмотим варианты:
...
3. ваш ответ.

Мдя..
Дима, может быть утекло не твое? :lol:

Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2005, 11:11

Мамлеев писал(а):Так вышло, что я, например, почувствовал утечку энергии читая этот форум, с чего бы это? рассмотим варианты:
1. участники, по большей части, занимаются здесь, в первую очередь, индульгированием и от этого становится грустно
2. утечка энергии всегда присходит при возникновении сомнения, т.е. точка сборки начинает плыть, не давая сфокусировать какой либо мир - источник энергии, а энергия, фиксировавшая ПКМ - улетучивается по бесхозности
3. ваш ответ.


- Наш ответ прост: если твоя картина мира фиксированна, если ты отождествляешь себя с ней, то ты будешь сопротивляться той картине мира, которая с твоей не совпадает. А коль ты сопротивляешься - палишь энергию...
- С точки зрения внимания может быть так: твоё внимание как-то фиксированно, но мало энергии на то чтоб самому его двигать из-за постоянного усилия фиксировать его там... а если входящий образ с форума пытается двигать его, то получается естественное сопротивление... ты тянешь в одну сторону, образ тянет в другую... в результате увеличение растраты...

Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2005, 12:29

Ну и конечно же банальная - с большой концентрацией смотришь в монитор, читаешь тексты, вдумываешься в сказаное, это изматывает внимание.

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 21 янв 2005, 00:38

Мораль... это набор отрегулированных общепринятых соглашений, направленных на гармоничное сосуществование...

С тобой кто то спорит относительно этого? Я лишь говорил в магии нет морали. да? да. Так что ты мне хотел сказать? Показать какой ты умный? Хмм да ты блещишь умом
магия же подразумевает гармоничное сосуществование
Угу, с моральными ограничениями? нет. Я говорил по другому? Что то я не пойму, что ты мне хотел доказать? Я вижу только то, что ты хотел показать, что ты прочитал КК 10 раз. Ну молодец

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 21 янв 2005, 00:46

PS Barbarian Если не секрет, скажи, каких результатов ты достиг в развитии осознания? Кол-во сообщений у тебя действительно умопомрачительное.... Просто у меня есть знакомый, мы его называем библиотека, он много знает, много болтает, не более..

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 21 янв 2005, 01:01

В мире магии морали больше чем где либо. Не хочу это объяснять.
В мире магии НЕТ морали Это не моя умственная интерпритация, некотое логическое заключение (хотя не без этого, но это не главное). Это есть знание, полученное энергетическим телом. Знание полученное таким образом, не может быть ошибочным. Мне не нужна логика, чтобы это доказать, да и зачем? Я знаю это сам по себе, без слов и выводов. Понимаешь о чем я? Хмм, может, ты когда нибудь поймешь меня.

надеюсь ты не один из псевдонимов Diablera? А то очень похоже на то :)

Pretor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 22:39

Сообщение Pretor » 22 янв 2005, 23:02

Барбариан Отстой!!!
ХА!!!
:P
С уважением Pretor!

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 07 фев 2005, 10:00

Вообще, потеря силы это довольно интересный процесс.
Как мы все знаем, энергетический кокон это замкнутая система. Именно внутри него происходят все процессы. А передача информации из внешнего мира происходит за счет нахождения соответствующих нитей внутри кокона через точку сборки.

У нас не может быть больше энергии чем есть с рождения. В наших возможностях лишь разумно ее тратить. Бывают конечно взаимодействия с некоторыми существами не через точку сборки, но вам пока этого лучше не познавать, поскольку скорее всего это будут последние секунды вашей жизни.

Энергия имеет течения в коконе. Причем разные типы энергии имеют свои течения. Основой для ослабления (с сопутствующим ощущением слабости и потери энергии) является замедление течения потоков энергии.

Естественно что вихри на коконе также замедляют вращение, если замедляются течения (кто-то скажет, что это от вращения вихрей зависит интенсивность течения, не буду спорить, но суть в другом).

Как вы знаете, основное место оттока энергии это периферия кокона. При взаимодействии с людьми, с самими собой, с нелюдьми, у всех нас происходит отвлечение энергии. Получается так, что мы неосознанно выделяем часть потока энергии на удержание контакта с человеком, на удержание своего мнения (помните как Хуан избегал обещаний?).

Как это происходит, это отдельная огромная тема и возможно в скором времени напишу и об этом.

В результате происходит разветвление естественного потока энергии и одна из ветвей(на самом деле этих ветвей миллионы) оттягивается или вытягивается на периферию. Канал как бы приобретает дополнительный объем за счет появившейся ветви, давление в канале падает и скорость энергии в канале падает. А таких ответвлений мы образуем сотни и тысячи в день. Благо есть и некоторые защитные функции у человека, многие из каналов-ответвлений слабеют и в конце концов сходят на нет через НЕДЕЛЮ (если канал и то что образовало отток не трогать, не вспоминать).

Перепросмотр имеет ряд возможностей для ослабления оттока и сведения его на нет, хотя есть и более практичные технологии для освобождения энергии и убирания оттоков. А самое главное, это просто не допускать этих оттоков, осознавая как это происходит и блокируя попытку образования оттока (а об этом как-нибудь в следующий раз).

Вообще, должен заметить, что на самом деле накопления у практикующих энергии нет. Просто происходит повышение интенсивности вращения энергии и повышение вложения энергии как капитала для продвижения вперед в практике. Это просто более практичное распределение энергии.

Тема конечно огромная, но на сегодня хватит

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2005, 12:17

Oops писал(а):Угу, с моральными ограничениями? нет. Я говорил по другому? Что то я не пойму, что ты мне хотел доказать?


- Да ничего... я сказал, но плохо показал... ну и хрен с ним...

Я вижу только то, что ты хотел показать, что ты прочитал КК 10 раз. Ну молодец


- Сначала я прочитал 10ю. А потом один раз все девять книг, а потом по мелочи, так почитывал наугад редко с растяжкой лет на 10... так что я и двух полных раз его не прочитал... уж очень подвиг этот велик для меня... :lol:

- За молодца спасибо. :D

Shadow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 14:50
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 28 фев 2005, 12:37

А самое главное, это просто не допускать этих оттоков, осознавая как это происходит и блокируя попытку образования оттока

А вот тут и возникают трудности, парадокс даже можно сказать. При отсутствии необходимого количества энергии осознать и тем более блокировать её отток очень тяжело! :( Понимаешь что ты её потерял когда поезд ушел. Явно не хватает осознанности :(
хотя есть и более практичные технологии для освобождения энергии и убирания оттоков

а вот тут пожалуйста поподробней. Очень нуно!

пыль не дороге
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:02

Сообщение пыль не дороге » 06 мар 2005, 13:36

если тебе кажется что ты потерял силу.....может это просто кажется а?

Shadow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 14:50
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 мар 2005, 11:16

Да нет, когда теряеш силу, енергию это ясно как день. Токо когда не имееш достаточное её количество изначально, чтобы осознать момент потери, то день этот скорее ближе к ночи :D тоесть поздно уже, поезд ушел. Тут Кот написал про практики для убирания оттоков и спрыгнул :(

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 08 мар 2005, 07:39

Да Кот, было б здорово узнать твои техники.

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 09 мар 2005, 03:42

Убирания оттоков.

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 09 мар 2005, 03:57

В общем то я просто уточнить хотел, если напишешь , было бы неплохо в любом случае. Простите за посты без содержания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей